Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Тушь для ресниц красная. Цветная тушь для ресниц: как выбрать оттенок?

09.10.2019 в 17:41

Тушь для ресниц красная. Цветная тушь для ресниц: как выбрать оттенок?

Выбираем «свой» вариант и чувствуем себя уверенно

Тушь для ресниц красная. Цветная тушь для ресниц: как выбрать оттенок?

© iStock

Цветную тушь сегодня выпускают многие марки, однако этот тренд едва ли можно считать по-настоящему популярным. Кто-то боится показаться слишком экстравагантным, а кто-то просто не знает, какую же именно выбрать себе цветную тушь. Напрасно, ведь удачный вариант только подчеркнет красоту ваших глаз и станет интересным акцентом. Как определиться с цветом?

Красная ТУШЬ ДЛЯ РЕСНИЦ

Идеально выделяет карие и зеленые глаза, но нужно действовать осторожно: есть риск, что такая тушь подчеркет красноту глаз. Чтобы этого не произошло, прислушайтесь к. 

Тушь для ресниц красная. Цветная тушь для ресниц: как выбрать оттенок?

© Пресс-служба Giorgio Armani

синяя ТУШЬ ДЛЯ РЕСНИЦ

Синюю тушь выпускают и покупают чаще других, потому что этот вариант – универсальный: при правильном использовании подходит девушкам с разными оттенками глаз и волос. Такая тушь поможет освежить лицо, скрыть следы усталости и недосыпа.

ЖЕЛТАЯ ТУШЬ ДЛЯ РЕСНИЦ

С желтым цветом стоит действовать аккуратно. Чтобы не выглядеть слишком эпатажно, стоит подобрать более спокойный вариант. Солнечный оттенок освежит ваш взгляд, а пшеничный поможет выглядеть моложе.

Тушь для ресниц красная. Цветная тушь для ресниц: как выбрать оттенок?

© fotoimedia/imaxtree

РОЗОВАЯ ТУШЬ ДЛЯ РЕСНИЦ

Розовая тушь, безусловно, относится к вариантам туши «на выход». День рождения или новогодняя вечеринка – отличный повод попробовать необычное средство. К слову, все оттенки розового подходят для любого цвета волос и глаз. 

Тушь для ресниц красная. Цветная тушь для ресниц: как выбрать оттенок?

© fotoimedia/imaxtree

СЕРАЯ ТУШЬ ДЛЯ РЕСНИЦ

Если вы блондинка со светлыми глазами, то темные оттенки серого — ваш идеальный вариант. Такая тушь придаст взгляду выразительности, при этом выглядеть вы будете максимально естественно. Кроме того, серая тушь поможет скрыть такой недостаток, как короткие или редкие ресницы.

Тушь для ресниц красная. Цветная тушь для ресниц: как выбрать оттенок?

© iStock

ЗЕЛЕНАЯ ТУШЬ ДЛЯ РЕСНИЦ

Зеленая тушь больше подходит для кареглазых и зеленоглазых шатенок. Но если вы – брюнетка, не стоит с ходу отбрасывать этот вариант макияжа. Вы можете поэксперементировать с ярко-зеленой тушью, нанося ее лишь на кончики ресниц поверх базы из черной туши.

Тушь для ресниц красная. Цветная тушь для ресниц: как выбрать оттенок?

Цветная тушь для ресниц: модный тренд сезона

Цветная тушь для ресниц: модный тренд сезона

Цветная тушь — один из модных трендов в макияже этого сезона. Мы решили рассказать, как ее использовать и с чем сочетать. Все секреты — уже в материале!

Цветная тушь — это не совсем новый продукт на beauty-рынке. Она появилась еще во второй половине XX века. Это были: цветная тушь от Revlon Roll-On Mascara в синем варианте и Max Factor Iridescent Mascara Wand — в синем, зеленом, лавандовом и золотом.

Т ушь для ресниц состоит из воды, воска, формирующих частиц, отдушки, консервантов и цветного пигмента. Состав очень важен, ведь от аллергических реакций никто не застрахован. Избегайте тяжелых металлов, ведь они влияют на здоровье ваших глаз.

Как использовать цветную тушь?

Цветную тушь можно наносить разными способами. Мы расскажем самые основные!

  • Нанесите праймер или прозрачную базу. Это поможет избежать "комочков" на ресницах.
  • Обратите внимание на интенсивность цвета. Есть два варианта: использовать цветную тушь поверх черной или после праймера (оттенок будет ярким и насыщенным).
  • Чтобы создать дневной макияж, нанесите средство только на нижние ресницы, а верхние — прокрасьте черным цветом.
  • Необязательно наносить тушь на все ресницы. Для того, чтобы эффект был максимально естественным — прокрасьте только кончики.

Синяя тушь

Синяя тушь — универсальный вариант, который подойдет каждому. Насыщенный цвет сделает ваш взгляд более выразительным. Используйте любые оттенки теней или подводки, кроме черного.

Бренд L'Oréal выпустил линейку новых цветных тушей на любой вкус. Больше фото можно посмотреть в официальном Instagram-аккаунте у @lorealmakeup.

Зеленая тушь

Отличный вариант, чтобы подчеркнуть "глубину" зеленых глаз и добавить яркости карим и серым. Не стоит сочетать с холодными оттенками в макияже. Попробуйте сделать акцент на губы.

В Instagram-аккаунте у бренда @esteelauderrussia можно посмотреть варианты макияжа с цветной тушью. Красиво?

Бордовая тушь

Самодостаточный оттенок, который вы смело можете использовать в своем дневном макияже. Хорошо комбинируется практически со всеми цветами и текстурами. Маленький секрет. Если вы боитесь яркости. Нанесите черную тушь (один слой), а затем — цветную.

