Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Желтые круги под глазами у женщин причины. Почему появляются

10.10.2019 в 17:34
Содержание
  1. Желтые круги под глазами у женщин причины. Почему появляются
  2. Желтые круги под глазами форум. Темные круги под глазами, как фингалы
  3. Желтые мешки под глазами у мужчин. Мешки под глазами у мужчин: причины появления и методы лечения
  4. Желтая кожа вокруг глаз у мужчин. Неправильное питание
  5. Желтые круги вокруг глаз у мужчин. Желтые круги под глазами у женщин и мужчин: причины, лечение

Желтые круги под глазами у женщин причины. Почему появляются

Причины желтых кругов под глазами у женщин могут быть связаны как с серьезными заболеваниями, например, патологиями печени и желчного пузыря, так и с обычным переутомлением. Если, кроме кожи вокруг глаз, пожелтели белки глаз, язык, ладони, то это скорее всего указывает на развитие желтухи.

Желтые пятна под глазами могут быть проявлением псевдожелтухи – состояния, вызванного употреблением большого количества апельсинов, мандаринов или моркови. Кожные покровы также могут приобрести желтый оттенок, при этом склеры не желтеют. Общее самочувствие при псевдожелтухе не страдает.

Если кожный дефект связан с повышенной чувствительностью к ультрафиолетовому излучению, исправить ситуацию поможет ношение солнцезащитных очков. Причиной изменения цвета кожи могут послужить очки с металлической оправой. Металл на воздухе окисляется и может позеленеть. Исправить ситуацию поможет чистка оправы. А иногда желтизна под глазами является результатом анатомо-физиологических особенностей организма.

Косметический дефект в уголках глаз может также быть связан с наследственной предрасположенностью. В этом случае желтизну надо только маскировать декоративной косметикой. Курение, стрессы, недосыпание, физическое и эмоциональное переутомление – все это может негативным образом сказаться на состоянии кожи вокруг глаз.

Специалисты утверждают, что желтизна под глазами может свидетельствовать о зашлакованности организма. В этом случае придется пересмотреть свой рацион питания. Изменение окраса под глазами у мужчин может быть связано с воздействием ветра, мороза или палящего солнца. Еще одной возможной причиной желтизны вокруг глаз является кислородное голодание.

Внимание! Если проблема самостоятельно не проходит в течение нескольких дней, обязательно обратитесь к специалисту.

Окрасить кожу также может хроническая надпочечниковая недостаточность. Патология получила название бронзовой болезни из-за того, что сопровождается пожелтением кожи вокруг глаз.

Желтые круги под глазами у женщин причины. Почему появляютсяЖелтые круги под глазами у женщин могут быть результатом усталости и недосыпания

Возрастные изменения – это еще одна естественная причина появления косметического дефекта на коже вокруг глаз. Чем старше человек, тем кожа в этой области становится тоньше. Особенно это заметно у женщин в период менопаузы. Пожилых людей также часто беспокоит появление мешков, особенно в утреннее время.

При стремительном похудении в организме теряются не только жировые запасы, но и питательные вещества. Из-за гиповитаминоза быстро могут образоваться круги под глазами.

Желтоватый оттенок кожи под глазами у ребенка может быть следствием самых различных причин, а именно:

  • гельминтоза;
  • авитаминоза;
  • неправильного питания;
  • физического истощения;
  • ВСД;
  • проблем со сном;
  • почечных и печеночных патологий.

Желтые круги под глазами форум. Темные круги под глазами, как фингалы

Девочки что со мной не знаю. Появилось это где то в 2009 году,а сейчас все больше и больше. У меня темные круги вокруг глаз как пигментные пятна. Особенно на правом глазу. Желто-коричневого цвета. Постоянно замазываю тоналкой. Но мне кажется с каждым годом все выраженее становится. А сегодня с ребенком ездили в больницу, проспали, собирались быстро и мне уж соответственно не до своего лица было. Когда приехали домой, брат спрашивает у меня "Тебе кто фингал под глазом поставил". Тут то я вообще в осадок выпала. Вот ведь оказывается до какой степени эти круги у меня. Че делать то? Может чего в организме не так? К какому врачу бежать? Слышала , если косметически убрать то они потом опять появляются. Девочки у кого такая же проблема и как вы с ней боролись или боретесь.

