Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Тени для голубых глаз коричневые. Тени для глаз – общие рекомендации по выбору

09.10.2019 в 11:22
Содержание
  1. Тени для голубых глаз коричневые. Тени для глаз – общие рекомендации по выбору
  2. Тени для голубых глаз блондинок. Макияж для блондинок с голубыми глазами: 12 правил
  3. Какие тени больше всего подходят к голубым глазам. Плюсы и минусы светлых глаз Как вы все уже успели заметить, у меня светлые глаза, светлая кожа и светлые от природы волосы (которые я часто крашу, но сути это не меняет). В реальной жизни нечасто встречаются голубоглазые девушки со смуглой кожей, а вот обладательницы светлых очей и темных волос не редкость.
  4. Тени для голубых глаз 2019. Маленькие хитрости
  5. Тени для голубых глаз брюнеток. Какие оттенки косметики подходят лучше всего
  6. Тени для голубых глаз и русых волос. Макияж Smokey eyes для голубых глаз и русых волос пошагово фото
  7. Цвет теней для серо-голубых глаз. Серо-зеленые и серо-голубые глаз

Тени для голубых глаз коричневые. Тени для глаз – общие рекомендации по выбору

Если вы определились с оттенками теней для голубых глаз, покупайте косметику, руководствуясь такими критериями:

    Консистенция или текстура может быть плотной – прессованные тени для век; кремовой – средства, которые имеют мягкую структуру губной помады; жидкой – препараты находятся в тюбиках с узким отверстием. Косметические средства с разной текстурой по-разному ложатся на кожу век. К примеру, прессованные тени имеют не сильно выраженную пигментацию, потому отлично подходят для ежедневного сдержанного макияжа. А жидкие тени обычно создают эффект сияния и блеска, поэтому идеальны для создания вечерних образов.

    Цветовая гамма – для молодых женщин подходят все возможные варианты, соответствующие их цветотипу и оттенку глаз. Для женщин в возрасте от 40 лет не подходят темные и перламутровые средства. Дамы в зрелом возрасте могут визуально «убрать» несколько лет, если будут использовать для выделения голубых глаз светлые матовые градиенты.

    Удобство в использовании – косметику для глаз с плотной текстурой удобней наносить и в домашних условиях, и за пределами дома. Жидкие и полужидкие средства предназначены для нанесения без спешки и в условиях хорошего освещения.

    Палитра – есть тени, которые выпускаются в одном цветовом варианте, но есть и целые палетки, в которые включены косметические средства одной гаммы (2 и больше оттенка). Последний вариант подходит женщинам, которые любят экспериментировать с макияжем глаз, находить новые интересные сочетания и использовать уже давно опробованные, надежные техники.

    Комплектация – это могут быть просто тени или косметика в комплекте с аксессуарами (кисточками, спонжиками, аппликаторами).

    Срок хранения – прессованные тени могут храниться годами и расходуются очень экономно. А жидкие и кремовые средства желательно хранить в прохладе (на нижней полке холодильника), а кончаются они при регулярном применении достаточно быстро.

    Состав – специалисты рекомендуют отдавать предпочтение косметике, которая производится на натуральной основе, с применением природных красителей. Ароматизаторы в составе теней для глаз совсем лишние, поэтому чем меньше дополнительных компонентов, тем меньше вероятность возникновения аллергии или других побочных реакций.

    Бренд – чем он известней, тем лучше. Средства не обязательно должны относиться к косметике класса люкс, но и продукцию неизвестных марок брать не нужно.

Тени для голубых глаз блондинок. Макияж для блондинок с голубыми глазами: 12 правил

Существуют незыблемые правила макияжа, нарушение которых может привести к непредсказуемым для вашей внешности последствиям:

  • Любой макияж ложится лишь на базовую основу: кожа должна быть достаточно увлажненной, а поры защищены от частиц тональных средств.
  • Целью использования основы является только сокрытие дефектов и выравнивание, поэтому тональный крем подбирается только тон в тон коже. Любые расхождения даже в полтона могут привести к тому, что лицо превратится в грубую маску.
  • В области шеи не должно быть резких переходов – тональное средство необходимо тщательно растушевывать.
  • Даже в вечернее время его необходимо наносить в меру.

