Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Рецепты подтягивающих масок для лица.

25.04.2016 в 10:58

Мы сохраняем?

Рецепт номер 1. картофельная маска.

Очистите один клубень картофеля от кожуры и измельчите в блендере (можно натереть на терке. В получившееся пюре добавьте 5 мл оливкового масла и хорошо перемешайте. Готовую маску нанесите на лицо на 15 - 20 минут. Благодаря свойствам крахмала, которым богата картошка, эта маска поможет подтянуть кожу.

Рецепт номер 2. медовая маска.

Рецепты подтягивающих масок для лица.
Мед - отличное средство, которое помогает в лечении многих болезней, а также входит в состав многих косметических средств. В случае если ваша кожа устойчива к аллергическим реакциям, смело можете делать эту маску. Возьмите 2 столовых ложки муки из овсяных хлопьев и добавьте к ней яичный белок, взбитый в пену. Тщательно перемешайте компоненты. Разогрейте на водяной бане одну чайную ложку меда, чтобы он стал теплым и добавьте его к остальным ингредиентам. Маска готова.

Рецепт номер 3. желатиновая маска.

Маски с содержанием желатина помогут смягчить кожу, разгладить морщинки и улучшить кровообращение. Возьмите одну чайную ложку желатина и размешайте с горячим молоком (примерно 40 мл. Получившуюся смесь следует оставить в теплом месте. Примерно через 30 минут желатиновую кашицу нужно поместить в холодильник, где она достигнет консистенции геля. Следите за тем, чтобы масса не была слишком густой. Наносите на лицо на 15 - 20 минут. Хранить такую маску можно долгое время, не боясь, что она испортится.

Рецепт номер 4. маска из геркулеса.

В случае если ваша кожа стала дряблой, вам поможет обычная Овсянка. Геркулесовая маска не только подтянет овал лица, но и окажет смягчающее действие. Итак, возьмите небольшую гость Овсянки и измельчите до состояния муки. В получившуюся муку влейте примерно 30 мл молока, перемешайте. В полученную массу добавляем 10 мл растительного масла и одну чайную ложку натурального меда. Смешайте всё до однородной консистенции и легкими движениями нанесите маску на лицо. После 15-20 минут умойтесь теплой водой.

Написать комментарий