Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Макияж лица пошаговое для круглого лица. Нанесение макияжа

29.10.2019 в 12:04
Содержание
  1. Макияж лица пошаговое для круглого лица. Нанесение макияжа
  2. Макияж для полного лица с двойным подбородком. Стрижки для лица с двойным подбородком: советы
  3. Круглое лицо, что делать. Как округлить лицо
  4. Макияж для круглого лица с нависшими веками. Тушь
  5. Макияж для круглого лица до и после. Макияж для круглого лица: особенности
  6. Хайлайтер для круглого лица. Как наносить хайлайтер на лицо?
  7. Видео коррекция круглого лица с помощью макияжа

Макияж лица пошаговое для круглого лица. Нанесение макияжа

Следует помнить, что все недостатки реально скрыть простыми движениями кисти. Круглое лицо визуально короче и шире, поэтому необходимо соблюдать поэтапность в нанесении макияжа. Макияж для круглого лица нужно делать в несколько этапов.

  1. Обладательницам круглого лица следует начинать с очищения кожи. В этом поможет специальный скраб с пилинговым эффектом, очищающее молочко или же лосьон. После этого можно приступать к нанесению обычного увлажняющего крема. Для такого типа макияжа необходимо, чтобы крем хорошо впитался до нанесения основы.
  2. Далее начинается маскировка кругов под глазами и мелких недостатков на коже, а они есть практически у всех девушек.
  3. Для применения тональной основы желательно подбирать подходящий для цвета лица тон косметического средства. Его лучше наносить с помощью губки, в таком случае тональный крем уверенней распределится на коже лица и шеи. Чтобы между ними не было видно перехода, нужно хорошо растушевать основу в районе подбородка.
  4. Главный акцент — это придать необходимую форму. Для этого используется тональная основа на тон темнее предыдущей. Так наносятся контуры по обеим сторонам. Растушевывается губкой, вертикальными движениями сверху вниз, от виска до подбородка. Важно очень внимательно отнестись к этому этапу, так как не должно быть заметно перехода между двумя кремами.
  5. Макияж для круглого лица можно завершить с помощью румян. Подходящими будут коричневые оттенки, которые наносятся на верхние края скул и растушевываются к середине щек. Таким образом осветляется центр лица и создаётся эффект удлинения.

Макияж для полного лица с двойным подбородком. Стрижки для лица с двойным подбородком: советы

Для того, чтобы выглядеть превосходно и подчеркнуть достоинства вашей внешности, завуалировав недостатки, современной женщине нужно знать и учитывать массу нюансов. Правильный выбор косметики и техники макияжа — это только вершина «айсберга». Помимо всего прочего очень важен правильный выбор прически для вашей формы лица. Правильные макияж и прическа преобразят вас и сделают более привлекательной и яркой. Давайте посмотрим какие стрижки, актуальные для 2017 года лучше всего подходят для девушек и женщин с пухлыми щечками, круглым овалом лица и двойным подбородком.

  • Старайтесь при помощи прически зрительно удлинить лицо. С этой задачей прекрасно справляются стрижки с объемом от макушки, с прядями, которые слегка прикрывают широкие скулы и пухлые щечки. Прически, в которых волосы лежат вертикальными линиями, асимметричные прически, прически с косым пробором.
  • Если вы предпочитаете носить длинные распущенные волосы и завивать их, то отдавайте предпочтение мягким волнам, которые начинаются ниже линии челюсти. Это поможет зрительно уменьшить двойной подбородок.
  • Макияж лица пошаговое для круглого лица. Нанесение макияжа

Модные стрижки для лица с двойным подбородком 2017 — это преимущественно градуированные стрижки, которые открывают шею. Золотое правило для данного типа лица — следить за тем, чтобы пряди не находились близко к подбородку. Таким образом, выбираем либо короткую стрижку, полностью открывающую подбородок и шею, либо стрижку с длинными локонами, вертикальными линиями обрамляющими лицо и заканчивающимися не менее чем в 5 сантиметрах от линии челюсти.

