Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Булочки из слоеного теста с сыром и ветчиной. Закусочные булочки с ветчиной и сыром.

30.01.2016 в 19:33

Булочки из слоеного теста с сыром и ветчиной. Закусочные булочки с ветчиной и сыром.

Такие вкусные, мягкие сдобные булочки подойдут и к завтраку, и к бульону на обед и даже на закуску к праздничному столу. Из данного количества ингредиентов получается 18 мини булочек.
Тесто универсальное ( его я использую как для сладкой, так и не для сладкой выпечки:

  • Сухие дрожжи - 0. 9 ч. л.
  • Сахар - 0. 8 ст. л.
  • Соль - 0. 5 ч. л.
  • Слив. Масло - 20 г.
  • Мука - 250 г.
  • Вода - 130 мл.
  • Слив. Масло желток - для смазывания.
  • Для начинки:
  • Ветчина.
  • Сыр.

Булочки из слоеного теста с сыром и ветчиной. Закусочные булочки с ветчиной и сыром.Тесто я делаю в хлебопечке, можно обычным способом: в теплой воде растворить дрожжи и сахар - дать постоять 10 минут, затем добавить растопленное слив. Масло, соль, просеянную муку и замесить мягкое тесто, положить его в миску, накрыть полотенцем и поставить в теплое место на 2 часа для подъема.
Ветчину и сыр нарезать небольшими кубиками. Готовое тесто разделить на одинаковые небольшие части - шарики, каждый чуть приплюснуть, положить по кубику ветчины и сыра и закрутить в виде круглой булочки (все края соединить - слепить вместе, слегка закрутить и приплюснуть. Булочки уложить на противень, застеленный пергаментом, накрыть полотенцем и убрать в теплое место на 15-20 минут, затем смазать их смесью желтка и слив. Масла. И выпекать в заранее разогретой духовке до 200 градусов - 15 минут. Готовые булочки выложить на блюдо, накрыть полотенцем и дать им немного "Отдохнуть". Приятного аппетита!

Булочки из слоеного теста с сыром и ветчиной.

Разместил Денис

Когда хочется разнообразить завтраки и отойти от стандартных бутербродов с сыром и сосисок, можно приготовить слойки с ветчиной и сыром. Слоёное тесто часто выручает, потому что является универсальным для приготовления разнообразной выпечки. В этом рецепте я расскажу, как приготовить румяные слойки с сыром и ветчиной на завтрак. За дело!

Булочки из слоеного теста с сыром и ветчиной.

Для приготовления слоек с сыром и ветчиной, нам понадобятся:

  • Слоёное бездрожжевое тесто — 2 пласта
  • Ветчина — 300 г
  • Сыр — 300 г (Сулугуни, Российский, Костромской, Сметанковый, Сливочный)
  • Яйцо — 1 шт.
  • Кунжут или мак — 2 ст. ложки
  • Бумага для выпечки

Булочки из слоеного теста с сыром и ветчиной.

Как приготовить слойки с ветчиной и сыром из слоёного теста

  1. Нарезаем ветчину и сыр на 8 ломтиков одинаковой ширины. Сыр можно и натереть на тёрке, но мне кажется, что при приготовлении сыр и так расплавится, и примет нужную консистенцию, а по времени, особенно, когда нужно быстро приготовить эти слойки на завтрак, получается выигрыш по времени.Булочки из слоеного теста с сыром и ветчиной.
  2. Подготовим лист для выпечки, выстелим его бумагой. Яйцо взобьем венчиком в лёгкую пену и приготовим кондитерскую кисть для обмазывания наших слоек.Булочки из слоеного теста с сыром и ветчиной.
  3. Тесто для раскатывания должно быть комнатной температуры, поэтому его необходимо достать заранее. Я расскажу о двух способах заворачивания слоек. Какой вам больше понравится — такой и используйте. Первый способ — раскатываем лист теста квадратом до толщины 1−2 мм. Делим квадрат ножом на 4 равные части.Булочки из слоеного теста с сыром и ветчиной.
  4. На каждый квадрат раскладываем ломтики сыра, на него — ветчину.Булочки из слоеного теста с сыром и ветчиной.
  5. Складываем наши слойки в виде конвертиков со всех четырёх сторон.Булочки из слоеного теста с сыром и ветчиной.
  6. Каждый край слойки защипываем, делаем фигурным. Края перед защипыванием нужно смочить водой — для прочности. Вот как получилось у меня:Булочки из слоеного теста с сыром и ветчиной.
  7. Второй способ — слойки с надрезами. Раскатываем пласт слоёного теста в виде прямоугольника, толщиной 1−2 мм. Режем ножом на 4 ровных прямоугольника.Булочки из слоеного теста с сыром и ветчиной.
  8. На ближнюю половину каждого прямоугольника раскладываем начинку: сначала сыр, затем ветчину. На дальней половине делаем 3 надреза посередине, не доходя до края.Булочки из слоеного теста с сыром и ветчиной.
  9. Накрываем начинку, защипываем края. Перекладываем подготовленные слойки с ветчиной и сыром на противень.Булочки из слоеного теста с сыром и ветчиной.
  10. Разогреваем духовку до 190 °CБулочки из слоеного теста с сыром и ветчиной.
  11. Сверху каждую слойку с помощью кисти обмазываем взбитым яйцом, чтобы они после выпечки получились золотистые, не бледные. Посыпаем кунжутом или маком. Отправляем в духовку на 20 минут.Булочки из слоеного теста с сыром и ветчиной.

