Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Убрать живот мужчине в домашних условиях. Как убрать жир с живота мужчине?

04.04.2020 в 05:19

Убрать живот мужчине в домашних условиях. Как убрать жир с живота мужчине?

Убрать живот мужчине в домашних условиях. Как убрать жир с живота мужчине?

Убрать жир с живота и боков — заветная мечта желающих похудеть мужчин. Однако несмотря на то, что большинство полных людей склонны оправдывать свои пышные формы “плохой” генетикой, наиболее значимым фактором обычно является чрезмерная калорийность питания. Отказ от мучного и сладкого является первым шагом, помогающим как убрать выпирающее пузо, так и избавиться от  жира внизу живота .

Вторым шагом для избавления от жира на боках станет ускорение метаболизма с помощью регулярных физических тренировок. Регулярное кардио не только улучшает кровообращение в тканях, помогая избавиться от внутреннего жира (этот тип жира словно выдавливает живот вперед), но и нормализует чувствительность организма к инсулину. В конечном итоге, согнать жир без тренировок невозможно.

Третьим шагом станет регулярное выполнение упражнений для укрепления мышц живота. Несмотря на то, что сами по себе упражнения не сжигают жир, они развивают абдоминальную мускулатуру, помогая держать фигуру в тонусе. В материале о том, как правильно качать пресс дома  мы подробно рассказывали о технике выполнения наиболее эффективных упражнения для живота.

// Почему растет жир на животе и боках:

  • Избыток быстрых углеводов в питании
  • Малоподвижный образ жизни
  • Возрастное замедление метаболизма
  • Прием некоторых лекарств

Жир на животе и боках: как быстро убрать?

Пытаясь быстро убрать живот за неделю, многие мужчины резко ограничивают количество потребляемой еды и начинают голодать, полагая, что таким образом они смогут быстро согнать жир с боков. К сожалению, подобная стратегия похудения приводит лишь к резкому негативному ответу организма (в частности, за счет  высокого кортизола и лептина ), в результате которого вес может начать расти еще быстрее.

Лучшей стратегия похудения, помогающей сбросить жир с живота и боков, станет вовсе не «шоковая терапия», а плавный переход к правильному питанию, содержащему как можно больше натуральных продуктов и еды с низким гликемическим индексом, а также отказ от сладостей, полуфабрикатов и фастфуда. Подобное питание поможет не просто быстро похудеть, но и гарантирует, что сброшенные килограммы не вернутся обратно на бока.

Как быстро убрать живот мужчине в домашних условиях упражнения. Уменьшаем полезный объем желудка

Весь организм человека, от кончиков пят, до кончиков пальцев, в основном сделан из одних и тех же "материалов" - костей (хрящей) и мышц-связок. Что внутренние пласты мышц, что органы, состоят из соединительной ткани и мышечных волокон. Желудок, пусть мы его и не видим, состоит из такой же соединительной ткани и мышечных волокон - слизистой, серозной и мышечной. Это даёт нашему желудку огромное преимущество в виде эластичности - будто бензобак, который номинально вмещает 50 литров бензина, но если заправщик забыл вытащить шланг, легко увеличивается до 100 литров. Представьте, что было бы, если бы номинальный объем пустого желудка, который в среднем составляет 0.8 литров, не увеличивался бы! Выпил "ноль пять холодного", закусил бутербродом с колбаской и все - рыбалка окончена, места нет! Но к нашему счастью желудок может расширяться с 0.5-0.8 литров, до феноменальных 3-4 литров.

Как быстро убрать живот мужчине в домашних условиях упражнения. Уменьшаем полезный объем желудка

Правда, у данной технологии есть один минус, ведь за все нужно платить в той или иной степени. При переедании (чем страдают абсолютно все) желудок с течением времени растягивается больше и больше, из-за чего даже в состоянии покоя его объем составляет не 0.5-0.8 л, а 1.5-2 л, что заметно отображается на фигуре. Дабы уменьшить желудок до нормального состояния, нужно прибегнуть к двум простым приёмам. Во-первых, уменьшить порции пищи и "раздробить" их, дабы желудок не растягивался. Во-вторых, прибегнуть к упражнению, которое обрело популярность благодаря Арнольду Шварценеггеру - вакуум. Суть его такова: ловим момент, когда желудок пуст (до еды), выдыхаем, после чего максимально втягиваем прямую мышцу живота и напрягаем - держимся в таком положении около 15-20 секунд, не забывая делать микро-вдохи. Повторяем упражнение 10-20 раз в день, по 2-3 подхода.

Как убрать живот после 40 лет мужчине. Как убрать живот мужчине

Упражнения для похудения живота и боков мужчинам затрагивают косые мышцы живота, пресса и нижней части спины. Эти мышечные группы задействуются в течение всего дня, когда человек ходит, поднимает вещи, наклоняется. Эффективными упражнениями для потери веса и снижения объема живота считаются:

  • скручивания мышц пресса;
  • бег на месте из исходного положения лежа;
  • скручивания с фитнес-мячом;
  • подъем ног в висе;
  • боковая планка;
  • подъем туловища из положения лежа;
  • жим гантелей.

Все упражнения повторяются по 10-20 раз в три подхода, оптимальные периоды тренировок – через день. Начинается каждое занятие с разминки, заканчивается заминкой и растяжкой. В дни отдыха от занятий можно бегать, плавать или ездить на велосипеде. Если мужчина очень тучный, убрать живот только упражнениями не получится – придется изменить рацион, больше гулять пешком. Начинать прогулки следует с 20 минут в день, постепенно доводя до двух часов.

После 30

Помимо упражнений, мужчинам после 30 лет, чтобы убрать живот придется соблюдать диету и пересмотреть рацион. Вот несколько полезных правил процесса по снижению объема живота парням:

  • 3-4 тренировки в неделю без повторов упражнений с варьированием количества повторений;
  • кардиотренировки раз в неделю – высокая интервальная нагрузка сжигает большое количество жира;
  • диета – снижение ежедневного количества калорий;
  • больше есть белка – 2 г белка для килограмма веса;
  • заниматься кроссфитом, делать зарядку или гимнастику по утрам;
  • включить в рацион сырые овощи, фрукты, каши из цельных злаков, хлеб с отрубями, бобовые;
  • устранить из питания сладости, картофель, выпечку, чипсы, продукты быстрого питания.

Как убрать живот после 40 лет мужчине. Как убрать живот мужчине

После 40

С возрастом убрать мужской живот и подкожную жировую клетчатку становится сложнее, потому что скорость метаболизма падает, а организм начинает сложнее переносить физические нагрузки и дольше адаптируется к новому режиму питания. Рекомендациями мужчинам после 40 лет для похудения становится отказ от вредных привычек, сокращение потребляемых калорий понемногу, увеличение частоты приемов пищи, но уменьшение порций. Занятия спортом должны быть дозированными, без перегрузки организма.

После 50

Мужчинам в возрасте после 50 лет убрать живот и висцеральный жир становится еще сложнее. Здесь противопоказаны значительные физические нагрузки, а диета включает некоторые особенности. Мужчинам рекомендовано принимать больше молочных продуктов, богатых кальцием, не сокращать содержание белков и жиров, но можно уменьшить порции на 10%. Чтобы живот не стал дряблым, помогут упражнения для пресса, косых мышц. Это улучшит обмен веществ, стимулирует кровообращение, сожжет жиры на талии и повысит тонус.

Написать комментарий