Тени для голубых глаз блондинок. Макияж для блондинок с голубыми глазами: 12 правил

В области шеи не должно быть резких переходов – тональное средство необходимо тщательно растушевывать

Тени для голубых глаз блондинок. Макияж для блондинок с голубыми глазами: 12 правил

Не следует смешивать в мейкапе холодные и теплые тона

Тени для голубых глаз блондинок. Макияж для блондинок с голубыми глазами: 12 правил

Неестественно на лице смотрятся как слишком тонкие, так и, напротив, густо прорисованные брови

  • Не следует смешивать в мейкапе холодные и теплые тона: к примеру, оранжевая помада и холодные серебристые тени вместе не сочетаются.
  • Избыток румян визуально делает лицо старше; наносите их также в меру.
  • Неестественно на лице смотрятся как слишком тонкие, так и, напротив, густо прорисованные брови . При дневном макияже карандаш для бровей лучше заменить на тени, которые подбираются под цвет волос. Черный цвет допускается лишь тогда, когда собственные прядки очень темные, в остальные случаях тени для бровей должны быть серыми или темно-коричневыми.
  • Блондинкам следует окрашивать брови на 1-2 оттенка темнее собственных прядок.

Тени для голубых глаз блондинок. Макияж для блондинок с голубыми глазами: 12 правил

При дневном макияже карандаш для бровей лучше заменить на тени, которые подбираются под цвет волос

Тени для голубых глаз блондинок. Макияж для блондинок с голубыми глазами: 12 правил

Блондинкам следует окрашивать брови на 1-2 оттенка темнее собственных прядок

Тени для голубых глаз блондинок. Макияж для блондинок с голубыми глазами: 12 правил

Черная подводка не только смотрится слишком грубо, но и зрительно уменьшает размер глаз

  • Черная подводка не только смотрится слишком грубо, но и зрительно уменьшает размер глаз. Замените ее на темно-зеленую, серую, золотистую, коричневую или синюю. Верхняя линия в вечернем макияже может быть прорисована чуть четче, а нижняя всегда растушевывается.

Тени для голубых глаз блондинок. Макияж для блондинок с голубыми глазами: 12 правил

Карандашом для губ четко обрисовывается лишь их контур

Тени для голубых глаз блондинок. Макияж для блондинок с голубыми глазами: 12 правил

Макияж не следует перегружать

Тени для голубых глаз блондинок. Макияж для блондинок с голубыми глазами: 12 правил

Не забывайте и о том, что в сезоне 2017 особенно ценится естественность

  • Карандашом для губ четко обрисовывается лишь их контур. Если вы не хотите выглядеть вульгарно, выходить за него не стоит.
  • Макияж не следует перегружать: выделяйте что-то одно, только глаза или лишь губы.
  • Правило 12 (самое важное). Не забывайте и о том, что в сезоне 2017 особенно ценится естественность, поэтому даже в вечернем мейкапе старайтесь соблюдать меру!

Тени для голубых глаз блондинок. Макияж для блондинок с голубыми глазами: 12 правил

В вечернем мейкапе старайтесь соблюдать меру!

Какие тени больше всего подходят к голубым глазам. Плюсы и минусы светлых глаз Как вы все уже успели заметить, у меня светлые глаза, светлая кожа и светлые от природы волосы (которые я часто крашу, но сути это не меняет). В реальной жизни нечасто встречаются голубоглазые девушки со смуглой кожей, а вот обладательницы светлых очей и темных волос не редкость.

