Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Топ 5 заблуждений в похудении!

25.10.2017 в 07:57

1. существуют добавки, которые помогают терять вес.

Запомните и больше не ведитесь на эти разводы, потому как не создали пока добавок, которые способны сжигать жиры.

Чаще всего, падает взор на жиросжигатель, потому как слово уж больно вкусное, но они без созданного дефицита калорий, лишь дадут вам немного энергии и заставят пообщаться с туалетом по маленькому раз 5-7 за день. Жидкость потеряете, но не жир!

2. тренируйся много, до седьмого пота, чтобы похудеть.

Топ 5 заблуждений в похудении!
Вот тут, я бы крылышки оторвал бы тем, кто несёт такую чушь!

Для начала, стоит узнать секрет секретного секрета - во время тренировок или любой физической активности, вы не сжигаете подкожный жир!

Когда вы тренируетесь, вы теряете мышечный жир, которые находится в волокнах мышц. А подкожный жир сгорает тогда, когда вы ложитесь спать, а организм восстанавливает потраченный мышечный жир за счет подкожного (если очень грубо.

Поэтому, вся долбежка в зале до седьмого пота, абсолютно не нужна, тем более большая часть людей, которые пропадают в залах, ловят перетренированность, что приводит к упадку сил.

3. низкие калории провоцируют замедление метаболизма.

Здесь есть доля правды, но лишь небольшая доля. Да, если вы, длительное время сидите на низких калориях, то ваш метаболизм свалится в среднем на 200-300 ккал, но прям совсем он не обрушится.

Вот поэтому, колобочки мои любимые, надо делать минимальный срез в калориях, а при низких делать перерывы в нужное время, откат по калориям, чит дей, тогда и минимальное замедление будет, но тут надо понимать, как это всё встроить в программу.

4. главное соблюдать процентное соотношение по бжу.

К сожалению или к счастью, нет никаких норм по бжу, конкретных процентов, при которых вы будете лучше худеть. Есть толко одно условие, это высокое содержание белка в вашем рационе, позволит сохранить мышцы в дефиците калорий и сжечь больше жира.

У каждого человека, будут свои нормы по отношению к вашему здоровью, бытовой активности и ситуации с фигурой.

5. можно кушать всё, что угодно главное калории соблюдать.

Реально, нет научных доказательств, что гмо, сахар, фруктозу, глютен и прочие прелести, являются виновником набора жира. Жир в первую очередь набирается из-за переизбытка калорий, а не от конкретной еды.

Но, это не значит, что надо кушать всё подряд, клетчатка, злаки, белок позволяют контролировать аппетит и поддерживать ваше здоровье на будущее.

И калории калориям рознь, например 100 ккал из курицы и 100 ккал из торта, это совсем разные калории по энергетической ценности, а также наполнению нутриентов.

Поэтому, утверждать - жри всё подряд, главное калории глупо!

Комментарии(26)

Спасибо. Но сила воли отсутствует напрочь. Что с @тим делать. И окружающие любят поесть.

По энергетической ценности все калории равны, сама единица измерения энегэргии- калория либо джоуль идентична другой калории, здесь вы не правы, организму не все равно из чего получит он энергию, но сами калории одинаковые, и, кстати, что жир откладывается на боках из-за лишних простых углеводов и жиров доказано уже давно, Вы плохо знаете норм.физиологию

Вы врач диетолог?

Мышечный жир - это вообще как? Если вы о гликогене, то он далек от понятия жир.

Но блин 100 ккал из торта так приятнее, чем 100 ккал из курицы...

Не очень я согласна,с свыше описанными утверждениями,но это мое личное мнение

Я бы тоже курицу выбрала....

Девочки...милые...только правильное питание ....ни какие диеты не помогут...

Интересно пригодится

Мамочки,Всем Привет!Если Вы планировали покупку детских зимних комбинезонов,можете заглянуть в мой профиль,там много интересных моделей:)Спасибо!:)

Я всё больше и больше тебя уважаю и ценю, спасибо тебе, что ты есть.

Консультанты Гербалайфа приводят реальные истории похудения людей на этих добавках. Я не пробовала,но людей знаю лично.

Ага и марафоны и тренинги все ерунда

Отличная статья спасибо!!!!

Что означают слова: "...100 ккал из курицы и 100 ккал из торта, это совсем разные калории по энергетической ценности..."?
Это как детский вопрос: "Что весит больше: килограмм железа, или килограмм ваты?"
Я примерно представляю, что автор хотел сказать, но лучше все-таки формулировать свои мысли точнее.

И первый пункт не верен , есть препараты помогающие сбросить весь , но их не продают без рецепта.

Агооооонь!!! Спасиииибо

Калории из разных продуктов - они даже по ощущениям разные! На прошлой неделе испекла хлеб с повышенным содержанием глютена (для эластичности) - вкусныыый! Но после него вся семья лежала) то есть в буквальном смысле, сил никаких не было, сонное состояние. Решили мучное урезать, прям чувствуется, что оно тяжёлое. А то глупо получается: съел булку – день потерян) Хотя по калориям норм было.

Частично меня даже очень удивило, все говорят что нужно заниматься, как конь и до дрожи в ногах спортом, тогда формы будут идеальными! а ведь реально, главное подобрать правильно, чем и сколько походов нужно для каждого, чтоб прокачать правильно мышцы!Круто, хочу безумно знать все нюансы и управлять своими пищевыми потребностями!

Вот поэтому, колобочки мои любимые, надо делать минимальный срез в калориях, а при низких делать перерывы в нужное время, откат по калориям, чит дей, тогда и минимальное замедление будет, но тут надо понимать, КАК это всё встроить в программу. - переведите на русский, ничего не поняла

Написать комментарий