Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Антицеллюлитный скраб для тела. Как избавиться от целлюлита на бедрах и ягодицах

02.07.2022 в 16:48

Антицеллюлитный скраб для тела. Как избавиться от целлюлита на бедрах и ягодицах

Антицеллюлитный скраб для тела. Как избавиться от целлюлита на бедрах и ягодицах

Быстро убрать жировые отложения на 1-2 стадии в домашних условиях самостоятельно можно с помощью:

  • Специальных косметических средств.  Активные компоненты активизируют метаболизм, улучшают кровоток, выравнивают цвет кожи, увлажняют поверхность. Визуально бедра, внутренняя поверхность рук и другие участки, поврежденные “апельсиновой коркой”, становятся более здоровыми, красивыми. Но антицеллюлитные кремы имеют только косметический эффект и не действуют глубоко на уровне подкожной клетчатки. Эффективность зависит не только от состава, но и образа жизни, питания. Иногда компоненты антицеллюлитных кремов или скрабов не подходят человеку. Развивается аллергия, раздражения и высыпания. Поэтому перед тем как решать, чем убрать целлюлит, лучше проконсультироваться по поводу средства с косметологом.
  • Антицеллюлитный самомассаж. Ручной или аппаратный, сухой или с маслами — любой вид воздействия положительно сказывается на кровообращении, лимфооттоке и действительно может убрать пару сантиметров из обхвата живота, ягодиц или рук. Медовый, который делают в сауне или бане, не только активизирует кровообращение, но и выводит токсины, напитывает дерму витаминами и минералами, увлажняет ее. Самый популярный — сухой с помощью щетки из щетины кактуса и масел. На проблемные участки наносят растительные масла и прорабатывают, растирают жировые отложения. Регулярные процедуры в течение 2-3 месяцев дают видимый результат. По факту: долго и физически сложно.
  • Использование скрабов. От покупных специализированных антицеллюлитных средств до смеси молотого кофе с медом. На разогретую кожу после душа, ванны или распаренную в сауне, бане наносят скраб. Энергично массируют в течение 3-4 минут. Смывают водой, наносят увлажняющий крем. Необходимо делать 2-3 дня в неделю, чтобы через 2 месяца появился результат. Стоит уточнить, что чересчур энергичный массаж не по массажным линиям травмирует кожу, растягивает, провоцируя появление растяжек, царапин и воспалений.
  • Антицеллюлитные обертывания. Средства на основе ламинарии или кофеина наносят на проблемные участки, оборачивают пленкой и оставляют на 30-60 минут. Смывают средство, наносят увлажняющий и подтягивающий крем. Такое лечение целлюлита затянется на полгода.
  • Чаи и капсулы для похудения. От разрекламированного зеленого кофе до разнообразных БАДов. Все они обещают быстро сбросить вес, подтянуть фигуру и убрать начальные стадии целлюлита. Но стоит уточнить, что такие сборы и чаи опасны для здоровья. Мочегонные и слабительные сборы выводят много жидкости, приводя к обезвоживанию. Также прием таких препаратов для похудения нарушает электролитный баланс. Поэтому не удивляйтесь, что после нескольких недель приема антицеллюлитного чая начинает покалывать сердце, появляются судороги ночью, чувствуется повышенная утомляемость. Поэтому пользоваться такими методами медики не советуют. Тем более больше 2-3 дней.
  • Эффективные упражнения от целлюлита на бедрах и ягодицах в домашних условиях. Тренеры советуют сделать акцент на приседаниях (ноги на ширине плеч, спина ровная), “ножницы” (лежа на спине по очереди скрещивайте прямые ноги, поднятые под углом 60º), выпады (ногу выставляют по очереди вперед под углом 90º). Каждое упражнение делайте 3 подхода по 15 раз ежедневно.

Антицеллюлитный скраб из кофе. Действие антицеллюлитных скрабов

Одним и наиболее существенных отличий антицеллюлитных скрабов от обёртываний заключается в их влиянии на организм. Чтобы обёртывание начало действовать, потребуется некоторое время, иногда до часа. Скраб же начинает работать практически моментально. Компоненты, входящие в состав приготовленных своими руками средств для очищения тела, запускают в организме множество процессов.

Действие антицеллюлитных скрабов следующее:

Антицеллюлитный скраб для тела. Как избавиться от целлюлита на бедрах и ягодицах 01

    Поры, находящиеся на коже, подвергаются глубочайшей очистке. Они получают возможность полноценно выполнять свою важнейшую функцию, а именно, дают дерме «дышать», насыщая её кислородом извне.

    Происходит рассасывание бляшек, расположенных в кровеносных сосудах. В итоге кровоток усиливается, токсины быстрее выводятся из организма. Давно известно, что именно они являются причиной формирования целлюлита.

    В результате активизации обмена веществ, происходит вовлечение в этот процесс жировых клеток. Как итог, они начинают растворяться и преобразовываться в необходимую организму энергию.

    Происходит снятие омертвевшего слоя кожи, запуская естественный процесс её регенерации.