Темные волосы в сочетании со светлой кожей - это очень красиво, но есть риск показать слишком бледной и невыразительной, поэтому брюнеткам и шатенкам также не помешает подкрашивать глазки. Плюсы голубых глаз :
  • подходят практически все цвета макияжа;
  • легко комбинировать разные стили и техники;
  • для повседневного макияжа достаточно серой или шоколадной туши;
  • редко встречаются;
  • можно макияжем добиться сиреневого или синего оттенка.
Однако, голубые глаза имеют и своеобразные минусы. Я не могу назвать это недостатками, но, на мой взгляд, такие нюансы нужно учитывать. Итак, минусы:
  • светлые глаза теряются на светлой коже;
  • очень заметны расширенные сосуды;
  • любое покраснение делает похожей девушку на кролика - у него тоже красные воспаленные глазки;
  • любые огрехи макияжа очень заметны.
О последнем хочется сказать особо. Понятно, что все мы люди, и можем ошибаться - где-то дрогнула рука, где-то перестаралась со стрелками, где-то чуть осыпалась тушь. И понятно, что каждая девушка старается избежать таких ситуаций, а в случае каких-то недочетов - моментально их исправлять.Но факт остается фактом - там, где темные глаза, смуглая кожа и жгучие ресницы скрывают слегка размазанную подводку, а голубоглазка выглядит заплаканной. А это значит, что косметика должна быть максимально качественной - в противном случае вы будете выглядеть не слишком ухоженной.Как превратить минусы в плюсы? На самом деле, ничего сложного в этом нет. Чтобы светлые глаза выглядели яркими, им нужно достойное обрамление. Поверьте, стойкое окрашивание ресниц и бровей с этим прекрасно справляется - лицо выглядит оформленным и свежим.Далее, расширенные сосуды. В повседневной жизни спасет охлаждающий гель и прохладная маска, а если нужно экстренно привести себя в порядок, то можно воспользоваться увлажняющими каплями или ненадолго опустить лицо в холодную воду и хорошенько проморгаться. Сосуды придут в норму, взгляд станет более выразительным.Покраснения могут появляться либо от усталости и сухости - подойдет любой освежающий спрей или термальная вода (аккуратно, может подсушивать кожу), либо от аллергии - в такой ситуации кожу лучше лечить.Чтоб сделать менее заметными огрехи макияжа (например, когда маленькое зеркало, или нужно накраситься в машине, или когда просто нет времени наносить макияж) - выберите что-то светлое и дымчатое. Очень сложно испортить макияж, который состоит из двух светлых оттенков теней и наносится пальцами.

Тени для голубых глаз коричневые. Тени для глаз – общие рекомендации по выбору 10Тени для голубых глаз коричневые. Тени для глаз – общие рекомендации по выбору 11Тени для голубых глаз коричневые. Тени для глаз – общие рекомендации по выбору 12Тени для голубых глаз коричневые. Тени для глаз – общие рекомендации по выбору 13

Тени для голубых глаз 2019. Маленькие хитрости

Тени для голубых глаз коричневые. Тени для глаз – общие рекомендации по выбору 14

p, blockquote 6,0,0,0,0 —>

Визажисты считают макияж глаз голубого цвета наиболее выигрышным, так как в нём удачно могут сочетаться самые контрастные оттенки. Это может быть как нежный и романтический мейк-ап, так и дерзкий сексуальный образ. Такие красотки могут быть сегодня ранимой и чувствительной тургеневской девушкой, а завтра превратиться в роковую обольстительницу — и всё благодаря умелому нанесению декоративной косметики.

p, blockquote 7,0,0,0,0 —>

Итак, какие секреты от специалистов помогут осуществить такое невероятное превращение?