      Наш выбор

        Желтые круги под глазами форум. Темные круги под глазами, как фингалы

        Когда можно делать тест на беременность?

        Софья Соколова опубликовал(а) статью в Планирование беременности ,

        Разбираемся с вероятностью положительного теста на беременность в зависимости от дня овуляции. Нам потребуется немного математики и основ женского цикла, чтобы рассчитать самый ранний день, на который тест на беременность может показать положительный результат.

          • 36 ответов

          Рекомендовано

          BabyPlan.ru ,Желтые круги под глазами форум. Темные круги под глазами, как фингалы

          Планирование пола ребенка

          Софья Соколова опубликовал(а) статью в Планирование пола ребенка ,

          Единственный метод планирования пола ребенка, который имеет под собой научную основу. Пол ребенка зависит от того, какой сперматозоид оплодотворил яйцеклетку. Оплодотворение яйцеклетки сперматозоидом с хромосомой X приведет к развитию женского эмбриона, сперматозоид с хромосомой Y приведет к зачатию мальчика. Существует теория, что сперматозоиды с различными хромосомами имеют различные характеристики, знание которых может помочь создать наиболее благоприятные условия для зачатия ребенка определенного пола.

            • 53 ответа

            Рекомендовано

            BabyPlan.ru ,Желтые круги под глазами форум. Темные круги под глазами, как фингалы

            Признаки беременности на графике базальной температуры

            Софья Соколова опубликовал(а) статью в Симптомы беременности ,

            Можно ли узнать о беременности ДО того, как тест на беременность станет положительным? В некоторых случаях это удается на основании графика базальной температуры. Читайте о признаках беременности на графиках базальной температуры.

      Желтые мешки под глазами у мужчин. Мешки под глазами у мужчин: причины появления и методы лечения

      Желтые мешки под глазами у мужчин. Мешки под глазами у мужчин: причины появления и методы лечения

      Появление мешков под глазами является видимой косметической проблемой. Совершенно очевидно, что всё, что выступает у человека на коже, является отражением состояния его здоровья.

      Но от чего мешки под глазами могут возникнуть у здорового мужчины?

      Отечность век весьма легко спровоцировать, поскольку физиологически эта область предрасположена к подобным явлениям.

      • Во-первых, кожа вокруг глаз – очень тонкая, тоньше в несколько раз, чем на других участках кожи.
      • Во-вторых, кожа век почти лишена сальных желез, а ведь одна из наиболее важных их функций заключается в сохранении влаги. Поэтому кожа вокруг глаз быстрее теряет влагу и эластичность.
      • В-третьих, высокий уровень мышечной активности зоны около глаз также приводит к ослаблению и растягиванию кожи.
      • В-четвертых, под кожей век находится рыхлая соединительная ткань, которая отличается способностью впитывать большое количество жидкости, что внешне выглядит как отек под глазами.
      • В-пятых, особенности строения окологлазничной области. Глазное яблоко отделено от глазницы прослойкой жировой ткани (периорбитальной клетчаткой), осуществляющей амортизацию.

      Жировую клетчатку удерживает в глазнице перегородка (соединительная мембрана). Жировая прослойка имеет свойство разрастаться, а соединительная ткань постепенно теряет эластичность и растягивается. Вкупе эти факторы приводят к грыжевому выпячиванию жировой ткани под глазами, которое мы называем мешками.

      Почему у здоровых мужчин появляются мешки под глазами?

      • генетическая предрасположенность;
      • возраст;
      • наличие вредных привычек;
      • неправильное питание (особенно чрезмерное употребление соленой, копченой и пряной пищи);
      • несоблюдение питьевого режима;
      • нарушение режима дня, в особенности — недосыпание;
      • стрессы, общее переутомление, перенапряжение глаз.

      Всё вышеперечисленное может вызвать отечность в области под глазами и у здорового человека. В этом случае достаточно скорректировать свой уклад жизни.

