Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Как стильно носить джинсы. Полный гид по фасонам джинсов, который поможет выбрать модель для любого образа

04.02.2020 в 23:51

Как стильно носить джинсы. Полный гид по фасонам джинсов, который поможет выбрать модель для любого образа

    Ребята, мы вкладываем душу в AdMe.ru. Cпасибо за то,
    что открываете эту красоту. Спасибо за вдохновение и мурашки.
    Присоединяйтесь к нам в Facebook и ВКонтакте

    Выбрать джинсы порой бывает непросто, ведь количество их разновидностей очень велико. И если в обычном магазине мы не обращаем внимания на обозначение посадки или фасона, то при выборе брюк из денима в интернет-каталоге обязательно нужно знать, где у них проходит верхняя линия пояса и насколько свободный у них покрой. В этой статье мы разберемся в разновидностях джинсов, и вы точно будете знать, какие нужны именно вам.

    AdMe.ru составил для вас список терминов, которые производители используют для обозначения разных моделей.

    Посадка (Rise)

    • Завышенная посадка (high-wasted). Джинсы, у которых линия пояса находится на уровне пупка или чуть выше. Подобные брюки не обязательно должны быть обтягивающими — сейчас в моде так называемые «мамины джинсы». Они были популярны в 80–90-е годы, а в 2010-х их снова полюбили модницы во всем мире. Как правило, носят их с заправленной рубашкой или кроп-топами. Подобные модели хорошо вытягивают фигуру, а джинсы свободного фасона помогают скрыть небольшой животик.
    • По талии (original). Такая посадка мало чем отличается от завышенной — верхняя линия пояса здесь проходит на уровне пупка. Носить их можно и нужно с теми же вещами, что и джинсы high-wasted: осенью и ранней весной их идеально дополнят заправленные фланелевые рубашки, пуловеры и свитеры, летом — кроп-топы, легкие блузки и классические белые рубашки.
    • Обычная посадка (regular или medium). Классическая посадка джинсов, у которых верхняя кромка проходит немного ниже пупка. Правильно подобранные, они идеально подойдут для любого типа фигуры, а носить их можно с чем угодно, будь то классический жакет, бомбер или топ.
    • Низкая (low). Брюки с низкой посадкой будут хорошо смотреться только на девушках, не имеющих проблем в области живота. В начале 2000-х их носили с укороченными топами, которые открывали большую часть живота, однако сегодня подобное сочетание считается чуть ли не признаком дурного вкуса: современная мода позволяет показать буквально несколько сантиметров тела, причем пресс в этом случае должен быть идеальным. Кроме того, в конце 2010-х такие джинсы нередко носят с заправленными в них рубашками и джемперами oversize.
    • Очень низкая (ultra-low). Джинсы с ультранизкой посадкой, популярность которых сегодня заметно меньше, чем в начале десятилетия, рекомендуется носить только стройным девушкам с плоским животом, ведь верхняя линия пояса у таких брюк проходит чуть выше лобковой кости. Носить их можно с тем же верхом, что подходит для джинсов с низкой посадкой.

С чем носить джинсы мом

Женские джинсы mom – желанная вещь в гардеробе каждой модницы. Это универсальный вариант брюк для любого времени года. Необходимо лишь правильно комбинировать эту модель с другими вещами.

Джинсы мом с чем носить в холодный и теплый сезон? Профессиональные стилисты дают множество полезных советов.

С чем носить джинсы мом летом

Для теплых летних дней рекомендуется подбирать облегченные модели из тонкого материала. Их можно комбинировать с вещами в спортивном или романтическом стиле, или сформировать оригинальный casual-лук, сочетая брюки с мужской рубашкой или яркой футболкой.