И вот наши слойки с ветчиной и сыром из слоёного теста готовы!

Вот как получилось у меня:

Булочки из слоеного теста с сыром и ветчиной.

Посыпаем зеленью и подаём к столу на завтрак или обед.

Булочки из слоеного теста с сыром и ветчиной.

Кстати, слойки прекрасно хранятся в холодильнике, как в готовом виде, так и в виде заготовок до выпечки, так что можно сделать их заранее, а на завтрак разогреть или испечь, сэкономив еще немного времени.

Приятного аппетита!

Готовьте с душой, кушайте с удовольствием!

Слоёное тесто

Слоёное тесто

Пирожки из слоёного теста

Слоёное тесто  — тесто, используемое при выпечке слоёных пирожков , булочек, самсы , других кулинарных изделий — слоек . Характерной особенностью слоёного теста является то, что основным его компонентом является масло ( животное или растительное ), составляющее по весу почти столько же, сколько и мука . Слойкой на профессиональном языке кулинаров может называться само тесто.

Слоеное тесто было придумано в 1645 году Клавдием Геле, учеником одного из французских кондитеров. Клавдий хотел испечь для своего больного отца вкусный хлеб, который удовлетворял бы диетическим предписаниям - состоять из воды, муки и масла. Клавдий замесил тесто на столе и завернул в него кусочек сливочного масла. После чего раскатал и повторил процедуру еще десять раз. Затем сформировал булку хлеба и испек ее. Удивлению ученика и его учителя не было предела, когда они извлекли из печи хлеб необычно большого размера и нестандартной формы.

После окончания своего ученичества Клавдий уехал в Париж, где устроился на работу в кондитерскую Rosabau Patisserie. Он усовершенствовал свое изобретение, которое впоследствии принесло кондитерской имя и деньги. Позже Клавдий перебрался во Флоренцию и работал там в пекарне братьев Моска, которые и узнали его рецепт слоеного теста, хотя Клавдий ревностно охранял секрет его приготовления, он даже замешивал тесто, запершийся в отдельной комнате.

Слоёное тесто может быть дрожжевым, содовым или пресным. В любом случае основным компонентом такого теста помимо муки являются разные виды животных и растительных жиров (обычно — сливочное масло , реже — маргарин на основе растительного масла). Благодаря содержанию отдельных слоёв жира, который перестаёт быть жидким при комнатной температуре в 20 °C, и достигается слоистость теста.

В процессе приготовления тонкие слои теста чередуются со слоями жиров, полученный «бутерброд» неоднократно раскатывается и складывается для увеличения количества слоёв. Приготовление такого теста весьма трудоёмко, поскольку раскатывать необходимо тонким слоем, ни в коем случае не допуская при этом порывов. В процессе раскатки тесто должно оставаться прохладным, для чего после изготовления каждого слоя его охлаждают.

Замороженное готовое слоёное тесто (полуфабрикат) для домашней выпечки можно приобрести в продуктовых магазинах.

Слоёное тесто отличается от теста филло (используемого, в частности, при изготовлении пахлавы ), хотя в некоторых кулинарных изделиях два этих вида теста могут заменять друг друга. Для изготовления филло используется меньше жиров и больше муки, и тесто получается более хрустящим и хрупким.

Видео Рецепт Булочек из слоеного теста с ветчиной

Булочки из слоеного бездрожжевого теста. Восточная сладость

Секрет этого рецепта в сочетании орехово-медовой начинки и хрустящего теста. Все просто, но в итоге блюдо напоминает экзотическую восточную сладость.

Булочки из слоеного бездрожжевого теста. Восточная сладость

Ингредиенты:

  1. Орехи постараться мелко порезать и прожарить немного. Если будете использовать грецкие, лучше не поджаривать — будут горчить. Просто порубить.
  2. Пока орехи горячие, смешать их с медом и сахаром. Добавить корицу. Все хорошо перемешать и дать немного настояться, чтобы орехи пропитались ароматом корицы и медом.
  3. Тесто для удобства работы с ним, разделить на несколько частей.
    Каждую часть хорошо раскатать. Толщина не должна быть больше 5 мм.
  4. Перед тем, как выложить начинку, смазать каждый пласт растопленным маслом.
  5. Начинку выложить и равномерно распределить по тесту.
  6. Вот тут внимание! Слои теста можно уложить один на один, и получится пирог или пирожные, если пирог разрезать на кусочки до запекания. Но можно скрутить рулетики. Каждая хозяйка решает сама, учитывая свое настроение и предпочтение семьи.
  7. Скручиваем рулетик. Сверху смазываем рулет взбитым желтком.
  8.  Запекать рулеты при температуре 250 градусов 20 минут.

