Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Светоотражающая пудра для лица. Что следует выбирать?

17.10.2019 в 03:06

Светоотражающая пудра для лица. Что следует выбирать?

При выборе пудры нужно смотреть на ее текстуру и форму выпуска.

Пудру на кремовой основе выбирают очень многие женщины, ведь у нее совершенно уникальная текстура. Она легко наносится, обеспечивает коже качественное увлажнение. При ее использовании нет необходимости применять тональный крем. Лицо затемняется, становится матовым и пудра скрывает все недостатки. Также средство считается экономичным, упаковка держится при ежедневном применении в течение года.

Рассыпчатая пудра считается самой популярной среди своих аналогов. Такие средства легкие, воздушные и рассыпчатые, быстро наносятся и выравнивают кожу. Отлично подходят для жирной и проблемной кожи. Однако перед нанесением нужно использовать тональный крем или другую основу. Рассыпчатые средства отлично скрывают даже сильные недостатки и покраснения.

Компактная пудра создана специально для проблемной кожи. Она ликвидирует покраснения и круги под глазами, воспаления и прыщики. Плотность пудры не может обеспечить легкое нанесение, но лицо при ее использовании моментально меняется. Пудру могут использовать люди с сухой кожей, причем она не требует предварительного использования крема.

Минеральная пудра считается очень распространенной, ведь она в своем составе содержит уникальные вещества. В нем имеются элементы, которые придают коже сияние. Лицо становится здоровым и сияющим, лучится здоровьем.

Любая девушка рано или поздно начинает замечать проблемы на своей коже. Естественно, это приводит к дискомфорту Именно поэтому создали матирующую пудру, которая скрывает недостатки, и делает лицо более ровным и гладким.

Пудра для лица – одно из главных составляющих макияжа. Выравнивает тон и скрывает мелкие дефекты. Неправильно подобранное средство выполняет абсолютно противоположную функцию – подчеркивает все недостатки и не выдерживает температурные перепады. Также может прибавить проблемы с кожей. Хорошая пудра не продается за небольшие деньги. Попробуем разобраться, действительно ли это так. Рассмотрим самые востребованные пудры из категории «премиум» и бюджетных средств. Топ-список составлен на основе откликов покупателей.

Пудра для жирной кожи рейтинг. Рейтинг лучших матирующих пудр

Сейчас в продаже присутствует огромное количество разновидностей рассматриваемой косметики, которые делают внешность красивой, ухоженной и привлекательной. Рассмотрим рейтинг качественных матирующих пудр для лица по мнению пользователей и экспертов.

  1. Chanel Mat Lumiere. Данное косметическое средство относится к классу Люкс, наносится на жирную кожу. Такая матирующая пудра моментально скроет любые морщины, прыщики и неровности кожи.Светоотражающая пудра для лица. Что следует выбирать?
  2. Jane Iredale. Матирующая пудра подойдет комбинированной или жирной коже. Она скроет любые недостатки, высыпания, покраснения, а также снизит количество прыщей.Светоотражающая пудра для лица. Что следует выбирать? 01
  3. Yllozure Tresor. Пудра рекомендована девушкам с кожей, склонной к жирности. Это уникальное косметическое средство, с помощью которого убираются следы от угрей.Светоотражающая пудра для лица. Что следует выбирать? 02
  4. Shiseido Pureness Matifying Compact Oil-Free Found. Замечательная косметика для девушек с кожей, склонной к жирности. Среди ее компонентов имеется экстракт овса, который делает свежим кожный покров.Светоотражающая пудра для лица. Что следует выбирать? 03
  5. Bourjois Bio Detox. Исключительно безопасная современная пудра, обладающая гипоаллергенными качествами со множеством витаминов. Отличается продолжительным воздействием и способна сохранять эффект до 8 часов.Светоотражающая пудра для лица. Что следует выбирать? 04
  6. Poudre Compacte Radiance, YSL Beaute. Скрывает несовершенства на коже, придает матовое сияние и служит для закрепления макияжа. В составе содержится специализированный комплекс, который делает кожу свежей и помолодевшей.Светоотражающая пудра для лица. Что следует выбирать? 05
  7. Loose Powder, Giorgio Armani. Разработана специально для жирной кожи. Она скрывает любые недостатки, устраняет блестящий вид и немного подсвечивает кожу. В результате вы получаете стойкий матовый цвет на протяжении дня.Светоотражающая пудра для лица. Что следует выбирать? 06
  8. NYX Professional Makeup. Создана как для жирной, так и комбинированной кожи. С ней ваша кожа будет смотреться ровной и сияющей на фото или Светоотражающая пудра для лица. Что следует выбирать? 07
  9. De-Slick, Urban Decay. Матирующая пудра сможет регулировать жирный блеск в течение 12 часов. Обладает легкой текстурой и имеет один универсальный цвет. В состав входит масло чайного дерева, обладающее заживляющими свойствами.Светоотражающая пудра для лица. Что следует выбирать? 08
  10. Teint Idole Ultra Compact, Lancome. Пудра сделает ровным тон кожи, матирует и скрывает недостатки. Кроме того, эффект увлажнения сохраняется на протяжении 18 часов, плюс защита от ультрафиолета. Наносить рекомендуется кистью или спонжем с учетом нужной плотности покрытия.Светоотражающая пудра для лица. Что следует выбирать? 09

Лучшая пудра по мнению визажистов. Как выбрать хорошую пудру для лица?

