Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Творожник "Воздушный" семейная радость.

27.04.2020 в 13:33

За 60 минут.

Очень вкусная "Ипиканка" (запеканка), как сказал мой плохо говорящий племяш. Та я и сама в восторге! Нежная, ароматная! Буду ещё обязательно готовить!

Понадобится:
Ваниль (1/2 стручка ванили или 1/2 ч. ложки ванильного экстракта).
Сахарная пудра 30 г.
Творог 750 г.
Яйцо 7 шт.
Масло сливочное 185 г.
Сахар 150 г.
Лимон 1 шт.
Крупа манная 75 г.

Как мы готовим:
Творожник Воздушный семейная радость.
Цедру лимона натри на мелкой терке, выжми из него сок (понадобится лишь 2 столовые ложки сока. Когда натираешь цедру, будь внимательна, чтобы не захватить белую часть, она горчит.


Сливочное масло достань из холодильника и пару часов подержи при комнатной температуре, чтобы оно стало совершенно мягким. 175 грамм размягченного масла взбивай на самой большой скорости, понемногу добавляя сахар, ванильку, цедру и лимонный сок (всего 2 столовые ложки), до получения гладкой однородной массы.
Не прекращая взбивать, по одному добавь яички (каждый раз очень тщательно взбивая. Уменьши скорость и небольшими порциями введи творог и манную крупу. Тщательно перемешай, чтобы не было комочков.
Смажь оставшимся маслом форму для выпечки (д = 22 см и с достаточно высокими бортиками), выложи в нее творожную массу и разровняй.
Выпекай в разогретой до 180 с духовке около часа. Корочка должна стать румяной. Готовый творожник остуди, присыпь сахарной пудрой. Угощение готово, налетай ваша хозяюшка.

Творожник Воздушный семейная радость. 01
Творожник Воздушный семейная радость. 02
Творожник Воздушный семейная радость. 03
Творожник Воздушный семейная радость. 04

Написать комментарий