Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Волшебные домашние маски для волос.

04.01.2016 в 06:38

Красивые локоны без должного ухода невозможны. Обеспечить его могут как мастера в салонах, так и вы сами при наличии должного терпения и старания. Как сделать эффективную маску для волос в домашних условиях.
Маски для восстановления волос на основе масел.

Рецепт номер 1: желток, мед, касторовое масло.

Рецепт номер 2: касторовое масло, репейное масло, желток.

Рецепт номер 3: коньяк, касторовое масло, оливковое масло, желток.

Рецепт номер 4: мед, льняное масло.
Волшебные домашние маски для волос.

Ингредиенты смешать в соотношении один к одному (хотя никто не мешает вам экспериментировать), чаще всего берут по столовой ложке масел и один желток, и нанести на волосы. Количественные соотношения от длины и густоты ваших волос зависят. Сверху укрыть полиэтиленом, для тепла укутать полотенцем или ненужной вязаной шапочкой, держать на голове полчаса.

Из подводных камней можно выделить то, что касторовое масло довольно тяжело смывается с волос, поэтому запасайтесь шампунем и временем. Коварными масками можно назвать также кефирные - они дает просто ошеломительный эффект, но часто оставляют после себя неприятный запах на волосах. Справиться с этим можно, если при ополаскивании добавить пару капель ароматного эфирного масла.
Необычная маска для придания блеска волосам и укрепления корней.

Залить измельченный черный хлеб кипятком, добавить столовую ложку горчицы (будет жечь), нанести на волосы, укутаться в пленку и шапочку и держать на голове, пока хватит силы воли. Эту маску следует делать курсами по пять - семь - десять раз для срочного эффекта, и раз в две - три недели для поддержания результата.

Нанесение всех масок для волос следует совмещать с легком массажем кожи головы, потому что хорошее кровоснабжение луковиц - обязательный компонент красоты волос. Для этого и используется горчица, иногда добавляется перцовка и прочие мазохистские ингредиенты. В том случае, если вам не под силу терпеть жжение, замените их на долгий и тщательный массаж головы.

Написать комментарий