Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Белковая диета меню на 30 дней. Как правильно «сидеть на яйцах»?

07.12.2019 в 05:43

Белковая диета меню на 30 дней. Как правильно «сидеть на яйцах»?

Белковая диета меню на 30 дней. Как правильно «сидеть на яйцах»?

Яичная диета на 4 недели отнюдь не подразумевает употребление в пищу одних только куриных яиц. Да и их количество в меню - тоже довольно умеренное…

«Если есть медовый месяц, почему мы не быть месяцу яичному?», - подумали американские диетологи, и опираясь на успех яичной диеты на 7 дней изобрели яичную неделю на 4 недели. Больше продолжительность — соответственно, лучше эффект. Зафиксированы случаи, когда за месяц «сидения на яйцах» худеющие теряли до 25 кг (при исходном весе около 100 кг).

Чем же хороша яичная диета и почему именно на 4 недели? С куриными яйцами вы получаете чистый протеин без лишнего жира и меньше лишних калорий (в том числе благодаря тому, что в принципе едите меньше — ведь яйца прекрасно насыщают).

Кроме того, расходы на питание на диете становятся прозрачными и предсказуемыми. И еще один занятный момент: заокеанские исследователи выяснили, что регулярное употребление одной и той же пищи действительно помогает похудеть. Это момент скорее психологический: например, диетолог может посоветовать ужинать яйцами каждую среду и субботу. Разумеется, само по себе это не поможет сбросить десятки килограмм, но создаст определенную дисциплину, на которую тело обязательно откликнется положительно. И знание подобного механизма очевидно не повредит тем, кто следит за фигурой и стремится контролировать свой вес.

Любите куриные яйца? Яичная диета на 4 недели — хороший способ проверить, насколько сильна эта гастрономическая привязанность.

Однако не все так просто с яичной диетой на месяц. Основной сюрприз в том, что она… яичная не все время. Основные ударные — первые две недели, на протяжении которых вы обязательно едите яйца на завтрак и минимум еще один раз в день.

С третьей недели белковый компонент замещается другими богатыми протеином продуктами (рыбой и говядиной или птицей), а в меню становится особенно много фруктов и овощей. Изобилие клетчатки помогает перистальтике кишечника, что оказывается очень кстати особенно в том случае, если куриные яйца действуют на ваш стул укрепляюще.

В ходе яичной диеты на 4 недели важно получать достаточно жидкости (минимум 1,5 литра простой негазированной воды в день). Как вы уже знаете, белок — сложное вещество. В ходе его переработки образуются неперевариваемые остатки, которые очень важно выводить из кишечника. Поэтому клетчатка и жидкость остаются незаменимыми союзниками поклонников протеиновой диеты.

Пить сок и газировку на яичной диете категорически запрещено. Можно позволять себе утреннюю чашку кофе без молока и сахара и травяной чай (несладкий).

Однообразие — бич любого строгого плана питания. Яичная диета на 4 недели запрещает дополнительное употребление жиров (хотя безжировой ее нельзя назвать — и сами яйца, и рыба, и мясо содержат неизымаемые жиры, как насыщенные, так и ненасыщенные), однако вы можете с чистой совестью экспериментировать с формой подачи продуктов. Овощи и фрукты (также как и мясо) можно запекать без масла, готовить на пару, тушить. Варку яиц можно также замещать запеканием, делать болтунью без жира, яйца пашот. Главное — следить за тем, чтобы яйцо было равномерно термически обработано.

Употреблять в пищу сырые яйца в ходе яичной диеты на 4 недели нельзя.

Белковая диета рецепты на каждый день. Что такое белковая диета для похудения?

