Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Школа здоровья школа пациента. Приглашаем Вас посетить занятия в Школах профилактики в Центре здоровья

06.04.2020 в 00:21

Школа здоровья школа пациента. Приглашаем Вас посетить занятия в Школах профилактики в Центре здоровья

В структуре Центра Здоровья работают следующие Школы здоровья:

  • «Школа профилактики артериальной гипертонии»
  • «Школа профилактики Бронхиальной Астмы»
  • «Школа профилактики Сахарного диабета»
  • «Школа профилактики онкологических заболеваний»
  • «Школа зависимости. Профилактика табакокурения»
  • «Школа здоровья «Охрана зрения и профилактика заболеваний»
  • «Школа здоровья для пациентов с избыточной массой тела»
  • «Школа ЗОЖ»
  • «Школа зависимости. Профилактика табакокурения»
  • «Школа профилактики инсульта»
  • «Школа профилактики инфаркта»

Занятия проводятся специалистами Центра здоровья ежемесячно по установленному графику.

Для посещения занятий необходимо пройти профилактическое обследование в рамках диспансеризации, профилактического осмотра, обследования в Центре здоровья, Кабинете отказа от курения.

Школы здоровья для пациентов с заболеваниями вен.


Если спросить кого-нибудь «Как выглядит варикоз?» - в большинстве ответ окажется таким: «Варикоз - это вздутые синие вены на ногах». То есть, будет описана запущенная стадия болезни.
Школа здоровья школа пациента. Приглашаем Вас посетить занятия в Школах профилактики в Центре здоровьяПроблема в том, что варикоз в начальной стадии внешне почти незаметен, распознать его может только врач флеболог. Но мало кто пойдет к специалисту-флебологу, когда внешних признаков надвигающихся неприятностей нет. Несмотря то, что на вид ноги кажутся здоровыми, еще не означает, что с ними все в порядке. Ориентироваться, в первую очередь, нужно на ощущения. Подсказать, что с венами что-то неладно могут: усталость ног, которая усиливается к концу дня; отеки; тупая боль, немного уменьшающаяся при ходьбе; гудение в ногах.
Попробуйте с помощью небольшого теста примерно оценить, как обстоят у вас дела с венами.
•1. На ваших ногах есть выступающие вены или прожилки?
А - Нет (5 баллов)
Б - Есть небольшие прожилки или сосудистые звездочки (10 баллов)
В - В некоторых местах выступают вены (15 баллов)
2. Часто ли у вас отекают ноги?
А - Достаточно редко (0 баллов)
Б - Ежедневно, но отеки небольшие (5 баллов)
В - Каждый день, причем проходят отеки только к утру (15 баллов)
3. Устают ли у вас ноги к концу дня?
А - Редко (0 баллов)
Б - К концу дня возникает тяжесть в ногах (5 баллов)
В - Да, ноги становятся тяжелыми и гудят (10 баллов)
4. Сколько времени вы принимаете гормональные контрацептивы?
А - Не принимаю вообще (0 баллов)
Б - От полугода до двух лет (5 баллов)
В - Больше двух лет (10 баллов)
5. В какой обуви вы чаще всего ходите?
А - В спортивной (0 баллов)
Б - В туфлях на маленьком каблуке (5 баллов)
В - В туфлях на каблуках (15 баллов)
6. У кого-нибудь из ваших родственников есть варикоз?
А - Нет (0 баллов)
Б - Да (5 баллов)
Результат:
От 5 до 15 баллов. Скорее всего, у вас с ногами все в порядке - особенно, если нет жалоб на усталость и отеки. Стопроцентную уверенность в том, что варикоз в ближайшие годы вам не грозит, даст УЗИ-диагностика.
От 20 до 45 баллов. Похоже у вас начальная стадия варикоза. Только без паники: начальная стадия - это гораздо лучше, чем завершающая. В плане усилий и времени, требующихся для лечения. Пройдите полное обследование вен, выясните, в каком они состоянии, и что нужно предпринять для улучшения ситуации.
От 50 до 70 баллов. Срочно к флебологу! Не доводите до осложнений. Как говорят врачи: не так страшен варикоз, как страшны его последствия.
Обратите внимание
В любом случае, не стоит ограничиваться самодиагностикой. Будет лучше, если Вы найдете время и все-таки посетите флеболога.
Для тех, кого пугает визит к врачу, расскажем, как происходит постановка диагноза.
Диагностика начинается с осмотра и беседы пациента с врачом. Ведь много факторов влияют на развитие болезни: Ваш образ жизни, привычки и особенности (тут играют роль лишний вес, малоподвижный образ жизни, курение, плоскостопие, наследственность и т.п.).
После внешнего осмотра врач флеболог переходит к инструментальной диагностике, чтобы поставить окончательный диагноз и выбрать оптимальную лечебную тактику.
Расскажем об основных способах инструментальной диагностики.Ультразвуковая допплерография - по сути это очень похоже на обычное УЗИ. Метод позволяет оценить состояние сосудистых стенок и скорость кровотока в венах (в том числе - наличие или отсутствие застоя крови в отдельных участках вен, которое обычно бывает при варикозе), поможет выявить ранние поражения сосудов. Однако при допплерографии не видны тромбы - поэтому этот метод не походит для диагностики тромбоза глубоких вен.
Дуплексное сканирование - метод сочетает в себе УЗИ и цветное картирование. На экран монитора выводится трехмерное изображение венозного русла, на котором с помощью цвета отражены процессы, происходящие в сосудах. Дуплексное сканирование дает возможность отследить направленность кровотока, состояние глубоких вен.
В особо сложных случаях (например, при подозрении на тромбоз глубоких вен, при врожденных сосудистых аномалиях, при решении вопроса о выборе лечения) для диагностики используются инвазивные методы исследования, связанные с введением рентгеноконтрастых веществ в вены. Инвазивные методы диагностики самые точные, но и самые травматичные. Поэтому они применяются в крайних запущенных случаях.
Не откладывайте визит к флебологу. Это не займет много времени, но позволит Вам чувствовать себя уверенно и остановить варикоз вовремя. Пусть Ваши ножки всегда будут красивыми!

