Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Как правильно делать маску для лица. Как правильно делать косметическую маску

29.10.2019 в 12:50

Как правильно делать маску для лица. Как правильно делать косметическую маску


При выборе всевозможных средств для ухода за лицом мы отдаем предпочтение косметике на основе натуральных компонентов. Для приготовления домашних масок обычно берутся только такие продукты и никакой химии. Основными ингредиентами являются мед, свежие ягоды и фрукты, травы и овощи, яйца, молочные продукты, отвары из обычных и редких трав, и эфирные масла. Согласитесь, это намного лучше, чем покупная продукция из магазина, когда не знаешь, какие именно химикаты туда намешаны.Однако при проведении таких процедур в удобных и уютных домашних условиях нужно всегда помнить несколько важных ключевых правил. Первое и самое главное – маски нужно делать курсом. Это значит, что их необходимо делать от двух до четырех раз в неделю (количество процедур зависит от восприимчивости и чувствительности вашей кожи) в течении нескольких месяцев. Одноразовая процедура не принесет совершенно никакого результата.Второе - перед тем как вы наносите приготовленный состав на кожу, необходимо провести тщательную предварительную очистку лица. Удалить излишки жира, грязи и омертвевших клеток эпителия, а также открыть поры. В противном случае питательные вещества маски не возымеют должного эффекта, а процедуры даже могут нанести вред, если грязь проникнет под кожу. Для начала снимите остатки косметики специальным кремом или тоником. Затем умойте лицо с помощью геля или щадящего скраба. Если у вас нет скраба, его также можно без проблем сделать в домашних условиях. Тут нет никакого секрета. Возьмите ложку любого меда и ложку мелкой соли или кофейной гущи, смешайте - вот вам и скраб!Следующий шаг – открытие пор. Лучшим и самым простым способом будет устроить паровую баню. Вскипятите воду, перелейте ее в подходящую емкость и минут на пятнадцать склонитесь над паром. Не забудьте чем-нибудь накрыть голову, чтобы пар наиболее эффективно оказал свое воздействие на поры. Для большего эффекта сделайте отвар из трав - сухому типу кожи подойдут розмарин или тысячелистник, а для жирного – календула или ромашка. Самое главное, чтобы пар не был уж слишком горячим, это будет вредно для кожи. После процедуры нужно промокнуть лицо салфеткой. Только не забывайте, что нельзя растирать кожу полотенцем, это ей навредит.А теперь можно переходить к самой главной процедуре. Маску нужно наносить только чистой и мягкой кисточкой или лопаткой, в зависимости от консистенции смеси. Есть огромное количество разнообразных составов и различных рецептов масок, которые можно легко приготовить в домашних условиях, из продуктов, находящихся у вас в холодильнике. При выборе подходящей именно вам маски нужно учитывать тип своей кожи и результат, на который вы рассчитываете. Рассмотрим несколько самых популярных рецептов.Как правильно делать маску для лица. Как правильно делать косметическую маску

Как использовать тканевую маску для лица. Тканевая маска – вы все делаете неправильно!

Как использовать тканевую маску для лица. Тканевая маска – вы все делаете неправильно!

