Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Желатин и мед для лечения суставов. Лечение суставов желатином и медом

30.03.2020 в 21:03

Желатин и мед для лечения суставов. Лечение суставов желатином и медом

Тема нашего сегодняшнего разговора — лечение суставов желатином и медом. Прежде, чем дать рецепт целебного средства, я немного расскажу вам о полезных свойствах желатина для организма и здоровья.

Лечебная сила желатина

Лечение суставов с помощью желатина и меда в народной медицине практикуется довольно давно и дает хорошие результаты — уменьшает боль, возвращает свободу движения и радость жизни.

Желатин — 1 чайная ложечка;Мед натуральный — 1 чайная ложечка;

1. Заливаем на ночь желатин стаканом холодной воды, чтобы он хорошо разбух.

2. Утром добавляем к желатину одну чайную ложечку меда и заливаем одним стаканом теплой кипяченой водички — все хорошенько размешиваем.

Приготовленную медово — желатиновую смесь надо выпить натощак, перед завтраком.

Сколько времени принимать лекарство:

Лечение суставов желатином и медом продолжаем в 10 дней, потом делаем перерыв, тоже на 10 дней. После чего снова продолжим прием желатина с медом.

Лечение довольно продолжительное — курсы с перерывами надо проводить до трех месяцев.Желатин противопоказан людям с заболеваниями тромбоз и тромбофлебит, так как повышает вязкость крови.Чрезмерное употребление желатина может вызвать обострение мочекаменной болезни, поэтому людям с этим заболеванием, надо перед лечением, проконсультироваться с врачом.Большое количество желатина в пище, может вызвать такое побочное явление, как запор. В этом случае, поможет употребление в пишу чернослива в качестве легкого и натурального слабительного или отвар травы сенны.

Кроме того этот рецепт дает хорошие результаты при лечении артроза и всего опорно – двигательного аппарата, предотвращает возникновение деструктивно — дегенеративных процессов в костной и хрящевой тканях. Суставы перестают болеть и становятся подвижными, происходит оздоровление организма.

Желатин и мед для лица чем полезна. 10 домашних масок, которые заменят ботокс и филлеры

Желатин и мед для лица чем полезна. 10 домашних масок, которые заменят ботокс и филлеры

Желатин — природный источник коллагена , который необходим для упругости кожи.

По сути он представляет собой такой же коллаген , только в расщеплённом состоянии. Этим и объясняется его способность проникать в глубокие слои эпидермиса и эффективно восстанавливать его упругость. В желатине есть и важнейшие аминокислоты: глицин , который ускоряет регенерацию клеток , пролин , отвечающий за водный баланс кожи , аспарагин , который отвечает за эластичность кожи , аланин , укрепляющий защитный барьер , и глютамин — источник клеточной энергии. Сплошная польза!

Правила приготовления маски из желатина в домашних условиях

  • Используй обычный пищевой желатин.
  • Заливай его только холодной водой ( или молоком , или настоем трав , но обязательно холодным!).
  • Соблюдай пропорцию 1 чайная ложка сухого желатина на 7 чайных ложек жидкости.
  • Дай гранулам набухнуть в течение нескольких часов и убедись , что они перестали увеличиваться в объеме
  • Перед нанесением на кожу разогрей состав на водяной бане , но ни в коем случае не доводи до кипения.
  • Не сохраняй остатки маски для лица из желатина в домашних условиях , это одноразовые варианты.

Правила нанесения желатиновой маски

  • Подготовь кожу , тщательно удалив макияж и воспользовавшись скрабом или пилингом.
  • Полностью высуши кожу перед нанесением маски.
  • Распределяй маску по коже , двигаясь от подбородка ко лбу.
  • Не наноси маску на область вокруг глаз.
  • Когда закончишь распределять , в течение 30 минут не разговаривай и не напрягай мимические мышцы.
  • Смывай маску сначала теплой водой , потом холодной , если не помогает — протри кожу ватным диском , смоченным в молоке , и удали маску , как пленку.

Рецепты масок из желатина

Антиоксидантная маска

Столовую ложку желатина залей 6 столовыми ложками воды и оставь до набухания. Растолки в пюре 6−7 виноградин вместе с косточками , косточки лучше раздавить. Добавь к желатину , тщательно размешай , подогрей на водяной бане и нанеси на кожу на полчаса.

Матирующая маска

Чайную ложку желатина залей 3 ложками кефира и 3 ложками молока. Когда желатин набухнет , добавь в маску столовую ложку овсяной муки. Эта маска хорошо очищает поры и препятствует чрезмерной активности сальных желез.

Маска-лифтинг

Замочи чайную ложку желатина в воде , приготовь фруктовое пюре. Если у тебя сухая кожа — из авокадо или абрикоса , если нормальная — из киви или апельсина , если жирная — из вишни или грейпфрута. Смешай пюре с желатином , нанеси на лицо на полчаса.

Маска вместо ботокса

Смешай чайную ложку персикового масла , чайную ложку сока алоэ , добавь по капсуле витаминов , А и Е и смешай с разбухшим в воде желатином. Эту маску нужно делать курсом 2 раза в неделю в течение 3 недель. Эффект действительно сопоставим с ботоксом!

Антивозрастная маска

Подготовь желатин , замочив его в воде , добавь по чайной ложке аптечного глицерина и меда. Эффект от этой омолаживающей маски с желатином в домашних условиях потрясающий!

Маска для очищения пор

Растолки в ступке таблетку активированного угля , добавь к подготовленному на воде желатину. Наноси на Т-зону и подбородок. Используй рецепт этой маски с желатином для избавления от черных точек.

Маска для упругости кожи

Замочи желатин в молоке , а затем добавь в маску белок одного куриного яйца. Консистенция будет довольно густой , поэтому наноси маску с помощью лопаточки или плотной кисти.

Питательная маска

В замоченный на молоке желатин добавь столовую ложку растертого творога. Помимо питания и смягчения , эта маска еще и освежает кожу!

Отбеливающая маска

Замочи желатин в соке одного огурца , наноси на кожу , предварительно остудив состав до комнатной температуры.

Смягчающая маска

Если кожа обветрена или огрубела , приготовь желатин , залив его водой , затем подогрей на водяной бане и добавь сливочное масло. Когда масло растворится , дай массе остыть и наноси на пострадавшие участки.

    Желатин и мед для лица чем полезна. 10 домашних масок, которые заменят ботокс и филлеры

Видео как вылечить суставы с помощью меда и желатина?

Написать комментарий