Школы здоровья темы. Школа здоровья в Новосибирске

Школа женского здоровья открывается! Клиника эффективной медицины «Главный Пациент» объявляет набор слушателей на курсы о здоровье для женщин.

Для кого мы открываем Школу? Как стать её слушателем? Какие темы будут обсуждаться? Кто наши преподаватели?

Итак, обо всём по-порядку:
  • Школа женского здоровья — это курс лекций и семинаров, советы ведущих врачей Новосибирска на тему общего состояния здоровья женщин для жительниц нашего города и не только. Здоровая нация — главный приоритет нашего центра.
  • Участники Школы женского здоровья — девочки, девушки, женщины — все, кто заботится о своём здоровье и здоровье своих близких.

Нашим слушателем можно стать, посещая занятия в классе клиники «Главный Пациент».

  • Темы семинаров определяете вы, наши слушатели. Задавайте вопросы через форму обратной связи в специальном разделе Школы женского здоровья.
  • Учителями, лекторами, экспертами и вашими личными консультантами будут лучшие врачи Новосибирска.

Представляем нашего первого лектора Галину Ивановну Мадонову . Один из ведущих акушеров-гинекологов Новосибирского региона, благодаря её помощи на свет появилось несколько тысяч малышей.

Подробную информацию о специалисте, отзывы её пациенток читайте на личной странице врача .

По окончании курса каждому участнику выдается СЕРТИФИКАТ, дающий право 10% СКИДКИ на все услуги клиники «Главный Пациент» сроком на 1 год. Этот сертификат вы можете использовать и при педиатрических приёмах малыша в нашем медицинском центре.

Написать комментарий