Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Шоколадный манник в мультиварке.

27.03.2017 в 19:00

Ингредиенты:

1 ст. Манной крупы, 1, 5 ст. Простокваши или кефира, 1, 5 ст. Сахара, 1 ст. Муки, 0, 5 пачки маргарина или сливочного масла, 3 яйца, 1 ч. л. соды, 0, 5 ч. л. соли, 4 ст. л. какао.

Приготовление:

Шоколадный манник в мультиварке.
Для творожных шариков: 200 г творога, 1 яйцо, 8 ст. л. кокосовой стружки, 3 ст. л. сахара, 2 ст. л. муки. Сначала мы смешаем простоквашу с солью и манкой. Пока делаем следующие действия, манка в простокваше набухнет. Приготовим смесь для творожных шариков, смешав все ингредиенты (творог, яйцо, кокосовую стружку, сахар и муку. Из полученной массы слепим шарики, чуть крупнее грецкого ореха и отправим их в морозилку. Вообще по изначальному рецепту им там нужно пробыть не менее получаса, но у меня лежали минут пятнадцать, пока я готовила и фотографировала остальное. Продолжаем делать тесто. Взбиваем яйца с сахаром.

Шоколадный манник в мультиварке. 01
Смешиваем массу из простокваши с манкой и яичную смесь, туда же добавляем соду, погашенную уксусом, и растопленный и остывший до комнатной температуры маргарин. Просеиваем в жидкую смесь муку вперемешку с какао. В случае если какао добавляется отдельно, его бывает трудно перемешать, так как оно легкое и начинает пылить, а в смеси с мукой это получается значительно проще.

Шоколадный манник в мультиварке. 02
Смазываем мультиварку или форму для выпечки маслом, выливаем тесто, в тесто погружаем творожные шарики. У меня чаша мультиварки по внутреннему диаметру - 21 см. Теста вместе с шариками получается много, это следует учесть, если выпекать в духовке, форма должна быть высокой и просторной, лучше всего подойдет разъемная для выпечки коржей к тортам. Учитывая количество теста и то, что мультиварка нагревается постепенно, я поставила достаточно продолжительное время - 1 час 30 минут. В духовке на выпечку при температуре 180 градусов уйдет времени от 50 минут до часа, понятно, что придется контролировать готовность.

Шоколадный манник в мультиварке. 03
В мультиварке никакого контроля не надо, она сама подаст сигнал. Вкладываем корзинку для варки на пару и переворачиваем чашу. Вот такой пышнейший и красивый получается манник в мультиварке. Абсолютно ровно пропеченный, нигде не подгоревший и с очень красивой ровной формой. В том случае, если нужна зарумяненная корочка с другой стороны, нужно снова уложить перевернутый пирог в чашу и на мультиповаре подержать 10 минут при температуре 120 градусов. Манник получается потрясающе вкусным, очень шоколадный с ароматными творожно - кокосовыми кусочками внутри.

Шоколадный манник в мультиварке. 04
Шоколадный манник в мультиварке. 05

Комментарии(32)

Суховато получается.и тесто,и шарики внутри.не впечатлило.

Вера, спасибо за комментарий. Учитывая сухость, я добавила меньше муки и еще долила в тесто молока и получилось совсем не сухо.

А если у мультиварки нет функции Выпечка, то на какой режим можно поставить?

На жарке попробуйте

У меня есть рис, суп, каша, мясо птицы, говядина. Выбор времени, выбор функций. На что поставить?

Попробуйте в гугле забить "выпечка в мультиварке..." и название своей пишете. Выдает какой пирог на каком режиме можно сделать

Спасибки! Обязательно так сделаю. Дома в духовке пеку, а вот на даче, мультиварка палочка выручка!

Ням-ням,попробую приготовить ;)

Класс. Сделаю у меня есть мультиварка

Девочки, кто уже так делал ? Как вам ?

Тот не добре поправишся

Очень вкусно получается

Ирина,а Вы пекли?

Марина.
У каждого в судьбе своя мечта.
Дорога к ней - не так проста порою ...
Пусть цели достигаются всегда,
Удача светит яркою звездою!

Поможет добиваться всех высот
В победу вера, в собственные силы,
И новый день, который настаёт -
Опять успешным будет и счастливым!

у меня опять акция)
у кого проблемы, бесплатно посмотрю на Таро)

Целый стакан манкииии!!

Я на такое количество кефира 1,5 стакана кладу

Кто готовил в духовке, как получается?!

Я готовила в духовке рецепт класс советую

Спасибо. Приготовлю.

Написать комментарий