Так с чем носить джинсы мамс в жаркую пору? Стилисты советуют создать на базе момов следующие летние образы:

  1. Тонкие рубашки классического кроя светлых оттенков (белая, нежно-розовая, голубоватая, цвета слоновой кости и т. д.) и белые джинсы. Этот лук получается настолько утонченным и романтичным, что подойдет даже для первого свидания.
  2. Блузка или свободная туника из полупрозрачной ткани в тандеме с джинсами классических или темных тонов. Лук станет превосходным вариантом для полных дам благородного возраста за счет своей воздушности и женственности.
  3. Укороченный пиджак и белые, черные, цвета индиго джинсы. Лук подойдет для дождливых и теплых дней. Носить можно как самостоятельную вещь, так и комбинировать с топом. Из расцветок следует отдать предпочтение монохромным, но допускается и классический принт (клетка, полоска). Для любительниц стиля 90-х годов пиджак можно заменить кожаной курткой-косухой.
  4. Кружевной короткий топ или белая футболка большого размера, надетая поверх темной или разноцветной майки в сочетании с нежно-голубыми момами. Такой образ порадует даже юных любительниц модных экспериментов.
  5. Джинсы mom fit в сочетании с кружевным боди или топом с рюшами. Этот лук добавит в образ нотки романтики. В качестве дополнительного аксессуара подойдет клатч насыщенных теплых цветов.

С чем носить джинсы осенью. С чем носить джинсы этой осенью

Модные, комфортные, универсальные и подходящие всем — джинсы можно носить по‑разному, составляя комплекты на любой случай. Вашему вниманию — классические образы и модные варианты для осени'2018.

1. Широкие джинсы + объёмный свитер

Модные этой осенью широкие джинсы отлично смотрятся с объёмным тёплым свитером. Два важных момента для этого варианта: хорошо, если джинсы довольно плотно сидят на бёдрах и талии; если вы хотите заправить свитер в джинсы, постарайтесь распределить складки равномерно. Компромиссный вариант — заправить свитер только впереди, оставив навыпуск сзади.

2. Узкие джинсы + объёмный свитер

Не хуже выглядит комплект из джинсов облегающего силуэта и объёмного свитера, который тоже можно заправить частично, спереди или сбоку. А если добавить сюда особо модную этой осенью обувь в стиле Дикого Запада, вы гарантированно окажетесь в тренде.

3. Джинсы + тонкий трикотаж

Один из самых универсальных, популярных и удобных вариантов: джинсы + верх из тонкого трикотажа. Трикотажный блузон, футболку с длинными рукавами или тонкую кофточку на пуговицах можно оставить "на свободе" или носить, заправив в джинсы.

4. Прямые джинсы + блузка + классическая обувь

Спокойный вариант джинсов — например, прямые или немного клешёные, без контрастных потёртостей и дыр (как раз такие в моде в этом сезоне) — будет кстати и для романтического вечера. Например, если скомбинировать их с нежной блузкой и обувью в классическом стиле — туфлями или ботильонами.

5. Джинсы + классическая белая рубашка

Удобный и спокойный вариант и для офиса с нестрогим дресс-кодом, и для встречи с друзьями в кафе.

6. Джинсы + рубашка-оверсайз

С рубашкой-оверсайз можно скомпоновать как облегающие скинни, так и прямые джинсы.

7. Джинсы + футболка + рубашка

Довольно спортивный и непосредственный вариант джинсы + футболка смотрится совсем по‑другому, если добавить к комплекту классического кроя рубашку, застегнув её только на нижние пуговицы. А если кроссовки заменить на ботинки или ботильоны и вместо рюкзака взять сумку, получится удобный комплект, подходящий и для посиделок в кафе, и для офиса с не самым строгим дресс-кодом.

8. Джинсы + рубашка + джемпер

Простой и универсальный вариант. Джинсы могут быть как широкими, так прямыми или зауженными.

9. Джинсы + рубашка + жилет

Взяв за базовый комплект синие джинсы и белую классическую рубашку, можно составить образы в разных стилях, добавляя трикотажный жилет. Например, вязаный жилет даст более спокойный вариант, а яркий жилет — вариант нарядный и обращающий на себя внимание.

10. Джинсы + водолазка + кардиган

Вариант, который не позволит вам замёрзнуть даже в самую промозглую и ветреную осеннюю погоду!

11. Джинсы + водолазка + рубашка + пиджак

Ещё один многослойный вариант для прохладных дней. При желании в этом комплекте сверху можно оставить только два слоя, выбрав или водолазку, или рубашку.

С чем носить джинсы мужчинам

Изначально джинсы были созданы как удобная и практичная одежда для рабочих. Такое предназначение осталось в прошлом. Сейчас это удобный, практичный и порой очень дорогой элемент гардероба. Притом дизайнеры не ограничиваются классическими фасонами или цветами, в магазинах можно найти самые разные модели. В мужском стиле, как и в женской моде, преобладают разные современные тенденции.

