Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Шиммер, что это в косметике. Шиммер – залог «блестящего» макияжа. Шиммер в косметике это

09.10.2019 в 06:18

Шиммер, что это в косметике. Шиммер – залог «блестящего» макияжа. Шиммер в косметике это

Шиммер – залог «блестящего» макияжа

На протяжении десятилетий блеск всегда привлекал внимание – как в одежде и аксессуарах, так и в макияже. Не так давно женскую косметичку пополнили особые средства для создания по-настоящему блестящего – в буквальном смысле – макияжа: так называемые шиммеры. Шиммер – средство декоративной косметики с особой формулой, в состав которой входят мельчайшие светоотражающие частицы. Благодаря этим мельчайшим блесткам кожа приобретает особое сияние. Фактически шиммер – это способ не только создать яркий, запоминающийся вечерний макияж, но и подчеркнуть самые привлекательные детали лица за счет их выделения блеском.

Шиммеры могут продаваться в виде теней, румян, компактной или рассыпчатой пудры, обладая самой разной текстурой – от густой, кремовой, до пудровой. Фактически шиммер – это скорее характеристика любой декоративной косметики, обладающей эффектом блеска. Выбор шиммера зависит от множества факторов – это и тип кожи, и цель создания макияжа, и области лица, нуждающиеся в акцентировании. Шиммером можно пользоваться вместо пудры или румян, подчеркивая лоб, скулы и подбородок, или же как тенями для век, придавая нежное сияние и особую выразительность глазам.

Больше всего шиммер подходит для создания вечернего макияжа – днем чрезмерный блеск кожи будет выглядеть слишком неестественным или даже вульгарным, зато использование шиммера при создании вечернего макияжа обеспечит вам изумительную красоту кожи и нежное «голливудское» сияние. Благодаря шиммеру обладательница такой сияющей кожи гарантированно не останется незамеченной.

Как пользоваться шиммером

Первое, на что необходимо обратить внимание, прежде чем наносить шиммер – это выбор областей лица, которые нуждаются в подчеркивании. Возможно, вам захочется подчеркнуть с помощью шиммера большие глаза или же придать особую, скульптурную четкость высоким скулам. Чаще всего шиммером подчеркивают скулы, височные области, нос и подбородок. Кроме того, легкое сияние кожи обеспечит особую соблазнительность открытым плечам или области декольте. Главное правило при использовании шиммера – нанесение его только на те области, которые необходимо подчеркнуть; исключение составляет лишь область вокруг глаз – шиммер с неярким, тонким блеском помогает замаскировать темные круги под глазами. На каком именно этапе создания макияжа наносить шиммер – решать самой женщине: некоторые визажисты рекомендуют пользоваться шиммером в качестве самого последнего, завершающего штриха при создании макияжа, другие же – наносить его после создания «базы» под макияж, но до использования декоративной косметики: теней для век, контурных карандашей, помады.

Шиммер для ногтей. Что такое шиммер, для чего он нужен и как им пользоваться

Каждая женщина мечтает о красивом и стильном маникюре, который будет выигрышно смотреться в повседневной жизни, органично дополняя любые образы. Современные мастера ногтевого сервиса спешат порадовать представительниц прекрасного пола абсолютной новинкой — гель лаком с шиммером. Что такое шиммер и как делать маникюр с его помощью?

Что такое shimmer?

На сегодняшний день шиммеры являются главным трендом индустрии красоты, отличаются содержанием большого количества мелких блестящих и мерцающих частиц. Они подразделяются на две группы:

  • Средства, предназначенные для стробинга или скульптурирования, придания сияния коже лица;
  • Средства, используемые для создания уникального дизайна маникюра.

В ногтевом сервисе шиммер это специальный лак или шеллак. Для него характерны следующие свойства:

  • Высокая плотность и густота консистенции;
  • Однородность текстуры;
  • Быстрота высыхания;
  • Наличие множества мельчайших блистающих частиц.

Шиммер в лаке обеспечивает особую игру света на ногтях, аккуратный естественный отблеск. Он позволяет добиться более плотного и ровного ногтевого покрытия, сделать маникюр глянцевым и сияющим.

Для чего нужен шиммер?

Шиммерный маникюр считается одним из самых популярных на сегодняшний день. Его можно увидеть как в повседневной жизни, так и на фото из ведущих модных изданий. Подобная популярность объясняется широким спектром применения данного покрытия.

