Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

12 кг за 12 дней диета. Свойства диеты на 12 дней

11.03.2020 в 00:06

12 кг за 12 дней диета. Свойства диеты на 12 дней

Организм лучше всего переносит 12-дневную диету в осенний и зимний периоды. Она состоит из чередования одиночных диет, удовлетворяющих потребности в еде. Главное, соблюдать режим по дням, а не по приемам пищи. Нельзя употреблять только несколько продуктов:

  • сахар;
  • соль;
  • кофе.

Но они исключены из рациона практически всех диет. Жиры компенсируются ежедневным приемом 1 ст. л. подсолнечного масла.

Диета на 12 дней рассчитана на 900 ккал в день. Это на 450 ккал меньше нормы, а значит, организм будет забирать дополнительную энергию у лишних жировых запасов.

12-дневная диета характеризуется несколькими свойствами:

  • снижает вес на 1 кг в день;
  • показана полностью здоровым людям;
  • рацион подходит в осенний, зимний периоды;
  • полный отказ от трех продуктов.

Перед тем как похудеть за 12 дней, необходимо подготовить организм, соблюдая следующие правила:

  1. Воспринимайте процесс похудения не как отказ от лакомств, а как разгрузочный процесс очищения организма.
  2. Во время соблюдения рациона питания диетологи рекомендуют пить много жидкости. Благодаря воде притупляется чувство голода.
  3. Совмещайте режим питания с небольшими физическими упражнениями. Это ускорит похудение.
  4. Строго придерживайтесь меню рациона и соблюдайте интервалы между приемами пищи.
  5. Не кушайте после 6 вечера. Это способствует очищению и разгрузке организма.

Двенадцатидневная диета подходит тем, кому трудно похудеть. При относительно низкой калорийности у рациона разнообразное меню, без больших ограничений.

Похудеть за 12 дней на 5 кг. Как похудеть за 5 дней и не навредить здоровью

Экспресс-диеты и быстрое похудение критикуются врачами во всем мире — любой специалист тебе скажет что спешка в таком важном деле может только навредить а вес нужно сбрасывать постепенно. Но все-таки есть проверенный способ прийти в форму в максимально короткие сроки. Мы раскроем 5 неочевидных секретов похудения.

GettyImages

Ты прекрасно осознаешь , что начинать худеть надо было еще в марте , но что делать , если тот самый момент уже упущен? И не раз. А отпуск всего через неделю! Не расстраивайся — разумеется , 10 килограммов ты не сбросишь , но благодаря нашим советам сможешь значительно лучше выглядеть на пляже.

Программа рассчитана на 5 дней и основана на профессиональных секретах модели Джессики Харт , «ангела» Victoria’s Secret — именно так она готовится к важным показам. За короткий срок возможно сбросить 2−3 кг.

Питайся жидкой пищей

Жидкая пища — идеальный способ насытить твой организм полезными микроэлементами и при этом наладить пищеварение. Твоими лучшими друзьями на эти 5 дней должны стать овощные зеленые смузи из сельдерея , шпината , огурцов. Их ты можешь употреблять 4−5 раз в день. Разумеется , питаться только коктейлями из овощей нельзя. На завтрак и ужин употребляй белковую пищу , богатую насыщенными жирами. Например , последним приемом пищи за день может быть любая рыба с салатом , а на завтрак ты можешь съесть омлет с помидорами или творог.

Делай 12-часовой перерыв между ужином и завтраком

Еще один полезный секрет модели Джессики Харт — соблюдение четкого режима питания. Ты должна следить за тем , чтобы между ужином и завтраком был перерыв 12 часов. То есть если ты поужинала в 8 вечера , то позавтракать должна не позднее 8 утра. Первые 6−8 часов после ужина наш организм сосредоточен на переваривании пищи , а следующие 4 часа посвящены детоксикации и сжиганию жира. Именно поэтому важно соблюдать именно такой интервал , чтобы организм с утра сразу « включился в работу».

