Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Тушь для ресниц гелевая. Гелевая тушь для ресниц и бровей

29.10.2019 в 12:42

Тушь для ресниц гелевая. Гелевая тушь для ресниц и бровей

Гелевая тушь для ресниц и бровей

Длинные ресницы и густые брови – мечта любой девушки. Но похвастаться натуральной красотой и выразительным взглядом, может не каждая, поэтому на помощь приходит декоративная и ухаживающая косметика. Гелевая тушь – средство, которое позволяет улучшить состояние и внешний вид ресничек и бровей.

Разновидности гелей для ресниц и бровей

Гелевая тушь для ухода за ресничками – это прозрачный гель, который наносят на волоски с помощью специальной кисточки. Косметические компании выпускают два вида гелей:

  • косметический – придает легкий оттенок и фиксирует макияж;
  • лечебный – питает, увлажняет и активизирует рост, подходит для ежедневного ухода.

В состав гелевых средств обычно входят различные растительные экстракты, витаминизированные комплексы, масляные компоненты и минералы, а также различные фиксирующие и закрепляющие вещества.

Тушь для ресниц гелевая. Гелевая тушь для ресниц и бровейПо свойствам гели делятся на следующие виды:

  • ухаживающий – средство поможет активизировать и ускорить рост луковиц, сделает ваши реснички пышными и объемными, а бровки мягкими, гладкими и послушными;
  • восстанавливающий – в состав средства для ускорения роста входят различные активные компоненты, витамины комплексы и минеральные вещества, которые помогают ресничкам и бровкам регенерировать в случае выпадения ресниц при гормональных нарушениях или стрессе;
  • фиксирующий – прекрасный способ скорректировать форму бровей и закрепить классическую тушь. Если вы поклонница естественной красоты, то это уникальное средство, которое подчеркнет природные данные;
  • декоративный – база под макияж с разноцветной пигментацией отлично поднимает реснички, удлиняет и добавляет объем, средство используют в качестве основы под тушь или как самостоятельную косметику.

Гелевая тушь – это идеальный способ отрастить красивые и длинные ресницы, скорректировать форму бровей, подчеркнуть естественную красоту и зафиксировать макияж на весь день.

Как пользоваться гелем?

Перед тем как нанести гель, следует хорошо очистить лицо от косметики и загрязнений. Лучшие всего использовать для этого средство для снятия макияжа, мицеллярную воду или лосьон.

Если вы используете гелевую тушь для восстановления и активизации роста – нанесите средство в один слой и затем, спустя 2-3 минуты, второй слой.

В том случае, если вы пользуетесь фиксирующим средством, также очистите лицо, нанесите базовые средства на кожу и используйте гель-тушь. Чтобы оформить реснички – прокрасьте всю длину и оставьте до полного высыхания, затем используйте классическую тушь. Если вы хотите закрепить мейкап, нанесите фиксирующий гель поверх обычной туши.

Не знаете, какую косметику выбрать? Мы составили для вас список лучших средств от популярных производителей:

 

 предлагает обширный ассортимент декоративной и ухаживающей косметики для лица, тела и волос с доставкой на дом. Для заказа товара – добавьте позицию в "корзину" и заполните форму для отправки.

Лучшая тушь для ресниц 2019. 15 лучших тушей для ресниц

Очаровательные глазки, в вас много страсти и огня

Ваша лучшая тушь для ресниц. Какая она? Вот по каким критериям оценивают тушь покупательницы:

  • «Известная марка»
  • «Хорошее качество нанесения — не осыпается, не крошится, хорошо держится и легко смывается»
  • «Заявленные качества, действительно, видны после нанесения — если уж называется удлиняющая, то должна удлинять»
  • «Хорошо, если тушь еще и ухаживает, укрепляет ресницы»

Вы с этим согласны? Пожелания большинства покупательниц очень близки. Очевидно, что с помощью туши девушки хотят улучшить внешний вид своих ресниц (добавить длину, объем, насыщенность цвета), при этом сохранить естественность взгляда и не навредить здоровью ресничек и век. Определяющим фактором является качество продукта, а не стоимость, но отыскать хорошую тушь по доступной цене особенно приятно.

