Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Ультрамодный тренд: блеск для губ из теней и вазелина

28.02.2024 в 15:56

Ультрамодный тренд: блеск для губ из теней и вазелина

Универсальное средство, которое пригодится в разных ситуациях

Текст: Алина Хараз

Как сделать блеск для губ из теней и вазелина. 10 способов, как использовать вазелин в макияже

© Getty images

Часто в кейсах профессиональных визажистов можно обнаружить баночку классического вазелина. Не стоит удивляться: это — весьма многофункциональное средство. Мы выбрали 10 бьюти-лайфхаков, которые могут пригодиться вам.

1

Используйте вазелин как базу под макияж – локально или на все лицо. Он увлажнит сухую кожу и скроет шелушения. Смывать такой макияж нужно средствами на масляной основе.

2

Перед тем, как наносить помаду, подготовьте губы. Смешайте небольшое количество вазелина и коричневого сахара, и используйте состав как скраб.

3

Используйте вазелин вместо хайлайтера на скулах, переносице, в уголках глаз, а также на ключицах и других частях тела.

4

Вазелин – идеальное средство для создания модного влажного макияжа век.

5

Нанесите вазелин вместо базы под тени: он заставит мерцающие тени сиять, а матовые превратит в глянцевые.

6

Создайте уникальный оттенок кремовых теней или блеска для губ, добавив в вазелин рассыпчатые тени или пигменты. Можно остановиться на одном цвете или поэкспериментировать, смешав несколько.

7

Используйте вазелин для фиксации бровей: нанесите немного на волоски и расчешите.

8

Вазелин легко справится со стойкой косметикой и удалит следы въевшейся помады, а также остатки клея для накладных ресниц: нанесите, подождите, удалите с помощью ватного диска.

9

Перед тем, как красить ногти, нанесите вазелин на кутикулу: если в процессе дрогнет рука, достаточно будет просто пройтись сухим ватным диском, не прибегая к растворителям, которые могут испортить маникюр.

10

Нанесите немного вазелина на участки с сухой кожей (колени, локти, запястья, лодыжки) перед тем, как воспользоваться автозагаром. Это позволит смягчить его формулу и избежать появления пятен.

Связанные вопросы и ответы:

1. Какие ингредиенты нужны для создания блеска для губ из теней и вазелина

Для создания блеска для губ из теней и вазелина вам понадобятся: цветные тени, безблесковый вазелин, контейнер для хранения, палочка для смешивания.

2. Какие оттенки теней подойдут для создания блеска

Для создания блеска для губ вы можете использовать любые оттенки теней, которые сочетаются с вашим цветотипом или создают интересные сочетания, например, мерцающие, перламутровые или матовые.

3. Как смешивать тени с вазелином

Для смешивания теней с вазелином возьмите небольшое количество вазелина на ложку или палочку, добавьте немного теней и хорошо перемешайте до получения однородной массы.

4. Какой должна быть консистенция готового блеска

Готовый блеск должен иметь гладкую текстуру, быть однородным и не содержать комочков от теней.

5. Как наносить такой блеск на губы

Для нанесения блеска для губ из теней и вазелина используйте чистую палочку или кисточку, равномерно распределите продукт по губам, добиваясь желаемого эффекта.

6. Сколько времени сохраняется такой блеск

Такой блеск для губ на основе теней и вазелина может храниться от нескольких недель до нескольких месяцев, в зависимости от условий хранения и гигиены использования.

7. Как убрать блеск с губ

Для удаления блеска с губ можно использовать мицеллярную воду, салфетку или легкий масляный очиститель, при необходимости.

8. Можно ли добавить блеску аромат или витамины

Да, вы можете добавить в готовый блеск любой ароматизатор или несколько капель витаминного масла для ухода за губами, чтобы сделать его более приятным в использовании.

Какие материалы и инструменты нужны для создания блеска для губ из теней и вазелина

Тени для век призваны «раскрывать» взгляд и подчеркивать его глубину, а значит, должны идеально сочетаться с цветом кожи. Слишком светлые нюдовые тени на смуглой брюнетке зрительно уменьшают глаза, а слишком темный макияж век добавит возраста светлокожей блондинке. Избежать подобных ситуаций помогут простые правила по выбору теней для век, в зависимости от цветотипа внешности:

    Зима — обладательницам темных волос и фарфоровой кожи подходят все холодные и яркие цвета. Для светлых глаз подбирайте более мягкие оттенки, например, серые, для темных — изумрудные, сиреневые.

