Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Жемчужные бусы с чем носить. Как носят жемчуг

04.02.2020 в 23:53

Жемчужные бусы с чем носить. Как носят жемчуг

Вновь моду на украшения с жемчужинами ввела Коко Шанель, она отметила положительные характеристики минерала и сказала, что это самый правильный камень. После этого высказывания многие дамы обзавелись ювелирными изделиями из перламутра.

Надо сказать, что до этого жемчуг пользовался успехом среди особ, принадлежащих светскому обществу. Богатые леди не мыслили выхода на торжественное мероприятие без нитки жемчуга на шее.

Сегодня жемчужные бусы носят с любым видом одежды, особо не задумываясь, насколько он хорошо сочетается с выбранным образом. Стилисты дают на этот счет несколько практических советов:

  1. Важную роль играет длина бус из жемчуга . Женщинам с худой и длинной шеей можно приобрести ожерелье в виде воротника из нескольких нитей, это визуально уменьшит длину шеи. Длинная жемчужная нить будет гармонировать с вечерни платьем, ее можно завернуть в несколько раз или просто завязать узлом.
  2. Также значение имеет размер жемчужинок . Ранее размер бусин подбирался строго пропорционально возрасту обладательницы украшения. Например, для юных девушек считалось моветоном надевать ювелирные изделия, диаметр жемчужин которых превышал 5-6 мм. Зрелые дамы должны были отдавать предпочтение тем украшениям, перлы которых были в диаметре более 8 мм.
  3. При покупке ювелирной продукции с жемчужинами внимание стоит обратить на тип кожи . Например, смуглым девушкам лучше приобрести браслет или серьги золотистого оттенка, а не белого. Блондинкам или рыжеволосым красавицам смело можно позволить надеть нитку жемчуга розового цвета. При том считается, что белое бурмицкое зерно, то есть жемчуг, подходит абсолютно всем.

Источник: https://kosmetika.ru-best.com/stati/zhemchuzhnye-busy-s-chem-nosit-busy-iz-zhemchuga

Связанные вопросы и ответы:

1. С чем носить жемчужные бусы в повседневной жизни

- В повседневной жизни жемчужные бусы отлично сочетаются с джинсами и футболкой, создавая элегантный и стильный образ. Также их можно дополнить платьем или блузкой с юбкой для более женственного вида. Не стоит бояться экспериментировать с разными стилями и цветами, чтобы подчеркнуть красоту жемчуга.

2. Как правильно подобрать цвет жемчуга к наряду

- Подбирая цвет жемчуга к наряду, важно учитывать цвет кожи и волос. Например, светлые оттенки жемчуга будут хорошо смотреться на блондинках, а темные - на брюнетках. Также можно выбирать жемчужные бусы в сочетании с другими драгоценными камнями, чтобы создать интересный эффект.

3. Какие аксессуары сочетать с жемчужными бусами

- Для сочетания с жемчужными бусами подойдут аксессуары из серебра или золота, которые подчеркнут изысканность украшений. Также можно добавить кольца или браслеты с жемчугом для создания гармоничного образа. Важно чтобы аксессуары не перебивали сами бусы, а дополняли их.

4. Можно ли носить жемчужные бусы на вечеринку

- Жемчужные бусы отлично подойдут для вечеринки, особенно если она имеет тематику ретро или винтаж. Они добавят элегантности и изысканности вашему образу, подчеркнув женственность. Сочетайте их с платьем или топом на основе тематики мероприятия.

5. С какими видами одежды хорошо сочетаются жемчужные бусы

- Жемчужные бусы хорошо сочетаются с классическим стилем одежды, таким как брючный костюм или жакет. Также их можно носить с платьями различных фасонов - от коктейльных до вечерних. Важно подбирать одежду, чтобы она не перебивала нарядные украшения.

6. Какие прически подойдут с жемчужными бусами

- С жемчужными бусами хорошо смотрятся прически, собранные в сложный пучок или хвост. Это позволит подчеркнуть красоту украшений и придать образу изысканности. Также можно носить бусы с распущенными волнами или косами, создавая нежный и женственный вид.

7. Можно ли сочетать жемчужные бусы с casual стилем

- Да, жемчужные бусы могут быть отличным дополнением к casual стилю, например, к джинсовой рубашке или свитеру. Они добавят нотку элегантности и изящества к обыденному образу, делая его более интересным. Помните, что главное - чувствовать себя комфортно и уверенно в любом сочетании одежды и украшений.

