Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

5 необычных способов использовать блеск для губ

14.10.2022 в 23:25

5 необычных способов использовать блеск для губ

Если еще пару лет назад почти никто не пользовался блеском для губ, потому что в тренде были матовые текстуры, то сейчас это средство вновь становится невероятно популярным. Главная фишка в том, как считают визажисты, что этот продукт можно смело использовать не только для макияжа губ, но и в качестве хайлайтера, теней или румян — один из лучших лайфхаков на лето.

Для увеличения губ

Многим современным девушкам сексуальные губы Анджелины Джоли не дают покоя. И на что только не идут красавицы ради соблазнительных форм! А бьюти-индустрия и подавно не дремлет, предлагая различные способы увеличения этой области лица: от смешных фуллеров-присосок до радикальных инъекций филлеров. Но, оказывается, такое безобидное средство, как блеск для губ, способно прийти на выручку модницам.

Объем и припухлость создается за счет светоотражающих частиц, которые буквально переливаются на губах. А для самых смелых и терпеливых придумали блеск-плампер на основе стручкового перца, ментола, имбиря и других веществ, от которых губы жутко горят и покалывают. Но производители этого чуда-блеска уверяют, что именно под воздействием этих жгучих компонентов к губам приливает кровь и они становятся яркими и припухлыми.

В качестве румян

Блеск для губ можно использовать в качестве румян. Конечно же в руках у вас должен быть не бесцветный блеск, а розового или персикового оттенка. Тогда он прекрасно справится с этой задачей. Но не перестарайтесь! Достаточно всего несколько капель этого средства нанести на яблочки щек, растушевать, и вы убьете сразу двух зайцев. Во-первых, вы экономите средства на покупке румян, а во-вторых, вы выдерживаете один цветовой тон и на щеках, и на губах. Это выглядит более гармонично, чем если бы на вашем лице были все оттенки разные.

Вместо хайлайтера

Хотите, чтобы ваша кожа выглядела ухоженной и сияющей? Хорошо бы иметь на этот случай под рукой хайлайтер. Но не беда, если он у вас закончился или вовсе отсутствует. Решить проблему может опять-таки блеск для губ. Лучше всего подойдет блеск с эффектом сияния. Благодаря мерцающим частицам, которые присутствуют в этом косметическом средстве, кожа будет выглядеть всегда сияющей. Но главное — знать меру и не переусердствовать. Достаточно нанести немного средства на скулы и подбровные дуги и хорошенько растушевать. И — вуаля — влажный естественный эффект вашей коже обеспечен.

Блеск для бровей

Сегодня в тренде густые широкие брови. Модницы покупают огромное количество специальных средств для бровей: расчески, помады, карандаши, гели для укладки и др. Не огорчайтесь, если у вас нет этих новомодных бьюти-штучек. Но и игнорировать эту часть лица тоже не стоит. Ведь ухоженные брови завершают образ и делают ваш макияж безупречным. Поэтому возьмите щеточку от старой туши, хорошенько вымойте и просушите ее. А затем капните на нее блеск для губ и уложите ваши брови, придав им правильную форму. И ваши брови будут не менее выразительными, чем глаза.

Блеск в качестве теней

Сегодня на пике популярности эффект влажных век. Хотите создать модный мейкап — используйте блеск для губ в качестве теней. Правда, средства должно быть немного, иначе из-за липкой текстуры вам неудобно будет моргать, да и очень скоро оно скатается в тонкую линию. И поскольку кожа вокруг глаз очень нежная, действуйте с осторожностью. Аккуратно нанесите несколько капель блеска на подвижное веко, и тот самый желаемый глянцевый блеск не заставит себя долго ждать.

Губы с помадой. Как подобрать оттенок помады по цветотипу

При выборе косметики на каждый день визажисты рекомендуют сопоставлять цвет волос, глаза (размер и оттенок) и тон кожи девушки. Рассмотрим более детально все нюансы, которые стоит учитывать.

Чем темнее локоны девушки, тем более насыщенные цвета она может использовать в повседневном макияже. Обладательницам светлых волос подойдут больше неброские оттенки. А вот шатенки могут смело использовать подтон фуксии. Ниже представлено фото, как правильно подобрать губную помаду по цвету волос. Остановимся подробнее на каждом типе и подходящему к нему варианту.

  1. «Холодным» блондинкам тоном подойдут прохладные розовые, а также нежно-сиреневый и нюдовый. Светловолосые красавицы также могут использовать полупрозрачные варианты. «Теплым» блондинкам подойдут коралловые, ягодные и персиковые расцветки.
  2. «Холодным» брюнеткам подойдут винные, алый и красные тона. «Теплым» брюнеткам подойдет практически вся палитра теплых отливов: персиковый, коричневый.
  3. Рыжим девушкам лучше остальных подходят коричневые, вишневые, карамельные, нюдовые, терракотовые, морковные и розовые отливы.
  4. Русым идеально подойдут коричневые, персиковые, алые, винные и бежевые.Светлоглазым брюнеткам в большинстве случаев идеально подходит красная помада. Для создания романтического образа темноволосые и голубоглазые девушки могут использовать нежно-пионовые тона, а вот сливовый в данном случае будут выглядеть неуместно.

Представленная выше информация актуальна также для девушек с каштановыми волосами. Дополнительно они могут поэкспериментировать с темно-розовым тоном. От морковных и светло-розовых оттенков обладательницам темных кудрей лучше отказаться.

