Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Сладкое похудение на меде и яблоках.

19.08.2015 в 17:33

Мед - единственная сладость, которая не только не прибавляет сантиметров на талии, но и помогает худеть!

Худеть в сентябре на меде и яблоках, пожалуй, самое благодарное занятие: и для фигуры, и для здоровья полезно.

Сладкое похудение на меде и яблоках.
Мед, к примеру, эффективен не , внимание, только в борьбе с простудными заболеваниями, но также и при гипотонии, вялом пищеварении, бессоннице и других недугах. А еще он помогает правиться с липшим весом. По сути, мед - едва ли не единственная сладость, которая показана при похудении. К тому же это прекрасный натуральный антидепрессант. Поэтому приучи себя "Заедать" неприятности природным лакомством, а не сладкими батончиками. Однако будь осторожна с дозой. Норма для взрослого человека - всего 100 г меда в сутки. Причем принимают его не единоразово, а в 2-3 приема.

Различные виды медовых диет существуют. Самая простая и распространенная - на медовой воде. В течение дня ты можешь есть любую здоровую пишу: сезонные овощи и фрукты, рыбу, отварное мясо. Главный критерий - суточный объем не должен превышать 1200 ккал. Еще одно обязательное требование - выпивать полстакана медового напитка утром и вечером. Приготовить его достаточно просто: разведи столовую ложку меда в 100 мл теплой воды. Оптимальная температура воды - 40-42 с. учти, что более горячая вода нейтрализует все полезные свойства меда. При желании можешь добавить в напиток пару капель лимонного сока. Утром выпивай медовую воду натощак, за 30-40 минут до завтрака. Вечером следи, чтобы прошло не меньше часа после ужина, но оставалось по меньшей мере 1, 5-2 часа до сна.

Мед желчегонным и незначительным послабляющим эффектом обладает. Он улучшает жировой обмен и способствует очищению организма от шлаков и токсинов. Эти свойства пчелиного нектара и помогают нормализовать вес.

Кроме того, мед укрепляет иммунитет, благодаря чему организм активнее борется с хроническими недугами и внешними вирусами.

Также медовая вода благотворно действует на состояние сердечно-сосудистой системы и микрофлору кишечника, устраняет дисбактериоз.

Говоря о полезных свойствах натурального меда, нельзя не упомянуть и о том, что он снижает уровень холестерина в крови, борется с нарушениями работы эндокринной системы - возможными причинами лишнего веса.

Но если у тебя склонность к повышению сахара в крови, то медовая диета, к сожалению, - не твой способ избавиться от лишних килограммов.

Медово - яблочное меню для похудения.

Еще один универсальный августовский плод - яблоко. Добавь его в свое "Похудательное" меню, чтобы усилить эффект от диеты. Это могут быть сырые плоды, свежеотжатый сок или печеные яблоки.
Каждый день утром (натощак) и вечером (за 1, 5-2 часа до сна) выпивай 100 мл медовой воды.

Завтрак:

Вариант 1. стакан свежеотжатого яблочного сока, 120 г мюсли с нежирным молоком и столовой ложкой меда.

Вариант 2. стакан томатного фреша, 200 г Овсянки на нежирном молоке и столовая ложка меда.

Вариант 3. 200 г фруктового салата из яблок и апельсинов, заправленного столовой ложкой меда, кусочек хлеба из цельного зерна и вареное яйцо.

Полдник:

На выбор: небольшая горсточка орехов, сухофрукты или один свежий фрукт.

Обед:

Вариант 1. стакан свежеотжатого апельсинового фреша, два кусочка хлеба из цельного зерна, 100-150 г запеченного или приготовленного на гриле тунца и салат из шампиньонов и свежего огурца. На десерт - любой свежий фрукт.

Вариант 2. стакан любого свежеотжатого сока. Два кусочка хлеба из цельного зерна, 100 г приготовленного на гриле мяса птицы, салат из огурцов, помидоров, листовой зелени.

По окончании рабочего дня съешь горсть орехов, банан, морковь с изюмом или нарезанное ломтиками яблоко с маленьким кусочком нежирного сыра.

Ужин:

Вариант 1. стакан фруктового фреша. 150 г лосося, приготовленного на гриле с оливковым маслом. 150 г лапши, смешанной с зелеными оливками и болгарским перцем. Салат из помидоров, огурцов, сельдерея.

Вариант 2. стакан свежеотжатого фруктового или овощного сока. Печеная картофелина, начиненная грибами и луком. Овощной салат, заправленный оливковым маслом. Йогурт низкой жирности с тремя абрикосами.

Важно знать.

Аллергию вызывает не мед, а "Химия", которой пичкают насекомых. К тому же только натуральный пчелиный продукт обладает всеми перечисленными полезными свойствами.

Медовое обертывание.

Мед эффективно борется с лишним весом не только внутри, но и снаружи - сегодня популярны медовые обертывания. Добавь в мед несколько капель цитрусового эфирного масла и нанеси смесь на проблемные участки кожи. Оберни пленкой и тепло укутайся. Держи, пока хватит терпения (в идеале - полтора часа. Затем смой мед сильной струей достаточно теплой воды. Питательный крем нанеси. Такие обертывания улучшают периферическое кровообращение, усиливают отток межклеточной жидкости и лимфы, а также улучшают тонус и эластичность кожи.

Написать комментарий