С чем носить барочный жемчуг. Барочный жемчуг

Ювелирные украшения с жемчугом изготавливают уже не одну сотню лет. Камень считается символом престижа, богатства и роскоши. Многие королевские особы предпочитают исключительно жемчужные изделия, а ювелиры просто обожают работать с жемчугом, поскольку он, по сути, не нуждается в обработке. Классическими изделиями считаются те, в которых камень имеет округлую или овальную форму. Но мало кому известно, что существует несколько разновидностей жемчуга. Так вот к одной из них относят барочный жемчуг, который ещё называют барокко.

Что это за образование и какие его особенности вы узнаете в этой статье.

Барочный жемчуг — что это такое?

С чем носить барочный жемчуг. Барочный жемчуг

Для начала следует узнать, что означает слово «барокко». В переводе с немецкого и французского это нечто причудливое, несовершенное и несимметричное. Как правило, в этом и кроется основная особенность барочного жемчуга.

Это плотное и твёрдое образование, которое, как и другие виды, формируется внутри раковины моллюска. Но главная отличительная особенность камня — его форма. Она далеко не идеальна. Это замысловатые и неровные жемчужины, среди которых вряд ли можно найти идентичные по своему внешнему виду.

С чем носить барочный жемчуг. Барочный жемчуг

Камень такой разновидности может быть следующего происхождения:

  • речной;
  • морской;
  • культивированный.

Что это значит? Чтобы разобраться, нужно понимать как вообще формируется жемчуг.

Итак, жемчуг — это образование, которое «рождается» внутри моллюска. Причём вовсе не важно, где он проживает — в пресной воде или морской. Когда створки раковины приоткрываются, внутрь устрицы попадают различные инородные тела. Это могут быть мелкие рыбёшки, песок, осколки других раковин, мелкий паразит или небольшой камешек. Такое вторжение моллюск расценивает как опасность. В попытке обезопасить себя и спастись от гибели, он окутывает «чужака» защитной оболочкой, которая в будущем и называется жемчугом. Также внутри раковины происходят различные процессы, вследствие которых этот «мешочек» с инородным телом покрывается слоями перламутра. Так и происходит формирование жемчужины. Благодаря такому покрытию, все неровности сглаживаются, шероховатость исчезает и рождается удивительный камень.

С чем носить барочный жемчуг. Барочный жемчуг

Но почему же жемчуг может быть такой причудливой формы, как барокко? Дело в том, что главное условие для создания идеально ровной поверхности камня — он не может соприкасаться со стенками раковины, то есть со створками, а процесс его создания должен происходить исключительно в мантии моллюска. Такая форма как у барокко получается по разным причинам:

  • прикрепление к стенке, а не попадание внутрь мантии;
  • наличие других инородных предметов внутри моллюска;
  • деформация устрицы в следствие природных явлений.

Вот таким образом и формируется уникальная жемчужина. В некоторых случаях, её стоимость значительно выше, чем стоимость даже идеально ровных камней. Конечная цена зависит от многих условий:

  • размер;
  • наличие дефектов;
  • место добычи;
  • оттенок;
  • блеск;
  • прочность.

С чем носить барочный жемчуг. Барочный жемчугС чем носить барочный жемчуг. Барочный жемчугС чем носить барочный жемчуг. Барочный жемчуг

Оттенок барокко может быть как традиционным белым или молочным, так и розовым, золотым, синим, жёлтым, фиолетовым, зеленоватым и даже чёрным с различными переливами.

С чем носить барочный жемчуг. Барочный жемчугС чем носить барочный жемчуг. Барочный жемчугС чем носить барочный жемчуг. Барочный жемчуг

На сегодняшний день самый ценный барочный жемчуг добывают в водах, омывающих Таити. Но порой ювелирам требуется не один год, чтобы создать из причудливых форм гармоничное украшение, камни которого соответствовали не только по размерам, но и по оттенку.

Как носить жемчуг в паре. Как правильно носить жемчуг

Жемчуг − это благородное природное украшение, которое способно придать изысканность образу любой дамы. Его могут носить девушки и матроны в возрасте, всем будет к лицу, если знать, как правильно носить жемчуг. Ожерелье, серьги или браслет из красивых жемчужин стали главными украшениямми для женщин, знающих себе цену и предпочитающих всегда выглядеть красиво и изысканно.

Как носить жемчуг в паре. Как правильно носить жемчуг

Правила, которые диктует жемчуг

Перламутр уместен практически в любой ситуации . Его можно сочетать с повседневными образами, например, отправиться на работу в офис или в кино с друзьями, а также можно использовать в качестве украшения для вечернего туалета и выхода в свет. Главное − учитывать правила ношения этого украшения и найти изделие, максимально подходящее к выбранной одежде и типу внешности женщины.