    Весна — для нежного теплого цветотипа характерны русые волосы, светло-карие, голубые или зеленые глаза, с которыми отлично сочетаются золотистые, карамельные, коричневые, бежевые, зеленые тона. Не забывайте подбирать тени под цвет глаз, ориентируясь на тепло или холод оттенка.

    Лето — мягкий холодный цветотип встречается среди светло- и темноволосых девушек. Для него характерны холодные оттенки волос, глаз и кожи, которым подходят кофейные, серо-коричневые, синие, голубые, сиреневые, лимонные тени.

    Осень — девушкам с ярко-рыжими волосами, теплыми оттенками кожи, зелеными и карими глазами подойдут терракотовые, бордовые, коричневые, оранжевые, зеленые тени, которые подчеркивают яркие краски внешности.

Ультрамодный тренд: блеск для губ из теней и вазелина 01

Фото: 66.RU от партнеров

Моно тени Satin Crush от YSL — это 4 выразительных оттенка для каждого цветотипа внешности. Поразительная глубина цвета дополняется стойкостью и простотой нанесения. Тени обеспечивают сатиновое покрытие с легким мерцанием без блеска благодаря чему подходят не только для вечернего, но и для повседневного макияжа.

Как выбрать оттенок теней и сочетать его с цветом вазелина для получения идеального блеска

Как наносить блеск для губ из теней и вазелина, чтобы он держался дольше. Грамотный выбор блеска: основные правила

Если дама решила воспользоваться блеском для губ промышленного производства, рекомендуется придерживаться определённых правил для его выбора.

Приобретать блеск нужно только после его визуального тестирования на собственных губах. При выборе косметического продукта по каталогам, в магазинах онлайн можно ошибиться с выбором цветовой гаммы. Состав ингредиентов может отличаться от заявленного списка. Также не рекомендуется покупать блеск только потому, что он подходит знакомой, родственнице. Определённый тон блеска может идеально подходить одной даме и испортить внешний вид другой особе.
При покупке средства нужно внимательно ознакомиться с составом компонентов. Для того чтобы губки не только выглядели красиво, но и были здоровы, рекомендуется выбирать блеск, в составе которого присутствуют витамины, увлажняющие компоненты.
При тестировании нужно обратить внимание на ощущения после нанесения средства: ощутимые песчинки, горечь, неприятный резкий запах говорит о некачественном продукте.
Нельзя приобретать блеск для губ у неизвестных лиц с рук. Лучше приготовить косметическое средство дома своими руками.
Блеск для губ должен слегка тонировать поверхность. Яркая плотная текстура некрасиво смотрится на губах юных прелестниц.
В летние месяцы рекомендуется выбирать блеск с защитой от ультрафиолетовых лучей. Специальный защитный комплекс поможет избежать фотостарения кожи губ.
Перед покупкой рекомендуется воспользоваться тестером. При возникновении неприятных ощущений, зуда, распирания, нужно немедленно удалить средство с поверхности губ салфеткой, затем смыть остатки блеска при помощи деактиватора макияжа.
Современные средства могут содержать в себе компоненты, которые при нанесении производят «эффект пухлых губ». В таком случае может возникнуть слабое чувство распирания, жжения в области губных складок. На этикетке производитель обязан указать на возможные побочные ощущения при нанесении средства.
Перед покупкой рекомендуется обратить внимание на вязкость продукта. Слишком жидкий блеск не будет долго задерживаться на губах.
Блеск для губ предполагается наносить аппликатором или специальной кисточкой с маленькими густыми ворсинками. Край кисти должен быть скошен под углом 450. Круглый или плоский аппликатор будут оставлять разводы на губах.
Перед покупкой нужно обратить внимание на дату изготовления косметического средства. Нельзя покупать блеск с истекшим сроком годности.

Как правильно смешивать тени и вазелин для достижения желаемой консистенции

    Сегодня блеск для губ – один из самых любимых продуктов декоративной косметики . Но не все знают, что его появление в 1930 году было связано с черно-белым кино и желанием режиссеров и гримеров сделать губы актрис более выразительными и объемными. Все эти качества обеспечивало глянцевое покрытие. Так блеск для губ произвел сенсацию среди женщин, и спустя два года они уже имели возможность покупать это уникальное косметическое средство. С тех пор в мире косметики многое изменилось, и у наших современниц появился настолько большой выбор, что стал актуальным вопрос: как подобрать блеск для губ? Прежде всего, он должен нравиться, быть комфортным и гармонично вписываться в макияж.