Бренд Maybelline выпустил тушь для ресниц Maybelline Snapscara в разных оттенках. Главная фишка этого покрытия в том, что его можно легко смыть водой. Больше вариантов для макияжа и все детали — на официальной Instagram-странице @maybelline.

Топовое покрытые для ресниц

Бренды выпускают не только тушь для ресниц , но и цветные топовые покрытия. Разница состоит в том, что такое средство нужно наносить поверх основного цвета (черного или коричневого). Продукт может иметь маленькую кисточку или аппликатор, который напоминает блеск для губ .

Красная тушь для рисования. Каллиграфия. Отличия Туши от Чернил.

До своего первого похода в магазин, я искал информацию, чем лучше заправлять перья и кисти с резервуаром. Информацию о туше и чернилах в интернете не так уж и много. И это информация в основном поверхностная. Да и я в этой статье не буду особо углубляться в тонкости. И по большей части, всё приходится проверять на собственном опыте.

Так в чём же отличия туши от чернил.

Отличия по химическому составу. В интернете пишут, что Тушь состоит из сажи, а Чернила это красящие вещества. Это не совсем так.

Чернила.

Чернила - это действительно вода + красящие вещества + модификаторы (которые придают вязкость, текучесть, устойчивость к выцветанию итд). Все компоненты по большей части синтетические. И чернила Однородные по составу. В них нету каких-либо плавающих частичек.

Тушь.

Тушь. А вот тут вариаций может быть много. В основном ходит мнение, что Тушь - это сажа разведённая в воде. И в некоторых случаях это действительно так. Сажа (взяли сожгли ветку, а уголь перемололи в мелкую черную сажу) - чернее её найти трудно. И Черная Тушь (не все) состоит действительно из воды, сажи и белка (связующий компонент). Раньше белок - это был рыбий клей или даже пчелиный воск, сейчас это в основном синтетические вещества. Точный состав вряд ли будут указывать на упаковке. Это фирменный секрет. Обычно пишут просто "белок". Но сажу сейчас используют в основном только в черной туше. А в цветных используют такой же краситель, как и в чернилах.

В тушь добавляют больше веществ, которые придают ей вязкости и клейкости. Она более густая и ложится более плотно на бумагу. Хорошая тушь не должна впитываться в бумагу, она должна застывать корочкой на её поверхности, слегка поблескивая. В состав Туши могут входить органические вещества, такие как клей или другие связующие компоненты. А органические вещества имеют свойство пропадать и протухать. И если в такую тушь попадут частички еды или чего-то подобного, то тушь может заплесневеть.

Итог .

Если сравнивать цветную тушь и чернила. Чернил а более жидкие и более лучше впитываются в бумагу. Тушь - густая, в идеале должна оставлять более яркие штрихи. Должна застывать на поверхности бумаги. Но на практике, недорогая тушь и чернила отличаются только вязкостью. Даже черную тушь делают из красителей. А цветная тушь - это практически всё красители.

Что я выбрал для себя.

Я пользуюсь Чернилами ГАММА и Китайской Тушью. Это самые экономичные варианты. За неделю я исписываю 1 баночку Чернил ГАММА (70мл). цена 37р. Эти чернила не забивают брашпены (заливаю чернила в резервуар кисти) и не забивают перья (Pilot Parallel Pen). Тушь ГАММА забивает всё это.

А вот Тушь Китайская (Черная речка 250мл -290р) - она довольно жидкая и тоже ничего не забивает. И ложиться очень чёрным цветом.

Красная тушь для рисования. Каллиграфия. Отличия Туши от Чернил.

Красная тушь для рисования. Каллиграфия. Отличия Туши от Чернил.

Обложка статьи.

Красная тушь сода. Три средства от Soda, которые необходимы красавицам Уссурийска для яркого настроения

Подбор продукции от сети магазинов Л’Этуаль

Красная тушь сода. Три средства от Soda, которые необходимы красавицам Уссурийска для яркого настроения

Макияж. Фото: pixabay.com

Весна в Уссурийске не радует красками, а это значит, что можницы города могут создать себе настроение при помощи декоративной косметике. Новый бренд Soda еще покорит немало сердец. В его сети попадут все, кто любит яркие краски, неожиданные сочетания, глиттер, стразы и смешные наклейки. Впрочем, даже для консервативных барышень у Soda тоже найдется кое-что интересное. Клуб Л’Этуаль предлагает вниманию девушек три must-have этого сезона от Soda, сообщает ИА UssurMedia.

Суперстойкая и суперяркая подводка от Soda – это любовь с первого взгляда. Ее пластичная и высокопигментированная текстура быстро высыхает, не размазывается и не течет. Плачь, танцуй, попадай под дождь и наслаждайся свободой! Как настоящий джентльмен, Guyliner ни за что не подведет свою очаровательную спутницу. Цветовая палитра тоже заслуживает всяких похвал: желтый, голубой, рубиновый и фиолетовый – среди всего многообразия оттенков выбрать какой-то один просто невозможно.

Масло для губ, обладающее легкой и нелипкой текстурой, глянцевым блеском и увлажняющей формулой. Этот акцент на губах сделает образ незабываемым. Главный must-have сезона!

Новый бренд SODA уже успел приглянуться всем, кто без ума от сочных цветов, насыщенных текстур и смелых решений. Вдобавок ко всему, создатели бренда внимательно следят за последними тенденциями в области макияжа и то и дело радуют нас актуальными новинками. Последняя находка – цветная тушь. В ней прекрасно все, начиная от базовых характеристик (не течет, не осыпается, легко наносится) и заканчивая широкой палитрой оттенков. Мятная, снежно-белая, фиолетовая или сливовая – просто глаза разбегаются!

Написать комментарий