Главные постулаты протеиновой диеты

Классическая диета на белках для снижения веса и улучшения фигуры длится 2 недели. Сокращенный вариант — 1 неделя. В лучшем случае можно скинуть от 4 до 8 кг. Диета основана на дробном питании. Вам придется кушать понемногу, но через каждые 3 часа. Важно не допускать избытка калорий в рационе и голодания. Каждая порция — умеренная. Если не знаете своей нормы, то ориентируйтесь по объему ваших кистей рук. За один раз без вреда для фигуры можно скушать ровно столько пищи, сколько поместилось бы в ваших ладонях. Желательно питаться 5-6 раз в сутки и не есть на ночь. Именно такой график лучше для похудения и здоровья.

Основные продукты диеты

Когда в дробном меню присутствуют белки, снижается риск проблемы переедания. В питании желательно налегать на маложирное мясо, рыбу и морепродукты, натуральный творог, сыр тофу, молочную продукцию, яйца. Без углеводов нельзя. Ограничить надо только простые углеводы. Их еще называют быстрыми углеводами. Правильные углеводы в меню должны присутствовать обязательно. Причем, лучше отдавать предпочтение тем углеводным продуктам, которые имеют самый низкий ГИ (гликемический индекс).

Как организовать белковое питание?

Грамотный дефицит жиров и углеводов в питании обеспечивает эффект жиросжигания. В меню нежелательно включать мучные продукты, кондитерские изделия и картошку. Хорошо питаться четко по графику, не есть на ночь. Немаловажно соблюдать правильный питьевой режим. Приветствуются несладкие чаи, травяные напитки и чистая вода. Старайтесь все углеводы съедать до обеда, после 6 вечера — только низкокалорийное питание. После обеда — лучше некрахмалистые овощи, цитрусы, яблоки.

Полезно готовить паровым методом, запекать продукты или пользоваться мультиваркой. Вместо кетчупа и майонеза привыкайте употреблять соль, перец, соевый соус, бальзамический уксус и ароматные травы. Заправляйте блюда соком лимона.

Белковая диета без чувства голода

Вы обязательно ощутите все достоинства белковой диеты. Одно из таких — это отсутствие приступов голода. Когда у человека возникает зверский аппетит, это связано с перепадами уровня инсулина в организме. У гормона инсулина — важная роль расщепления глюкозы, которую вы получаете из простых сахаров, таких как выпечка и различная кондитерская продукция, а также из сложных углеводов, таких как овощи, крупы, злаковые продукты. Когда для инсулина нет работы по расщеплению, он не продуцируется поджелудочной железой. Уровень сахара в составе крови оптимален, поэтому нет сильных голодных приступов.

Длительность белковой диеты

Важно знать, что высокопротеиновая система питания не должна растягиваться надолго. Безусловно, это сытный и эффективный с точки зрения сушки тела рацион, но его нельзя практиковать дольше 2-4 недель. Строгий вариант белковой диеты связан с критическим дефицитом углеводов в организме. Роль углеводов нельзя недооценивать, они также важны для здоровья.

Белковая диета для мужчин

Белковая диета для мужчин

Эффективность белковой диеты для мужчин

Как придерживаться белковой диеты для мужчин

Какова суть белковой диеты для мужчин? Почему белковая диета для мужчин эффективна и как ее придерживаться.

Не стоит считать, что только женщины обречены на соблюдение строгих диет для обретения заветных стройных форм. Безусловно, мужчин не так сильно волнует внешность, и они редко отказывают себе во всяческих вкусностях.

Однако и среди представителей сильного пола находятся те, кому хочется быть спортивным и подтянутым. А это значит, что таким мужчинам нужно не только регулярно заниматься спортом, но и придерживаться определенной системы питания.

В этом вопросе послабления в виде пивных посиделок с чипсами и орешками, а также перекусов в фастфудах недопустимы.

Мужчинам, безусловно, сложнее придерживаться строгих диет. Как-никак, а «закалки», подобно той, которая есть у женщин, у представителей сильного пола немного.

Однако следует учитывать и тот факт, что мужчинам не стоит садиться на вредные монодиеты и питаться одними лишь капустными листами. Им важно не только избавиться от жировой прослойки, но и сохранить мышечную массу.