Фото: Shao-Chun Wang/Rusmediabank.ru

Как здорово, что такие маски стали доступными и такими разнообразными. Теперь тканевые маски продаются почти в любом супермаркете, стоят не так дорого, а выбор – огромен. Советы использовать тканевую маску можно услышать очень часто. Не выспались? Сделайте тканевую маску. Ваша кожа обезвожена? Поможет это корейское чудо! Темные пятна и морщины? Маски на тканевой основе решат и эти проблемы. Создается ощущение, что эти маски помогут от всего.Мне также нравится удобство, которое дарят листовые или: не нужно смывать, нет сложностей с утилизацией, все быстро и просто.Но все восторги пропадают, когда после нескольких применений мы понимаем, что маска не решает задачи, возложенные на неё. Освежает – да, но почему не делает кожу ярче? Почему не избавляет от темных пятен?Читайте дальше, возможно, вы все делаете неправильно.Пять советов, чтобы тканевая маска «работала»:
1. Применяйте во время ванн. Нам нравятся маски-салфетки, потому что они не текут, сразу готовы к применению, поэтому некоторые применяют их по утрам перед выходом из дома, а счастливые обладательницы личного кабинета – прямо на рабочем месте. Но если вам нужен не только легкий освежающий и увлажняющий эффект, попробуйте сделать маску во время принятия ванны. Теплый воздух и вода раскрывают поры, слегка распаривая лицо, и ваша кожа готова впитать все ценное, что есть в маске. Важный совет: маску лучше всего делать в спокойной обстановке и состоянии релакса – так ваша кожа получит полноценный отдых и питание.
2. Используйте охлаждающий эффект. Для летнего времени тканевая маска – настоящее спасение. Это быстрое охлаждение и гидратация кожи. Для того чтобы усилить эффект – перед применением поместите упаковку с маской в холодильник на несколько минут. Холодная маска также пригодится, чтобы успокоить лицо после интенсивной тренировки, после лазерных процедур, при избыточном выделении кожного сала. Важный совет: делайте охлаждающую маску после длительного пребывания на солнце – это хорошее восстановление и профилактика ожогов. Возьмите несколько масок с собой, когда поедете отдыхать к морю. 3. Попробуйте двойную маску. Когда кожа сильно обезвожена, попробуйте придать своему уходу двойной импульс. Для этого положите на лицо сразу две тканевые маски, и кожа увлажнится очень обильно. При этом необязательно делать дуэты из одинаковых масок. В некоторых корейских салонах красоты совмещают утренние и вечерние маски, увлажняющие и отшелушивающие. Важный совет: двойная маска может стать реальным спасением после долгих перелетов и поездок. Всего за 15 минут вы сможете вернуть коже всю потерянную влагу. 4. Делайте массаж. Основной ошибкой, из-за которой эффективность тканевой маски сводится лишь к освежающему эффекту, является неправильное удаление листа. Как правило, женщины стараются снять маску таким образом, чтобы на лице осталось как можно меньше влажного состава. Это неверно. Делать нужно как раз наоборот. Вам необходимо оставить на коже как можно больше состава маски, некоторые косметологи даже специально надавливают на лист маски перед удалением, чтобы как бы выжать всю влагу с маски на кожу.Далее должен следовать тщательный– кончиками пальцев и круговыми движениями. Это позволит составу маски полностью впитаться в кожу, проникнуть глубже. Просто легких похлопываний недостаточно! Важный совет: массаж должен продолжаться как минимум 1 минуту. 5. Не смывайте!
Некоторых смущает ощущение липкости, которое возникает на лице сразу после маски, и они решают ополоснуть лицо водой. Это сводит на «нет» всю предыдущую процедуру. Есть вещества (к ним относятся витамины,), которые должны оставаться на коже несколько часов, чтобы сделать свою работу. Смывая состав маски, вы лишаете себя пользы, которую маска должна принести.Липкость, кстати, исчезает без смывания маски. Это самое первое ощущение, пока кожа еще не совсем полностью впитала маску. Потерпите буквально несколько минут, и кожа перестанет быть липкой. Важный совет: любая маска не является заменой другим косметическим средствам. Поэтому после маски вы можете использовать кремы, сыворотки, масла.

Как правильно наносить маску. пленку. Правильный выбор, как залог успеха

Подобрать процедуру, которая необходима именно в настоящий момент, непросто. Здраво оценив наличие необходимых ингредиентов, нужно так же придирчиво изучить состояние и параметры своей кожи и определиться с тем, какой эффект в настоящий момент необходим. Настоящая женщина считает, что предела совершенству нет, но и злоупотреблять процедурами все же не стоит.

  • Яичная маска пленка рекомендована к двукратному нанесению, займет немного больше времени, но даст наилучший результат по удалению черных точек. Снимается она достаточно легко и эффект дает заметный.
  • Маска из желатина для лица рекомендована в случае усталости кожи или необходимости ее срочного приведения в порядок перед важным мероприятием после достаточно утомительного рабочего дня. Она незаменима, если нужно выглядеть неотразимо и свежо, при этом приготовить, сделать и снять ее достаточно легко.

  • Фруктово-овощная маска с желатином может быть продиктована наличием того или иного фрукта или овоща в холодильнике. Сделанный выбор принесет ощутимые результаты сразу после проведения процедуры, ведь маска недаром носит название омолаживающей.
  • Применение активированного угля оправдано в тех случаях, когда давно не проводилась процедура очищения, и может быть даже рекомендована в качестве прелюдии к фруктово-овощной пленке для усиления эффекта последней. При правильном приготовлении и накладывании любая маска должна достаточно легко сниматься.

Как правильно наносить тканевую маску на лицо. Тканевые маски для лица: эффективность и преимущество

Как правильно наносить тканевую маску на лицо. Тканевые маски для лица: эффективность и преимущество

Существует огромное количество процедур по уходу, которые мы легко можем проводить дома самостоятельно. В последнее время все большую популярность приобретают тканевые маски. Поговорим о свойствах такой процедуры и ее преимуществах.

Что представляет собой маска?

Это влажная ткань, пропитанная действующим раствором. Такие маски чаще всего делают на основе трав, натуральных вытяжек, секреции улиток или на иных природных компонентах (жемчужная пудра, различные экстракты).

Как правильно наносить тканевую маску на лицо. Тканевые маски для лица: эффективность и преимущество

Делая выбор, обратите внимание на свой тип кожи. Используйте маски, предназначенные именно для такого типа.

Тканевые маски – одноразовые и использовать повторно их не рекомендуется.

Удобство в использовании

Все что вам необходимо сделать, это открыть маску, положить на лицо и расслабиться. Маски же, домашнего изготовления требуют времени на подготовку, нанесение и умывание. При этом нужно точно знать, какие компоненты замешивать, как их верно сочетать. Тканевая же маска – это готовый, действенный состав. При этом она не требует смывания, а эффект заметен уже после первой процедуры.