      • Употреблять здоровую пищу, исключить консервированную, соленую, чрезмерно пряную еду.
      • Соблюдать питьевой режим: за день необходимо пить не менее 1 — 1,5 литров чистой воды (плюс жидкость, находящаяся в пище), лучше всего в перерывах между приемами пищи. За 30 минут до еды, через 1 час после приемы пищи. Рекомендуется также выпивать стакан воды утром натощак. А вот перед сном пить стоит как минимум за час.
      • Блюсти режим дня. Обязательно нужно высыпаться.

      Причины появления черных мешков под глазами у мужчин

      В случаях, когда мешки под глазами имеют выраженный цвет: темный, синий или черный и долго не проходят — имеет смысл обратиться к врачу. Причиной появления таких мешков могут быть проблемы со здоровьем. Рассмотрим наиболее часто встречающиеся недуги, приводящие к отечности век.

      1. Аллергия. Как правило, помимо отечности век, характеризуется наличием зуда.
      2. Инфицирование глаз и век. Возможны покраснения глаз и кожи вокруг, зуд или резь.
      3. Патологические состояния почек. В данном случае отеки будут проявляться не только в области век, но и в целом на лице, конечностях. Отечность в большей степени проявляется по утрам.
      4. Нарушения гормонального фона. Может быть общее отекание, сухость и шелушение кожи, плохой аппетит, увеличение веса, повышенная нервозность, апатия.
      5. Болезни печени. Также будут сопутствовать другие симптомы: изжога, тошнота, боль в правом боку и др.
      6. Болезни сердца. Помимо век, отечность распространяется на область ног. Усиливается отекание во второй половине дня.
      7. Воспаления пазух носа (гайморит, этмоидит, синусит и др.)

      В любом случае, при подозрении на какое-либо заболевание следует обязательно обратиться к специалисту, который сможет диагностировать болезнь и назначит лечение.

      Как быстро убрать мешки под глазами у мужчин в домашних условиях?

      Если мешки под глазами появились не как следствие болезни, то быстро помогут от них избавиться очень простые способы, не требующие длительной подготовки продуктов.

      Существуют также кремы и гели, производители которых позиционируют их как средства для снятия отеков, и обещают устранение темных кругов под глазами.

      Желтая кожа вокруг глаз у мужчин. Неправильное питание

      Сбалансированное питание – залог здорового цвета кожи у здорового человека.

      Погрешности рациона, заключающиеся в нехватке необходимых организму минералов и витаминов, недостаточное количество потребляемой жидкости, вызывающее обезвоживание со временем вызывают ухудшение общего состояния организма.

      Желтизна вокруг глаз, причины появления которой заключаются в недостатках питания свидетельствует о наличии расстройств в функционировании внутренних органов, систем и обострения имеющихся хронических заболеваний.

      Желтая кожа вокруг глаз у мужчин. Неправильное питание

      Очищение крови, поступающей от всех органов от токсинов и шлаков, обеспечивает печень.

      При появлении в ней застойных явлений происходит расширение сосудов и нагнетание форменных элементов крови, в том числе эритроцитов, которые, накапливаясь и склеиваясь между собой, провоцируют появление желто-коричневых теней вокруг глаз.

      Читайте популярную статью сайта: Клотримазол мазь, свечи — инструкция по применению для женщин

      Постарайтесь подобрать рацион питания, при котором печень работала бы в наиболее щадящем режиме.

      Избегайте острой, соленой и жирной пищи, а также консервированных продуктов, отдавайте предпочтение вареным и сырым овощам и фруктам. Обязательно выпивайте достаточное количество предварительно подогретой чистой воды (порциями по 150-180).

      Желтая кожа вокруг глаз у мужчин. Неправильное питание

      Будьте осторожны! Соблюдение диет без предварительной консультации со специалистом, в особенности, если они направлены на резкое снижение веса, может привести к серьезным нарушениям в работе внутренних органов и возникновению различного вида патологий.

      Круги в зоне вокруг глаз или подглазничной области в этом случае – неизбежное явление.

      Желтые круги вокруг глаз у мужчин. Желтые круги под глазами у женщин и мужчин: причины, лечение

      Часто желтые круги под глазами появляются у пожилых и людей с избыточным весом. Но такие явления могут встречаться и у молодых. Повышенное количество жиров в крови и нарушенный метаболизм обычно становятся пусковым механизмом для этого симптома. Слишком высокий уровень холестерина приводит также к образованию атеросклеротических бляшек, которые в свою очередь частично или полностью закрывают просвет сосуда. В дальнейшем этот процесс приводит к формированию тромбов, угрожающих жизни.

