Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Йохимбе форте для похудения. Препараты на основе йохимбина

05.03.2020 в 01:05

Йохимбе форте для похудения. Препараты на основе йохимбина

На отечественном рынке представлено множество БАДов с экстрактом йохимбе в качестве главного компонента:

  • «Йохимбе форте»;
  • «Супер Йохимбе-плюс»;
  • «Йохимбе формула»;
  • «Супер Йохимбе формула»;
  • «Йохимбекс гармония»;
  • «Йохимбе «Шпигель»;
  • «Супермен Пауэр Йохимбе плюс»;
  • «Супер Йохимбе Комплекс Мужская Сила»;
  • «Ачив с Йохимбе»;
  • Чай «Супер Йохимбе».

Йохимбе форте для похудения. Препараты на основе йохимбина

Отличаются препараты количеством содержания экстракта квебрахина.

Состав

Йохимбин – главный «жиросжигатель» в составе соответствующих препаратов, но не единственный. Вспомогательные вещества растительных БАДов на его основе действуют синергично, за счет чего усиливают эффект и вносят свою лепту в спектр действия:

  • экстракт корня солодки – отличный помощник в нормализации работы ЖКТ;
  • кора муиры пуамы – лучший тоник для нервной системы;
  • экстракт корня элеутерококка – хорошее тонизирующее средство;
  • гуарана – известное средство для притупления голода;
  • ниацин – союзник в борьбе с холестерином, налаживающий работу ЖКТ;
  • экстракт листьев дамиана – мягкий антидепрессант;
  • плоды карликовой пальмы – стимулятор работы гормональной системы;
  • экстракт устриц – стабилизатор гормонального фона, антиоксидант;
  • женьшень – один из лучших ускорителей метаболизма;
  • корень имбиря – усилитель термогенеза;
  • гинкго билоба – антиоксидант и антидепрессант, оказывающий противоотечное действие;
  • витамины Е, С – известные медицине антиоксиданты;
  • селен – помощник в поддержании нормального гормонального фона;
  • цинк – нормализатор процесса обмена жиров и пищеварения;
  • хром – «блокатор» аппетита.

Цена

Стоимость БАДов на основе алкалоида растительного происхождения разнится в зависимости от производителя и количества таблеток (капсул) в упаковке. Так, цена упаковки из 30 таблеток «Супер Йохимбе плюс» составляет около 900 рублей, из 90 шт. – 3500 рублей. Средняя цена 30-капсульной упаковки «Йохимбе Форте» – 300 рублей. Стоимость упаковки «Ачив с Йохимбе» из 50 капсул – 830 рублей.

Как похудеть с помощью йохимбина. Йохимбин для похудения – теория и данные научных исследований

Эффективность йохимбина для похудения является недостаточно доказанной, и, по нашему мнению, этот препарат нельзя рекомендовать из-за потенциальных побочных действий, таких как тахикардия, возбужденность, бессонница и т. п. Было проведено несколько исследований по этому вопросу, о некоторых из них мы расскажем далее.

Имейте в виду, что сам факт изучения йохимбина учеными не означает, что вещество можно применять самостоятельно без рекомендации специалиста.

Альфа-2 рецепторы распространены в местах на теле, где обычно происходит накопление жира у женщин. Это живот, грудь, ягодицы и бедра. Под воздействием норадреналина и адреналина альфа-2 рецепторы ингибируют липолиз (высвобождение жирных кислот), тогда как бета-рецепторы стимулируют этот процесс. Адреналин, норэпинефрин, глюкагон, адренокортикотропный гормон и гормон роста стимулируют выделение жирных кислот из жировой ткани в кровоток. В крови жирные кислоты быстро окисляются, если только их концентрация не повышена после приема пищи.

Читайте также:

Как правило, если концентрация жирных кислот в крови большая, это приводит к набору лишнего веса, особенно если человек переедает и ведет малоподвижный образ жизни. Так как жирные кислоты используются в целях продукции энергии, баланс между потребляемым количеством пищи и энергозатратами организма определяет, сколько жира отложится в «проблемных» местах.

Гипотетически, блокирование альфа-2 рецепторов йохимбином может быть полезно для похудения.

Высвобождение катехоламинов, таких как норадреналин, приводит к улучшению стимуляции бета-рецепторов и ускорению липолиза. Было показано, что йохимбин увеличивает уровень норадреналина в кровотоке.

Ученые тулузского университета Paul Sabatier (Франция) обнаружили, что употребление добавок йохимбина в течение 14 дней привело к повышению мобилизации (высвобождения) жирных кислот. К подобному выводу пришли другие ученые этого же университета.

Источник: https://dailybags.ru/stati/yohimbin-forte-dlya-pohudeniya-kak-deystvuet-na-organizm

Йохимбин вред. Йохимбин (йохимбина гидрохлорид)

Йохимбин является жиросжигающим веществом. Несмотря на свою эффективность, побочным эффектом йохимбина может быть беспокойство, кроме того, это вещество может вступать во взаимодействие с другими фармпрепаратами. Фармакологическая группа: алкалоиды; альфа-адреноблокаторы; препараты для похудения; препараты для лечения сексуальной дисфункции.

Фармакологическое действие: Альфа-адреноблокатор, влияет преимущественно на пресинаптические центральные и периферические α2-адренорецепторы. Усиливает приток крови к органам малого таза (в т.ч. к половым органам). Повышает либидо и потенцию. Оказывает антидиуретическое действие, вызывает увеличение ЧСС и АД.

