Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Увлажняющие маски для лица.

06.02.2016 в 22:34

Для увлажнения и смягчения сухой кожи хорошо себя зарекомендовала маска из овса: сварите 2 ст. Ложки овсяных хлопьев в молоке до получения густой кашицы, остудите, добавьте 1 чайную ложку меда. Маску нужно наносить на лицо теплой и держать около 20 минут. Хорошо снимет раздражение и увлажнит кожу творожная маска. Для ее приготовления возьмите 2 ч. л. свежего творога и смешайте с 1 ч. л. меда. Только в том случае, если творог сухой, добавьте немного сливок
Увлажняющие маски для лица.. Чтобы дополнительно освежить цвет лица, добавьте в эту маску 1 ст. л. свежевыжатого морковного сока.

Надо отметить, что граница между питающими и увлажняющими масками достаточно условна. Маски из овощей и фруктов достаточно универсальны: одну и ту же маску можно назвать и омолаживающей маской, и маской от морщин, и очищающей, и питательной. Такие природные маски оказывают комплексное воздействие, и дают неизменно прекрасный результат.

Использование фруктов и овощей в составе масок помогают витаминизировать и освежить сухую и усталую кожу, улучшить ее внешний вид и придать ей упругость. Таких масок множество, поэтому приведем лишь несколько из них, наиболее эффективных:

- Морковная маска. 2 моркови среднего размера измельчить, или натереть на мелкой терке, добавить 1 ч. ложку оливкового масла или сметаны;.

- Яблочная маска. Одно - два зеленых яблока мелко натереть, добавить взбитый белок;.

- Огуречная маска. Натереть средний огурец, добавить 1 ч. л. сливок и несколько капель лимонного или грейпфрутового сока;.

- Банановая маска. Банан размять, добавить 1 ч. л. сливок.

Это лишь малая Толика масок на основе натуральных компонентов, которые вы смело можете приготовить дома, и с их помощью надолго продлить молодость вашей кожи. Достаточно вспомнить медовую и клубничную маски, персиковую, абрикосовую, черносмородиновую, маску из квашеной капусты или маску на основе зеленого чая ….

Как выбрать из "Свою" маску из этого многообразия? Ответ прост - пробовать и еще раз пробовать! Не бойтесь экспериментировать - наносите разные маски и следите, как реагирует на них ваша кожа. Предоставьте ей возможность выбора, а уж она сама выберет наиболее подходящую и отблагодарит вас эластичностью и здоровым румянцем. Главное - соблюдайте умеренность, не стоит делать более 3 масок в неделю. И помните, что маску на кожу вокруг глаз наносить не следует - если хотите, можете приложить на закрытые веки кружочки огурца или воспользоваться специальными "Ледяными Очками".

А в том случае, если у вас проблемная кожа, доставляющая вам беспокойство, правильным будет обратиться к врачу - косметологу, который предложит индивидуальный, подходящий именно вам уход за кожей. И не забывайте ухаживать за кожей "Изнутри" - маски не всесильны и вряд ли дадут ожидаемый эффект, если вы испытываете дефицит аминокислот и витаминов, получаемых с питанием.

Написать комментарий