Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Питание для фитнес-бикини на каждый день. Принципы питания фитнес-бикини

04.03.2020 в 04:06

Питание для фитнес-бикини на каждый день. Принципы питания фитнес-бикини

Питание модель фитнес бикини разнообразно, но полностью зависит от подсчёта калорий, энергетической ценности, количество белков, жиров и углеводов.

Питание для фитнес-бикини на каждый день. Принципы питания фитнес-бикини

1. Есть маленькими порциями по 5-7 раз в день.

2. Обязательно просчитывать калории. Если на вашу массу приходится 1900 ккал/день, то за один раз за столом стоит съедать около 300 ккал.

3. Употреблять больше белков. Это будет способствовать набору мышечной массы. Норма употребления в день: 2-3 грамма на килограмм тела.

4. Исключить из рациона простые углеводы.

5. Полностью отказаться от алкоголя.

6. Включать в свое меню овощи и фрукты. Также в меньшем количестве будут полезны сложные углеводы.

7. Потребление жиров не должно превышать 30 грамм в день.

8. Нужно соблюдать питьевой режим ( 2-3 литра в сутки).

9. Использовать только натуральные продукты.

В этом заключается основные принципы фитнес-бикини и их питания. Они являются проверенными временем и практикой.

Для девушек, желающих сбросить лишний вес и сделать свое тело рельефным, к основным правилам приема пищи добавляются ещё несколько. Во-первых, это постепенное снижение калорийности. При резком уменьшении размера питания начинает вырабатываться желудочный сок, который негативно влияет на пищеварительный тракт.

Во-вторых, количество занятия спортом должно соотноситься с энергетической ценностью питания. Иначе, будет присутствовать недомогание, боль в животе, апатия. В-третьих, диетологи советуют соблюдать одно меня, вводя его первые две недели как пробное. Это может добавить эффективности к тренировкам и приблизит к идеальному телу.

Фитнес-бикини в домашних условиях. Особенности тренировок

Категория фитнес бикини нравится всем. Зрителям это близко, как девушкам, так и мальчикам, ведь на подиуме девушки выглядят очень красиво и привлекательно, не вызывают отвращения в массах в отличие от классического женского бодибилдинга. Единственные упреки в сторону фитоняшек – это неестественно низкий слой подкожного жира, девушки выглядят очень сухо и определенной категории людей это не нравится. Но если говорить общий массовый отклик о соревнованиях, то он, несомненно, положительный.

Питание для фитнес-бикини на каждый день. Принципы питания фитнес-бикини 01

Не менее комфортно себя чувствуют и девушки, выступающие на сцене. Ведь они знают, что являются примером для подражания, что они в хорошей форме, красивые на них все смотрят и завидуют. Тем более как показывает практика, то место, где собираются красивые девушки, и где их много, автоматически становится популярным, чтобы это не было, хоть конкурс, ночной клуб, любое другое мероприятие, и это стоит признать. Специфика тренировочного процесса фитнес бикинисток:

  1. Они не гонятся за массой, и это первое. Девушка не нужны большие мышцы, это не бодибилдинг. Зачастую используется круговой тренинг с высокой интенсивностью.
  2. Много времени проводят на тренажерах и делают кардио, ведь их задача сжечь подкожный жир
  3. Зачастую фитнес бикини в своих тренировках не поднимают большие веса и не гонятся за рекордами, предпочтение отдается многоповторке.

Тренировка фитнес бикини в продолжительности не превышает полтора часа. Набор упражнений, количество повторений подбирается индивидуально в зависимости от физической подготовки девушки, ее силовых показателей, форме, процента подкожного жира. То есть процесс подготовки к соревнованиям и задачи у всех разные.

Одна девушка может только сушиться – соответственно меньше времени уйдет на подготовку. Вторая будет набирать массу, а только потом убирать подкожный жир. Поэтому единого подхода к тренировкам и питанию фитнес бикини не существует. Есть некий усредненный комплекс упражнений, которым пользуется большинство фитнес бикини на подготовке к соревнованиям.

