Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Скраб для лица в домашних условиях. Правила применение скрабов для лица

15.10.2019 в 21:22

Скраб для лица в домашних условиях. Правила применение скрабов для лица

Интенсивное действие скрабов направлено на очищение и тонизирование кожи, улучшения кровотока и синтеза в клетках. Соблюдая правила нанесения можно навсегда забыть об аппаратных чистках и профессиональном вмешательстве косметолога.

  1. Для каждого типа дермы использование скраба имеет свою регулярность. Нормальной и комбинированной – достаточно 1 раза в неделю, жирной, проблемной – необходимо 2–3 раз в семь дней, для сухой и обезвоженной – два раза в месяц. Решая как часто можно использовать средство глубокого очищения, необходимо диагностировать нынешнее состояние кожи. При чрезмерной сухости и раздражениях, процедуру нужно отложить.
  2. Сделав скраб для лица в домашних условиях наносить его по линиям классического массажа лёгкими втирающими движениями. Очищающий состав нельзя применять на зонах вокруг губ и глаз. Также кожа предварительно увлажняется водой или травяным отваром, чтобы не травмировать и не поцарапать эпидермис.
  3. Лицо необходимо очистить, предварительно распаривать травяными компрессами и только после можно пользоваться скрабом.
  4. При возникновении во время процесса скрабирования неприятных ощущений – жжения, зуда, нужно немедленно завершить процедуру. Возможная реакция вызвана аллергией на компоненты, или слишком крупные частицы повредили целостность покровов.
  5. После процедуры обязательным является увлажнение, поры проблемной и жирной кожи протираются соком цитрусовых, и лишь затем используется крем.

Скраб для лица в домашних условиях из кофе. Скраб для лица из кофе

Скраб для лица в домашних условиях из кофе. Скраб для лица из кофе

Все женщины мира, любого возраста и национальности мечтают как можно дольше сохранить свою естественную красоту и молодость. Кому-то повезло больше (генетика, условия жизни и тд.), кому-то меньше (не у каждого есть достаточно финансов пользоваться услугами косметолога). Но что же делать тем, кто попросту не имеет возможности обращаться к специалистам? Всё очень просто. Самый лучший уход – это натуральные продукты. Самое интересное, что большинство из них найдутся у каждой хозяйки на кухне. Например, кофе, из которого можно сделать скраб и побаловать себя его чудесными свойствами.

Свойства

В состав зерен входит не только кофеин, как мы привыкли думать, но и огромное количество полезных элементов и кислот как для организмав целом, так и для эпидермиса:

  1. Фруктовые и органические кислоты, именно они играют важную роль в «ощелачивании организма». После окисления они насыщают организм углекислотой (CO2) и водой (H20).
  2. Жиры обеспечивают долгое испарение влаги.
  3. Алкалоиды, сложные органические соединения, насыщенные большим количеством азота, который позволяет поверхности «сиять».
  4. Железо. В женском организме меньше железа, чем в мужском. Это объясняется большой потерей крови во время месячных, беременностью и периодом кормления малыша. Именно нехватка железа в организме даёт бледный и тусклый цвет лица, с которым большинство женщин вынуждены бороться.
  5. Калий и магний, главные натуральные борцы со старением. Употребление достаточного количества минералов будут придавать эластичность, а значит морщинки будут появляться гораздо позже.
  6. Кофеин. Именно о нём мы вспоминаем при слове кофе. Он полезен тем, что отлично тонизирует, улучшает циркуляцию, а также расщепляет жир и помогает избавиться от отёчности.

Скраб для лица в домашних условиях от прыщей. Рецепты скрабов против прыщей и угрей

Нативная реклама

Далее представляем рецепты, которыми вы можете воспользоваться для приготовления домашнего скраба.

с сахаром

в следующих рецептах компонентом для удаления отмерших клеток, который также называется эксфолиантом, является сахар. разрешается использовать белый сахар, но чтобы средство имело большую легкость и приятный аромат, рекомендуется выбрать коричневый или тростниковый сахар.

Скраб для лица в домашних условиях. Правила применение скрабов для лица 01

Вот лучшие рецепты:
  • В миске соединить: 2-3 ст. л. сахара, по 2 ст. л. масла миндаля и экстракта чая зеленого, 4 ст. л. кашицы авокадо, полученной путем протирания овоща на мелкой терке. Компоненты нужно смешать, чтобы получилась масса цельной консистенции.
  • Используются овсяные хлопья для вязкости. Нужно соединить 2 ст. л. перемолотых хлопьев с 2 ст. л. сока алоэ и 2 ч. л. сахара. Желательно добавить 1 ч. л. сока лимона. Кашица смешивается, чтобы получилась смесь густой консистенции.
  • При жирной и комбинированной коже поможет состав: в 1 ст. л. молока слегка развести 25 г сахара. Полученный скраб отличается более агрессивным воздействием, что необходимо для данных типов кожи.