    В процессе выполнения процедуры выполняется самомассаж благодаря активному втиранию средства в кожу.

    Местная детоксикация достигается за счёт работы активных компонентов, входящих в состав скраба.

При регулярном применении антицеллюлитных скрабов кожа становится гладкой и эластичной, а целлюлит постепенно уходит. Однако, стоит понимать, что добиться эффекта, используя исключительно скрабы, невозможно. Параллельно необходимо заниматься физическими упражнениями , следить за питанием, делать антицеллюлитный массаж. Если позволяет время и средства, то можно обратиться в специализированную клинику для лечения целлюлита.

Антицеллюлитный скраб для тела своими руками. Антицеллюлитный скраб для тела

Антицеллюлитный скраб для тела своими руками. Антицеллюлитный скраб для тела

Антицеллюлитный скраб для тела – настоящее удовольствие для вашей кожи и непременный элемент в арсенале любой девушки.

Что собой представляет скраб от целлюлита

Старинное средство, которое использовали для ухода за кожей еще во времена Клеопатры. Оно поможет:

  • избавиться от верхних ороговевших слоев дермы, потерявших привлекательность;
  • улучшить микроциркуляцию;
  • очистить поры;
  • преодолеть путь к подкожной клетчатке специальным антицеллюлитным косметическим препаратам;
  • дополняет массаж от целлюлита ;
  • тонизирует;
  • дарит телу молодой и здоровый вид.

Антицеллюлитный скраб для тела обычно представляет собой эмульсию с твердыми, абразивными частицами в составе. Сегодня каждая косметическая фирма непременно включает в линейку продукции не одно наименование антицеллюлитных средств, в том числе скрабов для тела.

Как используют скраб от «апельсиновой корки» на теле

Существует несколько простых правил, которые помогают сделать процедуру максимально приятной и результативной:

  • для начала разогрейте кожу, помогут водные процедуры, например, горячии ванны;
  • на влажную кожу нанесите скраб массажными движениями, не растягивая кожу, легонько поглаживая;
  • используйте для процедуры щетку из натуральной щетины или рукавицу для душа;
  • в течение нескольких минут осторожно растирайте кожу, двигаясь по массажным линиям, от центра к периферии;
  • избавьтесь от остатков средства при помощи теплого душа;
  • нанесите атицеллюлитное косметическое средство или любимый питательный крем

Антицеллюлитный скраб для тела нельзя использовать ежедневно. Процедуру проводят дважды в неделю.

Должно пройти два-три месяца, чтобы вы увидели результат своих стараний. Не ждите чуда после первого сеанса. И помните, что скрабирование – это всего лишь часть комплексной борьбы против целлюлита .

Домашние рецепты скраба от «апельсиновой корки» на теле

Отличный результат можно достичь, используя для домашней процедуры молотый кофе. Он отлично улучшает крово- и лимфоток, омолаживает и тонизирует. Выбирайте из нескольких вариантов:

  • кофе + морская соль + несколько капель оливкового масла;
  • кофе + ваш любимый гель для душа;
  • кофе + голубая глина, разведенная теплой водой до консистенции сметаны;
  • кофе + перцовая настойка + оливковое масло;
  • кофе + натуральный йогурт;
  • кофе + мед.

Замечательный антицеллюлитный эффект имеют скрабы:

  • морская соль + оливковое масло + немного грейпфрутового или лимонного сока;
  • тростниковый сахар + миндальное масло + эфирное масло апельсина или лимона;
  • овсяные хлопья + молоко или сметана;
  • морская соль + молотая корица + молотый черный перец + оливковое масло.

Скраб для тела антицеллюлитный рейтинг. Collistar Perfect Body Reshaping Mud-Scrub SOS Critical Areas

Антицеллюлитный скраб для тела. Как избавиться от целлюлита на бедрах и ягодицах 03

Итальянская торговая марка Collistar выпускает продукт Perfect Body Reshaping Mud-Scrub SOS Critical Areas. Этот скраб от целлюлита содержит: термальную воду, 3 вида глины, экстракты водорослей, измельченную пемзу, кофеин, а также эфирные масла розмарина, чабреца и апельсина. Это средство эффективно выводит лишнюю жидкость, повышает упругость кожных покровов, улучшает микроциркуляцию, снимает воспаление и оказывает антицеллюлитное действие.

Грязевой скраб для тела от Collistar продается в пластиковых, непрозрачных тубах белого цвета с устойчивой крышкой. Сам по себе он достаточно однородный с мелкими крупинками. Окрас у скраба зеленовато-коричневый, аромат достаточно специфический, травяной. Средство наносят на сухую кожу проблемных зон и оставляют на 3 минуты. Затем смывают его теплой водой под душем.

Потребительницы отмечают, что сразу после нанесения скраба ощущается легкое покалывание. После смывания любой дискомфорт проходит. Несмотря на то, что это достаточно мягкое средство (жесткие скрабирующие частицы отсутствуют), но кожные покровы оно полирует отлично. После использования этого продукта они становятся очень мягкими и гладкими, а также более "бодрыми" за счет улучшенного кровообращение. Этот скраб отлично справляется с целлюлитом на начальных стадиях.

