Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Масло для сухой кожи лица. Великолепная пятерка

09.10.2019 в 10:59

Масло для сухой кожи лица. Великолепная пятерка

Масла не раздражают, что особенно важно для хрупкой, чувствительной кожи, и разнообразны в применении: их можно использовать сами по себе или же в миксах, делать компрессы, добавлять в крема и маски, в скрабы. Да и цена на них, в отличие от элитной косметики, не «кусается».
Масло для сухой кожи лица. Великолепная пятерка

Какое же именно масло для сухой кожи лица считается наилучшим? Однозначного ответа нет, все они по-своему уникальны, главное – 100-процентная натуральность и… личное восприятие: если лицо после пробной процедуры «оживает», кожа на ощупь становится атласной, более упругой, эластичной, значит, это ваше средство.

Назовем и уделим немного внимания некоторым, суперполезным маслам. Итак:

  • Авокадо;
  • Оливковое;
  • Жожоба;
  • Кокосовое;
  • Касторовое.

Авокадо – не зря лидер рейтинга. Экстракт аллигаторовой груши – по части увлажнения волшебник. Состав масла мякоти авокадо максимально близок жиру нашей кожи, а, значит, все его микрочастицы благополучно проникают глубоко в дерму.
Масло для сухой кожи лица. Великолепная пятерка

Оливковое масло – любимая косметика Софи Лорен, которая добавляет его даже в ванны. «Козырь» этого продукта в том, что он быстро впитывается и создает на лице защитную, удерживающую влагу пленочку.

Экстракт жожоба, кроме того, что устраняет стянутость, еще и подтягивает, делает четче контур лица, за что особенно ценится женщинами элегантного возраста.

Однако есть у этого «жидкого золота» и характерная особенность: лучше его наносить на отдельные, самые сухие, шелушащиеся участки, потому что средство слишком плотное, густое.
Масло для сухой кожи лица. Великолепная пятерка

Кокосовое масло – «аптека» веществ, отвечающих за процессы, в том числе водный баланс, в глубоких слоях дермы. Оно способно решить проблему шелушения кардинально и быстро – если, конечно, регулярно им пользоваться. Наносят средство так: отламывают кусочек и «протирают» им лицо и шею.

Масло клещевины, всем известная, но несколько забытая касторка – универсальный бальзам красоты: касторкой смазывают ресницы, делают маски для волос… А еще – используют как увлажнитель. Кроме сухости, она убирает пигментацию, камедоны и сыпь. Секрет клещевины в составе: там и токоферол, и ретинол, и антиоксиданты.

Посмотрите

Кроме названной пятерки можно посоветовать масла ши, какао, косточек миндаля, абрикоса, персика, винограда, семян льна и пшеничных зародышей. Все они не только спасают лицо от «жажды», но мягко «разутюживает» мелкие морщины и устраняют дряблость щек.

Применять перечисленные продукты можно каждый отдельно, в качестве утреннего или ночного крема, но лучше в смеси с другими субстанциями – эфирными.

Эфирные масла для сухой кожи лица. Какие эфирные масла полезны для кожи лица

Концентрированные экстракты растений широко применяются в косметологии, но не все из них полезны для кожи. В разделе выше уже были упомянуты некоторые эфиры (лимонный, розовый, лавандовый, иланг-иланга, розмарина, мяты), которые благотворно влияют на состояние эпидермиса, но это не весь список. Лучшие эфирные масла для лица с учетом типа кожи описаны ниже.

Для сухой кожи лица

Обладательницы этого типа страдают от недостатка увлажнения, эластичности, здорового блеска. Такая кожа раньше других показывает признаки старения, склонна к появлению морщин и раздражения. Улучшить внешний вид и состояние сухой дермы помогут такие эфирные масла:

  • пихтовое;
  • розы;
  • чайного дерева;
  • жасминовое;
  • ромашки;
  • лаванды;
  • апельсина;
  • герани;
  • мирры.

Для жирной

У этого типа прямо противоположные предыдущему проблемы – избыточное салоотделение, жирный блеск, расширенные поры. Справиться с ними помогут такие экстракты:

  • пачули;
  • лимона;
  • чабреца;
  • ромашки;
  • мелиссы;
  • чайного дерева;
  • можжевельника;
  • розмарина;
  • иланг-иланга;
  • бергамота.

Для проблемной кожи лица

Высыпания, закупоренные поры и другие неприятные симптомы переходного возраста мучают обладательниц проблемной кожи всю жизнь. В этом случае также могут помочь эфирные масла:

  • Против угрей – лимона, кедра, мяты, можжевельника, сосны, мелиссы, эвкалипта.
  • Противовоспалительные – пачули, тысячелистника, ладана, тимьяна, ромашки, лаванды, чайного дерева.
  • От пигментации – мирта, орегано, ромашки, цитрусов, розмарина.
  • Устранение акне – лаванды, герани, шалфея, петитгрейна.
  • Против фурункулов – пихтовое, чайного дерева.
  • От купероза (здесь и далее: по назначению врача) – розового дерева, бессмертника, нероли, ромашки, розмарина.
  • При дерматитах – герани, кедра, можжевельника, ладана.
  • От сухой экземы– герани, тимьяна, розы, эвкалипта, фенхеля.
Эфирные масла для сухой кожи лица. Какие эфирные масла полезны для кожи лица

Масло для лица от морщин. Лучшие масла против морщин на лице

С возрастными проблемами рано или поздно сталкивается каждая женщина. Первые морщинки могут появиться достаточно рано. Причиной этому становится выразительная мимика, или, как ни странно, жизнерадостный характер. Чем раньше начать борьбу с появившимися на лице морщинками, тем больше шансов дольше сохранить кожу свежей и гладкой.

