Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Творожная пасха царская.

28.04.2016 в 12:33

Ингридиенты:

? 600. Г творога.
3 яйца.
220 г сметаны.
120 г сливочного масла.
4 ст. л. сахара.
1 ч. л. ванильного сахара.
100 г изюма ( или цукатов).
70 г орехов (миндаль, фундук, кешью).

Приготовление.

1. изюм залить на 20 минут кипятком, затем воду слить. Дать изюму обсохнуть.

Творожная пасха царская.
2. творог (нежирный, мелкозернистый) мы протираем через сито, или воспользуемся блендером. Добавить яйца, сметану, сахар, ванильный сахар. Тщательно размешиваем. Теперь добавить размягченное сливочное масло и взбиваем эту массу при помощи миксера до однородной массы.

3. перемещаем творожную массу в толстостенную кастрюлю (или ставим на водяную баню) и готовим при частом помешивании до появления первых пузырьков, т. е. до закипания, но не кипятим. Во время нагревания творожная масса станет жидкой - не пугайтесь, это нормально.

4. как только появятся признаки закипания, необходимо кастрюлю снять с огня и поместить в миску с очень холодной водой (можно обложить льдом. Мешаем до полного остывания. Затем поместим в холодильник на пару часиков, можно чуть меньше. Теперь можно добавить изюм, орехи.

5. пасочницу застелить слегка влажной и сложенной в два слоя марлей (это обязательно - чтобы затем пасха легко отделилась от формы.
Края марли поднимаем, складываем поверх творога.
Сверху ставим не очень тяжелый гнет, под низ - тарелку, ибо может стекать лишняя сыворотка из творога. Помещаем пасочницу в холодильник на 1-2 суток.

6. готовую пасху аккуратно, не спеша освобождаем из пасочницы, разворачиваем марлю и ставим на блюдо. Сверху украшаем по желанию изюмом, мармеладом, цукатами, орехами. Творожная пасха готова царская заварная! Приятного аппетита!

Написать комментарий