Как правильно наносить тканевую маску на лицо. Тканевые маски для лица: эффективность и преимущество

Состав

Маски, конечно же, различаются составами. Каждая имеет определенное действие, и направлена на решение конкретных задач. При этом состав достаточно силен – используется множество действительно работающих компонентов.

Перед покупкой советуем изучить компанию и состав их продукции – насколько он эффективен и безопасен. Вы можете легко проверить все компоненты маски на их безопасность и натуральность.

Как правильно наносить тканевую маску на лицо. Тканевые маски для лица: эффективность и преимущество

Тканевые маски приобретают все большую популярность, собирая восторженные отзывы. В чем эффективность процедуры?

Преимущества

Благодаря тому, что состав самой маски пропитывает ткань и медленно впитывается в кожу – такая процедура очень эффективна, и вы увидите ее действие после первого применения. Компоненты глубоко проникают в слои кожи, наполняя ее влагой, питая и оказывая лечебное действие. Важно помнить, что не стоит смывать остатки средства после снятия ткани. Если вы чувствуете липкость – подождите 5 минут и маска полностью впитается в кожу. Удобнее всего будет проводить такую процедуру перед сном.

Как правильно наносить тканевую маску на лицо. Тканевые маски для лица: эффективность и преимущество

Советы перед использованием

  1. Охладите или разогрейте вашу маску перед нанесением. Просто положите ее на пару часов в холодильник или в теплую воду.
  2. Перед использованием тщательно очистите кожу. Смойте всю косметику.
  3. Аккуратно разровняйте ткань. Она не должна топорщиться или лежать слоями.
  4. Используйте маску столько, сколько это комфортно. От 20 до 40 минут. Главный критерий – маска не должна полностью высохнуть на вашем лице. Если она высохнет, то начнет наоборот не питать кожу, а вытягивать влагу из нее. Поэтому не стоит оставлять маску на всю ночь.
  5. После снятия ткани – сделайте легкий массаж пальцами, и дождитесь, пока средство полностью впитается. Не смывайте его.
  6. Использовать полезно 1-2 раза в неделю.
  7. Если вы решили пройти интенсивный, восстанавливающий курс для кожи, то, как правило, он состоит из 10 одинаковых масок. Проводить процедуру, в таком случает, стоит раз в 2-3 дня. После вернитесь к обычному режиму использования.
  8. Будьте аккуратны, если у вас очень жирная кожа – маски, как правило, дают дополнительное питание и увлажнение, что не всегда подходит данному типу кожи.

Как пользоваться тканевой маской для лица. Тканевые маски для лица

Что помогает современной леди выглядеть на все сто, даже когда не хватает времени на уход за собой? Конечно, это тканевые маски. Изначально их придумали в качестве скорой помощи для уставшей и сухой кожи. Первые тканевые маски использовались еще во времена царицы Клеопатры в Древнем Египте.

Затем они стали самыми частыми способами ухода каждой женщины, которая желает выглядеть на все сто – в рабочие дни макияж и стрессы, а на выходных настоящий beauty-релакс. Или вечером масочка, а утром свежий и отдохнувший вид. Но если 10-20 лет назад женщины могли ожидать только такого эффекта, то сейчас появилось множество решений для широкого спектра задач.

Кроме свежести и увлажнения они дают прекрасный лифтинг-эффект, питание, очистку и помогают справиться с воспалениями. Курс применения каждого вида такого продукта может иметь разную длительность. Все зависит от особенностей кожи женщины, желаемых результатов и проблем, которые нужно решить. Это дает возможность каждой представительнице прекрасного пола индивидуально подобрать тканевую маску, действуя на более глубоком клеточном уровне.

Как правильно делать маску для лица. Как правильно делать косметическую маску 07

Что такое тканевые маски для лица?

Это плотные салфетки из гидрогеля или целлюлозы с удобными отверстиями для глаз, носа и губ. Она пропитана специальной жидкостью состав которой определят спектр косметического воздействия. Продаются в индивидуальной упаковке и рассчитаны в основном на разовое, реже – двухразовое применение.

Преимущества

Тканевые маски выбирают многие женщины за:

    Мобильность. Она дает возможность ухаживать за собой без множества баночек и тюбиков на полках, а также поддерживать красоту не только дома, но и в поездке.

    Быстродействие. Оно позволяет с минимальными затратами времени подготовиться к важному мероприятию и просто порадовать себя. Ее достаточно подержать 20 минут и здоровый сияющий вид обеспечен.

    Комплексный эффект. Составные компоненты пропитки действуют сообща, а потому с насыщением витаминами, минералами и другими полезными веществами можно получить тонизирование, нормализацию водно-солевого баланса, работы сальных желез.

    Индивидуальный уход. Вариантов пропиток существует много. А потому в зависимости от типа и состояния кожи можно легко сделать правильный выбор нужной косметики.

    Возможность домашнего применения. Они используются в салонах в качестве дополнения к косметологическим процедурам, а также могут быть постоянными помощниками в поддержании красоты лица дома.

    Уход для «ленивых». Способ использования очень простой. После ее снятия можно даже не умываться. Активные компоненты косметики обеспечат профессиональную очистку и свежий вид на долгое время.

Видео как правильно наносить маску для лица

Написать комментарий