Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Сохраните себе эту табличку и сжигание жира будет для вас наилегким похудением система Hiit.

04.04.2016 в 13:00

- Основные понятия:
1. тело состоит из мышц и жира (кости, внутренности и прочее мы отбрасываем, оно нас не интересует).
2. жир сжигается только мышцами.
3. следовательно, чем больше в теле мышц, тем эффективнее сжигается жир.
4. для того чтобы мышцы сжигали жир, нужно давать им нагрузку.
5. во время разного рода диет, вес тела теряется в основном за счёт сжигания именно мышц в организме, а не за счёт жира.
Сохраните себе эту табличку и сжигание жира будет для вас наилегким похудением система Hiit.
6. следовательно у человека после диеты в организме остаётся меньше мышц чем было до диеты, потому соотношение мышцы/жир становится ещё меньшим и потому у многих после диеты лишний вес набирается даже быстрее чем было раньше.
7. правильный тренинг невозможен без соответствующего правильного питания.

- Есть такая штука как кардиотренинг.
Суть его заключается в том, что выполняется какое-либо упражнение, например бег, в таком темпе, что пульс повышается и попадает в так называемую кардио - зону, при которой сжигание жиров наиболее максимально. У каждого человека эта самая "Кардио - Зона" по сути своя. Она зависит от возраста, веса и от приспособленности организма к нагрузкам. К примеру, если человек не бегал ранее, то уже на 3-й минуте бега сердце будет уже из горла выпрыгивать. Однако после двухнедельного периода пробежек, человек сможет спокойно бегать по 20 минут без каких-либо проблем, т. е. "Кардио - Зона" сместится немного.

Во время занятия аэробными нагрузками (бег, плавание), раскручивается в организме процесс жиросжигания, который длится во время самой тренировки, а так же длительное время и после тренировки. Посему чем эффективнее его раскрутишь во время тренинга, тем дольше он проработает после окончания тренировки. Соответственно тем больше жиров будет сожжено.
Кардио - тренировка (например бег) должна длиться не менее чем 20-30 минут. В идеале тренировка должна быть минут 40-60. Но не более чем 1. 5 часа! Ибо первые 25 минут организм расходует запасённую в мышцах энергию, и только после того как эта энергия закончится, примерно после 25-й минуты, организм начинает сжигать непосредственно сам жир.

Очень важно придерживаться высокобелковой диеты.
1. мышцы состоят из белка, потому чтобы не потерять во время кардиотренинга вместе с жиром ещё и мышцы - нужно есть белок.
2. белок не откладывается в жир.
3. организм затрачивает на переваривание белка больше энергии, чем получает от него в итоге.
4. обязательно нужно есть много овощей! Ибо клетчатка отходы распада белка из организма выводит. Таким образом, если этого не делать, можно получить белковое отравление.

Написать комментарий