Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Средство от простуды - секрет старого араба.

04.02.2016 в 18:58

Копилка народной мудрости собрала в себе очень много различных рецептов в борьбе с простудой. Одним из простых и в то же время приятных рецептов от простуды является кофе с чесноком. Название у этого напитка очень красивое - "Секрет Старого Араба". Не путать с кофе по-арабски - это совсем другой рецепт.

Средство от простуды - секрет старого араба.
Готовить его следует по всем правилам, в турке: туда засыпаем ложку сахара и пару ложек кофе, а затем мы добавляем тоненькую стружку чеснока. Смесь заливаем кипятком и доводим до кипения. Хочется заметить, что кофе кипятить нельзя, поскольку при кипячении теряется не только его полнота аромата, но и часть его полезных свойств.

Лечебные свойства чеснока сегодня известны всем, но не каждый отважится принимать чеснок как лечебное средство из-за запаха. В "Секрете Старого Араба" запах чеснока теряется, а лечебный эффект остается.

Принимать напиток можно несколько раз в день.

Также ценность напитка заключается в том, что его можно пить во время эпидемий гриппа для того, чтобы болезни обошли стороной. Прекрасно в сезон гриппа и простуд пить также кофе с имбирем и кофе с кардамоном.

Комментарии(1)

Написать комментарий