Для чего нужен лак шиммер:

  • Создание ровного мерцающего покрытия ногтя;
  • Скрытие мелких изъянов и неровностей ногтевой пластины;
  • Создание различных цветовых композиций в маникюре;
  • Создание стильного и яркого дизайна маникюра;
  • Прорисовывание мерцающих узоров;
  • Украшение классического френча.

Также, шимерный цвет может использоваться как дополнительный элемент декора ногтя. Его можно сочетать с гель-пастами, придавая объемным деталям маникюра блеск и сияние.

Гель-лаки с шиммером идеально подойдут тем, чьи ногти устали от постоянного ношения шеллака или наращивания.

Лак хорошо скрывает мелкие трещинки, образующиеся на пластине, выравнивает ее поверхность. Это позволяет получить идеальный маникюр без каких-либо неэстетических дефектов и изъянов (сколов, отслоения и т.д.).

Как использовать shimmer?

Использование лаков, содержащих шиммер, не требует каких-то профессиональных навыков и умений. Справиться с ними сможет любой новичок ногтевого сервиса или даже любитель. Наносится покрытие по тому же принципу, что и стандартные гель-лаки.

Пошаговая инструкция, как пользоваться шиммером:

  1. Обработайте ногтевую пластину бафиком, чтобы устранить все мелкие сколы и неровности;
  2. Обезжирьте ноготь;
  3. Нанесите специальный праймер и подождите несколько секунд, дав ему впитаться;
  4. Ровным тонким слоем нанесите на ноготь базу, затем запеките ее в лампе;
  5. Нанесите шиммер в два слоя, поочередно запекая в лампе каждый из них. Примечательно, что именно второй слой лака обеспечит ногтям дополнительное сияние, игру света.
  6. В завершении покройте ногтевую пластину топом, высушите его в лампе.

Если вы хотите добиться большего сияния шиммера, не спешите снимать липкий слой топа. Подержите его на ногтях в течение пары минут и только потом удалите обезжиривателем.

Модные варианты маникюра

Лаки с шиммером имеют достаточно широкую область применения, поэтому иногда бывает трудно решить, какой конкретно маникюр сделать с их помощью. Ниже представлены самые актуальные ногтевые тенденции этого года:

Золотой маникюр

Этой весной золото будет на пике популярности, неудивительно, что данный тренд коснулся и ногтевого сервиса.

Бархатный маникюр с блестками

Бархат не теряет своих позиций в модном рейтинге, по-прежнему оставаясь одной из главных тенденций.

Шиммер – это уникальное ногтевое покрытие, которое подойдет как любительниц яркого и броского маникюра, так и тем, кто отдает предпочтение пастельным тонам. Все, что нужно, — это выбрать свой оттенок.

Шиммер для кальяна. Необычные аксессуары для кальяна

Щипцы, блюдце, кадило – кого можно этим удивить? Но дымная индустрия еще может удивлять даже самых искушенных кальянщиков. Представляем 5 кальянных аксессуаров, о существовании которых вы не догадывались!

5 Порошок для колбы кальяна

Шиммер, что это в косметике. Шиммер – залог «блестящего» макияжа. Шиммер в косметике это

Нет, он нужен не для очищения (дополнительную очистку дыма обеспечивает порошок ProFiltrum ). С его помощью делают жидкость в колбе более игривой, создают атмосферу. Выглядит эффект довольно странно, но интересно. В клубах, при неоновом освещении это должно будоражить воображение!

Для приготовления, согласно составу на упаковке, используют пищевые красители и натуральные компоненты. Отпускают в баночках по 150 мл, для одной колбы достаточно чайной ложки волшебной пыльцы.

Эффект следующий:

Производится в Украине, на просторах России пока что не был обнаружен.

4 Дырокол для фольги кальяна

Шиммер, что это в косметике. Шиммер – залог «блестящего» макияжа. Шиммер в косметике это 01

Странность заключается в следующем: шило или иголка обойдутся в 20-40 рублей, дырокол же стоит от 150. Зачем платить больше?

Смысл есть, для тех, кто только начинает работу с кальяном и не всегда угадывает с количеством и плотностью расположения дырочек. К тому же дырокол сохранит время: подготовка фольги займет пару секунд.