Молекула Йохимбина

Воздействие на рецепторы:

    альфа-2-адренорецепторы (антагонист);

    альфа-1-адренорецепторы (антагонист);

    5-HT 1A (частичный агонист);

    5-HT1B, 5-HT1D, 5-HT1F, 5-HT2B и D2-рецепторы (антагонист);

    5 - HT1E, 5-НТ 2А, 5-HT5A, 5-HT7 и D3 рецепторы (слабое сродство).

Йохимбин – алкалоид, обладающий эффектами стимулятора и афродизиака . Содержится, наряду с несколькими другими активными алкалоидами, в растении Йохимбе (Pausinystalia Yohimbe), а также Раувольфия Змеиная (индийский Snakeroot) и Алана (Alchornea floribunda, или Niando). Йохимбин используется в качестве диетической добавки, и продается без рецепта в форме травяного экстракта. Кроме того, йохимбин выпускается в виде рецептурного лекарства для лечения сексуальной дисфункции. Были проведены исследования йохимбина как средства от диабета 2 типа у человека и животных с полиморфизмом гена 2а-адренергических рецепторов.

Йохимбин, как быстро действует. Йохимбин и спортивное питание

Поскольку, помимо терапевтических свойств, у вещества обнаружился еще и жиросжигающий эффект, его активно используют спортсмены: профессиональные бодибилдеры употребляют добавку в период подготовки к соревнованиям, а рядовые любители спорта и здорового образа жизни применяют его для борьбы с лишними жировыми отложениями и для увеличения продолжительности и интенсивности тренировок.

Именно поэтому йохимбин добавляют в большинство жиросжигающих добавок, которые входят в ассортимент спортивного питания. В комплексе с йохимбином в них входят такие вещества, как кофеин, глицин и аргинин, а также различные аминокислоты, действие которых способствует сохранению мышечной массы при максимальном жиросжигании.

Особенно хорошо препарат действует в том случае, если в сочетании с его приемом спортсмены придерживаются правильного питания и грамотно составленной программы тренировок. Некоторые обращают внимание на небольшой дискомфорт, обусловленный сильным нервным возбуждением, однако, обращают внимание, что вещество все равно является более щадящим вариантом, чем многие другие средства, активно используемые в бодибилдинге.

Несомненными достоинствами йохимбина являются его демократичная стоимость и повсеместная распространенность: эта добавка не является какой-то редкостью, и ее легко найти в любом магазине спортивного питания. Перед тем, как начинать прием йохимбина (да и любой другой спортивной добавки), не лишним будет побывать на консультации у своего врача и сдать все анализы, чтобы выяснить, безопасным ли будет прием препарата в вашем конкретном случае. Если вы не придерживаетесь должного режима питания и злоупотребляете жирной пищей, рассчитывать на «чудодейственный» эффект йохимбина также не приходится: эффективность добавки существенно снижается в сочетании с подобным рационом. Поэтому для начала стоит позаботиться о своем меню, исключив из него вредные продукты, и о тренировках.

Йохимбина гидрохлорид для потенции. Какой Йохимбин выбрать для потенции?

Чтобы правильно выбрать Йохимбин для потенции, рекомендуется проконсультироваться с врачом. Отдавать предпочтение требуется тем разновидностям препарата, которые не только повышают сексуальное желание, но и в силе скорректировать возможные дисфункции, приведшие к сложностям в постели.

Йохимбина гидрохлорид для потенции. Какой Йохимбин выбрать для потенции?

  1. При снижении способности к эрекции врачи часто предлагают пройти курс лечения Йохимбе Форте и Йохимбе Форте с витаминами. Добавки обладают профилактирующим действием, положительно воздействуют на половое влечение и на эмоциональную сферу в целом.
  2. Супер Йохимбе комплекс «Мужская Сила». Позиционируется как общеукрепляющий препарат, стимулирует эрекцию и повышает половую активность. В положительном спектре влияет и на либидо мужчины (вне зависимости от возраста).
  3. Йохимбе Формула и Супер Йохимбе формула. В последнем БАДе содержится наибольшее количество активного вещества, из-за чего он пользуется популярностью у мужчин, имеющих серьезные проблемы с потенцией. Оба препарата оказывают позитивное воздействие на организм и повышают сексуальное желание.
  4. Супермен пауэр Йохимбе плюс. Применяется для повышения мужского влечения. Также улучшает выносливость. Нередко используется спортсменами для проведения более интенсивных тренировок.
  5. Супер Йохимбе Плюс будет эффективен для регуляции эректильной функции, если нарушение вызвано воспалением предстательной железы. Дополнительно укрепляет организм, воздействуя на иммунитет и обменные процессы.
  6. Популярным средством является Йохимбина Гидрохлорид. Для потенции и усиления сексуального интереса его часто прописывают мужчинам, страдающим дисфункциями различного генеза. Нормализует работу органов малого таза и устраняет проблемы, связанные с эректильной дисфункцией .
  7. Чай Йохимбе и таблетки Йохимбе Эвалар эффективны для продления полового акта, насыщения ощущений, получаемых от сексуальных соитий. Применять можно даже просто как профилактическое средство для экспериментов или удивления половой партнерши.
  8. Йохимбе Шпигель. Славится стимулирующим действием, жиросжигающими свойствами (то есть косвенно повышает выработку тестостерона организмом ), провоцирует спонтанную эрекцию.
  9. Ачив с Йохимбе. Тонизирует, повышает чувствительность полового члена , улучшает настроение, делая его более игривым.

Написать комментарий