Косметическую процедуру нужно применять 1 раз в неделю, массируя лицо в течение 4 минут круговыми мягкими движениями.

с морской солью

чтобы отшелушить кожу, в домашних скрабах применяют, которая к тому же состоит из калия и натрия – компонентов, способных удалить мертвые клетки с эпидермиса.простые рецепты с солью:
  • При смешанной и жирной коже готовится скраб из таких компонентов: 1 ч. л. соли и 5 мл лимонного сока. Смесь наносится на проблемные участки массажными движениями и удаляется спустя 15 минут.
  • Чтобы смягчить воздействие соли и очистить лицо, применяется скраб с эфирным маслом . Он состоит из 1 ч. л. соли и 5 мл масла миндаля, кокоса или оливок.
  • Не более 1 раза в неделю применяется скраб из 1 ч. л. соли смешивается и 2 ст. л. нежирной сметаны. Компоненты смешиваются, и смесь тщательно размешивается. Полученная масса наносится круговыми движениями густым слоем и через 2 минуты удаляется холодной водой.
Скраб по следующему рецепту можно использовать от прыщей и на лице, и на зоне декольте:
  • Взять 1 куриное яйцо, отделить белок и желток.
  • В миску с белком добавить 1 ст. л. соли.
  • Овсяные хлопья превратить в труху, взять 2 ст. л. и добавить к белково-солевой смеси.
  • Влить 1 ч. л. масла оливки, и если полученная масса будет чрезмерно густой, добавить несколько теплой воды и смешать.

Скраб не только поможет от прыщей, но также успокоит и насытит кожу полезными элементами благодаря овсянке, белку и маслу.

Отбеливающий скраб для лица в домашних условиях. Специфика освещающих процедур

«>

Каждый человек стремится иметь не только красивую, но и здоровую кожу. Именно поэтому сохранение естественной белизны лица — это:

  1. залог здоровья;
  2. защита от онкологических заболеваний;
  3. избежание преждевременного старения;
  4. возможность избавиться от избыточной смуглости, удалить веснушки и возрастную пигментацию.

Для того чтобы приготовить полезные и эффективные отбеливающие средства в домашних условиях, нужно учитывать тип кожи, знать свойства используемых компонентов и некоторые секреты отбеливания, а именно:

  • Лучшими отбеливающими средствами являются кисломолочные продукты, лимона сок, огурец и петрушка;
  • Для чувствительной и склонной к сухости коже, действие основного компонента полезно усиливать медом или желтком;
  • Владельцам жирной кожи целесообразно добавлять в отбеливающую смесь лимонный сок, который прекрасно отбеливает и сужает поры;
  • Если эпидермис склонен к угревой сыпи, отбеливающее средство можно обогатить морковным или огуречным соком.

«>

Чтобы достичь максимально эффективных результатов от применения маски для осветления лица, целесообразно придерживаться определенных рекомендаций:

  • Отбеливающая маска для лица в домашних условиях делается вечером, поскольку после ее применения, эпидермис склонен к покраснению и становится более чувствительным;

  • Для достижения хороших показателей желательно перед нанесением смеси воспользоваться мягким скрабом, который удалит ороговевший слой эпидермиса и обеспечит лучшее проникновение средства;
  • Наносить отбеливающие средства целесообразно не более трех процедур на 10 дней;
  • Дома лучше всего отдавать предпочтение продуктам, в составе которых отсутствуют агрессивные компоненты;
  • Смывается осветляющая маска для лица теплой водичкой или чаем;
  • В конце всех этапов отбеливания, необходимо воспользоваться питательным кремом;
  • За полчаса до выхода на улицу использовать кремы, которые защитят лицо от нежелательного загара и ультрафиолетовых лучей, лучше воспользоваться средствам, в которых СЗФ выше 15.

Маска для отбеливания кожи лица — это рациональный вариант для людей, которые склонны к появлению веснушек, пигментации и страдают избыточной смуглостью. Именно поэтому, прежде чем выбрать, каким именно средством осветлять лицо, целесообразно определить тип кожи, ее чувствительность и склонность к аллергическим реакциям.

Написать комментарий