Лучшие производители туши для ресниц

Крупнейшие косметические концерны предлагают продукцию, ориентированную на любые запросы женской аудитории, обещая объем, эффект «накладных ресниц», подкручивание, идеальное разделение, создавая все более необычные формы щеточек и совершенствуя рецептуры.

В сегменте люксовых тушей наилучшая репутация у продукции брендов Christian Dior, Lancome, Clinique, Estee Lauder, Urban Decay. Как правило, их продукты выделяются инновационными разработками, в них используются высококачественные полимеры и ухаживающие компоненты. Большинство люксовых тушей прошли офтальмологический контроль, а значит, не навредят здоровью и не вызовут аллергию.

Качественный масс-маркет располагается в ценовой категории от 350 до 1000-1500 р. Здесь выбор огромен, но больше всего положительных оценок у средств брендов Bourjois, Maybelline, Max Factor, L'Oreal. Стоит лишь заметить, что не все туши известных производителей одинаково хороши: очередная разрекламированная новинка может оказаться как реально хорошим продуктом, так и полным провалом.

В недорогом сегменте тоже можно отыскать настоящие жемчужины: туши марок Vivienne Sabo, EVA Mozaic, Rimmel и, конечно, белорусские средства Белита-Витекс, Relouis, LUXVISAGE. Они имеют приемлемое качество и подходят для ежедневного использования. Правда, не все могут похвастаться стойкостью и идеальным нанесением. Интересно, что производители постоянно улучшают качество (и соответственно цену), поэтому часть «белоруссии» постепенно выходит за рамки бюджетного сегмента.

Отдельно стоит выделить азиатские туши (The Saem, Kawaii и др.). Их популярность пока только растет, но многие девушки уже отметили выгодное соотношение доступной цены и отличного качества.

Мы проанализировали данные о покупках туши в российских магазинах и отзывы покупательниц на форумах о красоте и составили топ-15 самых популярных тушей для ресниц.

Тушь для непослушных ресниц. Тушь для тонких и коротких ресниц: 5 вариантов

Как выбрать подходящую тушь для тонких, редких и коротких ресниц и как правильно ее наносить – читайте в нашей статье

Тушь для непослушных ресниц. Тушь для тонких и коротких ресниц: 5 вариантов

© fotoimedia/imaxtree

Прежде чем наносить тушь, подкрутите ресницы‒ он приподнимет их, сделает красивый изгиб и придаст взгляду глубину. А затем нанесите тушь, начиная от корней, в один или два слоя.

Тонкие и короткие ресницы требуют грамотного макияжа с помощью хорошей туши. Будьте аккуратнее с тушью для объема: ее плотная текстура утяжелит макияж и превратит вас в популярную модель 60-х Твигги, которая ввела в моду ресницы «паучьи лапки». Девушкам с тонкими и короткими ресницами такой макияж глаз не рекомендуется, если только они специально не стремятся к такому эффекту.

Лучше выбирайте удлиняющую тушь с увлажняющими компонентами в составе или тушь для объема.

Ниже ‒ 5 фаворитов нашей редакции. Смотрите и подбирайте!

    Тушь для ресниц «Веерный объем» Lash Sensational, Maybelline New York

    Тушь для непослушных ресниц. Тушь для тонких и коротких ресниц: 5 вариантов

    Одна из немногих тушей для объема, которая не утяжеляет ресницы и не склеивает их. Удобная кисточка помогает равномерно распределить тушь по ресницам, сделать их пушистыми и объемными. Кроме того, Lash Sensational создает эффект накладных ресниц, если нанести ее в два слоя.

    Тушь для идеального разделения ресниц Définicils, Lancôme

    Тушь для непослушных ресниц. Тушь для тонких и коротких ресниц: 5 вариантов

    Тушь для идеального разделения ресниц Définicils окрашивает ресницы в насыщенный черный цвет и делает их гуще. Она также удлиняет их, придавая легкий объем от самых корней. Бонус: маленькой щеточкой удобно прокрашивать даже самые короткие ресницы.