Используя терминологию спортсменов, «высушиться».

Для этих целей лучше всего подходит белковая диета. Мы не будем сейчас описывать все тонкости белковой диеты для спортсменов, а приведем довольно простую для соблюдения систему питания, которая должна помочь мужчинам избавиться от парочки лишних килограммов.

Эффективность белковой диеты для мужчин

Об эффективности белковой диеты, пожалуй, знают все. Такая диета не позволяет чувствовать себя голодным, следовательно, снижается риск «сорваться» на запрещенные вкусности. Меню белковой диеты довольно сытное.

Главный принцип белковой диеты – акцент на употребление продуктов, богатых белком, сокращение до минимума жиров, отказ от простых углеводов в пользу углеводов сложных.

Это значит, что мучное и сладкое, а также жирное попадает под строжайший запрет. Также при соблюдении белковой диеты крайне желательно сократить потребление соли.

Как известно, соль обладает способностью задерживать в организме жидкость, а лишняя жидкость – это лишний вес.

Жиры и углеводы являются для нашего организма источниками энергии. Энергия необходима нам не только для того, чтобы активно заниматься спортом, но и для того, чтобы просто дышать, иными словами, для поддержания жизнедеятельности организма. Если источники энергии не поступают к нам с пищей, организм начинает черпать ее из жировых запасов. Таким образом, жировая прослойка сокращается.

Как придерживаться белковой диеты для мужчин

Правило номер один: углеводную пищу следует употреблять с утра. Как уже говорилось выше, сложные углеводы из рациона можно не исключать.

Если вы будете завтракать рисовой, гречневой или овсяной кашей, то будете бодры в течение всего дня, кроме того, не будет страдать внимательность. К обеду нужно плавно переходить на белковую пищу.

Идеальный обед – отварная грудка с салатом из капусты, помидоров, огурцов (с подсолнечным маслом усердствовать нельзя!).

Белковая пища должна составлять и основу ужина. Можно съесть рыбу на грилле, куриную грудку, кусок нежирного мяса. В качестве гарнира хорошо подойдет все тот же овощной диетически салат. Можете обойтись без масла и заправить его лимонным соком? Замечательно!

А как же перекусы? Они также допускаются, но должны быть специфическими. Например, можно перекусывать нежирным творогом или кефиром. Из фруктов рекомендуется есть зеленые яблоки и грейпфруты.

Правда, употреблять их желательно до 16.00. Перекусить можно и миндалем. Но нужно следить за размером порции.

Орехи очень калорийны, но несколько штучек миндаля не только не пойдут во вред, но и поддержат ресурсы организма.

Если при соблюдении такого режима питания вы будете регулярно посещать тренажерный зал, то через несколько недель увидите чудесные преобразования: красивый рельеф будет радовать глаз и привлекать внимание противоположного пола!

Дешевая белковая диета. Сытная белковая диета из недорогих продуктов: Худеем к корпоративу за 14 дней

Подруга попросила меня составить план питания, чтобы похудеть к новогоднему корпоративу. Я рассказала про правильное питание и что за месяц на ПП, учитывая тренировки и здоровый образ жизни, можно скинуть 3-5 кг и один размер.

Но современной девушке такой результат не нужен. Хочется быстро и наиболее результативно.

Дешевая белковая диета. Сытная белковая диета из недорогих продуктов: Худеем к корпоративу за 14 дней

Сушка тела (все иллюстрации для статьи из свободных источников pinterest)

Меню диеты "сушка" женского тела с комфортом, уже готовится на канале. Подписывайтесь, чтобы видеть наши статьи в своей ленте!

Многие мечтают сесть на высокобелковую пищу, но боятся сильных затрат и скудного меню.

Белковая диета может быть сытная и недорогая. А список продуктов для нее простым и не требующим кулинарных способностей.