3 Светящиеся кубики льда

Шиммер, что это в косметике. Шиммер – залог «блестящего» макияжа. Шиммер в косметике это 02

Украшение может работать до 24 часов. Внутри него установлен датчик, подсветка загорается только когда приспособление погружено в воду. Предлагают разные цвета: красный, синий, зеленый и другие.

Может показаться, что изделие выполняет лишь эстетическую функцию. Но в инструкции есть и практические аспекты. Перед сеансом, положите кубик в холодильник на 1 час. Холодные светящиеся кубики охлаждают воду и украшают процесс .

2 Электрический насос

Шиммер, что это в косметике. Шиммер – залог «блестящего» макияжа. Шиммер в косметике это 03

Это не шутка. В интернет-магазинах разделы кальянных аксессуаров иногда выдают информацию из ряда вон!

Электрический насос, чье прямое предназначение накачивать велосипедные шины и надувать матрацы, применяют и в кальянной индустрии. Оказывается, ним можно раздувать кальян. Не любишь раскуривать – купи насос.

Хотя прибор мало вяжется с дымными делами, экспериментировать не запрещено, ребята на

1 Маласоуловитель

Шиммер, что это в косметике. Шиммер – залог «блестящего» макияжа. Шиммер в косметике это 04

Ладно, об этом вы наверняка слышали

Но о нем столько разного говорят, что мы не смогли пройти мимо! Mollakiller  предназначен чтобы “улавливать” сироп, вытекающий через шахту. Да, такое иногда случается. Стекая по трубке, он оседает в воде и как правило мы его не чувствуем. Но густой маринад остается на стенках шахты, провоцируя появление ржавчины.

Еще этот прибор называют “уловитель табака”, потому что теоретически может поймать выпавшие кусочки табака. Практически – вам просто не стоит допускать такого. Мелкий табак не забивают в турку и ничего не выпадает.

Чтобы этого не случалось на шахту: между переходником на чашу и самой трубкой. Подходит гаджет только для разборных моделей кальянов. О целесообразности сего прибора ходит множество споров и большинство профессионалов склоняются скорее к эстетической функции. А вы использовали меласоуловитель?

Шиммер для напитков это. Shimmery Drink – все краски жизни в одном бокале!

Мы первыми наладили массовое производство и приложили немало усилий для популяризации тренда. Нам доверяют рестораторы и обычные люди. Устав от серых будней, они ищут новые впечатления и позитивные эмоции. И мы готовы дать им это!

Shimmery Drink – счастье рядом!

Являясь производителями, мы предлагаем сертифицированные добавки, качество и безопасность которых отвечает стандартам Евразийского экономического союза. Вы по достоинству оцените наши шиммеры!

    Нейтральный вкус добавки сочетается с любыми напитками.

    Большое разнообразие цветов – от светлого перламутра до черного сияния.

    Оригинальная герметичная упаковка шиммера.

    Экономичный расход добавки.

    Простота применения.

    Ярко выраженное мерцание микроскопических частиц.

    Адекватная стоимость продукции.

    Оптовая и розничная продажа.

    Оперативная доставка в Москве и в любой регион России.

Сотрудничать с нами легко и приятно. Честный подход к организации производства и ведению бизнеса, позволяет нам гарантировать превосходное качество продукции и яркие эмоции клиентов.

Очередная партия шиммеров уже готовится к отправке… Звоните - счастье есть!

Какой расход и как использовать? Расход шиммера очень экономный: одной бутылочки в хватает на 4-5 бутылок 0,75. При этом стоимость бутылочки совсем невысока. Просто добавляете в бутылку (или бокал) немного шиммера – и наслаждаетесь шедевром!
Вы все еще сомневаетесь, нужен ли вам шиммер для напитков? Только представьте себе эффект восхищения друзей на вечеринке или реакцию любимого человека на романтическом ужине! Представили? Заказывайте!

Для чего подходит шиммер? Шиммер (глиттер) для напитков нейтрален по вкусу, поэтому может добавляться в любой напиток – кофе, коктейли, колу, чай. Да-да, многие люди уже успели оценить этот уникальный тренд, особенно если блестки для напитков добавляются в колу! А так же конечно же шиммер идеально подойдет для всевозможных коктейлей и кальянов :)

А это точно безопасно? Наш шиммер для напитков состоит из исключительно натуральных ингредиентов, включая пигменты, которыми он окрашен. В состав шиммера входит пищевой краситель на основе природных силикатов, превращенных в очень мелкие, почти прозрачные пластинки, что позволяет получить неповторимую структуру и перламутровый блеск. Поэтому вы можете абсолютно не волноваться за свое здоровье. Шиммер полностью и без какого-либо вреда перерабатывается нашим организмом, да и на окружающую среду пищевые компоненты не оказывают никакого отрицательного воздействия.