    Тушь для ресниц Spectacular Extension, Helena Rubinstein

    Тушь для непослушных ресниц. Тушь для тонких и коротких ресниц: 5 вариантов

    Spectacular Extension – удлиняющая тушь «2 в 1», которая одновременно ухаживает за ресницами и делает взгляд выразительнее. Она  удлиняет и завивает ресницы, а удобная щеточка позволяет прокрасить их даже в уголках глаз. Благодаря экстракту центеллы азиатской в составе, тушь не вызывает раздражения, увлажняя и питая тонкие и редкие волоски.

    Тушь для ресниц, придающая объем Big Fatty, Urban Decay

    Тушь для непослушных ресниц. Тушь для тонких и коротких ресниц: 5 вариантов

    Тушь увлажняет и уплотняет ресницы, делая их крепкими и гибкими. Тонкой кисточкой удобно прокрашивать маленькие нижние ресницы и короткие верхние. Придает длину и легкий объем, при этом не склеивая волоски и не утяжеляя взгляд. 

    Тушь для ресниц Eyes to Kill, Giorgio Armani

    Эта тушь от Giorgio Armani предназначена специально для коротких и тонких ресниц, так как обладает удлиняющим свойством. Одного слоя будет достаточно, чтобы ресницы стали длиннее и гуще. Щеточка хорошо расчесывает волоски и придает им соблазнительный изгиб, благодаря чему взгляд сразу же становится открытым.

    А какая тушь для ресниц подходит вам? Ждем комментариев!

Восковая тушь для ресниц. Тушь для ресниц: виды

У каждой представительницы прекрасной половины человечества — своя проблема, связанная с ресницами. У кого-то они выцвели и потеряли свой естественный насыщенный цвет. У других ресницы редкие и лишены объёма. Третьим не нравится их длина. В результате, чтобы угодить всем, фирмы-производители предлагают красавицам на выбор широкий ассортимент самых разнообразных по своему функционалу тушей. Определитесь, какая из них решит вашу проблему.

  • Удлиняющие туши для ресниц

В составе удлиняющих тушей для ресниц должны значиться нейлоновые или шёлковые волокна. На упаковке — пометки « length » (длина) или « extend » (вытягивание). Щёточка обычно — с равномерными длинными ворсинками. Консистенция — жидкая. Часто выпускается в двойном футляре: с одной стороны — белая основа для удлинения, с другой — цветная тушь, которая наносится поверх основы. Результат — удлинение ресниц.

  • Туши для объёма ресниц

Состав — микрогранулы воска, силикон, парафин. Пометка — « volume » (объём). Консистенция — густая. Щёточка бочкообразная, с частыми щетинками. Назначение — придание ресницам пышности, объёма, густоты.

  • Водостойкая тушь для ресниц

В составе — воск, смолы, летучие полимеры, стойкие красители. С этими компонентами будьте осторожны. Они очень мощные по своему действию и нередко вызывают аллергические реакции. Для чувствительных глаз они точно противопоказаны. Ищите на упаковке обозначение « moisture-proof » (влагостойкая). Преимущество: с такой тушью можно смело гулять под дождём или купаться и не бояться, что ресницы окажутся без косметики. Недостаток: очень трудно удаляется.

  • Подкручивающая тушь для ресниц

В тушь, подкручивающую ресницы, входят вещества, которые при высыхании оставляют красивый изгиб поверхности, на которую они были нанесены. Пометка — « curl » (завиток). Щёточка — изогнутая, с недлинными, короткими ворсинками.

  • Гипоаллергенная тушь для ресниц

В составе такой туши вы не найдёте консервантов, которые как раз вызывают раздражение слизистой оболочки глаз. На упаковке должно значиться « sensitive » (чувствительный) или « oftalmologically tested » (прошёл офтальмологический контроль). Такое средство пригодится тем, кто носит линзы, а также обладательницам чувствительных глаз, склонных к слезоточивости и покраснениям.