Фитнес-бикини питание на сушке. Фитнес-бикини — тренировки и питание

В последнее время пользуется популярностью фитнес-бикини, который выделился в спортивную дисциплину из обычного фитнеса и пришел на смену женскому бодибилдингу. Собственно говоря, это соревновательный фитнес для девушек, которые хотят иметь красивую фигуру, но без выраженного мышечного рельефа. Здесь пропагандируется спортивная форма и женственность.

Инструктор составляет план тренировки для конкретной девушки с учетом ее физиологических особенностей. Занятия в тренажерном зале не предусматривают подъем большого веса, и предпочтение отдается круговым тренировкам и кардионагрузкам. Набор упражнений, количество повторов подбирается индивидуально и зависит от процента подкожного жира. В течение недели упражнения меняют и чередуют, чтобы мышцы не адаптировались к нагрузке.

Тренер составляет также правильный рацион. Прежде чем приступать к диете, оценивается процент жира и соотношение его к мышечной массе. Калорийность рациона питания не уменьшается резко, так как это приводит к уменьшению мышечной массы. Для построения красивого тела нужен строительный материал, которым является белок, и он должен преобладать в рационе. Обычно белка употребляют 2-3 г на 1 кг веса и спортивные добавки. Норма углеводов 1,5 г на 1 кг веса, а жиров — 30-40 г в день. Разумеется, что питание спортсменов более строгое и тщательно продуманное.

Основные правила питания:

  • Дробное питание маленькими порциями. Приемов пищи может быть 5-7 и на них нужно разделить всю дневную калорийность рациона. Если она составляет 1900 ккал, то на один прием приходится до 300 ккал. Нужно постоянно контролировать соотношение полученных и потраченных килокалорий.
  • Постепенное изменение калорийности. Резко ее нельзя уменьшать, так возможна потеря мышечной массы. В последующем постепенно уменьшается количество углеводов.
  • Большую часть рациона должны составлять белки. Норму белков на день определяют из расчета 2-3 г на 1 кг веса. Белок должен присутствовать при каждом приеме пищи. Это могут быть: отварная курица, индейка, обезжиренное молоко, белок яйца, рыба кисломолочные напитки, нежирный творог, сыр тофу.
  • Включение овощей и фруктов, которые содержат клетчатку и углеводы. Ежедневно нужно съедать 3-4 порции овощей и фруктов. Разнообразьте свое меню свежими овощами и зеленью. Не используйте замороженные, консервированные овощи, переработанные — свести к минимуму.
  • Сложные углеводы в виде злаков, круп и цельнозернового хлеба.
  • Полезные жиры в рационе составляют 30 г в день (растительные масла, орехи, семечки).
  • Натуральные продукты без консервантов, красителей, загустителей.
  • Выполнение питьевого режима — 2,5 л/сутки во избежание обезвоживания и выведения продуктов обмена.
  • Исключение простых углеводов (сахар, макароны, хлеб, выпечка, кондитерские изделия).
  • Отказ от алкоголя — он содержит большое количество калорий.

Источник: https://shkola-krasoty.com/stati/pitanie-na-kazhdyy-den-dlya-fitnes-bikini-pitanie-fitnes-bikini

Бжу фитнес-бикини. Задание 6: Подсчет КБЖУ

Моя норма калорий по формулам:
1) по Формуле Харриса-Бенедикта: 1657,3 * коэф. 1,5 = 2485,95
2)по Формуле Миффлина - Сан Жеора: 1657,51 * коэф. 1,5 = 2486, 265

За последние 3 недели стала заниматься больше - 4-5- раз в неделю, и с гораздо большими весами , но с меньшими подходами.
Ем вроде столько же, не больше, А вес УВЕЛИЧИЛСЯ на 2 кг!
Поэтому последние дни придерживаюсь 1500 ккал в день.
Для подсчета использую приложение MyFitnesspal - очень удобно считать, и добавлять свои блюда можно, и подсчет тренировок вести.
За последние 3 дня:
1.Ж-50, Б-56, Угл -167, Ккал 1405
2.Ж-61, Б-81, Угл -129, Ккал - 1426
3.Ж-40, Б-90, Угл -159, Ккал - 1475

Перед тренировкой пью BCAA (SAN PRO Reloaded 12:1:1)
После пью протеин, если не успеваю поесть или на ночь.
Из масел употребляю только льняное.