Опишите Ваш продукт? Красивые блестки для напитков долгое время радовали глаз наших соотечественников исключительно с экранов компьютеров – ведь производились они только за границей. Но теперь праздник в виде невероятного зрелища переливающейся магии доступен каждому.
Это действительно необычно и очень красиво. Всего одна ложечка уникального средства – и любой напиток превращается в целую вселенную из мириад крохотных звездочек, кружащихся в вихре спирали мироздания… Такой ослепительный коктейль любой праздник сделает незаурядным!

Что такое шиммер (глиттер)? Слово шиммер в переводе с английского языка означает «сияние». Термин наверняка знаком девушкам, пользующимся косметикой. Действительно, в ряду косметических продуктов есть средство, именуемое шиммером. И используется оно «для подсвечивания кожи лица изнутри». Тот самый эффект сияния помогает дамам выглядеть безупречно, а вот напиткам он придает просто космический вид!
Что касается шиммера (глиттера), то эти рассыпчатые блестки тоже применяются не только в косметике для создания праздничного макияжа, но и в пищевой индустрии. Пищевые глиттеры украшают капкейки, пончики и латте. Ну, а с сегодня новым трендом становится блеск для напитков!
Точно неизвестно, кто первым придумал напитки с блестками, но нет сомнений: это гениально! Несколько лет назад в Германии в продаже появилась дамский напиток, который не только отличалась от обычного своим цветом (розовым), но и переливалась хлопьями настоящего 22-каратного золота! Он стала хитом продаж… Для тех же, кому хотелось заиметь блестящий напиток, один британский бренд выпустил целую линейку шиммеров (литтеров) для напитков. Идея оказалась гораздо интереснее традиционного оформления бокалов «инеем» или добавления ломтиков фруктов! Правда, в первую очередь блеск для напитков тогда предназначался для одного сорта игристого. Однако идея очень понравилась покупателям, и… у нее появилось продолжение!

Шиммер помада. Шиммер

Помада, тени или пудра при нанесении сияют не хуже новогодней гирлянды? Значит, перед вами шиммер

Текст: Вероника Гнездилова

Шиммер помада. Шиммер

© urbandecay.ru

Что такое шиммер? Средство декоративной косметики, которое придает макияжу блеск за счет входящих в его состав мелких частиц со светоотражающим эффектом (кстати, с английского название переводится как «мерцание»). Следует отличать от глиттеров – более крупных, заметных невооруженным глазом частиц, напоминающих пайетки. Шиммеры выпускают в различных формах, они бывают разной консистенции.

Чем отличается шиммер от хайлайтера?

В отличие от хайлайтера, главная задача которого – придать лицу свежесть, шиммер выполняет исключительно декоративную функцию. В его состав входят природные перламутровые частицы. С его помощью можно подчеркнуть глаза, скулы, волосы, ногти, зону декольте или любую другую часть лица и тела. При использовании шиммера достигается эффект влажной сияющей кожи.

Самый распространенный вариант средства для лица – тени с шиммером: компактные, рассыпчатые, кремовые. Кроме того, на пике популярности помада или блеск для губ с блестками, пудра – обычная или бронзирующая, в компактной или рассыпчатой форме. Такую можно использовать для лица и тела, наносить следует широкой кистью легкими движениями. Еще один вариант – жидкий шиммер (люминайзер) – крем для тела с блестками. Шиммеры входят в состав лосьонов и гелей для тела (придают здоровое сияние коже), парфюмированной воды, спреев и гелей для волос, лаков для ногтей. Помада с шиммером – также одно из самых распространенных «сияющих» средств.

Шиммеры на гелевой основе наносят пальцами или тонкой кистью, корректор – плоской кистью с искусственным ворсом. Удалять средство можно молочком или лосьоном для лица, в крайнем случае – скрабом. С кожи тела его проще всего убрать с помощью геля для душа и мочалки, с волос – обычным шампунем, дважды помыв волосы.

Если вы попробовали, напишите отзыв.

Написать комментарий