С чем носить коричневые джинсы мужчинам

Решив купить коричневые брюки, нужно понимать, что светло-коричневый цвет идет стройным мужчинам, а темно-коричневый - всем типам фигур. К тому же, в правильной комбинации с верхом, джинсы помогут скрыть небольшие недостатки.

Коричневые модели прекрасно будут гармонировать с такими цветами как бежевый и оливковый. Здесь можно поиграть в текстуре ткани и составить образ как для повседневной жизни, так и для вечернего времяпрепровождения в кругу друзей.

А можно наоборот, сделать акцент на темно-коричневых джинсах, надев яркий текстурный верх.
Соединив контрастные цвета, вы создадите яркий и креативный образ в современном стиле. Для
этого подойдут насыщенная цветовая гамма синего и зеленого.

С чем носить джинсы мужчинам

С чем носить синие джинсы мужчинам

Рассмотрим классические темно-синие джинсы. Это хороший вариант для холодного времени года, так как такие штаны сочетаются практически с любым видом верхней одежды, а еще шерстяными кардиганами и теплыми пуловерами.

С чем носить джинсы мужчинам

Кстати, некоторые модники считают, что нельзя комбинировать джинсовый вверх и джинсовый низ. А на этом примере видно, что образ получается красивым и стильным.

Светло-синие штаны прекрасно будут гармонировать с теплыми свитерами светлых оттенков, с грубыми толстовками, пуловерами и рубашками. Идеальным выбором в качестве верхней одежды может быть кожаная или спортивная курточка.

С чем носить джинсы мужчинам

Модный пиджак будет смотреться ничуть не хуже, чем другие вещи в сочетании с синими джинсами. Важно подобрать аксессуары в одной цветовой гамме с обувью, и образ получится довольно стильным.

Кстати, мужские модели могут быть как узкого, так и широкого кроя. На данный момент дизайнеры отдают предпочтение свободному крою штанов, но есть немало мужчин, которые несмотря ни на что носят исключительно зауженную модель. Особенно хорошо в таких брюках выглядят высокие стройного телосложения мужчины. Они прекрасно сочетаются с рубашками в клетку, свитшотами, теплыми пуловерами и вязаными свитерами.
Как правильно носить рубашку с джинсами

В такой комбинации, как всегда стоит учесть особенности фигуры. Так вы сможете скрыть недостатки и приумножить свои сильные стороны.
- Мужчинам среднего роста и ниже, стилисты советуют заправлять рубашку в брюки.
- Упитанным мужчинам не рекомендуется носить зауженные брюки, а выбирать приталенную рубашку стоит очень осторожно, чтобы не подчеркнуть круглый животик.
- Джинс не стоит одевать с классическими офисными рубашками. А если после работы вы решили встретиться с друзьями в неформальной обстановке, то закатанный рукав классической рубашки сделает образ более подходящим.
- Идеально сочетается с джинсами рубашка в клетку, выполненная из мягких материалов.
- Обратите внимание на длину рукава. В идеале она должна прикрывать запястье, даже когда вы сгибаете руку.
- Сочетание белой футболки с фланелевой рубашкой в крупную клетку - это удобный вариант для уличного лука.

Немаловажное значение в формировании образа играет обувь. Надевая классические туфли с джинсами, нужно помнить, что этот образ должен сочетаться с пиджаком и рубашкой, чтобы он гармонично вписывался в уличную моду.

А спортивную удобную обувь лучше комбинировать с джинсами и свитшотами.

С ними можно сочетать любую обувь: начиная от удлиненных сапог на толстой подошве в зимнее время года, и заканчивая сланцами летом. Здесь главное правильно подобрать верх, возможно, дополнить образ аксессуарами. Например, можно подобрать ремень в цвет с обувью и заправить рубашку в джинсы. В таком случае лучше отдавать предпочтение моделям с массивными металлическими пряжками.

С ними можно сочетать и спортивный рюкзак, и кожаную сумку через плечо. Выбор должен зависеть от стиля образа в целом.

Джинсы – это универсальная одежда, которая позволяет создавать повседневные и праздничные образы. Иметь в своем гардеробе 2 – 3 пары просто обязан каждый мужчина!

Видео 7 способов как носить джинсы и быть в тренде! Маха Одетая

Написать комментарий