    Как худеют фитнес-бикини. Как правильно сушиться в фитнес-бикини?

    подробнее >>

    Мастер спорта Украины по бодибилдингу, тренер. Финалист Чемпионата Европы IFBB Молдова, Кишинёв 2013. Чемпион Украины в категории до 70 кг. 2011 года. Многократный призёр чемпионатов Украины по бодибилдингу и жиму лёжа. Старший модератор нашего сайта.

    Место в: 7 () Дата: 2015-05-02 Просмотры: 47 269 Оценка: 5.0

    Здравствуйте! Решил написать эту статью, так как тема фитнес-бикини довольно актуальная, и все больше женщин и девушек хотят заняться этим нелёгким видом спорта. Пишу для ознакомления, про принципы подготовки и что для этого нужно, так как информации в интернете много, а толку от неё мало, поэтому надеюсь, что я помогу вам во всем разобраться. И вы сможете без вреда для себя подготовиться и быть в курсе дела, что, как и почему. Итак, начнём.

    Предсоревновательное питание

    1. Итак, у нас началась подготовка к соревнованиям. Мы оцениваем, какой процент лишнего жира у нас в организме, и, исходя из этого, мы определяем длительность сушки. Обычно от 2 до 3 месяцев. За это время мы должны привести себя в порядок.

    2. Нам можно есть мясо, рыбу, овощи и немного фруктов и круп. Крупы у нас, это гречка и рис.

    3. Нам нельзя есть жирное, жареное, от соусов лучше отказаться, кетчуп можно, но немножко. Так же в нашем рационе должно быть много яичных белков, желтки выбрасываем.

    4. Углеводы едим по 40 грамм за один приём. Также кушаем отварную говядину или индейку. Куриную грудку тоже можно, даже нужно. Ещё нам можно кролика и море продукты: креветки, кальмары, сёмга.

    5. Если у нас вес небольшой – 50 - 55 кг, то нам нужно потреблять 1100 - 1300 калорий в сутки. Если 60 – 65 кг, то это 1400-1500 калорий. Если у нас не уходит вес, то тогда мы просто урезаем калории за счёт углеводов.

    6. Нам нельзя есть во время подготовки молочные продукты, такие как, молоко, сметана и кефир. Не жирный творог можно.

    Пример меню на один день для сушки

    Утро с 8:00 до 9:00

    • Индейка, филе 200 грамм
    • Консервированный горошек 100 грамм
    • Яичный белок 2 шт.
    • Творог нежирный 100 грамм

    С 11:00 до 12:00

    • Перекус. Одно среднее яблоко 200 грамм

    С 13:00 до 14:00

    • Куриная грудка 200 грамм
    • 40 грамм гречки
    • Спаржа 30-40 грамм
    • Яичный белок 2 шт.

    С 17:00 до 18:00

    • Творог нежирный 150 грамм
    • Индейка, филе 200 грамм
    • Спаржа 30-40 грамм
    • Яичный белок 2шт

    С 21:00 до 22:00

    • Яичный белок 3 шт.
    • Нежирный творог 200 грамм
    • 40 грамм шлифованного риса
    • 50 грамм горошка
    Итого 1492 калорий в сутки.

    Воду пьём столько, сколько влезет. Потребляем минимум 2 литра в сутки.

    Вес всех продуктов подсчитывать в сухом виде, а уже потом готовить то количество, которое указано. Можете наготовить на весь день или на пару дней, чтобы не готовить круглые сутки. Например, варим грудки целиком, а потом режем себе столько, сколько нужно. Яйца тоже можете наварить сразу штук 10-15, в холодильнике не пропадут.

