Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Вода с лимоном для похудения. Полезные советы

08.12.2019 в 14:41

Вода с лимоном для похудения. Полезные советы

Вода с лимоном для похудения. Полезные советы

Тем немногим счастливчикам, которые могут себе позволить худеть с помощью жиросжигающего напитка с лимоном, можно дать несколько советов, как приготовить и пить его, чтобы добиться желаемых результатов. Существуют разные рецепты и схемы употребления, так что нужно выбрать что-то одно и следовать системе.

  1. Прежде чем пить воду с лимоном для похудения, проконсультируйтесь у диетолога или гастроэнтеролога, подходит ли вам такой метод борьбы с лишним весом.
  2. Использовать нужно чистую фильтрованную воду без добавления минералов, которые могут вступать в различные реакции с лимонной кислотой и оказывать вред на организм.
  3. Лимон должен быть неиспорченным, упругим, свежим, ярко-солнечного цвета, с приятным запахом. Перед приготовлением жиросжигающего коктейля для похудения цитрус необходимо тщательно промыть.
  4. Пить в количестве 1 стакана по утрам сразу после пробуждения, натощак.
  5. Для правильной работы желудка требуется тёплая вода с лимоном, которая будет стимулировать аппетит, чтобы завтрак был полноценным.
  6. В течение дня, при отсутствии неприятных ощущений в желудке, за полчаса до обеда и ужина, тоже можно выпивать по стакану лимонного коктейля.
  7. Для достижения максимальной эффективности можно употреблять напиток на ночь, за 30 мин. до сна.
  8. Курс похудения — 2-3 недели, в зависимости от состояния здоровья.
  9. Перерыв между курсами должен составлять не менее месяца.
  10. Лимонный коктейль отлично сочетается с любой диетой (например, диета Магги ).
  11. Хотите увеличить его эффективность? Займитесь спортом: физические нагрузки позволят напитку сжигать гораздо больше жира и расходовать углеводы намного быстрее.

Вода с лимоном рецепт приготовления. Часть 1 Как приготовить цитрусовую воду

    1

    Охладите кувшин. Поместите большой стеклянный кувшин в морозильник за несколько часов или за день до предполагаемого времени приготовления цитрусовой воды. Благодаря этому ваш напиток будет дольше прохладным. Если вы планируете подавать цитрусовую воду в пластиковом кувшине, нет необходимости охлаждать его перед подачей.

  • После морозильной камеры кувшин приобретет морозный вид. Поэтому ваш напиток будет более привлекательным для гостей в жаркий летний день.
  • Также перед подачей можно поместить в морозильник стаканы. Ваши гости насладятся приятным охлажденным напитком.

2

Помойте и порежьте цитрусовые. Помойте 2 лимона или 3 больших лайма. Снимите наклейки с фруктов и поместите цитрусовые на маленькую разделочную доску. Используйте маленький нож, чтобы аккуратно нарезать фрукты на тонкие ломтики. Также можно отрезать с двух сторон кончики фруктов и удалить семена.

3

Сожмите дольки лимона и положите их в кувшин. Мягко сожмите дольки лимоны (лайма, если вы используете его), чтобы выдавить небольшое количество сока и эфирного масла прямо в охлажденный кувшин. Не сжимайте слишком сильно, чтобы дольки лимона не потеряли свою форму. Поместите все дольки в кувшин.

4

Налейте воду в кувшин. Если вы используете негазированную воду, налейте 1,9 литра холодной, фильтрованной воды. Если вы используете газированную воду, налейте в кувшин 0,9 литра газированной воды. Ложкой с длинной ручкой перемешайте воду с фруктами.

  • Если вы хотите приготовить газированную лимонную воду, добавьте еще 0,9 литра газированной воды перед подачей на стол.

5

Охладите лимонную воду. Поставьте кувшин с лимонной водой в холодильник. Охлаждаясь, фрукты пустят больше сока, благодаря чему вода станет более ароматной. Поставьте воду в холодильник на 2-4 часа.

  • Обратите внимание, что чем дольше вы будете охлаждать лимонную воду в холодильнике, тем ароматнее она будет.

6

Достаньте ломтики лимонов и подавайте лимонную воду. Достаньте ломтики лимонов и при необходимости процедите лимонную воду, чтобы удалить семена. Если вы готовите газированную лимонную воду, добавьте еще 0,9 литра газированной воды в кувшин. Налейте лимонную воду в стаканы. Перед подачей добавьте несколько свежих ломтиков лимона или лайма, а также кубики льда.

  • Храните лимонную воду в течение 2 дней в холодильнике.
  • Одни и те же фрукты можно повторно использовать для следующей порции воды из лимона или лайма. Однако при повторном использовании фруктов цитрусовая вода получится менее ароматной.

Вода с лимоном для похудения пропорции. Худеем на лимонной воде

Вода с лимоном для похудения — отличное средство для разгона метаболизма, снижения уровня сахара в крови и ускорения пищеварения. Изучите действенные пропорции этого средства и худейте легко.

Вода с лимоном для похудения пропорции. Худеем на лимонной воде

Вода с лимоном для похудения: пропорции

О том, что возможно похудение на воде, диетологи, фитнес-тренеры и гуру правильного питания стали говорить все чаще и чаще.

Вода — важнейший источник энергии. Она стимулирует работу почек и печени, благодаря чему быстрее расщепляются и выводятся из организма жиры, токсины и иные вредные вещества.