    Помада или блеск?

    Как показывает практика, в женской косметичке всегда есть и губная помада, и блеск, ведь эти два декоративных средства могут иметь «самостоятельную жизнь» и отлично уживаться вместе. При этом их разница очевидна.

    Помаду отличает:

    • твердая консистенция;
    • интенсивность цвета;
    • стойкость;
    • отсутствие липкости;
    • а также более официальный статус – ее можно использовать всегда, в том числе и для офисного макияжа.

    Блеск для губ характеризует:

    • жидкая (гелевая) или кремовая консистенция;
    • менее яркая палитра оттенков (что обусловлено его специфической текстурой);
    • небольшая стойкость, а значит, необходимость чаще поправлять макияж, хотя этот недостаток менее заметен, чем в случае с помадой;
    • такие качества, как уход за кожей губ – увлажнение и питание;
    • некоторая липкость;
    • особая техника нанесения – кисточкой, аппликатором, спонжем,
    • а также неформальный статус, так как блеск уместен в макияже юной девушки и в том случае, когда в образе женщины макияж вообще отсутствует. Особенно это касается блесков нейтральных оттенков, как Pink Nude ARTISTRY SIGNATURE COLOR™.

    При этом в последнее десятилетие появились жидкая помада, лак для губ, помада-блеск, соединяющие насыщенные цвета помады и глянец блеска. Так в коллекции Amway представлена помада-блеск ARTISTRY SIGNATURE COLOR™ в 5 великолепных оттенках с поистине бриллиантовым сиянием.

    Стал сенсацией и матовый блеск, который дарит губам бархатистый цвет. Всё это внесло некоторые противоречия в строгое разделение двух видов декоративной косметики – помады и блеска, словно стирая некогда четкие границы между ними.

    А вот дуэт «помада + блеск» давно стал классикой макияжа, так как одна капля блеска, нанесенная на помаду в середине губ, или полное покрытие придают губам соблазнительный объем и кристально чистое сияние.

    Оригинальные решения для макияжа

    Блеск для губ можно использовать не только согласно его прямому назначению, но и вместо такого модного декоративного средства, как хайлайтер. Этот прием позволяет создать эффект влажной, слегка блестящей кожи – достаточно нанести одну каплю блеска и тщательно распределить ее по скулам. Кроме того, блеск для губ может выполнять роль фиксатора, заканчивающего макияж бровей.

    Виды блесков

    Блески для губ могут помещаться в изящный флакон с аппликатором, в тюбик, палетку или маленькую баночку. Они не только имеют разную текстуру (жидкую или твердую), цвет, аромат, но и отличаются своим эффектом.

    • Глянцевый блеск – классика, которая не теряет своей актуальности. Зеркальный эффект по-прежнему в тренде вне зависимости от того, нанесен блеск непосредственно на кожу губ или помаду.
    • Бесцветный блеск просто добавляет губам влажность и визуально делает их более пухлыми. Нанесите блеск на губную помаду, и тогда ее цвет станет более глубоким. Чтобы добиться модного «желейного» эффекта, нужно нанести нескольких слоев бесцветного блеска плотной консистенции. Красиво смотрится и эффект губ «после поцелуя», для создания которого необходимо нанести на губы подушечками пальцев немного розовой помады, например, тон Ballet Pink ARTISTRY SIGNATURE COLOR ™, а затем – блеск.
    • Цветной блеск придаст не плотный, а как бы размытый, оттенок с глянцевым сиянием.
    • Блеск-шиммер впечатляет мерцанием перламутровых частиц и зеркальной гладкостью, возвращая нас к трендам 90-х.
    • Голографический блеск – эти блески могут иметь богатую палитру цветов, но их объединяет одно качество: при разном освещении они ведут себя как хамелеоны, впечатляя переливами цвета и блеском.
    • Блеск-плампер – очень быстро увеличивает объем губ и, по мнению специалистов, борется со старением нежной кожи. Этот продукт считается достойной альтернативой инъекциям красоты. В состав таких бьюти-средств обычно включена гиалуроновая кислота или пептиды.
    • Блеск-бальзам – придает цвет, сияние, а главное – питает и увлажняет кожу губ.
    • Блеск-масло – прекрасное средство для ухода за губами благодаря повышенному содержанию масел. Придает губам феноменальный блеск.
    • Блеск-кушон – плотный блеск, который дарит роскошный глянец. Наносится с помощью встроенного спонжика.
    • Блеск-карандаш – позволяет сделать наиболее деликатный макияж губ.
    • Блеск-тинт – придает губам легкий матовый оттенок.
    • Матовый блеск – настоящая сенсация последних лет и безупречный тренд. Этот блеск «без блеска» имеет высокую стойкость – до 8 часов.