Обладательницам длинных волос, имеющим двойной подбородок, хотелось бы порекомендовать собирать локоны в высокий конский хвост. О том, как сделать конский хвост более пышным и эффектным, вы можете прочитать в нашей отдельной статье. А вот низких хвостов и пучков, собранных у самого основания шеи вам лучше отказаться. Такие прически лишь еще больше подчеркивают двойной подбородок.

Круглое лицо, что делать. Как округлить лицо

Очень часто женщины бывают недовольны своей внешностью, а в частности овалом лица. Скорректировать его и визуально округлить можно с помощью косметики и прически. Сделать это можно по-разному, несколькими способами.

Круглое лицо, что делать. Как округлить лицо

Инструкция

1

Возьмите тональную основу, тон которой будет темнее вашего натурального цвета кожи. Нанесите ее на верхнюю часть лба и на нижнюю часть подбородка. Хорошо растушуйте с помощью пудры. Четкой границы между тонами быть не должно, должен наблюдаться плавный переход. Данная процедура немного укоротит лицо .

2

Далее возьмите светлую пудру. Нанесите ее по направлению от щек до ушей. Тем самым вы сделаете лицо шире и приблизите его к круглой форме.

3

Возьмите румяна. Воспользуйтесь старинным проверенным способом: втяните щеки и в области, где образовались скулы, нанесите две косые линии румянами . Хорошо их растушуйте.

4

Чтобы придать круглую форму впалым щекам, круговыми движениями нанесите тональную основу светлого оттенка. Затем хорошо припудрите с помощью рассыпчатой пудры и растушуйте.

5

Еще больше округлить лицо можно с помощью формы бровей . Если у вас вытянутое лицо, то выбирайте прямую форму. Она не только округлит лицо, но и сделает его черты более женственными и мягкими. Если же лицо у вас квадратной формы, то лучше отдать предпочтение заостренным формам.

6

Если вы хотите, чтобы ваше лицо зрительно казалось круглее, поменяйте прическу. Например, ровная челка или зачесанные в хвост волосы значительно округлят лицо. Также желаемого результата можно добиться, если сделать пробор волос на боку. А пробор посередине головы наоборот сделает лицо более вытянутым. Подстригите волосы таким образом, чтобы их длинна была до плеч, а на уровне щек они были пышными. Если вы обладательница кудрей, то сделайте стрижку средней длины. При этом укладывайте набок волосы, приподнимая их немного надо лбом. Если ваши волосы прямые, то идеальным вариантом для вас станут пряди на уровне щек. При этом укладывайте челку немного набок, чтобы она скрывала часть лба. Данные приемы так же помогут визуально округлить лицо.

7

Не забывайте об аксессуарах. Например, удачно подобранные очки помогут зрительно скорректировать лицо. Чтобы его округлить, выбирайте большие квадратные очки. От «капелек» и узких очков лучше отказаться. Кепки с козырьком, скрывающие часть лба, и круглые шляпки так же способны округлить лицо.

Макияж для круглого лица с нависшими веками. Тушь

Макияж для круглого лица с нависшими веками. Тушь

Макияж для нависшего века также требует тщательного выбора туши. Лучше всего подойдет удлиняющая с хорошо разделяющей ресницы щеточкой. Это необходимо, чтобы избежать кукольного эффекта, при котором ресницы выглядят слипшимися. По этой же причине при нависшем верхнем веке не стоит пользоваться тушью, придающей большой объем, поскольку наша цель – распахнуть взгляд, а не сделать его мрачным.

Чтобы тушь держалась долго и не осыпалась, её надо наносить на чистые ресницы, на которых нет остатков крема или жидкости для снятия макияжа.

Последовательность нанесения заключается в нескольких шагах:

  1. Чтобы усилить эффект открытости и лучистости взгляда, перед прокрашиванием ресницы можно завить с помощью специальных щипчиков.
  2. Обезжирить область глаз мягким бесспиртовым тоником.
  3. Ресницы можно слегка припудрить, чтобы придать легкий естественный объем.
  4. Извлечь щеточку из тюбика, проследить, чтобы на ней не было чрезмерного количества туши.
  5. Нанести на ресницы первый слой, дать ему подсохнуть 2-3 минуты.
  6. Второй слой надо наносить только при острой необходимости (вечерний мейк-ап, слишком тонкие ресницы).