Из-за слоеного теста, орехов и меда рулет будет похож на пахлаву. Но для изготовления пахлавы используется другое тесто.

Если вам интересен рецепт пахлавы из слоёного теста,  пройдите по ссылке.

Булочки с ветчиной и сыром из дрожжевого теста. Булочки с ветчиной

Пошаговые рецепты приготовления булочки с ветчиной, сыром, яблоками или малосольными огурчиками из дрожжевого и слоенного теста, готовых булочек

Булочки с ветчиной и сыром из дрожжевого теста. Булочки с ветчиной

Вариант 1: Булочки с ветчиной - классический рецепт

Булочки с ветчиной – универсальная закуска. Существуют десятки рецептов их приготовления из разного вида теста. Можно даже использовать готовые булки – разрезать их пополам, наполнить начинкой по вкусу и запечь в духовке. Приготовление не потребует никаких экзотических ингредиентов или особых навыков. Справиться с этим рецептом абсолютно любой, даже начинающий кулинар.

Ингредиенты :

  • 2 яйца;
  • 160 мл молока;
  • 120 мл сметаны;
  • 550 грамм муки;
  • 0,5 ч. ложки соли;
  • 1,5 ст. ложки сахара;
  • 100 грамм ветчины;
  • 10 перьев зеленого лука;
  • 50 грамм сливочного масла;
  • 1,5 ч. ложки сухих дрожжей;
  • 2 ст. ложки кунжута.

Пошаговый рецепт булочек с ветчиной

Шаг 1:

В подогретом молоке растворить дрожжи и половину столовой ложки сахара сахар, оставить в стороне на десять минут.
Шаг 2:

В другой емкости взбить одно яйцо с оставшимся сахаром и солью.

Шаг 3:

Подтаявшее масло добавить к получившейся сахарно-яичной смеси, перемешать.

Шаг 4:

Добавить сметану, еще раз перемешать, соединить обе смеси.

Шаг 5:

Мелко порезать ветчину, нашинковать лучок, добавить в тесто перемешать.

Шаг 6:

Засыпать муку небольшими порциями, постоянно перемешивая, вымесить мягкое тесто. Накрыть его тканью и отложить на час в не холодном месте без сквозняков.

Шаг 7:

Переложить тесто на доску и порезать на кусочки по количеству будущих булочек, скатать небольшие шарики.

Шаг 8:

Форму промазать маслом, выложить на нее по кругу шарики из теста, накрыть полотенцем и оставить на двенадцать минут, чтобы они немного поднялись.

Шаг 9:

Смазать булочки взбитым яйцом и посыпать кунжутом или злаковой смесью.

Шаг 10:

Выпекать в духовке тридцать минут 180 градусов до появления золотистой корочки.

Кушать булочки лучше всего свежими, чуть полежав и остыв, они потеряют во вкусе, особенно на следующий день. Если все же оставили их на несколько дней, то перед употреблением подогрейте булочки немного в микроволновке, это сделает их более мягкими.

Пирожки из слоеного теста с колбасным сыром. Пирожки из слоеного теста с сыром и колбасой

Пирожки из слоеного теста с сыром и колбасой - простые в приготовлении, но при этом очень вкусные и сытные. Они идеально подойдут для перекуса.

Ингредиенты

Для приготовления пирожков из слоеного теста с сыром и колбасой понадобится:

тесто слоеное - 500 г;

сыр - 100 г;

кунжут - 10 г;

колбаса (любая, но только не очень жирная) - 200 г;

яйцо куриное - 1 шт.;

мука для раскатки.

Этапы приготовления

Не очень тонко раскатываем тесто на поверхности, присыпанной мукой, и нарезаем прямоугольниками небольшого размера.

Пирожки из слоеного теста с колбасным сыром. Пирожки из слоеного теста с сыром и колбасой Колбасу нарезаем соломкой.

Пирожки из слоеного теста с колбасным сыром. Пирожки из слоеного теста с сыром и колбасой

Сыр нарезаем небольшими кусочками или натираем на крупной терке.

Пирожки из слоеного теста с колбасным сыром. Пирожки из слоеного теста с сыром и колбасой

На прямоугольнички теста кладем немного колбасы и сыра.

Пирожки из слоеного теста с колбасным сыром. Пирожки из слоеного теста с сыром и колбасой

Хорошенько закрываем каждый пирожок из слоеного теста и отправляем в разогретую до 180 градусов духовку минут на 5-7 (до небольшого зарумянивания). Яйцо слегка взбиваем. Пирожки смазываем яйцом и посыпаем кунжутом. Снова отправляем в духовку примерно на 5 минут.

Пирожки из слоеного теста с колбасным сыром. Пирожки из слоеного теста с сыром и колбасой

Нехитрый набор продуктов, минимум времени, немного затраченных сил и у вас на столе вкусные, сочные, ароматные, сытные пирожки из слоеного теста с сыром и колбасой, которые понравятся всем членам семьи!

Пирожки из слоеного теста с колбасным сыром. Пирожки из слоеного теста с сыром и колбасой Приятного аппетита!

Написать комментарий