Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Сливочно - банановый пирог.

05.02.2019 в 01:33

Ингредиенты:

Для основы:
Крошка печенья - 300 г.
Слив. Масло - 150 г.
Для начинки:
Сливки 20% - 250 мл.
Сметана 15% - 200 г.
Яйцо - 4 шт.
Сахар - 100 г.
Крахмал - 1. 5 ст. л.
Ван. Сахар - 1 ч. л.
Банан - 2 шт.
Слив. Масло - 30 г.
Сахарный песок - 3 ч. л.

Приготовление основы:

Сливочно - банановый пирог.
Масло растопить, соединить с печеньем - перемешать, масса должна быть липкой, при необходимости добавить немного молока, сливок или сметаны. Массу выложить в форму для выпечки ( у меня разъемная 22 см диаметром), распределить по дну и стенкам формы - сформировать высокие бортики.
Для начинки: сливки, сметану, 100 г сахара, ванильный сахар, соединить и хорошо взбить миксером, затем всыпать крахмал - хорошо перемешать и по одному яйца - взбивать по 1-2 минуты после каждого. На сковороде растопить слив. Масло, добавить 3 ч. л. сахара, немного обжарить, затем добавить бананы. Порезанные маленьким кубиком и постоянно помешивая, обжарить их в течение 2-3 минут.


В форму на дно выложить бананы, затем вылить сливочную массу (часть бананов поднимется вверх, но это не страшно), поставить в заранее разогретую до 170 градусов духовку - выпекать около 1 часа ( готовность можно определить по консистенции начинки, если чуть покрутить форму и начинка "не Дрожит" - значит пирог готов. Духовку выключить, дверцу чуть приоткрыть (если нет фиксатора, подложить полотенце) и дать пирогу там немного "Отдохнуть", затем достать и охладить при комнатной температуре и 1-2 часа выдержать в холодильнике, затем нарезать на порционные кусочки. Приятного чаепития! Автор: Наталья Васильева.

Написать комментарий