Дешевая белковая диета. Сытная белковая диета из недорогих продуктов: Худеем к корпоративу за 14 дней

Белковая диета из недорогих продуктов: Худеем к корпоративу за 14 дней

Продукты для закупки: Творог, тушенка говяжья, филе без кожи куриное, яйца куриные крупные, сыр, кефир с нормальной жирностью и всегда свежий, минтай или треска, тунец консервированный без масла, льняное масло, огурцы, помидоры, капуста белокочаная, лук репчатый, зелень, квашенная и морская капуста, минералка с натрием по типу "Ессентуки".

Дешевая белковая диета. Сытная белковая диета из недорогих продуктов: Худеем к корпоративу за 14 дней

Почему в продуктовой корзине на белковой диете овощи?

Для пищеварения. Огурцы, помидор, капуста и лук - витаминизированные овощи, с клетчаткой. Они помогут переварить много поступающего белка и не собьют ваш стул.

Почему рекомендуется минералка с натрием?

От белковой пищи появляется сухость во рту, постоянное желание пить, в первые дни возможна слабость и мигрень. Чтобы неприятные ощущения миновали, пейте в течение первых дней диеты натриевую воду, конечно в разумных пределах.

Белки берем из: Яиц, тушенки, курицы, рыбки.

Жиры из льяного масла, тушенки, тунца, сыра

Йод, витамины, антиоксиданты из капусты морской, квашенной.

Дешевая белковая диета. Сытная белковая диета из недорогих продуктов: Худеем к корпоративу за 14 дней

Примерное меню, чтобы вы знали как компоновать продукты:

Утро и день: овощи и белок, овощи, больше жидкости;

Вечер: Белок, кефир для пищеварения.

Завтрак: Творог 100 гр, 2 вареных яйца, кофе без сахара;

Обед: Квашенная капуста (небольшая пиала) и кусочек куриного филе в вареном виде;

Ужин : Салат из тунца, огурца, лука, и одного яйца.

Перекусы: помидор днем, вечером - курица/ сыр (70/40 гр.)

Больше двух недель на диете с высоким уровнем белка сидеть не следует. Ваш организм может привыкнуть и замедлить привычный метаболизм. Тогда диета начнет иметь обратный эффект. Возьмите временной отдых между диетами пол года.

Пожалуйста, поддержите автора - поставьте "пальчик вверх"
Поделитесь диетой с друзьями в соц.сетях.

Белковая диета для похудения. Результаты и отзывы после белковой диеты

Прогнозы похудения на белковой диете составляют в среднем 3-8 кг за 7-14 дней в зависимости от изначального веса. Худеют все, даже люди с низкой физической активностью, вот только суть любой диеты не столько в быстрой потере веса, сколько в закреплении результата похудения.

Здесь открывается вторая сторона медали – скорое возвращение к прежнему рациону чревато быстрым набором веса. Особенно это касается тех женщин, которые по разным причинам ели однообразную пищу и воспринимали диету как временное бедствие. «Осталась неделька, я продержусь, а потом и в кафе с подружками можно», – такие мысли приводят к тому, что поход в кафе превращается в безумный «праздник живота». Запреты сняты, рамок нет – и бедная жертва диеты начинает наверстывать упущенное, быстро набирая килограммы.

Чтобы избежать такого сценария :

не сиди на белковой диете дольше разрешенных 14 дней;
максимально разнообразь свой рацион;
избегай компаний, где тебя будут жалеть и пытаться накормить;
обязательно включай в меню достаточное количество разрешенных фруктов и овощей;
выходи с диеты постепенно;
хотя бы на первые 2 недели по окончанию белкового питания повысь физическую активность, чтобы расходовать энергию, поступающую с пищей.

Что касается отзывов о белковой диете, то они есть как положительные, так и отрицательные. Многим она не подошла – на фоне недостатка витаминов и микроэлементов у некоторой части худеющих появились головокружения и слабость. Несмотря на это, каждый человек, который сидел на белковой диете, сбросил вес.

Написать комментарий