Цвет следует выбирать, учитывая такие факторы, как оттенок глаз, назначение макияжа, возраст и даже время года. Для вечернего визажа лучше всего подходит черная тушь, летом можно использовать коричневую, а на праздник накраситься фантазийными цветами – голубой, синей, фиолетовой, зеленой.

Совет. Чтобы визуально поднять внешние уголки, для круглых глаз с нависшими веками можно использовать пучки искусственных ресниц. Их надо приклеивать не по всей линии роста, а лишь с наружной стороны века – это позволит визуально удлинить разрез, сделать его миндалевидным.

Макияж для круглого лица до и после. Макияж для круглого лица: особенности

Несколько вариантов корректирующего мейкапа для тех, у кого круглая форма лица

Макияж для круглого лица до и после. Макияж для круглого лица: особенности

© Makeup.ru

Если вы хотите скорректировать, важно помнить: все элементы образа должны дополнять друг друга и, возможно, какую-то из «проблем» проще решить не сложным макияжем, а с помощью, например, прически.

В случае с коррекцией формы круглого лица прическа является крайне эффективным «инструментом». Пряди, закрывающие боковые части лица, и объем на макушке лучше всего справятся с этой задачей.

Что насчет макияжа? Существует несколько подходов к коррекции круглой формы лица – они могут быть использованы как по отдельности, так и вместе.

Коррекция через высветление

Это наиболее простая техника, которую используют, как правило, в дневном макияже.

  • При нанесении более светлого, чем кожа, корректора на Т-зону – середину лба, «спинку» носа и середину подбородка – можно зрительно вытянуть лицо и круглую форму сделать более овальной.

Макияж для круглого лица до и после. Макияж для круглого лица: особенности

© Makeup.ru

  • Если нанести светлый корректор на верхнюю часть скул и на «треугольник» под глазами, лицо также визуально вытянется, но получит при этом больше рельефности: светлая его часть будет образовывать овал.

Макияж для круглого лица до и после. Макияж для круглого лица: особенности

© Makeup.ru

Достоинство такой коррекции в том, что в отличие от остальных она незаметна – при том условии, что корректор наносится очень тонким слоем и растушевывается в цвет тона. А еще – за счет создаваемой игры света и тени можно исключить из макияжа другие виды коррекции.

Важно: не делайте такую коррекцию с помощью хайлайтера – если переборщить со средством, можно получить вместо деликатного сияния на коже жирный блеск.

Коррекция через затемнение 

  • Она выполняется с помощью темных корректоров и. Зоны по бокам лица прорабатываются в первую очередь, далее, при необходимости, можно затемнить скулы для придания лицу рельефности (подробную инструкцию по такой коррекции лица вы можете найти).

Макияж для круглого лица до и после. Макияж для круглого лица: особенности

© Makeup.ru

  • После нанесения всех мейкап-средств немного припудрите лицо рассыпчатой пудрой – есть риск, что в течение дня, особенно в летнее время, такой макияж «поплывет». 

Другие акценты

К макияжу для круглого лица стоит подходить комплексно: вместо коррекции можно визуально изменить его черты с помощью других акцентов – в макияже глаз, бровей и губ.

  • В случае, если у вас крупные черты лица, их достаточно лишь слегка подчеркнуть с помощью макияжа – проработать карандашом ресничный край, накрасить ресницы, выделить губы и пройтись по скулам бронзатором.

Макияж для круглого лица до и после. Макияж для круглого лица: особенности

© Makeup.ru

  • Если нет, сделайте более активный макияж бровей или акцент на губы.

Макияж глаз

Макияж глаз в том случае, если лицо круглое, также носит корректирующую функцию, так как зрительно перетягивает на себя внимание.

  • Если у вас небольшие или глубоко / близко посаженные глаза, основные акценты в макияже нужно расставлять за пределами подвижного века: увеличивать глаза с помощьюили рисовать стрелки с длинными «хвостиками».
  • Если вы не владеете техниками растушевки, просто нарисуйте «активные» стрелки с «хвостиками», выходящими за пределы глаз. Иначе есть риск их, наоборот, уменьшить.