Достоинства

  • хорошо продуманный состав;
  • отсутствие жестких скрабирующих частиц;
  • отлично полирует кожные покровы;
  • справляется с целлюлитом на начальных стадиях;
  • выравнивает рельеф, повышает тонус.

Недостатки

  • сразу после нанесения появляется легкое ощущение покалывания.

Скраб для тела антицеллюлитный bisou. Антицеллюлитный горячий скраб для тела FIRE GIRL

Жиросжигающий комплекс ACTISCULPT + Капсаицин + Морские водоросли

Сжигай мосты с целлюлитом! Зачем тебе эти больные отношения? Долой абьюз, весь мир у твоих ног! Антицеллюлитный скраб с разогревающим эффектом стимулирует выведение шлаков, токсинов и лишней жидкости, способствует уменьшению объемов тела, восстанавливает гладкость и эластичность кожи.Действующие вещества:Жиросжигающий комплекс ACTISCULPTактивизирует липолитические процессы и способствует выводу лишней жидкости, шлаков и токсинов, это позволяет уменьшить объем на 0,7 см через 4 недели применения без диет и изменения образа жизни. Актив способствует интенсивному расщеплению жировых отложений, делает кожу упругой и ровной, устраняет видимые проявления целлюлита.КАПСАИЦИНусиливает кровообращение и активизирует обменные процессы в клетках кожи, обладает сильным жиросжигающим и липолитическим эффектом, как результат – целлюлит становится менее заметным, а объемы проблемных зон уменьшаются.МОРСКИЕ ВОДОРОСЛИБлагодаря экстрактам морских водорослей из клеток кожи выводятся токсины, восстанавливается тонус эпителия, пропадают отёки, уходят ощущение усталости и стресс, снижается вероятность растяжек и варикоза вен, активизируется кровоток.

Скраб для тела антицеллюлитный, как пользоваться. Как сделать скраб для тела в домашних условиях

Ваша кожа скажет вам спасибо, если вы будете регулярно очищать и увлажнять ее. В этом деле вам помогут скрабы, а их, кстати, можно сделать даже дома. Расскажем, как его сделать, как правильно применять и что должно быть в составе хорошего домашнего скраба

Как сделать скраб для тела в домашних условиях. Фото: shutterstock.com

На полках магазинов сейчас можно найти любые средства. Но иногда скраб для тела можно сделать и самим, главное – найти хорошие домашние рецепты и сделать все правильно, соблюдая пропорции.

Как рассказала «КП» косметолог Регина Хасанова , на коже скапливаются омертвевшие клетки, полностью избавиться от них во время базовых водных процедур невозможно, поэтому на помощь приходят домашние скрабы и пилинги.

— Эти средства помогают улучшить микроциркуляцию крови, ускорить обменные процессы в коже, очистить поры, разгладить рельеф, — отмечает косметолог. – После скрабирования кожа становится более восприимчивой к увлажняющим и питательным средствам.

Косметолог категорически запрещает использовать скраб для тела, как домашний, так и покупной, для лица. Так можно травмировать кожу и оставить шрамы как после акне.

Как отмечает косметолог, в составе хорошего домашнего скраба должно лежать масло – виноградное, оливковое, кокосовое, подсолнечное, как бюджетный вариант или эфирное масло, ведь скраб не только должен очищать, но и увлажнять и напитывать кожу.

Приготовить скраб для тела в домашних условиях не составит большого труда. Среди множества рецептов мы выбрали для вас самые простые и эффективные.

Публикуем рецепты скрабов для тела.

Рецепты скрабов для тела

Кофейный

Кофейный скраб. Фото: @gabby-k, pexels.com

Пожалуй, кофейный скраб самый популярный. Он очищает жирную кожу, придает ей свежий вид, поддерживает тонус и придает упругость.

Сделать его дома не составит труда:

  • Вам пригодится кофейный жмых, оставшийся после варки кофе (растворимый кофе не подойдет!). Если нет жмыха, можно использовать обычный молотый кофе. Следите за тем, чтобы помол был очень мелким, иначе можно повредить кожу;
  • Добавьте к кофе 2-3 столовые ложки масла – виноградное, оливковое, кокосовое. Увеличьте количество масла в зависимости от скрабируемой зоны;
  • Размешайте. Консистенция должна получиться в меру густой. Состав не должен стекать, а держаться на коже.
  • Средство готово к использованию.

Важный момент: такой скраб нельзя долго хранить, даже в холодильнике он покроется плесенью! Лучше не делать скраб впрок, а изготавливать непосредственно перед применением.

Антицеллюлитный

Антицеллюлитный скраб. Фото: @sora-shimazaki, pexels.com

Антицеллюлитный скраб можно также сделать с помощью кофе. Для этого понадобится:

  • 2-3 ложки молотого кофе или кофейного жмыха;
  • ложка оливкового масла;
  • апельсиновое эфирное масло.

Все нужно перемешать и нанести на проблемные места круговыми движениями, а затем смыть. Результат будет виден уже с первого применения.

Написать комментарий