Как наносить блеск для губ из теней и вазелина, чтобы он держался дольше

Аллергия на косметику может проявляться разными симптомами. Некоторые из них могут возникать сразу после нанесения косметического средства, другие – через несколько дней. Частые признаки аллергии – это жжение, зуд и покалывание кожи. Если продолжать использовать неподходящие средства, симптомы могут также проявляться покраснением и шелушением кожи , появлением прыщей, водянистых пузырьков, сильного раздражения. Однако первым и распространенным симптомом аллергии на макияж является покраснение и раздражение глаз, а также сыпь . Но определить эти симптомы как аллергическую реакцию бывает проблематично.

Например, женщины, проводящие много времени за компьютером, неприятное ощущение в глазах и покраснение могут списать на последствия работы за монитором. На самом же деле аналогичная реакция может возникнуть на неподходящую тушь, тени или крем.

Проявление аллергического контактного дерматита (реакции, возникающей в результате контакта с аллергеном) во многом напоминает экзему – красные, сухие, зудящие пятна на коже или шелушащаяся сыпь, появляющиеся в области нанесения косметического средства. В редких случаях аллергия на косметику может вызвать водянистую сыпь или даже большие волдыри , очень похожие на те, которые появляются после контакта с борщевиком Сосновского. Также аллергия на косметические средства может проявиться в виде крапивницы , угрей, фолликулита и потемнений отдельных участков кожи.

Отличить аллергический и неаллергический (вызванный раздражением) контактный дерматит довольно сложно. Реакция, вызванная косметикой, может проявиться как раздражающий контактный дерматит или как специфическая аллергия.

В случае раздражающего контактного дерматита признаки реакции появляются непосредственно на том участке тела, куда было нанесено косметическое средство и, как правило, не распространяется за его пределы. Интенсивность проявления реакции зависит от концентрации вещества-раздражителя.

Специфическая аллергическая реакция, она же – аллергический косметический дерматит, обычно возникает у людей с генетической предрасположенностью к аллергии. Кожные изменения могут распространяться и на другие участки тела. Интенсивность проявления реакции, как и в предыдущем случае, зависит от концентрации и количества используемой косметики.

Какие дополнительные ингредиенты можно добавить в блеск для губ для увлажнения и питания

Как сделать помаду из теней , подходящую по тону, стоимостью значительно ниже брендовой, а самое главное из компонентов, состав которых полезен для здоровья губ, рассказывается в этой статье.

Важно знать! Готовые помады не всегда безопасны, они приводят к чрезмерному высушиванию губ и появлению первых морщин. Для их изготовления, чтобы они дольше хранились, нередко применяются нефтепродукты и искусственные красители. В домашних же условиях используются только натуральные масла, пчелиный воск и пищевые красители или обыкновенные тени для век.

Как можно переделать блеск для губ из теней и вазелина, чтобы создать матовый эффект. Какие тени лучше подходят для изготовления помады

Как сделать помаду из теней, этим вопросом задаются девушки, любящие эксперименты, ведь таким образом можно создать самый необычный оттенок

Узнайте, как сделать брови идельаными: Популярные марки хны для бровей, как выбрать, как применять.

Многообразие выбора теней сводится к двум разновидностям по структуре: сухие, бывают прессованными и рассыпчатыми, и жидкие или кремообразные тени, упакованные в косметические баночки, поэтому наносятся пальцами.

В составе жидких теней используется те же компоненты, что и для приготовления губной помады: кремообразные тени содержат растительные масла , а тени-карандаш – пчелиный воск, парафин, кроссполимер, ланолин. Однако их не рекомендуется использовать для приготовления помады своими руками, так как не всегда есть возможность предсказать реакцию компонентов теней и домашней помады.

В условиях дома, чтобы сделать помаду из теней, применяют сухие тени, так как результат будет более предсказуем, средство лучше ляжет на губы, не будет растекаться. Сухие тени характеризуются безопасным составом, они не токсичны и обязательно проходят проверку на гипоаллергенность.

Написать комментарий