Процесс очищения организма можно ускорить, добавив в воду лимон. Лимон для похудения весьма полезен, поскольку содержит в больших количествах витамин С. Вода, насыщенная аскорбиновой кислотой, — эффективный антиоксидант.

Лимонная вода оказывает такое воздействие на организм:

  • укрепляет его защитные функции;
  • стимулирует работу желудочно-кишечного тракта;
  • ускоряет липидный обмен;
  • снижает уровень глюкозы в крови.

Вода с лимоном для похудения пропорции. Худеем на лимонной воде

Чтобы вода с лимоном оправдала надежды в борьбе с жировыми отложениями, следует знать пропорции компонентов. Кстати, такое знание убережет от аллергических реакций и обострения гастрита.

Итак, лимон с водой рекомендуют пить в такой пропорции: на 200 мл теплой кипяченой воды сок 1-й половинки среднего по размерам лимона. Если купили крупные плоды с тонкой шкуркой, тогда достаточно сока трети лимона.

Вода с лимоном для похудения пропорции. Худеем на лимонной воде

Если хотите похудеть, то ни в коем случае не пейте холодную лимонную воду. Из-за нее произойдет спазм желудка, из-за чего усилится чувство голода, соответственно, человек употребит больше калорий.

Вода с лимоном по утрам — отличная привычка, которая позволит долгое время оставаться молодыми, стройными и жизнерадостными.

Вода с лимоном для похудения: рецепт

Вода для похудения, помимо лимона, может содержать и иные ингредиенты, которые не менее эффективны в процессе избавления от лишних килограммов. В теплую воду с лимоном можете добавить:

  • корицу;
  • мед;
  • имбирь;
  • мяту и пр.

Вода с лимоном для похудения пропорции. Худеем на лимонной воде

Вот наиболее популярные и действенные рецепты:

  1. В 1 л воды добавьте порезанный мелкими кусочками 1 крупный лимон и 1 ст. л. имбиря. Закипятите все, остудите и процедите. Добавьте сок 1 лимона. Принимайте напиток в теплом виде по 200 мл натощак.
  2. В стакан теплой воды добавьте 1 ч. л. меда. Размешайте его в воде и оставьте на 20–30 минут, добавьте сок лимона и выпейте за 20 минут перед едой.
  3. Закипятите 200 мл воды с 1 ст. л. мяты или мелиссы. Оставьте настояться 20 минут, процедите и добавьте сок половинки лимона. Это средство нормализирует кровяное давление и угнетает чувство голода.
  4. Детокс-напиток приготовьте из 1 л воды, 3 ст. л. мяты, 2-х огурцов и сока 2-х лимонов. Напиток хорошо очищает и наполняет энергией. Предварительно сделайте отвар мяты, процедите его и добавьте лимонный сок и порезанный кусочками огурец. Настаивайте 10 минут и принимайте перед едой.
  5. Приготовьте коричную воду: заварите 2 ч. л. корицы в 200 мл горячей воды. Остудите напиток до комнатной температуры и добавьте сок половинки лимона.

Вода с лимоном для похудения пропорции. Худеем на лимонной воде

Лимонная вода — проверенное средство в борьбе за стройность фигуры. Она полезна не только худеющим, но и тем, кто стремится оставаться в отличной физической и эмоциональной форме.

Вода с лимоном прекрасно освежает и бодрит, насыщает энергией каждую клеточку организма.

Вода с лимоном для похудения на ночь. Польза воды с лимоном для похудения

Многие диетологи считают, что набор веса зачастую происходит из-за плохой работы пищеварительной системы, недостаточного количества потребления жидкости, малоподвижного образа жизни. Выпивая стакан воды с лимоном, человек решает 2 первые проблемы.

Вода с лимоном для похудения на ночь. Польза воды с лимоном для похудения

Основные преимущества:

  • Напиток ускоряет обмен веществ и способствует расщепление жиров, как следствие — потеря веса, человек испытывает прилив бодрости и находится в хорошем настроении, а иммунная система устойчива к вирусам и микробам.
  • Вода с лимоном по своему химическому составу схожа с составом желудочного сока и слюны. Выпитый утром напиток комнатной температуры запускает работу пищеварительной системы и нормализует её.
  • После нескольких дней употребления человека перестают преследовать такие неприятности, как отрыжка, повышенное газообразование, изжога.
  • Напиток обладает очищающим действием. Он помогает выводить токсины из печени, усиливая выработку ферментов, и лимфатической системы, очищает стенки сосудов от холестерина, улучшает состав крови, снижает в ней уровень сахара, понижает давление.
  • Благотворно влияет на сердечно-сосудистую систему в целом, поскольку кровь хорошо циркулирует по организму, и снижается нагрузка на сердце.
  • Уменьшаются боли в суставах и мышцах при подагре, так как лимон в процессе пищеварения расщепляется на щелочные продукты, и нейтрализует мочевую кислоту.
  • Кислая среда напитка благотворно влияет на состояние ротовой полости, регулируя в ней бактериальную флору. Но употреблять его надо без фанатизма, кислота негативно воздействует на зубную эмаль — истончает, разрушает её и делает более чувствительной.
  • Укрепляет кости, является профилактикой рахита, поскольку помогает усваивать кальций из молочных продуктов.
  • Больше информации о пользе лимона узнаете здесь .

Написать комментарий