Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Салат "Красная Шапочка".

28.12.2015 в 22:58

Ингредиенты:

Куриное Филе - 1 шт.
Огурцы маринованные - 2 шт.
Яйца куриные - 2-3 шт.
Картофель - 2 шт.
Лук репчатый - 1 шт.
Перец болгарский красный - 2-3 шт.
Сыр твёрдый - 100 г.
Майонез - по вкусу.

Приготовление:

Салат Красная Шапочка.
1. предлагаю вашему вниманию салат "Красная Шапочка". Этот салат может состоять из любых ингредиентов за исключением того, что должен быть хоть один продукт красного цвета. В интернете предлагается множество различных вариантов такого салата, я приготовила свой - простой и вкусный.
2. для своего варианта я выбрала такие продукты: красный болгарский перец, картофель, маринованные огурцы, куриное Филе, яйца, репчатый лук, твёрдый сыр и майонез.


3. сварить картофель, яйца и куриное Филе. Картофель остудить и очистить, затем нарезать кубиком. Измельчить куриное Филе.
4. яйца остудить, очистить от скорлупы, отложить один желток, остальное нарезать кубиком. Маринованные огурцы и лук нарезать. Соломкой нарезать болгарский перец.
5. смешать в миске картофель, яйца, огурцы, лук и куриное Филе.
6. заправить салат майонезом, перемешать. По вкусу посолить.
7. выложить салат Горкой. Чтобы всё получилось более ровно и красиво салат лучше поместить в глубокую круглую ёмкость, утрамбовать и перевернуть на блюдо. Сверху выложить нарезанный болгарский перец. Сыр натереть на тёрке.
8. желток можно размять вилкой, немного смешать с майонезом и слепить шарик. Обвалять шарик в сыре и поместить его сверху салата. Можно просто желток смазать майонезом и тоже обвалять в сыре. Оставшимся сыром обсыпать салат по кругу. Подавать можно сразу. Приятного аппетита!

Написать комментарий