Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Торт "Норка Крота".

14.09.2016 в 14:34

Ингредиенты:

Тесто:
4 яйца;.
180 грамм - сахара;.
180 грамм - муки;.
1 ст. Ложка - какао - порошок;.
0, 5 п. - разрыхлитель;.
4 ст. Ложки - горячей воды (кипятка.

Крем:
15 грамм - желатина;.
1/4 Стакана - воды;.
500 мл. - Сливок;.
4-5 - Бананов;.
250 грамм - творога пастообразного;.
150 грамм - сахара;.
100 грамм - шоколадной стружки;.
Какао.

Приготовление:

Торт Норка Крота.
Это нежное суфле с кусочками шоколада и со вкусом банана в шоколадном бисквите. Хочу с вами поделиться способом его приготовления! Итак нам понадобится вот такие незатейливые ингредиенты. Делаем бисквит. Взбиваем отдельно белки в крепкую пену. Желтки взбиваем с горячей водой постепенно добавляем сахар. На взбитые желтки выкладываем белки не перемешиваем. Смешаем муку, какао и разрыхлитель. Добавляем к нашим белкам и аккуратно все перемешиваем с верху вниз. Выливаем тесто в круглую форму, застеленную пекарской бумагой (я использовала форму диаметром 26 сантиметров.

Торт Норка Крота. 01
Выпекаем бисквит в течении 30 минут при температуре 180 градусов. Должно получиться примерно как на фото. Даем ему остыть пару часов. Далее берем наш бисквит и отступив от края 2 см. Вырезаем круг и извлекаем середину. Пропитаем бисквит. Для этого смешаем сладкую водичку с ложкой коньяка. Затем выкладываем в углубление дольки бананов.

Торт Норка Крота. 02
Приготовим крем. Банан пюрируем блендером и смешаем с творогом и сахаром. Желатин зальем водой. Сливки в крепкую пену взбиваем. Желатин распустим на водяной бане. Добавим в творожную массу, перемешаем. Тертый шоколад и сливки добавим. Все перемешиваем, только аккуратно. Внимание! Только в том случае, если масса жидкая ставим ее в холодильник. Когда начнет густеть, выкладываем ее Горкой на бананы. Бисквит который мы выбирали, перетрем в крошку и выкладываем поверх начинки. Слегка прижимаем. Сверху можно посыпать какао. Ставим на ночь в холодильник. А утром можно пробовать. Угощайтесь!

Торт Норка Крота. 03
Торт Норка Крота. 04
Торт Норка Крота. 05
Торт Норка Крота. 06
Торт Норка Крота. 07
Торт Норка Крота. 08

Написать комментарий