Макияж для круглого лица до и после. Макияж для круглого лица: особенности

© Makeup.ru

Какие черты внешности вы корректируете с помощью макияжа? Оставляйте комментарии – и запоминайте другие универсальные советы по мейкапу для круглого лица.

Макияж для круглого лица до и после. Макияж для круглого лица: особенности

Emilio de la Morena © fotoimedia/imaxtree

Макияж для круглого лица до и после. Макияж для круглого лица: особенности

PPQ © fotoimedia/imaxtree

Макияж для круглого лица до и после. Макияж для круглого лица: особенности

Prabal Gurung © fotoimedia/imaxtree

Макияж для круглого лица до и после. Макияж для круглого лица: особенности

Balmain © fotoimedia/imaxtree

Макияж для круглого лица до и после. Макияж для круглого лица: особенности

Fatima Lopes © fotoimedia/imaxtree

Макияж для круглого лица до и после. Макияж для круглого лица: особенности

Pascal Millet © fotoimedia/imaxtree

Макияж для круглого лица до и после. Макияж для круглого лица: особенности

Pascal Millet © fotoimedia/imaxtree

1

Выполняя макияж, делайте главный акцент на глаза – именно на них окружающие будут обращать внимание в первую очередь.

2

Избегайте прямых линий в макияже и стрелок с острыми «хвостиками». Отдавайте предпочтение теням темных оттенков, растушеванных вертикально. 

3

На круглом лице очень выигрышно будут выглядеть длинные и густые ресницы. Если вы не обладаете такими, используйте специальные пучки накладных ресниц или сделайте наращивание в салоне.

4

Старайтесь не делать брови, как и лицо, круглыми – такие еще больше подчеркнут округлость лица. Форма бровей, наоборот, должна быть острой, с резким изломом.

5

Губы должны выглядеть пухлыми и объемными. Чтобы добиться этого эффекта, следует нанести светлый блеск в центр нижней губы.

Хайлайтер для круглого лица. Как наносить хайлайтер на лицо?

Пошаговая фотоинструкция и наши советы помогут тем, кто впервые взял в руки хайлайтер

Хайлайтер для круглого лица. Как наносить хайлайтер на лицо?

© Makeup.ru

  • Для чего нужен хайлайтер?
  • Как использовать хайлайтер: пошаговая фотоинструкция
  • Разные схемы нанесения хайлайтера
  • Как наносить жидкий, сухой и кремовый хайлайтер?

Хайлайтер – средство, без которого не обходится ни одна модная техника макияжа: ни, ни, ни даже. Поэтому стоит к нему присмотреться более пристально!

Для чего нужен хайлайтер?

Хайлайтер для круглого лица. Как наносить хайлайтер на лицо?

© Makeup.ru

Основная функция хайлайтера – добавлять коже сияния за счет отражения света. Но способы его применения могут быть различными, как и результат.

С помощью хайлайтера можно создать эффект кожи, будто подсвеченной изнутри, подчеркнуть отдельные части лица (например, скулы), выделить глаза.

Светоотражающие частички, за счет которых хайлайтер и выполняет возложенную на него миссию, могут быть мелкими или крупными. По текстуре хайлайтеры тоже различаются — они бывают жидкими и кремовыми, выпускаются в форме карандаша, пудры и стика.

Как использовать хайлайтер: пошаговая фотоинструкция

Хайлайтер для круглого лица. Как наносить хайлайтер на лицо?

© Makeup.ru

Как мы уже выяснили, использовать хайлайтер можно по-разному. Но чаще всего его применяют, чтобы выделить и подчеркнуть определенные зоны лица — те, на которые в первую очередь падает свет. Такая техника позволяет сделать лицо более скульптурным, а его черты — более выразительными.

Для начала убедитесь, что вы идеально поработали над тоном: как следует растушевали тональное средство, замаскировали недостатки кожи корректором и консилером. Как правильно наносить сухой хайлайтер, объясняет визажист Юлия Сизых.

