Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Сибутрамин в каких препаратах содержится для похудения. Принцип действия и эффективность Сибутрамина для похудения

12.12.2019 в 20:40

Сибутрамин в каких препаратах содержится для похудения. Принцип действия и эффективность Сибутрамина для похудения

 Таблетки для похудения Сибутрамин оказывают на организм двойное воздействие. Они активизируют процессы вырабатывающие тепло и значительно притупляют чувство голода. Таким образом человек не хочет есть, а за счёт сжигания жиров и выведению жидкости из организма начинает худеть. Вес уходит достаточно быстро из-за того, что человек начинает меньше питаться и при этом не голодать.

Одновременно с этим препараты на основе сибутрамина способствуют не только снижению лишнего веса, но и понижению уровня вредного холестерина в крови. В большинстве случаев эти препараты прописываются людям с ожирением.

Важно! Эти таблетки прописываются только в том случае, если другие средства для похудения не сработали. Связанно это с тем, что они относятся к сильнодействующим медикаментам.

Безопасные таблетки для похудения. №2. «Орсотен»

1. Действующее вещество, как и в предыдущем случае, орлистат. Принцип аналогичный, жиры не усваиваются и выходят, не откладываясь в запрещённых местах.

2. Систематический и дозированный приём этого препарата не только позволит вам похудеть в самых сложных зонах (талии, бёдрах и пр.), но и очистит кровеносные каналы от холестериновых бляшек.

3. Препараты для похудения (в частности «Орсотен»), которые реально помогают и продаются в аптеке, не могут дёшево стоить. Ценовая политика за курс варьируется в пределах 1700—1900 рублей (84 таблетки).

4. «Орсотен» прописывается при ожирении, а также людям с диагностированным сахарным диабетом, у которых замедлены метаболические процессы. Средство назначается врачом, самостоятельное прохождение курса может привести к побочным явлениям.

5. К противопоказаниям относят застои в желчном пузыре, сложности в деятельности почек и печени, а также лактационный период и вынашивание плода. Стоит иметь в виду и индивидуальную непереносимость составляющих.

6. При первом знакомстве возможны побочные эффекты. В их число входит болезненность в брюшной полости, недержание каловых масс (жидкий стул), метеоризм, вздутие.

Последствия приема Сибутрамина. Сибутрамин: негативные последствия

После приема сибутрамина возникает множество негативных последствий. Прежде всего, прием препаратов на основе этого вещества дает ощущения, похожие на зависимость. При его отмене могут возникать:

  • бессонница, прогрессирующая по мере приема;
  • , раздражительность, склонность к суициду;
  • головокружения, головная боль;
  • скачки давления, слабость.

В более серьезных случаях могут возникать тошнота и рвота, отеки, боль в груди, нарушения зрения, боли в спине, затруднение дыхания, нарушение ориентации, нарушения пищеварения, анорексия, нарушения сексуальной функции, бесплодие, кожные проблемы.

И это далеко не все негативные последствия приема сибутрамина. Не менее важно и то, что во время опытов на животных было обнаружено накопительное тератогенное действие сибутрамина, вызывающее уродства плода.

Процесс похудения бывает настолько сложным, что любые вспомогательные средства в нем становятся хороши. Касается это и лекарственных препаратов. Особое уважение среди худеющих заслужил «Сибутрамин» и его аналоги. Это средство ранее было распространено на территории РФ и продавалось по рецепту, о чем четко говорит инструкция по применению «Сибутрамина». Но в настоящее время в аптеках препарат с таким названием найти нельзя. Существуют только его аналоги, которые содержат сибутрамин в качестве действующего вещества.

Именно в качестве антидепрессанта разрабатывалась формула сибутрамина гидрохлорида моногидратной соли. Ее синтезом занимались американские ученые. В ходе испытаний препарата было выяснено, что прием по прямому назначению нецелесообразен - слишком много побочных эффектов и трудностей сочетания с другими лекарствами. В процессе исследований за сибутрамином было замечено анорексигенное действие - способность угнетать аппетит на уровне ЦНС, после чего лекарственное вещество стали рассматривать именно в качестве средства для похудения.

Написать комментарий