Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Уборка в доме при помощи народных средств.

21.09.2018 в 20:57

Хозяйственное мыло.
Хорошими жироустраняющими качествами обладает и хозяйственное мыло. Плюс ко всему, оно также устраняет все образовавшиеся в жировой грязи колонны вредоносных микробов.
Кстати, использовать хозяйственное мыло можно абсолютно на всех видах поверхностей, даже на самых деликатных и требовательных.
Очистка пластиковых поверхностей.
Уборка в доме при помощи народных средств.
Чем отмыть старый жир с пластика - вопрос, который интересует многих. И в этой ситуации мы рекомендуем вам использовать перекись водорода.
Загрязненное место нужно натереть хорошенько перекисью с помощью губки (по возможности налейте ее обильно прямо на поверхность) и дать постоять минимум минут 15. По истечению времени смыть.
Кафель.
Жир с кафеля можно с помощью нашатырного спирта устранить. Небольшое его количество нужно разбавить водой и нанести на очищаемую поверхность, а через 10 минут смыть.

Сода против жира.
Вышеописанный метод вам не подходит или он не справился полностью со своей задачей? Вы и дальше ломаете голову над вопросом, как отмыть застарелый жир на кухне? Сода в помощь! Этот белый порошок воистину творит чудеса, устраняя даже многовековые жировые загрязнения.
Способы использования соды.
- Насыпать соду на влажную губку и потереть загрязненное место;.
- Жировое пятно можно замочить в воде, разведенной с содой;.
- Можно сделать содовую пасту: ложку соды развести в 3% перекиси водорода и натереть нею нужный вам участок.
Внимание! Все деликатные поверхности можно только замачивать в содовом растворе!
Горчичный порошок вариант тоже достойный.
Лишь в том случае, если устранение жировых загрязнений содой для вас вариант подходящий, но в кухонном шкафчике она временно отсутствует - не отчаивайтесь. Ее сможет заменить горчичный порошок. Способ его использования аналогичный, но не забудьте про защитные перчатки - может сильно жечь!

Написать комментарий