Масло для сухой кожи лица. Великолепная пятерка 04

Касторовое масло

Одним из наиболее доступных и эффективных масел является касторовое. Свободно продающееся в любой аптеке, масло обладает великолепными свойствами. Оно на 90% состоит из рицинолеиновой кислоты, которая борется с мимическими морщинами, питает сухую кожу лица. Эффект от регулярного применения заметен уже через месяц.

Применение : в масло можно добавлять другие масла или наносить в чистом виде. Смесь нагревается и вбивается в морщины подушечками пальцев. Процедура проводится ежедневно на протяжении месяца .

Масло для сухой кожи лица. Великолепная пятерка 05

Масло жожоба

Это средство справляется даже со сформированными морщинами и особенно подойдет для зрелой или очень сухой кожи лица. За счет высокого содержания натурального антиоксиданта витамина Е, масло жожоба защищает клетки кожи от пагубного влияния свободных радикалов, а аминокислоты отвечают за эластичность кожи. Масло моментально впитывается, при этом создает незаметную, воздухопроницаемую пленку.

Применение : масло наносится как в качестве маски, так и вместо питательного крема, смешанного в пропорции 1:4 .

Масло для сухой кожи лица. Великолепная пятерка 06

Масло какао

В состав масла из какао бобов входят жирные кислоты, танины, метилксатин и витамины. Все эти вещества отвечают за обновление клеток, обеспечивают защиту от пагубного влияния окружающей среды, препятствуют иссушению кожи и образованию морщин.

Применение : маслом какао можно заменить питательный крем, для этого небольшой кусочек нужно приложить к лицу, и когда он начнет плавиться, поводить им по коже. Идеальное средство перед сном .

Масло для сухой кожи лица. Великолепная пятерка 07

Масло виноградной косточки

В косточках винограда сконцентрированы все полезные свойства этой ягоды. Обладая мощными антиоксидантными свойствами, масло отлично питает кожу лица, оказывает лифтинг-эффект, очищает поры, препятствует образованию морщин. Главной особенностью масла виноградной косточки является то, что оно подходит даже для жирной кожи.

Применение : при сухой и очень сухой коже в маску добавляются другие жирные масла: жожоба, кокосовое, масло ши, а при нормальной и жирной коже масло виноградной косточки применяется в неразбавленном виде .

Масло для сухой кожи лица. Великолепная пятерка 08

Кокосовое масло

Масло кокоса питает кожу, обеспечивает надежную защиту от вредного воздействия ультрафиолета, улучшает обменные процессы. При нанесении на лице образуется невидимая пленка, которая обеспечивает оптимальный уровень увлажненности, тем сам препятствуя ее иссушению и образованию морщин.

Применение : для ухода за лицом подойдет только рафинированное масло, которое растапливается и наносится на лицо перед сном. Преимущество кокосового масла в том, что оно очень легкое и подходит даже для зоны век .

Масло для сухой кожи лица. Великолепная пятерка 09

Льняное масло

Для возрастной кожи масло из семечек льна станет настоящей панацеей, ведь по биологической ценности оно занимает одно из первых мест. При постоянном применении можно разгладить небольшие морщины, повысить тургор кожи и подтянуть овал лица.

Применение : смесь наносится на лицо, исключая область глаз (оно достаточно тяжелое и может вызвать отеки), через 10 минут смывается водой. Льняное масло полезно как для наружного применения, так и внутреннего. Принимая по столовой ложке утром натощак и на ночь, спустя некоторое время результат будет налицо .

Чтобы предотвратить старение кожи и образование морщин, следует обратить внимание на кожу шеи и декольте. Именно эти зоны первыми «обвисают», становятся дряблыми и выдают истинный возраст.

Масло для лица под макияж. Чем капают на лицо в начале макияжа?!

Масло для лица под макияж. Чем капают на лицо в начале макияжа?!

Девушки, женщины, наверно каждая из вас, которая мало-мальски интересуется макияжем заметила в соцсетях и на каналах в роликах про макияж одно интересное средство…

Его визажисты или блогеры в начале капают на лицо такой специальной пипеткой, очень красиво и эффектно выглядит! Многие наверняка знают что это такое, а кто не знает - это сыворотки для лица или масло-праймеры.

Эти чудо-средства наносятся под макияж и стали настоящим must-have (современное выражение, которое означает какую-то вещь, которая должна быть у вас, иначе - классная штука, проверенная многими).

Масло для лица под макияж. Чем капают на лицо в начале макияжа?!

Почему бы и нам простым девушкам не пользоваться ими, купить их можно в отделах косметики, в интернет-магазинах и обойдутся они нам от 1200 до 3000 рублей, думаю хватает одного флакона на 2-3 месяца, получается недорого!

Итак, что мы получаем, приобретая красивый и такой полезный флакончик:
1) Отлично выравнивает, питает кожу;
2) Убирает шелушинки, покраснения, морщинки;
3) В составе натуральные масла;
4) Не забивает поры и подходит для всех типов кожи;

Тональный крем ложится супер ровно, кожа сияет изнутри, а главное при использовании, кожа с каждым днем становится все лучше!

Если кожа особенно сухая, можно добавить 1-2 капли в ваш любимый дневной и ночной крем, супер!

И…конечно не могла вам не написать марки этих средств хорошего качества: NUX, Manly, RICHE, proMAKEUP.

Пользуйтесь на здоровье!

Написать комментарий