Популярное

    Похудеть за 12 дней на 5 кг. Как похудеть за 5 дней и не навредить здоровью

    Спортивная одежда в стиле ар-деко: 6 роскошных и элегантных идей от Triumph

Позаботься о глубоком сне

Мы уже рассказывали о том , что недосып может стать причиной набора веса , так как недостаток сна замедляет метаболизм. Поэтому в дни детокса тебе нужно позаботиться о качественном отдыхе. Во время крепкого сна наш организм вырабатывает гормон мелатонин , регулирующий суточные ритмы. Он не только позволяет войти в нормальный режим , но и помогает худеющим: когда ты ложишься спать в одно и то же время и встаешь отдохнувшей , снижение веса происходит активнее.

Разработай личный план тренировок

Мы понимаем , что если раньше ты не занималась спортом , за 5 дней фитнес-гуру точно не стать. Но смысл в том , чтобы увеличить привычную нагрузку , дать своему телу активную « встряску», чтобы разогнать обмен веществ и сжечь как можно больше калорий. Ты можешь придумать для себя любую активность — бегать после работы в парке или хотя бы больше ходить. Если же ты добавишь к этому еще и несколько несложных упражнений — результат будет еще более впечатляющим.

Введи в рацион клетчатку

Еще один залог успешного похудения — здоровое пищеварение. Не секрет , что для многих женщин это настоящая проблема. Разумеется , мы не рекомендуем тебе пить какие-то таблетки или « чудо-чаи» для похудения. Естественному очищению организма способствует клетчатка — она содержится в овощах. Но если ты не готова съедать каждый день тонну салата , обязательно введи в свой рацион сухую клетчатку — ее нужно добавлять в смузи ( см. пункт 1) и даже в утренний творог.

Спокойствие и только спокойствие

Да , это так , нервы и переживания действительно замедляют процесс похудения. И снова из-за обмена веществ , который благодарен не только здоровому сну , но и отсутствию стрессов. Чтобы помочь себе в этом нелегком деле ( уж мы то знаем , что не нервничать очень непросто), попей натуральные успокаивающие средства , предварительно поговорив с врачом.

Диета на 12 дней по 3 дня. Особенности диеты

Данный метод основан на употреблении определенных продуктов в течение 9 дней:

  • первые 3 дня едят только рис ;
  • последующие 3 дня в пищу употребляется исключительно отварная куриная грудка или рыба;
  • последние 3 суток в меню присутствуют одни овощи.

Далее, рассмотрим преимущества, недостатки и противопоказания, которые характеризуют такой способ похудения.

Плюсы и минусы

Преимуществами  системы «3-3-3» являются быстрое избавление от излишнего веса и простота похудения. Кроме того, организм очистится и станет ощущаться легкость. Благодаря употреблению пищи в маленьких количествах, объем желудка уменьшится и вы привыкнете кушать небольшими порциями, что способствует стабилизации веса надолго.

12 кг за 12 дней диета. Свойства диеты на 12 дней 01Как и любой иной метод, данная диета имеет свои минусы . Применявшие вариант похудения «3-3-3» отмечают, что психологически сложно продержаться 9 дней на довольно скудном и однообразном рационе. К минусам относятся и:

  • чувство голода, присутствующее постоянно;
  • несбалансированность диеты — чтобы не нанести организму вред, рекомендуется во время похудения принимать комплексные витамины.

Противопоказания

Не стоит применять диету беременным и практикующим грудное вскармливание, а также имеющим острые и хронические заболевания. Отказаться от диеты следует тем, у кого выявлена острая непереносимость какого-либо продукта в диетическом рационе или появляется аллергическая реакция на любой из ингредиентов

Диета «3-3-3» помогает потерять от 6 до 12 килограмм за время ее проведения. Поскольку продукты, включенные в рацион, имеют низкую калорийность и отлично способствуют очищению кишечника, каждые сутки вес будет уменьшаться в среднем на 1 килограмм.

Написать комментарий