ВАЖНО! Существуют определённые правила этикета, в соответствии с которыми девушки и женщины подбирают размер жемчужин, их оттенок и длину нити.

Это важные параметры, соблюдая которые девушка будет выглядеть привлекательно и очень стильно.

Носить «свой» размер бусин

ВАЖНО! Согласно устоявшимся правилам, каждый размер бусин соответствует образу женщины.

На этот факт следует обратить особое внимание, чтобы не придать луку тяжеловесности, а себе возраста.

Как носить жемчуг в паре. Как правильно носить жемчуг

Правила диктуют покупку следующих размеров:

  • жемчужины до 6 мм в диаметре дарят исключительно молодым особам, такие изделия хорошо смотрятся в комплекте с серьгами, браслетом или кольцом, а также прекрасно сочетаются с большинством нарядов;
  • бусины до 8 мм в диаметре подойдут дамам, переступившим 40-летний рубеж, знающим себе цену, достойным и элегантным;
  • изделия с жемчужинами, в диаметре превышающими 8 мм − отличное решение для матрон в преклонных годах, такое изделие поможет подать себя оригинально в глазах окружающих.

ВАЖНО! Не стоит применять в образе слишком большие бусины, если девушка молода. Редким исключением могут стать оригинальные кольца или украшения в стиле гранж, выполненные в современной интерпретации и подходящие практически всем. Но даже с такими украшениями следует быть предельно аккуратной.

Сочетать с подходящими тканями

Что касается тканей, с которыми сочетается нитка жемчуга, здесь практически нет ограничений. Действует лишь единое правило: чем плотнее ткань, тем крупнее должны быть бусины .

Как носить жемчуг в паре. Как правильно носить жемчуг

Бусы изысканно  смотрятся с платьями и костюмами из бархата, шёлка, атласа . Лучше, если это будет однотонный наряд, которому ожерелье придаст индивидуальность и добавит красок.

Учитывать стиль и фасон

Так как жемчуг придаёт образу изысканность и сдержанность, лучше всего он подходит для создания строгих офисных луков и вечерних образов . Но органично он смотрится не только с офисной блузкой, что подтверждает фото.

Как носить жемчуг в паре. Как правильно носить жемчуг

Прекрасным дополнением перламутр станет для строгого делового платья , выполненного в монохромных оттенках. Нитка жемчуга сможет добавить индивидуальности и элегантности в сет.

Как носить жемчуг в паре. Как правильно носить жемчуг

Для вечернего туалета подойдёт длинная нитка жемчуга в паре с кольцом или серьгами. Её искусно завязывают на шее красивым узлом. Такое украшение способно ненавязчиво подчеркнуть красоту декольте женщины.

Как носить жемчуг в паре. Как правильно носить жемчуг

ВАЖНО! При подборе цвета ожерелья следует руководствоваться типом кожи. Смуглым девушкам подойдут более тёмные тона природного минерала, нежели бледнолицым дамам, которым больше подходят светлые оттенки.

Современная мода не запрещает ношение жемчуга и в повседневных нарядах . Главное − подбирать украшения, выполненные в современной стилистике. Плотные золотистые пластины, украшенные бусинами перламутра, крупные кольца с большими одиночными жемчужинами или необычные ожерелья с подвесками, декорированные минералом — это отличный вариант для повседневного наряда.

Как носить жемчуг в паре. Как правильно носить жемчуг

Жемчужное украшение нуждается в паре!

С древних времён считалось, что жемчуг должен всегда носиться в паре . Это украшение, которое должно составить грамотный тандем и подчеркнуть элегантность женщины. Однако в последние годы этот постулат подвергается критике со стороны модных дизайнеров . Они утверждают, что нет ничего страшного, если надеть одиночное украшение.

Почему жемчуг считается парным украшением

Согласно поверьям, жемчуг является парным украшением, так как оберегает отношения в семейной или любовной паре . Если девушка ещё не замужем, ношение комплекта повышает вероятность любовного приключения или встречи своего единственного.

Как носить жемчуг в паре. Как правильно носить жемчуг

Множество звёзд эстрады и кино, которые являются эталонами красоты и стиля, предпочитают носить украшения именно в паре. Среди них:

  • певица Рианна;

Как носить жемчуг в паре. Как правильно носить жемчуг

  • актриса Сара Джесика Паркер и другие звёзды.

Написать комментарий