  • Тушь с эффектом накладных ресниц

Даёт сразу многокомпонентный результат: и удлинение, и объём, и закручивание. То есть средство 3 в 1. На упаковке обычно имеется пометка « effetto giglia finte » (так и переводится — эффект накладных ресниц ). Щёточка, как правило, имеет очень причудливую форму: и изогнутая, и бочкообразная, и ворсинки все перекручены в разные стороны.

Кроме того, есть разные цвета туши для ресниц, которые можно подбирать к своему цветотипу . Брюнеткам подойдёт чёрная («black»), блондинкам лучше подобрать коричневую («brown»), зелёную («green») и синюю («blue») чаще всего сочетают с цветом глаз или макияжа. Ассортимент поражает воображение, так что для начала определитесь, какого эффекта вы хотите добиться с помощью туши для ресниц. Следующим шагом будет изучение рейтингов лучших средств в этой линейке, чтобы хотя бы приблизительно ознакомиться с ценовым диапазоном и ТОПом, который снискал уважение профессионалов и покупательниц.

Для расширения кругозора

Английское название туши для ресниц (mascara) восходит к итальянскому maschera, которое переводится как «защитная маска».

Восковая тушь для ресниц. Тушь для ресниц: виды

Тушь на силиконовой основе. Плюсы и минусы

Тушь на основе силикона обладает целым рядом преимуществ. Собственно, именно благодаря этому новинка приобрела довольно широкую популярность, в том числе и среди профессиональных визажистов:

  • Благодаря тому, что все вещества гораздо легче и глубже проникают в толщу ткани ресниц они выравниваются, подкручиваются, становятся более плотными. В результате макияж выглядит более четким и выразительным;
  • Силиконовая тушь для ресниц хорошо разделяет волоски между собой , при этом не образуя никаких комочков или склеек. За счет этого ресницы становятся более объемными и пушистыми;
  • Одно из главных преимуществ такого средства – стойкость. Силикон сам по себе или с добавлением воска обеспечивает самую надежную устойчивость вашего макияжа против воды или мокрого снега. Вы можете быть абсолютно уверены, что ваша красота не «потечет»;
  • При этом средство довольно легко удаляется. Можно использовать как обычную воду, так и другие щадящие средства для стирания макияжа. Чтобы снять тушь с ресниц, хватит нескольких движений;
  • Силикон является нейтральным материалом для нашего организма. Помимо этого, в состав туши входят различные смягчающие компоненты вроде натуральных масел. Благодаря этому такое средство никогда не вызывает раздражения или аллергических реакций, практически не имеет никаких противопоказаний;
  • Помимо этого, средство отличается довольно скромной стоимостью в пределах 500 рублей . Конечно, имеются более дорогие брендовые варианты, цена которых в зависимости от состава может начинаться от 1000 рублей и выше.

Тушь лореаль с силиконом. Тушь с силиконом в составе: обзор

Силиконовая тушь способна и удлинять, и подкручивать ресницы, и придавать им объем. Но объединяет разные варианты этой туши одно — легкость и равномерность нанесения плюс отличное разделение ресниц. В составе туши каких марок можно обнаружить силикон?

    Cannonball, Urban Decay

    Тушь лореаль с силиконом. Тушь с силиконом в составе: обзор

    © urbandecay

    Благодаря пушистой щеточке с близко посаженными ворсинками эта тушь Urban Decay придает ресницам длину и объем. Формула — водостойкая, но несмотря на это тушь легко наносится, не утяжеляет и не склеивает ресницы.

    Volume Effet Faux Cils, YSL Beauté

    Тушь лореаль с силиконом. Тушь с силиконом в составе: обзор

    © yslbeauty

    У культовой туши YSL Beauté сразу несколько достоинств: за объем ресниц отвечает нейлоновая щеточка; за цвет — формула с насыщенными черными пигментами; за уход — витамин В5. В палитре шесть оттенков, в том числе темно-коричневый, классический черный и даже винный.

    Vinyl Couture, YSL Beauté

    Тушь лореаль с силиконом. Тушь с силиконом в составе: обзор

    © yslbeaute

    Еще одну силиконовую тушь YSL Beauté представили совсем недавно: новинка Vinyl Couture, во-первых, разглаживает ресницы; во-вторых, придает им блеск. Выбирать можно из восьми оттенков — от сияющего золотого до ярко-розового.