1

Зона, на которую следует наносить больше всего хайлайтера — это верхняя часть скул. Начните растушевывать хайлайтер именно в этой области, пока не добьетесь интенсивности, которая вам необходима. Для того чтобы границы сухого хайлайтера были менее заметны, после растушевки кистью можете пройтись по скулам кончиками пальцев и мягко втушевать хайлайтер в тональный крем.

Хайлайтер для круглого лица. Как наносить хайлайтер на лицо?

© Makeup.ru

2

Добавьте немного средства также на область над изгибом брови: так макияж будет выглядеть более гармонично.

Хайлайтер для круглого лица. Как наносить хайлайтер на лицо?

© Makeup.ru

3

Пройдитесь хайлайтером по спинке носа. Не делайте растушевку в этой зоне слишком размашисто, чтобы визуально не расширить нос.

Хайлайтер для круглого лица. Как наносить хайлайтер на лицо?

© Makeup.ru

4

Подсветите хайлайтером «галочку» над верхней губой, чтобы сделать губы визуально более пухлыми.

Хайлайтер для круглого лица. Как наносить хайлайтер на лицо?

© Makeup.ru

5

Добавьте немного средства в ложбинку над подбородком — но только в случае, если эта зона не становится жирной в течение дня.

Хайлайтер для круглого лица. Как наносить хайлайтер на лицо?

© Makeup.ru

6

Растушуйте небольшое количество хайлайтера во внутренних уголках глаз. Этот простой трюк моментально добавит взгляду сияния! Особенно актуален он для девушек с близко посаженными глазами : расстояние между ними станет визуально больше.

Хайлайтер для круглого лица. Как наносить хайлайтер на лицо?

© Makeup.ru

Разные схемы нанесения хайлайтера

Если базовую схему нанесения хайлайтера вы усвоили, изучите советы, которые помогут скорректировать отдельные части лица с помощью сияющих пигментов.

Как визуально сделать нос короче с помощью хайлайтера?

Визуально укоротить нос поможет следующий простой прием: равномерно нанесите хайлайтер на спинку носа, а кончик оставьте «чистым». Если же вы, наоборот, хотите визуально удлинить короткий нос, добавьте немного хайлайтера на его кончик.

Как выделить скулы хайлайтером?

Чтобы подчеркнуть скулы, нанесите хайлайтер на самые высокие их точки. Такое сияние будет заметно при разном освещении и с разных точек обзора, поэтому можете быть уверены: рельеф лица удастся подчеркнуть как нельзя лучше.

Хайлайтер для круглого лица. Как наносить хайлайтер на лицо?

© Makeup.ru

Как выделить брови?

Хайлайтер пригодится также при создании макияжа бровей — причем не только вечернего, но и дневного. Нанесите немного хайлайтера под бровь и над ней, чтобы сделать ее более графичной и «распахнуть» взгляд.

Хайлайтер для круглого лица. Как наносить хайлайтер на лицо?

© Makeup.ru

Как наносить жидкий, сухой и кремовый хайлайтер?

Наносить хайлайтер можно кистью, спонжем или подушечками пальцев — в зависимости от того, какого результата вы хотите добиться и какой тип хайлайтера при этом используете. Рассказываем об особенностях нанесения самых популярных видов хайлайтера.

Жидкий хайлайтер

Удобнее всего такой хайлайтер наносить кистью из синтетического ворса или пальцами. Если у жидкого хайлайтера деликатное сияние, то его можно использовать в качестве праймера, чтобы создать тот самый эффект подсвеченной изнутри кожи.

Кремовый хайлайтер

Его тоже можно распределять кистью, спонжем или пальцами, а YSL, например, выпускают это средство в удобном формате хайлайтера-ручки с кисточкой. Как правило, у такого хайлайтера более плотная и насыщенная текстура, поэтому в качестве праймера его использовать не рекомендуется.

Сухой хайлайтер

Позволяет создать деликатное сияние, которое будет уместно и в дневном, и в вечернем макияже. Сухой хайлайтер можно наносить и поверх тонального крема, и после обычной пудры. Особенно пригодится это средство девушкам с жирной кожей.

Видео коррекция круглого лица с помощью макияжа

Написать комментарий