Лучшая пудра по мнению визажистов. Как выбрать хорошую пудру для лица?

В настоящее время естесственно, что девушка имеет ухоженные волосы, белоснежную улыбку, маникюр и здоровую кожу лица.

Если первые пункты весьма успешно осуществить с помощью парикмахера, стоматолога, косметолога и мастера по маникюру, то с кожей лица не все так просто.

Для маскировки недостатков многие девушки предпочитают использовать декоративную косметику. Большой популярностью для маскировки дефектов кожи пользуются пудры.

Чтобы скрыть покраснения и высыпания на лице, очень часто представительницы прекрасного пола используют тональный крем или пудру. В таком сочетании пудра идет скорее, как закрепляющее средство, особенно если она бесцветная. За счет прозрачной текстуры она поможет обладательницам жирного типа кожи не волноваться о макияже более продолжительное время, чем пара часов.

О том, как выбрать пудру для лица, вы узнаете из

Пудра, нанесенная поверх тонального крема или BB — крема может создать эффект маски и подходит для маскировки серьезных проблем на коже. Если же у девушки мелкие несовершенства, то их вполне можно скрыть одной лишь пудрой. Придать немного легкого загара и свежего цвета лицу поможет бронзирующая пудра. Ее начали использовать еще в Древнем Египте, чтобы выглядеть более молодо и красиво.

Очень давно для наших женщин она является незаменимым косметическим продуктом в ежедневном макияже. Важно при выборе этого косметического средства не ошибиться с нужным оттенком.

Цвет должен идеально сливаться с тоном кожи. Ее довольно легко равномерно нанести на необходимые участки лица. При избыточном применении продукта возможно осыпание средства с лица.

Это может случиться и при использовании некачественной косметики.

При выборе этого средства стоит учитывать одну особенность. Она должна идеально подходить к типу кожи. При недостаточном увлажнении у девушек с сухой и чувствительной кожей могут быть подчеркнуты все шелушения. Визажисты рекомендуют учитывать такую особенность кожи и самого продукта. Перед использованием пудры, необходимо нанести увлажняющий крем и гелиевую основу под макияж.

Но и они не должны забывать о правилах и особенностях применения некоторых косметических продуктов.

Девушкам, обладающим жирной и проблемной кожей многие дерматологи настоятельно рекомендуют использовать ее при создании макияжа. Как известно, пудра хорошо матирует кожу.

Некоторые косметические бренды уверяют, что их продукция из матовой линейки не только матирует кожу, но и подсушивает прыщики, не забивает поры и позволяет коже дышать.

Стоит учитывать особенности каждого вида пудры и использовать наиболее подходящий вариант.

  • Самый известный и широко распространенный вид – это компактная . Большинство таких пудр имеют удобное зеркальце и спонж в виде круглой и плоской губки. Ее крайне удобно брать с собой на работу и в путешествия. Она не займет много места и всегда поможет освежить макияж. Особенностью этого вида продукта является то, что с ней легко переборщить. Создается эффект перегруженного лица или маски.
  • Рассыпчатая пудра широко известна еще со времен наших бабушек. Преимуществом этого вида средства является способ ее нанесения. Благодаря использованию кисти и мелкому помолу, ее наносят на кожу тончайшей вуалью. За счет этого кожа словно сияет. Нет ощущения перегруженности даже при сочетании с тональным кремом. Существенным недостатком является ее большая упаковка и рассыпчатая структура. Ее крайне неудобно носить с собой, к тому же при использовании она сильно пылит. Это отличный вариант для домашней косметички, но не для экспресс-макияжа на работе или в гостях.
  • Преимуществом крем-пудры является ее способность к маскировке мелких несовершенств на коже. Она создает идеальное покрытие на лице, но требует большого опыта при использовании.
  • В последние несколько лет большой популярностью пользуется и пудра в шариках . Особенность этого продукта заключается в том, что шарики имеют несколько цветов. Благодаря этому можно создавать необходимый оттенок за счет использования тех или иных шариков. При использовании светлых тонов и темных по отдельности, можно легко подкорректировать форму лица. Недостатком этого средства является то, что оно не подходит обладательницам жирной кожи.

Написать комментарий