    Monsieur Big, Lancôme

    Тушь лореаль с силиконом. Тушь с силиконом в составе: обзор

    © lancome

    Тушь Monsieur Big запустили не так давно, но она уже получила прописку во многих косметичках. За что ее любят? За объем, который придает ресницам большая и мягкая щеточка с волнистыми ворсинками, за насыщенный черный цвет и стойкую формулу.  Можно прокрашивать ресницы в несколько слоев и не бояться их утяжелить — комочков щеточка не оставляет. 

    Double Stacked, NYX Professional Makeup

    Тушь лореаль с силиконом. Тушь с силиконом в составе: обзор

    © nyxcosmetics

    Тушь Double Stacked идет в паре со специальной базой на основе нейлоновых волокон, которые отвечают за удлинение и объем ресниц. Чередуйте средства при нанесении: сначала используйте базу (ее наносите от корней либо на кончики ресниц в зависимости от того, хотите вы придать им объем или удлинить), затем тушь. Этот алгоритм можно повторять несколько раз. 

    Volumissime, L’Oréal Paris

    Тушь лореаль с силиконом. Тушь с силиконом в составе: обзор

    © loreal

    Volumissime — это тушь, которая питает, укрепляет ресницы и придает им объем, а еще легко наносится благодаря формуле с силиконовым комплексом. Распределяйте ее зигзагообразными движениями щеточки от корней ресниц к кончикам. Результат — объем, удлинение и разделение.

    Great Lash, Maybelline New York

    Тушь лореаль с силиконом. Тушь с силиконом в составе: обзор

    © maybelline

    Главная особенность этой туши — в том, что она имеет миниатюрную щеточку, которая позволяет прокрасить даже самые короткие ресницы и захватить пигмента ровно столько, сколько требуется. Наносите от корней ресниц к кончикам.

    The Falsies Push Up Drama, Maybelline New York

    Тушь лореаль с силиконом. Тушь с силиконом в составе: обзор

    © maybelline

    Да, пуш-ап эффект может обеспечивать и тушь для ресниц. В случае с The Falsies Push Up Drama за это отвечает специальный запатентованный аппликатор с щетинками в форме чашечек, которые захватывают и приподнимают каждую ресницу на 45 градусов.

    Тушь лореаль с силиконом. Тушь с силиконом в составе: обзор

    © maybelline.com.ru

    Mega Volume Miss Hippie, L’Oréal Paris

    Тушь лореаль с силиконом. Тушь с силиконом в составе: обзор

    © loreal

    Эта тушь L’Oréal Paris универсальна. И подойдет для создания не только дневного, но и вечернего макияжа : объем обеспечивает пушистая щеточка с щетинками разного размера, а легкость нанесения — невесомая формула. Прокрашивайте и верхние, и нижние ресницы. Несколько слоев дадут более выразительный эффект.  

    Super Luscious, Full Figured, NYX Professional Makeup

    Тушь лореаль с силиконом. Тушь с силиконом в составе: обзор

    © nyxcosmetics

    В коллекции Full Figured — семь видов туши с разными щеточками. В составе каждой есть ухаживающие за ресницами кератин, пантенол, витамин Е и воски. У Full Figured прямая силиконовая щеточка гарантирует хорошее разделение; удлиняет и прокрашивает каждую ресничку. Формула — водостойкая. Финиш — глянцевый.

    The Colossal Volum’ Express Cat Eyes, Maybelline New York

    Тушь лореаль с силиконом. Тушь с силиконом в составе: обзор

    © maybelline

    Сделать эффектный «кошачий» макияж можно не только с помощью подводки, но и туши. The Colossal Volum’ Express Cat Eyes наносите на ресницы, уделяя особое внимание ресницам у внешних уголков глаз, — зигзагообразная щеточка позволяет буквально нарастить их по длине. В итоге форма глаз становится визуально миндалевидной.

Написать комментарий