    Как нужно тренироваться

    1. Тренировочный процесс на подготовке мало чем отличается от общих правил, здесь всё тоже несложно. Самое главное для нас на подготовке, это кардио и количество повторений. Мы должны тренироваться так, чтобы не быть слишком массивными, так как в фитнес-бикини оценивают женственную фигуру.

    2. В тренировках нам нужно делать больше упор на бедра, ягодицы и плечи. Пресс - как само собой разумеющее.

    3. Нам нельзя закачивать квадрицепсы, так как массивные ноги нам тоже не нужны. Но должна быть прорисовка фигуры, так, чтобы попа отделялась от бицепса бедра.

    4. Спину особо не трогайте. Конечно, её качать можно, но без фанатизма. Нам широкая спина никак не нужна.

    5. Самое главное, чтобы у нас не было сепарации мышц (это когда видно деление волокон). Но нужно чтобы мышечные группы визуально отделялись друг от друга.

    6. Чтобы не быть массивными, нам также нельзя таскать большие веса. Поэтому работаем с небольшими весами и на количество повторений.

    Спортивные добавки

    1. Для женщин лучше всего подойдёт L-карнитин, так как это препарат не обладает побочными эффектами. Его можно приобрести как в магазинах спортивного питания так и в аптеках. Этот жиросжигатель поможет нам в достижении желаемого результата и максимально сжечь жировые отложения. Ниже выложу ссылки на этот препарат, как он действует и какой лучше взять.

    Питание фитоняшек. Когда мы начинаем любить сладкое?

    Все мы рождаемся с нейтральным вкусом - мы не знаем, что такое горькое, соленое или сладкое. После рождения нам все едино и все пресно. Сначала мы за обе щеки уплетаем грудное молоко (в котором, кстати, присутствует молочный сахар - лактоза в количестве большем, чем в коровьем - 7% против 5% ) . Затем переходим на детские смеси, пюре, кашки и прочее. Когда питание с домашнего переходит на баночное и покупное, у ребенка начинает происходить смещение вкуса, чаще всего в сторону сладкого.

    Говорят, что все дети любят сладкое. Это не так. Любят его те, чьи мамы развили в них эту склонность. А развиваться она может начать, например, еще в утробе матери, когда ту “тянет” на сладкое. Все, что женщина во время беременности забрасывает в себя, передается по плаценте ребенку. Другими словами, чем питается мать, тем питается и ребенок.

    Неосознанная, без изучения состава продуктов и строки “углеводы” покупка детского питания – вторая возможная причина формирования сладкой зависимости. Исходя из чего молодая мама покупает баночки? Исходя из собственных предпочтений. Купила, попробовала, понравилось, начала кормить малыша. Но нравятся ей обычно не пюре из брокколи или кабачка, а груши или банана -  в общем, что послаще.

    Так мы передаем своим детям навыки формирования рациона по сладкому типу. Ввиду активного развития всех систем организма, в том числе и мозга, ребенку требуется постоянная подпитка. Берется она, чаще всего, из наиболее доступных источников – простых углеводов.

    Вспомните свое босоногое детство. Разве Вы не просили маму купить чупа-чупс или шоколадку? Например, нашим любимым лакомством была газировка по типу “просто добавь воды”. Мы собирались компашкой по 3-5 человек, тарабанили из дома 3-х литровую банку с водой, покупали в магазине пакетик ZUKO, разводили в воде и дули до потери пульса.

    Питание фитнес-бикини меню. Питание фитнес-бикини

    Гармония в пропорциях женского тела, его изящество – результат работы системы принципов фитнес-бикини.Они включают:

    • Тренировки;
    • Рацион питания бикини фитнес;
    • Особый режим питья.

    Правильное питание фитнес бикини – важнейшая составляющая в процессе достижения идеального тела. Здесь важно соблюдать несколько постулатов:

    • Калорийность на сутки – до 1800 Ккл.
    • Шестиразовое питание.
    • Уменьшение поедания углеводов, отказ от них.
    • Контроль соотношения обретенных Ккл и потраченных.
    • Употребление только натуральной пищи.