Сероглазым девушкам с белокурыми локонами не стоит часто применять насыщенные оранжевые и красные подтоны. Добавить женственности в данной ситуации поможет средство для губ нежно-пионового отлива.

Темно-рыжим кареглазым красавицам подойдут темные цвета: коричневый, кремовый, капучино, темно-розовый. Для рыжих зеленоглазых представительниц прекрасного пола подойдут карамельные и коралловые.

Теперь поговорим о том, как выбрать оттенок помады, опираясь на цвет глаз.

  1. Кареглазым подойдут насыщенные красные и коричневые.
  2. Девушкам с голубыми глазами специалисты рекомендуют использовать вишневые и бежевые нотки.
  3. Зеленоглазым девушкам необходимо присмотреться к насыщенным оранжевым и терракотовым оттенкам.
  4. Сероглазым дамам подойдут теплые пастельные и розовые тона.

Существует еще один критерий, по которому можно выбирать оттенок – кожный покров на лице. Если вы обладательница смуглого типа, то вам подойдут сливовые, красные и коричневые типы. Обладателям светлой кожи подойдет персиковый, нежно-розовый, коралловый.

5 необычных способов использовать блеск для губ

Если вы обладательница персикового или кремового тона, то и сам макияж должен быть выдержан в светлых отливах. Данное правило необходимо учитывать и при составлении гардероба в соответствии с палитрой косметических средств.

Если представительница прекрасного пола хочет подчеркнуть естественную белизну лица, то справится с поставленной задачей, поможет красный цвет. Однако для повседневного макияжа все же лучше покупать менее броские оттенки, такие как персиковый. Запрещается при светлом тоне кожи применять шоколадные отливы, они будут акцентировать внимание на несовершенства кожных покровов.

Как видите, при подборе помады по цветотипу существует множество нюансов, соблюдая которые можно создать великолепный образ. Используйте тот подтон декоративной косметики, который не будет доминировать на вашем лице, таким образом, вы сможете добиться необходимой гармонии в созданном макияже.

Губы с блеском эстетика. 15 лучших блесков для губ, чтобы вернуть нулевые. Берем пример с Пэрис Хилтон, Бритни Спирс и Кристины Агилеры

Губы с блеском эстетика. 15 лучших блесков для губ, чтобы вернуть нулевые. Берем пример с Пэрис Хилтон, Бритни Спирс и Кристины Агилеры

Еще несколько лет назад кроме матовой помады мы не представляли на своих губах ровным счетом ничего, но эра блесков (снова!) вернулась. Главный элемент, без которого невозможно представить ни один макияж нулевых, – глянцевые губы – получил второй шанс. Их амбассадорами когда-то были Пэрис Хилтон , Бритни Спирс и Виктория Бекхэм , а сейчас – визажисты модных показов Dolce & Gabbanа, Versace и голливудские звезды: Хейли Бибер, Алекса Деми и Оливия Родриго.

Некоторые вспоминают блески для губ исключительно по минусам – липкой текстуре и чрезмерному сиянию. Но все это осталось в прошлом. Современные средства комфортно ощущаются на губах, сияют скорее «дорого-богато», чем чересчур, а палитра оттенков стремится к бесконечности. Поэтому мы решили облегчить тебе задачу и выбрали лучшие цвета блесков для губ в стиле звезд нулевых – Пэрис Хилтон, Бритни Спирс, Виктории Бекхэм, Кристины Агилеры и Дрю Бэрримор .


В стиле Пэрис Хилтон

Губы с блеском эстетика. 15 лучших блесков для губ, чтобы вернуть нулевые. Берем пример с Пэрис Хилтон, Бритни Спирс и Кристины Агилеры

Plumping Lip Gloss, 7Days, 667 р. / The Lip Gloss, 3ina, 1155 р. / Brilliant Signature Plump, L’Oreal Paris, 629 р.

Актриса, известная ролью «Блондинки в шоколаде» и званием самой гламурной светской львицы, до сих пор не изменяет себе в выборе макияжа для губ. Если сейчас Пэрис Хилтон предпочитает нюдовые оттенки, в нулевые ее любимым блеском был прозрачный или нежно-розовый. Такие цвета часто встречаются среди пламперов для губ. Это блеск, который благодаря содержанию корицы или ментола в составе раздражает кожу губ и делает их визуально пухлее.


В стиле Бритни Спирс

Губы с блеском эстетика. 15 лучших блесков для губ, чтобы вернуть нулевые. Берем пример с Пэрис Хилтон, Бритни Спирс и Кристины Агилеры

Ultra Shine Lip Gloss, Babor, 2240 р. / Honey Lacquer Gloss, Max Factor, 656 р. / Sexy Lips Gloss, Romanovamakeup, 1770 р.

Для подростков нулевых Бритни Спирс была главной иконой стиля. Ее образы копировал каждый фанат. Одни отстригали челку-шторку и заплетали косы, как в клипе Baby One More Time, а другие красили веки голубыми тенями и губы блеском, как в Oops… I Did It Again. Ее любимчиками среди оттенков были однотонные розовые и персиковые.

В стиле Виктории Бекхэм

Губы с блеском эстетика. 15 лучших блесков для губ, чтобы вернуть нулевые. Берем пример с Пэрис Хилтон, Бритни Спирс и Кристины Агилеры

Lip Gloss, Morphe, 1143 р. / Unlimited Double Touch, Kiko Milano, 1299 р. / Lip Plumper, Beautydrugs, 1100 р.

Написать комментарий