p, blockquote 8,0,0,0,0 —>

  1. Идеальные оттенки теней для голубых глаз: серебристые и бледно-розовые. Выгодные: фиолетовые и золотистые при удачном комбинировании. Разрешены жемчуг, сирень, морская волна, бирюза. Неплохо выглядят тёмно-синие, для смоки айс — чёрные и коричневые.
  2. В макияже голубых глаз можно комбинировать самые разные цветовые гаммы, играя на контрастах и смешивая их между собой. Но при этом гармоничность и плавные переходы — залог успешного мейк-апа.
  3. Выбирая стилистику визажа, опирайтесь на такие факторы, как оттенок глаз (светлые, тёмные, бирюзовые, с зеленоватым отливом и т. д.), цветотип (основа — цвет волос), цель мероприятия, на которое вы планируете отправиться с таким макияжем, тип лица.
  4. Многослойность — не для голубых глаз. Выбирайте максимально простые техники нанесения макияжа. Иначе вы утяжелите взгляд, и они потеряются средь множества оттенков.
  5. Не нужно экспериментировать с тушью. Ваши цвета для этого косметического средства — чёрный (только в 1 слой), серый или коричневый.

Обладательницы голубых глаз при нанесении макияжа должны помнить, что резкие переходы и контрасты, а также чересчур глубокие тёмные тона им категорически противопоказаны. Однако не стоит впадать и в другую крайность — создавать слишком бледный образ, подбирая косметику тон в тон со взглядом. Это совершенно не будет смотреться, и вы только проиграете.

p, blockquote 9,0,0,0,0 —>

Постарайтесь учесть эти маленькие нюансы — и искусство освоения мейк-апа пойдёт гораздо быстрее. Давайте разбираться, какая палитра оттенков подходит голубоглазым красавицам в соответствии с разными цветотипами внешности.

p, blockquote 10,0,1,0,0 —>

С миру — по нитке. Более 75 % населения Германии — голубоглазые.

Тени для голубых глаз брюнеток. Какие оттенки косметики подходят лучше всего

Под голубые глаза косметику подбирать не сложно, ведь идет практически все. Но особой выразительности удастся добиться при условии использования теней контрастного цвета. Внимательно изучив цветовой спектр, можно легко определить, что противоположностью синему и голубому являются такие оттенки:

  • Желтый.
  • Оранжевый.
  • Коричневый.
  • Розовый.
  • Сиреневый.
  • Фиолетовый.

Тени для голубых глаз брюнеток. Какие оттенки косметики подходят лучше всего

Макияж для темных волос с голубыми глазами

Голубые тени допускаются в мейк-апе голубоглазой брюнетки, они не смогут погасить естественного сияния и блеска глаз. Самыми удачными вариантами теней станут:

  • Серые.
  • Серебристые.
  • Кофейные.
  • Бронзовые.
  • Золотистые.

Если Вы хотите использовать технику «смоки айс» для голубых глаз и каштановых волос, лучше выполнять ее в серых или коричневых тонах. Классический угольно-черный вариант в данном случае не всегда уместен. Его можно оставить для жгуче-черных волос.

Подводку или карандаш для глаз можно взять черную или подобрать цвет, повторяющий натуральный оттенок волос и бровей.

Тени для голубых глаз брюнеток. Какие оттенки косметики подходят лучше всего

Смоки айс для голубых глаз и каштановых волос

Помаду можно использовать ярко-розовую или красную, однако не забывайте, что макияж для голубоглазых брюнеток должен содержать лишь один выраженный акцент. Крася губы яркой помадой, глаза можно лишь слегка подчеркнуть карандашом и накрасить ресницы тушью.

Мейк-ап будет иметь свои особенности в зависимости от того, дневной он или вечерний. Дневной макияж всегда умеренный и сдержанный, в условиях естественного освещения необходимо использовать светлые пастельные тона.

Тени для голубых глаз и русых волос. Макияж Smokey eyes для голубых глаз и русых волос пошагово фото

Дымчатый макияж «Смоки Айс» на сегодняшний день является одной из самых популярных тенденций в области макияжа. Отличительная особенность его состоит в плавных, постепенных переходах оттенков тщательно растушеванных теней. Результат такой техники выглядит как легкая дымка, окутывающая глаза и придающая особую притягательность взгляду. Цветовая палитра может быть практически любая — начиная от черно-серых матовых тонов, заканчивая более смелыми — зелеными, фиолетовыми, синими.