      • 1. Почему появляются круги под глазами?
      • 2. О каких заболеваниях говорит желтизна?
      • 3. Как бороться с проблемой?

      Почему появляются круги под глазами?

      Желтые круги и мешки под глазами часто указывают на стрессовые ситуации в организме. Они могут присутствовать в течение длительного времени и являются безвредными изменениями цвета кожи. Этот признак может быть спровоцирован разными причинами и обусловлен действием пигментов, которые находятся как в крови, так и в эпителии. Одним из поводов появления кругов является наследственность.

      Желтизна и синяки под глазами могут быть выражением гиперпигментации. В этом случае кожа будет иметь буроватый оттенок. Появление пигментации передается по наследству и не вредит здоровью.

      У людей, которые часто подвергаются воздействию интенсивного солнечного света или посещают солярий, она также может возникнуть. Так проявляется меланин, который образуется под кожей для защиты организма от ультрафиолетового излучения. Желтые круги под глазами могут возникнуть и в пожилом возрасте. В этом случае они являются результатом измененной пигментации вследствие процесса старения.

      Во всех этих случаях не стоит беспокоиться, поскольку это безвредные изменения цвета кожи.

      О каких заболеваниях говорит желтизна?

      Желтые круги под глазами — симптом некоторых серьезных проблем со здоровьем. Они могут возникать при:

      • заболеваниях печени,
      • нарушениях производства желчи,
      • почек,
      • щитовидной железы.

      При тяжелых болезнях печени регулярно появляются пятна под глазами. Если ее функция нарушена, ухудшается деградация желчных пигментов. Гормон билирубин связывается с некоторыми белковыми корпускулами, которые попадают в кровь. Вся кожа на теле в этом случае желтеет, что особенно заметно вокруг глаз.

      Этот симптом появляется при гепатитах, циррозе печени, раке, при блокировании желчных протоков камнями или опухолями. Даже в случае распада красных кровяных телец происходит изменение кожи вокруг глаз.

      Накопление билирубина – желчного пигмента — приводит к желтизне. Болезнь, которая возникает из-за него, неизлечима, но безвредна. Расстройства пищеварения и кожная сыпь могут возникать как симптомы этого заболевания. Оно вызвано неправильным питанием, никотином, алкоголем или стрессом. Болезнь затрагивает молодых людей.

      При возникновении желтых кругов под глазами стоит проконсультироваться с врачом, чтобы исключить серьезные заболевания. При острых патологиях происходит желчная колика, вызванная камнями. При хронической усталости, истощении, расстройстве пищеварения, потере веса и других симптомах предполагается серьезное заболевание печени. В результате лабораторных исследований и процедур визуализации будет определена точная причина жалоб.

      Как бороться с проблемой?

      Способы устранения желтухи у мужчин и женщин зависят от основного заболевания. При наследственности, возрастных изменениях лечение не требуется, если это только нарушение пигментообразования. Эти состояния присутствуют всю жизнь, сопровождают повышенное воздействие солнца или процесс старения. Для их маскировки используют различные косметические средства. В случае основных заболеваний круги можно убрать только при устранении инициирующего недуга.

      Желтые круги вокруг глаз у мужчин. Желтые круги под глазами у женщин и мужчин: причины, лечение

      Такие болезни, как гепатит В и С, могут стать хроническими и привести к циррозу печени или даже к раку. Но есть доступные противовирусные препараты, которые хорошо реагируют на гепатит B. Гепатит С лечится симптоматически. В случае серьезного повреждения печени показана пересадка органа. При появлении желчных камней предпринимается попытка избавиться от них с помощью растворения или удаления эндоскопически. Чтобы предотвратить возникновение новой колики, необходимо удалить желчный пузырь.

      Причиной изменения цвета кожи век часто являются заболевания печени. Риск их возникновения значительно уменьшается при отказе от алкоголя и курения. Благодаря сбалансированной диете и здоровому образу жизни можно избежать желтизны под глазами.

      Написать комментарий