Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Трюфельный торт. Он что можно сказать про такой торт волшебный!

13.01.2017 в 06:34

Минус этого торта в том, что его ешь, ешь, ешь, и с каждым кусочком, наслаждаешься и наслаждаешься, уходишь в нирвану. Этот торт, как хорошее, дорогое мороженое. Для все шокоголиков просто рай с каждой ложкой. Он делается безумно просто. Но его надо выдержать в холодильнике как можно дольше. Вот он у меня стоял, перед тем, как его разрезать и сфотографировать ночь, и уже был ооочень вкусным. Но когда я его попробовала на следующий день, то пришла в полнейший восторг, он был еще круче
Трюфельный торт.  Он что можно сказать про такой торт волшебный!. И я решила проэксперементировать и заныкала кусочек на третий день. И вот третий день настал, он стал ну таким, таким. Слов нет описать. Бархатный, сливочный, мегашоколадный. Вообщем делается супер быстро, вообще не сложно, и самое главное, можно совсем не прикасаться к духовке, если у вас есть готовый бисквит; с использованием бисквита из мультиварки, но не хотелось мне прикасаться в этот день к духовке и так дома было достаточно жарко, так, что мультиварка. А вы можете использовать любой шоколадный бисквит.

Трюфельный торт.  Он что можно сказать про такой торт волшебный! 01
Ингредиенты:

Трюфельный торт.  Он что можно сказать про такой торт волшебный! 02
Для бисквита:
1 стакан муки;.
1 стакан сахара;.
2 яйца;.
0, 5 ч. л. соды;.
0, 5 ч. л. разрыхлителя;.
4 ст. Ложек с Горкой какао;.
0, 5 стакан молока;.
1 ч. л. ванильного сахара;.
1/4 Стакана растительного масла;.
0, 5 стакан кипятка.

Трюфельный торт.  Он что можно сказать про такой торт волшебный! 03
Для трюфельной начинки: 300 гр. Темного шоколада с большим содержанием какао;.
50 гр. молочного шоколада;.
2 ст. л кукурузного сиропа или глюкозы (можно и без этого);.
2 столовых ложки рома;.
500 мл. Жирных сливок не меньше 33% .
Какао - порошок для посыпки.

Трюфельный торт.  Он что можно сказать про такой торт волшебный! 04
Приготовление:

Трюфельный торт.  Он что можно сказать про такой торт волшебный! 05
1. бисквит:
Взбить яйца с сахаром, потом добавить масло, молоко.
Добавить муку, соду, разрыхлитель, какао - порошок. В самом конце добавить кипяток. Тесто получается немного жидковатым, но так и надо.
Сразу же вылить в кастрюльку мультиварки и выпекать на режиме выпечки 50 минут, потом дать постоять в закрытой мультиварке минут 20, затем достать и остудить на решетке.
Бисквит влажным получается.
Бисквит в крошку перемолоть. Отмерить 300 гр и уложить в форму 18-20 см, предварительно застеленную пергаментом, плотно прижав ко дну формы, равномерно распределив.

Трюфельный торт.  Он что можно сказать про такой торт волшебный! 06
2. трюфельная начинка:
Шоколад поломать на кусочки и растопить на водяной бане, я это делаю в микроволновке. Добавить ром и кукурузный сироп (или глюкозу. Сливки взбить в густой крем и постепенно во взбитые сливки добавить шоколад. Но мешайте уже не миксером, а ложкой. Насыщая шоколадно - сливочную смесь кислородом.
Аккуратно вылейте трюфельный крем на бисквит и чуть постучите об стол формой с тортом, чтобы крем распределился, закройте форму фольгой или пленкой и поставьте в холодильник на ночь, а лучше на сутки.

Трюфельный торт.  Он что можно сказать про такой торт волшебный! 07
3. после охлаждения присыпьте верх какао - порошком. Аккуратно проведите теплым ножом по бортам формы и снимите разъемное кольцо. Торт аккуратно переложите на блюдо, тарелку на которой вы будете подавать торт. Торт можно подать с шариком мороженого, взбитыми сливками, или наслаждаться просто так. Обязательно попробуйте, торт великолепный! Приятного аппетита!

Комментарии(1)

Написать комментарий