Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Антицеллюлитный массаж с медом в домашних условиях. Техника выполнения

13.12.2019 в 09:01

Антицеллюлитный массаж с медом в домашних условиях. Техника выполнения

Антицеллюлитный массаж с медом в домашних условиях. Техника выполнения

Простейшая техника выполнения не предполагает никаких дополнительных приспособлений и сложных составов. Разогретый до тёплого состояния мёд и две ладошки — вот всё, что вам понадобится.

  1. Нанести тёплую смесь тонким слоем на ладони.
  2. Положить их на участок тела с целлюлитом.
  3. Почувствовать, что они прилипли.
  4. Резко оторвать ладони. Повторить так 4-5 раз.
  5. После этого растирать мёд по коже круговыми движениями по часовой стрелке снизу вверх.
  6. На животе исключить надавливания. На бёдрах и ягодицах можно использовать щипковый метод.
  7. Процедуру можно считать оконченной, когда мёд превратится в серые хлопья.

Другие техники:

  • с раскатыванием — при помощи деревянной скалки или стеклянной бутылки;
  • вакуумная методика — потребуется портативный массажёр или пиала;
  • с щёткой ;
  • роликовый массаж — с применением специального устройства с роликовой насадкой;
  • с засахарившимся мёдом, который параллельно выступает в качестве скраба и отлично очищает кожу на проблемном участке, что, в свою очередь, тоже способствует устранению целлюлита.

Медовый массаж в домашних условиях будет сделать достаточно трудно по одной простой причине — не всю проблемную зону удастся проработать. Если целлюлит на животе, то это ещё возможно, хотя некоторые участки на спине в области талии всё равно останутся «в тени». Задняя поверхность бёдер и ягодицы (на которых обычно находится самая ярко выраженная апельсиновая корка) тоже по возможности требуют привлечения постороннего человека.

Любопытный факт. У некоторых людей через несколько сеансов появляется во рту еле уловимый вкус мёда, хотя в пищу они его не употребляют. Этот интересный феномен учёные объясняют тем, что организм во время процедур насыщается этим продуктом в достаточном количестве, что и вызывает такие необычные ощущения.

Медовый массаж белая масса, что это. Медовый массаж: мифы и реальность

Среди массажей, которые можно сделать в домашних условиях, одной из самых популярных процедур является медовый массаж . В сознании наших женщин это что-то вроде панацеи от целлюлита и морщин. И как популярная процедура, методика которой широко тиражируется в медиа, обросла многими мифами. Миф первый: о шлаках. В статьях из категории «о массаже популярно» часто пишут нечто вроде: «с белым или серым липким налетом, который выделяется из мёда в процессе массажа, выходят шлаки и токсины, скопившиеся в организме». Развенчиваем миф: во-первых, шлаки, это псевдонаучный термин, и означает он, некое множество вредны веществ, которыми замусорен наш организм. То есть мусор, каким-то образом через кожу выходит наружу, и именно в месте проведения массажа. А что с другими местами, там шлаки остаются?
Что же это за белый налет и должен ли он вообще появляться? Это всего лишь смесь из воска, который выделяется из мёда, глюкозы, оттуда же (собственно белый цвет) ну и чешуйки нашей отмершей кожи, а вместе с ними и краска с нашей одежды. Ведь как бы чисто и часто не мылся человек, часть краски все равно въедается в кожу. Потому налет может быть синим и серый, может даже красный, все зависит от цвета ваших любимых брюк или кофты. Должен ли он вообще появиться в процессе массажа? Да. Это означает что мёда нанесено достаточное количество, а движения массажист выполняет в правильной технике.
Антицеллюлитный массаж с медом в домашних условиях. Техника выполнения 01 Миф второй: медовый массаж исключительно антицеллюлитная процедура. А вот и нет! Это очень древняя техника, и нашим предкам целлюлит ещё не мешал, а вот суставы и радикулит уже беспокоили, как и простудные заболевания. Процедура прекрасно тонизирует и налаживает лимфо- и кровоток, глубоко прогревает мышцы, помогает бороться с застойными явлениями и воспалительными процессами, а иногда используется даже как массаж-антистресс. Такой массаж прекрасно очищает кожу и делает её упругой. Миф третий: такому массажу не нужно обучаться. Как показывает многовековая массажная практика, все, чему вас не научили профессионалы, вы, как правило, сделаете неверно. Казалось бы, ну что в медовом массаже можно сделать неправильно? Очень многое! Можно начать делать массаж на непрогретую кожу, нанести слишком много\мало мёда, слишком нагреть мёд, если он засахарился (в этом случае у вас получится массаж на сахарном сиропе). Ну и сама техника. Если рука не «поставлена», то вы устанете уже после 4-5-го движения, запястье или предплечье будут болеть несколько дней, а кожа в месте проведения процедуры превратится в сплошной кровоподтек. Впечатлились? Потому лучше не заниматься самодеятельностью, а пойти на курсы массажа . Курс медового массажа не займет много времени, а ошибок избежать поможет. Миф четвертый: медовый массаж можно делать всем. Очень опасное заблуждение! У медового массажа огромное количество противопоказаний:

  • Аллергия на мёд
  • Слабые сосуды, капиллярная сетка
  • Гипертония
  • Варикоз
  • Онкологические заболевания
  • Острые вирусные инфекции
  • Повышенная температура тела
Миф пятый: медовый массаж нельзя делать на лице, груди и руках Миф странный, тут нужно уточнение. Не пройдя обучение медовому массажу, на этих зонах его делать нежелательно. Кожа слишком чувствительная и особо подвержена травмам. Если действовать слишком грубо и движения выполнять неправильно, то можно создать себе немалые проблемы. Но когда вы пройдете обучение на курсах массажа и специалисты вас поднатаскают, то можно массажировать и эти зоны тоже, более того, кожа станет бархатной, упругой и подтянутой, а вы будете сиять.
А вообще медовый массаж процедура давняя, прекрасно себя зарекомендовавшая. С его помощью можно избавиться от болей в спине, "горба" в шейно-воротниковой зоне, подтянуть кожу и убрать целлюлит или обвисший живот. Несмотря на свою болезненность, эффект от массажа потрясающий, а чувство легкости в теле сохраняется надолго. Пройдите обучение на курсах массажа в Киеве и откройте для себя новую прекрасную и многогранную технику.

Медовый массаж лица. Особенности сладкой процедуры

Первостепенная задача, которую выполняет медовый массаж – это глубокая чистка забитых пор от загрязнений и излишков сального секрета. Во время процедуры поры постепенно открываются, обеспечивая меду доступ к скоплениям токсинов и шлаков. Выполняя роль скраба, он словно метелка мягко и эффективно удаляет внешний ороговевший слой, позволяя кислороду, питательным веществам, фитонцидам и витаминам проникать в кожу.

Не станем в этой статье перечислять всю пользу данного продукта пчеловодства. Скажем лишь то,  что именно мед является наиболее ценным и актуальным космическим средством для любого типа кожи.

Медовый массаж лица успешно делают в домашних условиях. По мере выполнения массажных движений мед начинает густеть, и каждое «отлипание» будет играть вакуума,  откупоривая сальные пробки и вытягивая из них грязь.

Об эффективности процедуры очищения будет говорить тот факт, что к концу медового сеанса на лице останется липкая масса серого цвета.

Массаж такого рода является не только биоактиватором процессов в эпидермисе, но и при грамотном выполнении согласно массажным линиям может помочь наладить работу внутренних органов. Для достижения двойного эффекта нужно заранее изучить карту активных точек на лице, и во время массажа уделять проблемным местам больше внимания.

Движения во время медового массажа должны быть четкими и нежными: похлопывающими в деликатной зоне вокруг глаз, и более настойчивыми по массажным линиям. Например, нужно надавить на середину подбородка, зафиксироваться пальцы так, чтобы нажим не причинял боли. Затем, не меняя силу нажима, продвигаться краю челюсти до мочек ушей.

При всей чудотворной силе меда не стоит ждать сногсшибательных результатов сразу после первой процедуры. Даже профессиональный уход требует проведения целого курса, поэтому оценить изменения своей кожи будет целесообразно только через 10-15 сеансов. Этого времени будет достаточно, чтобы произошло восстановление кровоснабжения и питания клеток. Можно полностью преобразить кожу: сделать ее чистой и ровной, без сальных пробок и комедонов, бархатистой и мягкой на ощупь, матовой и упругой.

Медовый массаж лица. Особенности сладкой процедуры

Медовый массаж в домашних условиях. Чем полезен медовый массаж?

В меде заключена энергия солнца и растений, которая еще больше усиливается благодаря потрясающей по своей разумности и продуктивности деятельности маленьких пчелок, производящих уникальный природный продукт.

Лечебно-оздоровительные возможности медового массажа уникальны. Об этом знали древние врачи Тибета, Юго-Восточной Азии, Индии и Руси и использовали его для восстановления сил, улучшения самочувствия и внешнего вида, избавления от серьезных болезней.

И в наши дни массаж с медом также широко применяется в профилактических, лечебных и косметических целях, эффект от которого достигается за счет взаимодействия и проникновения через кожу полезных веществ из меда.

Медовый массаж в домашних условиях чаще всего проводят с целью общего оздоровления при комплексном лечении, для восстановления сил и повышения активности при ослабленном организме и снижении работоспособности, при нарушениях сна, при головной боли, для укрепления иммунитета, при усталости, стрессе, напряжении мышц,, болезнях суставов и затяжных болезнях органов дыхания.

В результате механического воздействия на тело руками с применением меда:

  • тело расслабляется, улучшается двигательная функция суставов;
  • общее самочувствие улучшается;
  • кожа становится мягкой, гладкой и шелковистой;
  • очищаются потовые и сальные железы, вредные вещества быстрее выводятся из организма;
  • более интенсивно происходят обменные процессы, улучшается кровообращение, восстанавливается лимфодренаж;
  • мышцы подтягиваются, кожа разглаживается, уменьшаются проявления, уходят лишние килограммы.

Видео боремся с целлюлитом на бедрах и попе медом и солью

Написать комментарий