Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Шесть салатов с копченым сыром - косичкой.

10.01.2016 в 18:33

Пикантные, яркие, аппетитные салаты с сыром - косичкой - настоящая Находка для кулинаров, которые любят удивлять гостей приготовленными на скорую руку блюдами с запоминающимися вкусами!

Рецепт первый: салат с сыром - косичкой и овощами.

Понадобится: 50 г копченого сыра - косички, 8-10 оливок, 2 клубня картофеля - не обязательно, 1 болгарский перец, 1/2 банки кукурузы консервированной, 2-3 ст. л. майонеза/сметаны со специями.

Шесть салатов с копченым сыром - косичкой.
Нарезать картофель и перец кубиками, мелко порезать сыр, не разделяя его на волокна, оливки нарезать кольцами, соединить продукты, добавить кукурузу, заправить сметаной/майонезом, перемешать и подать.

Рецепт второй: салат с сыром - косичкой, ветчиной и сухариками.

Понадобится: 300 г ветчины/колбасы вареной, 100 г сыра - косички копченого, 5 яиц вареных, по 1 банке кукурузы консервированной и пакетику сухариков, майонез/сметана со специями.

Тонкой соломкой нарезать ветчину, разобрать сыр на волокна, нарезать их чтобы они по длине были примерно как ветчина, так же нарезать яйца, добавить к подготовленным продуктам кукурузу, заправить майонезом, всыпать сухарики, перемешать.

В этот салат можно нарезанное соломкой яблоко и зелень добавить.

Рецепт третий: салат с сыром - косичкой и маринованными грибами.

Понадобится: по 300 г копченого сыра - косички и маринованных грибов (шампиньонов или др. ), 150 г майонеза, 5 помидоров, 1 пучок петрушки.

Поперек, не разбирая на волокна нарезать сыр, с грибов слить жидкость и обсушить их, нарезать, соединить с сыром, добавить нарезанные брусочками помидоры и рубленую петрушку, заправить майонезом и перемешать.

Рецепт четвертый: салат с сыром - косичкой и курицей.

Понадобится: 300 г куриного Филе, 200 г сыра - косички копченого, 150 г майонеза, 4-5 маринованных огурчиков, 3-4 помидора, 3 вареных яйца, соль.

Промыть куриное Филе, нарезать некрупными брусочками, подсолить и до зарумянивания и готовности обжарить. Вареные яйца порубить, разобрать сыр на волокна и нарезать их поперек, соломкой нарезать огурцы и помидоры, соединить все продукты. Добавить в салат майонез и перемешать.

Рецепт пятый: салат с сыром - косичкой и крабовыми палочками.

Понадобится: по 250 г сыра - косички копченого и крабовых палочек, 150 г майонез, по 2 огурца и сырых яйца.

Яйца взбить, подсолить и приготовить 2 яичных блинчика, дать остыть, соломкой нарезать, так же нарезать крабовые палочки и огурцы. Порезать сыр на полосочки по 2-3 см длиной, соединить с остальными продуктами, добавить майонез и перемешать.

Рецепт шестой: салат из копченого сыра - косички и ананаса.

Понадобится: консервированные ананасы, копченый сыр - косичка, петрушка, майонез.

Ананас некрупно нарезать, добавить полосочки сыра - косички по 3 см длиной, рубленую петрушку в большом количестве, заправить майонезом и перемешать.

Написать комментарий