Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Закуска из сыра с чесноком и майонезом.

13.12.2016 в 22:59

Эту сырную закуску можно подавать и в качестве самостоятельного салата, и на бутербродах, и как дополнение к овощам.

Ингредиенты:

100 г твердого сыра, 1 яйцо, 4 зубчика чеснока, 1. 5 - 2 столовые ложки майонеза.
В зависимости от остальных составляющих получаются совершенно разные закуски. Вкусно в сыр с чесноком добавить: свежую помидорку или ананас или креветки или печеную свеклу или морковь.

Приготовление:

Закуска из сыра с чесноком и майонезом.
Готовить совершенно просто. Сыр немного подмораживаете и трете на терке, мелкой, средней или крупной - это кому какие кусочки нравятся. В том случае, если собираетесь закуску намазывать на хлеб, лучше на мелкой, в салат - на крупной. Отдельно про сыр: от того, какой возьмете сыр сильно зависит острота и вкус салата, так что не жадничайте, купите вкусный остренький и ароматный сыр, хотя и плавленый сырок за неимением других тоже можно использовать, только его нужно немного подсолить. Хорошо натирается и не прилипает к терке российский сыр. На той же терке натереть вареные вкрутую яйца.


Чеснок мы продавливаем через пресс, а можно его мелко нарезать и раздавить обратной стороной ножа, так даже почему-то вкуснее. 4 зубчика на 100 г сыра - достаточно условно, если любите поострее, кладите чеснока больше.
На майонезе также лучше не экономить, он не должен перебивать запах и вкус сыра. Все тщательно перемешиваем и даем постоять под пищевой пленкой пару часов.
Теперь об украшении этой сырной закуски. Сам по себе салатик выглядит достаточно банально. Самый простой вариант украшения - выложить сырную массу на дольки помидора, гренки или чипсы. В случае если вы выбрали вариант с чипсами, лучше брать чипсы с минимальным количеством вкусо - ароматических добавок.
А можно слепить из салат снеговичка или круглые снежки, такое оформление придется как нельзя кстати к новогоднему столу. В том случае, если решились на снеговиков, майонеза кладите по минимуму, чтобы фигурки держали форму.

Комментарии(13)

а есть с головы!!!!

Интересно про снеговика

Вау, какой-то новый рецепт

не дорого и оригинально и вкусно)))

Какой старый рецепт))))прям баян среди рецептов)))))

Ждем рецепт салата "Оливье", селедки под шубой, и холодца. Только самые неожиданные рецепты для новогоднего стола!!

Людей не понять. То рецепт слишком сложный, то слишком банальный.... Мда

Мне понравилась подача этого блюда)))

Срать что слишком сложные. Давай больше именно их. Хлеб с творогом и чесноком можно и без рецепта делать :D

P.S. вместо майонеза лучше брать сметану.

P.S.S. можно херануть туда побольше чеснока, а потом подержать минуть 5 на сковороде. Получим чертовски ароматную, но не заванивающую вашу ротовую полость на пару суток, массу. Но в таком случае яйца лучше не кидать. Ну и зелени в сам состав для вида. Можно какого-нибудь базилика. Поароматнее будет.

Вчера орали, что креветки это мажорно. Теперь сыр, это просто. Ой лол

расти жопа большая и маленькая...

Людям не угодить. Этот рецепт для тех кто подзабыл...Чтоб напомнить.

Пoшлнья eть?Пoшли бщтья - oтпиши мнe!)

Написать комментарий