Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Жизненная история девушки про фигуру после родов.

26.10.2021 в 13:33

Многие девушки думают, что после родов они уже не вернут свою фигуру и будут всегда полненькими, но это все миф. Все зависит только от вас. Главное - после родов начать кушать правильно и держать сбя в тонусе. Когда вы мамочка - это не так уж и тяжело сделать. За счет активности ребенка, вы тоже будете всегда активной, именно это поможет вам вернуть свою фигуру. Вот что рассказывает девушка о своём восстановлении:

Жизненная история девушки про фигуру после родов.
После родов у меня образовались 16 лишних килограмм. Я не могла смотреть на себя в зеркало - там отражалась какая-то гусеничка. Приводить свое тело в порядок я начала с фитнеса: обычная закачка мышц, когда на каждую группу мышц нужно тратить по 15-20 минут в день. Занятия никак не мешали грудному вскармливанию, а вот диету пришлось отложить - при недоедании молоко становилось недостаточно питательным и ребенок просил грудь каждые 20 минут.


Когда сыну исполнился 10 месяцев, он стал питаться независимо от меня. В это время я начала строго следить за тем, что ем, считать калории. Правда, не под запись, а скорее на глаз. Отказалась от макарон, фастфуда, полуфабрикатов. Выработала привычку: стакан воды или нежирного кефира за 20 минут до еды (помогает меньше съесть, особенно когда очень голоден. Старалась не есть после шести вечера. В случае если очень хотелось - стакан нежирного кефира с корочкой черного хлеба, или свежий салат с тем же кусочком хлеба и зеленый чай.
Первые 5-6 лишних килограмм ушли буквально за месяц, и это только соблюдая диету. Еще пять килограмм помог сбросить фитнес. На цифре 58 вес остановился, несмотря на мои усилия, смену графика питания, ввод в режим разгрузочных дней. Довести свою фигуру до идеала помогли кардио - тренировки - те виды занятий, когда все 30-50 минут ты не останавливаешься ни на секунд. С тебя течет пот в три ручья, и задыхаешься так, как будто кросс сдаешь без подготовки. Такие тренировки строго запрещаются людям, у которых проблемы с сердцем. А в остальном никаких противопоказаний, кроме лени, конечно.

Написать комментарий