Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Желтые круги под глазами. Отчего появляется жёлтая кожа вокруг глаз

06.11.2019 в 01:10

Желтые круги под глазами. Отчего появляется жёлтая кожа вокруг глаз

Наша кожа является настоящим зеркалом, на котором отражаются все болезни, самочувствие, образ жизни. Если у вас появились жёлтые заметные круги под глазами, то причины должны изучаться своевременно и предельно тщательно.

Наиболее частой причиной проявления жёлтых кругов и общего изменения оттенка кожи является увеличение значений билирубина в крови. Этот компонент вызывает физиологическую желтуху. Повышение билирубина может быть спровоцировано болезненным состоянием желчного пузыря и печени. Главным симптомом таких заболеваний является желтоватый оттенок слизистых оболочек, склер глаз и кожи. Зачастую этот процесс сопровождается болезненными ощущениями в области печени, тошнотой и общим недомоганием. Именно поэтому при первых признаках внимательно изучите белки глаз, если они изменили цвет, то в срочном порядке идите к врачу.

Помимо такой тяжёлой причины, жёлтые круги под глазами зачастую вызываются иными факторами. Псевдожелтуха возникает при переизбытке жёлтого пимента в пищевых продуктах, поступающих в организм. Такие состояния могут проявляться во время соблюдения диет, когда худеющие в чрезмерных количествах потребляют морковь или апельсины. При этом пожелтеть могут ладони, кожа лица и тела, но белки глаз цвет не меняют, и ухудшение самочувствия не прослеживается. Чтобы проявилась подобная желтизна, необходимо съесть за день не менее 2-3 килограммов ярко окрашенных продуктов.

Женщин бальзаковского возраста часто беспокоит желтизна вокруг глаз с коричневым оттенком. Такие проблемы могут возникнуть из-за нарушений кровообращения. Плохой кровоток не позволяет своевременно очищать кровь от токсинов, которые начинают скапливаться на чувствительных кожных участках.

Желтизна довольно редко бывает генетически обусловленной. Такие жёлтые круги под глазами не обусловлены физиологическими и болезненными причинами. Подобная особенность кожного покрова заметна с раннего детства и совершенно не беспокоит владельца.

Если круги под глазами имеют коричневатый или синеватый оттенок, то это можно расценить как сигнал SOS, поступающий от организма. Такие изменения провоцируются нездоровым образом жизни. К сожалению, не каждый может в один щелчок пальцев поменять ежедневный режим: невозможно запретить малышу плакать по ночам, чтобы вы выспались, не всегда легко сменить работу и жилье на условия, близкие к оранжерейным. Но даже при наличии таких и более сложных проблем можно постараться снизить неблагоприятную нагрузку, ложась спать на час раньше, совершая ежедневные прогулки, урезая вредные привычки и добавляя благоприятные для здоровья.

Желтые круги под глазами. Отчего появляется жёлтая кожа вокруг глаз

Желтые мешки под глазами у мужчин. Предупреждаем желтые пятна под глазами у женщин и мужчин

Желтые мешки под глазами у мужчин. Предупреждаем желтые пятна под глазами у женщин и мужчин

Профилактические меры не менее важны, чем способы устранения уже возникшей проблемы. Помните, что желтое под глазами, причины которого связаны с образом жизни, можно предотвратить парой простых правил.

Во-первых, правильный образ жизни. Не увлекаться алкоголем, курить как можно меньше, а лучше не курить. Во-вторых, активно двигаться, чтобы не давать жидкостям застаиваться в организме. Не забываем и о питании, меньше соли и ненатуральных добавок (красители, консерванты, ароматизаторы и прочие), накапливающихся в тканях.

Солнечные очки не помогут предотвратить желтые круги под глазами, причины которых связаны с ультрафиолетовым излучением. Только выбирайте качественную оправу. Иногда, материалы, из которых изготавливают очки, окисляются и усиливают желтый оттенок в области вокруг глаз.

Спать нужно не менее 8 часов в сутки, а лучше просто ориентируясь на ваши индивидуальные потребности. После работы делайте зрительную гимнастику, давайте глазам отдохнуть.