Обратите внимание! Сине-голубая гамма также применима для выполнения макияжа в технике «Смоки Айс». Однако с ней следует обращаться осторожно, ведь оттенки синей палитры могут создавать эффект синяков. Чтобы макияж выглядел гармонично и удачно дополнял образ, он должен быть выполнен правильно. Поэтому рассмотрим поэтапно, как накрасить глаза Смоки Айс. Подходит техника Смоки Айс и для вечернего, выразительного макияжа, и для более естественного, деликатного — дневного.

Для создания цельного образа к каждому цвету глаз следует подбирать «свою» соответствующую, гармонирующую с ним палитру. Оттенок будет зависеть не только от оттенка радужки, но и от цветотипа модницы. Например, к русым волосам или волосам пепельных оттенков подойдёт холодная палитра — стальные, лавандовые, серебристые, жемчужные оттенки; а карандаш — черный или графитовый.

Для голубых глаз подбор конкретного цвета теней в макияже будет определяться насыщенностью оттенка радужки, который может варьировать от бледно-голубого до ярко-синего. Днем накрасить глаза в технике смоки айс можно как в жемчужной или серо-коричневой или светло-бежевой гамме, так и пастельных тонах — лавандовом или шампань. Для вечернего варианта подойдут оттенки, способные сделать глаза основным акцентом образа.

Тени для голубых глаз и русых волос. Макияж Smokey eyes для голубых глаз и русых волос пошагово фотоТени для голубых глаз и русых волос. Макияж Smokey eyes для голубых глаз и русых волос пошагово фотоТени для голубых глаз и русых волос. Макияж Smokey eyes для голубых глаз и русых волос пошагово фотоТени для голубых глаз и русых волос. Макияж Smokey eyes для голубых глаз и русых волос пошагово фото

Цвет теней для серо-голубых глаз. Серо-зеленые и серо-голубые глаз

Девушки с серыми глазами подобны хамелеону. Радужка глазок часто меняет цвет и это зависит от множества факторов: комплекта одежды, тона кожи и других сопутствующих аксессуаров. Помимо этого в радужке глаз часто присутствуют вкрапления другого оттенка, что тоже накладывает определенные правила при выборе цвета теней.

Именно из-за всех этих факторов визажисты рекомендуют дамам с серыми глазами наносить макияж только тогда, когда образ полностью подобран: продумана одежда и аксессуары. Так какие же тени для серых глаз выбрать? Здесь нужно посмотреть в зеркало и определить, какой цвет радужки при выбранном наряде и освещении у вас.

Какие же есть варианты?

  • Если очи кажутся серо-зелеными, то воспользуйтесь тенями золотого, сиреневого, изумрудного, медного или серого, но немного темнее, чем оттенок цвета радужки. Эти тени идеальны для серо-зеленых глаз и выделяют их очень выгодно;
  • Если вы хотите немного изменить цвет глазок, придать им немного голубого, то используйте косметике золотистых тонов. А окончательные акценты расставьте синей подводкой;
  • Выбирая тени для серо-голубых глаз, отдавайте предпочтение фиолетовым, розовым и золотым тонам. Для подводки подвижного века воспользуйтесь серебристой палитрой, можно поэкспериментировать и с цветом морской волны;
  • При выборе косметики для век пользуйтесь правилом контраста. Обладательницам светло-серых глазок не стоит пользоваться слишком светлыми оттенками теней. Лучше выбирать более темный тон;
  • А вот обладательницам насыщенно серой радужки подойдут светлые тени: серебристые, перламутровые. Они « освежат » лицо, а для лучшего визуального эффекта воспользуйтесь белым карандашом, подкрасив им внутренний уголок глаза.

Написать комментарий