    Равномерное распределение количества дневных калорий на 6-7 приемов пищи с тенденцией еженедельного уменьшения калорийности.

    Питание фитнес-бикини меню. Питание фитнес-бикини

    Рацион питания бикини фитнес во многом зависит от того, новичок или опытный спортсмен его составляет. Если это только начало занятий – диета должна быть фактически без углеводов, поскольку процент жира в организме высокий.

    Когда процесс убирания жировых тканей на завершающих этапах (3-4 месяца тренировок) – в качестве углеводов допустимо употребление овощей и фруктов. Питание фитнес бикини всегда должно быть богато белками.

    Плюсы от диеты

    Диета фитнес бикини – это отсутствие необходимости голодать. Также она не способна навредить здоровью (при отсутствии хронических проблем с почками и печенью). Культура дробного питания позволяет не съедать лишнего и ощущать сытость. Прием пищи каждые три часа благотворно скажется на состоянии желудочно-кишечного тракта.

    Проблемы может создать отсутствие возможности питания при подготовке к фитнес бикини 6-7 раз в день из-за ритма жизни. Также не всегда есть возможность употреблять полезную еду в виде натуральных свежих продуктов, а консервированные продукты сложно назвать здоровой пищей.

    Меню

    Питание фитнес-бикини меню. Питание фитнес-бикини

    Удовлетворяющее меню питания фитнес бикини может выглядеть следующим образом: на день нужно составить рацион за формулой 4-3-2-1.

    Это значит, что порций белка должно быть 4, овощей-фруктов-3, сложных углеводов-2, полезных жиров – 1.

    Диета фитнес бикини в раскладке по этой схеме советует выбрать в одну порцию белков:

    • мясо индейки или курицы – 150 г;
    • нежирная рыба – 200 г;
    • тунец в собственном соку – 150 г;
    • нежирный творог – 150 г;
    • морепродукты – 150 г;
    • тофу – 200 г.

    Цифра 3 в формуле питания предполагает употребление трижды в день продуктов из списка:

    • не заправленный салат – 250 г;
    • яблоко, апельсин – 2 шт.;
    • грейпфрут – 1;
    • овощи (любые) – 200 г.

    2 – это количество порций сложных углеводов:

    • каши – 150 г;
    • цельнозерновой хлеб – 40-50 г.

    Из полезных жиров одну порцию на день можно выбрать:

    • семечки, орехи (без соли) – 30 г;
    • рыбий жир – 15 г;
    • арахисовое масло – 2 ложки;
    • оливковое масло – 2 ложки.

    Ориентировочное меню на день

    • Прием первый: 0,3 стакана овса, 0,3 ст. яичных белков, салат с заправкой с арахисовым маслом.
    • Прием второй: зеленая фасоль, 80 г куриного мяса без кожи.
    • Прием третий: коктейль протеиновый, апельсин;
    • Прием четвертый: овощи с филе индейки (100 г);
    • Прием пятый: 40 г хлеба с отрубями, 100 г тилапии, зеленый салат;
    • Прием шестой: протеиновый коктейль.

    Немаловажная деталь: когда идет подготовка к фитнес бикини, питание должно быть разнообразным. Разнообразив рацион вариантами разрешенных продуктов, удастся избежать срывов и схода диеты, особенно вначале.
    Если диета фитнес бикини сложно осуществима из-за отсутствия сладостей и мучных изделий, на первых этапах занятий можно баловать себя в выходной день одной порцией любимой пищи, но при обязательной отработке лишних калорий.

    Необходимая телу диета фитнес бикини при сушке обычно предшествует соревнованиям по фитнесу или другим важным мероприятиям. Приступать к сушке целесообразно, если процент жира в женском теле не превышает 25%. При большем содержании жира необходимо провести его экспресс-сброс, а потом приступать к сушке.

    Написать комментарий