Почему под глазами желтые круги у женщин вызывают так много беспокойства? Почему под глазами желтые круги у мужчин чаще всего игнорируются? В этом кроется еще один, главный совет — будьте внимательны к себе и своим близким. Ваш облик, а тем более состояние здоровья заслуживают тщательного и бережного отношения.

Желтые круги под глазами по самым разным причинам хоть раз в жизни появляются у всех. Разумеется, это еще не повод для паники, но не пренебрегайте сигналами собственного организма. Появление данной проблемы — хороший повод прислушаться к своему самочувствию и уделить себе должное внимание. Любите себя, кому как не вам пойдет это на пользу!

Желтые мешки под глазами у мужчин. Предупреждаем желтые пятна под глазами у женщин и мужчин

Желтые круги под глазами форум. Темные круги под глазами, как фингалы

Девочки что со мной не знаю. Появилось это где то в 2009 году,а сейчас все больше и больше. У меня темные круги вокруг глаз как пигментные пятна. Особенно на правом глазу. Желто-коричневого цвета. Постоянно замазываю тоналкой. Но мне кажется с каждым годом все выраженее становится. А сегодня с ребенком ездили в больницу, проспали, собирались быстро и мне уж соответственно не до своего лица было. Когда приехали домой, брат спрашивает у меня "Тебе кто фингал под глазом поставил". Тут то я вообще в осадок выпала. Вот ведь оказывается до какой степени эти круги у меня. Че делать то? Может чего в организме не так? К какому врачу бежать? Слышала , если косметически убрать то они потом опять появляются. Девочки у кого такая же проблема и как вы с ней боролись или боретесь.

      Наш выбор

        Желтые круги под глазами форум. Темные круги под глазами, как фингалы

        В погоне за овуляцией: фолликулометрия

        Оксана Александрова опубликовал(а) статью в Анализы и обследования ,

        Фолликулометрия или УЗИ-мониторинг овуляции является хорошим дополнением к остальным способам слежения за овуляцией: измерением базальной температуры, проведением тестов.

        • 20 ответов

        Рекомендовано

        BabyPlan.ru ,Желтые круги под глазами форум. Темные круги под глазами, как фингалы

        Первые признаки беременности. Опросы.

        Софья Соколова опубликовал(а) статью в Симптомы беременности ,

        Существуют ли надежные признаки беременности, которые указывают на наступившую беременность уже до задержки? Мы провели опросы на нашем форуме. Все часто встречающиеся первые симптомы беременности.

        • 155 ответов

        Рекомендовано

        BabyPlan.ru ,Желтые круги под глазами форум. Темные круги под глазами, как фингалы

        Вобэнзим повышает вероятность зачатия

        Ирина Широкова опубликовал(а) статью в Лекарственные препараты, травы, БАДы ,

        Вобэнзим. Это - не БАД, а ферментный лекарственный препарат, который состоит из растительных и натуральных энзимов и назначается при лечении воспалительных процессов, а также регулирует иммунную систему.

        • 42 ответа

        Рекомендовано

        BabyPlan.ru ,Желтые круги под глазами форум. Темные круги под глазами, как фингалы

        Массаж гинекологический - эффект фантастический?

        Ирина Широкова опубликовал(а) статью в Гинекология ,

        Вы слышали о такой медицинской процедуре, как гинекологический массаж? Вполне обыденным считается массировать больные мышцы головы, ног, спины. Казалось бы, вполне логично прибегать к массажу и при "женских" болях, ведь в половых органах также присутствует мышечная ткань.

          • 57 ответов

          Рекомендовано

          BabyPlan.ru ,Желтые круги под глазами форум. Темные круги под глазами, как фингалы

          АМГ - антимюллеров гормон

          Софья Соколова опубликовал(а) статью в Анализы и обследования ,

          Биологические часы не стоят. Фертильность женщины (ее способность к зачатию) уменьшается с возрастом. Гормон антимюллера считается индикатором женской фертильности.

    Написать комментарий