Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Болит вся левая сторона. Что может болеть в левом боку

08.04.2020 в 18:37

Болит вся левая сторона. Что может болеть в левом боку

В левом боку человека расположены многие органы пищеварительной системы. Поэтому наиболее часто боли в левом боку связаны с их патологиями. С этой стороны расположены желудок, печень, поджелудочная железа, тонкий кишечник, толстая кишка и желчный пузырь. По локализации болей можно предположить развитие определенных патологий.

Болит вся левая сторона. Что может болеть в левом боку

Когда болит бок в верхней части, то это может быть связано со следующим:

  • болезнями желудка и поджелудочной железы в частности гастритом, язвой или панкреатитом;
  • пищевым отравлением . Как правило, дополнительными симптомами являются тошнота и рвота, а иногда и повышение температуры;
  • нарушениями функции селезенки . Обычно это происходит при инфекционном заражении или после удара.

Боли в левом боку, возникающие на уровне талии или между ребрами, могут быть свидетельством развития колита. Постоянная покалывающая или пульсирующая боль внизу в левой части живота в сочетании с отсутствием аппетита и чередованием поносов с запорами нередко является симптомом развития онкологии

Когда боли в левом боку локализованы внизу, то это может указывать на кишечную непроходимость. Такая патология часто проявляется схваткообразными болезненными ощущениями, независящими от приёма пищи.

Заблуждением является то, что симптомом аппендицита являются боли справа. Довольно часто острый приступ сопровождается болевыми ощущениями с левой стороны, которые усиливаются при нажатии.

Следует знать, что очень часто болит левый бок при беременности. Если нет никаких аномалий, то такие болевые ощущения не являются патологическими и свидетельствуют об увеличении давления матки на внутренние органы.

Болит вся левая сторона тела от головы до пят. Эмоциональное здоровье

Мозг поделен на два полушария, левое и правое, которые оказывают совершенно различное влияние на организм человека.

Люди с ведущим левым полушарием обычно логичны, рациональны, хорошо говорят и быстро соображают. Они обрабатывают информацию последовательно, изучая ее по частям, и только потом складывают полученные знания в целостную картину.

Люди с ведущим правым полушарием, как правило, визионеры, которые обрабатывают информацию интуитивно. Они сначала улавливают картину в целом и только потом вдаются в подробности. Кроме того, они более интровертны и чувствительны, особенно к свету, звуку и критике.

Наша образовательная система ориентирована на детей с развитым левым полушарием, поскольку они мыслят линейным образом, которому легче научить. Правополушарные дети адаптируются хуже, поскольку склонны к визуализации и им необходимы зрительные образы, чтобы понять ту или иную теорию. Из-за этого им часто ставится диагноз рассеянного внимания, или дефицита внимания. Однако такие дети просто усваивают материал иначе, и, когда получают такую возможность, никаких проблем с обучением не возникает.

Когда мозговой ствол переходит в спинной мозг – нервы у основания черепа, отходящие от двух полушарий, перекрещиваются. В результате правая сторона нашего тела связана с рациональной, логической частью, а левая сторона – с творческими качествами и чувствами. Впрочем, логические способности никак не связаны с тем, какая рука – левая или правая – доминирует. Это, по-видимому, практически не имеет значения. Есть немало артистов-левшей, но доля леворуких игроков в теннис также велика!

Левая и правая сторона тела

Многие восточные школы описывают различие между правой и левой сторонами, как разницу между женским и мужским, инь и ян. Речь идет не о поле, а о мужских и женских качествах, которыми все мы обладаем. Если применить этот принцип к языку мыслетела, то неизбежно обнаруживается связь между проблемами, которые происходят с одной стороной тела, и внутренним конфликтом, имеющим отношение к тому или иному аспекту соответствующего принципа.

Как у мужчин, так и у женщин правая сторона тела представляет связь с внутренним мужским принципом.

Проблемы с правой стороной у мужчин могут означать конфликт, связанный с выражением мужских качеств, ответственностью за семью, трудностями конкуренции на работе, недостатком самоуважения или неопределенностью с сексуальной ориентацией. У женщин правая сторона отражает конфликт между материнством и карьерой, сложности с проявлением уверенности и напористости в должности, которую обычно занимают мужчины.

Кроме того, правая сторона отражает отношения с мужчинами: с отцом, братом, любимым человеком, сыном, – и все конфликты, которые могут быть связаны с этими отношениями.

Примером этого служит судьба Элли, которая обратилась ко мне с жалобами на легкое онемение правой стороны тела, преследовавшее ее с подросткового возраста. В детстве она была настоящим сорванцом. В процессе беседы выяснилось, что онемение появилось вскоре после того, как отец выразил настоятельное желание, чтобы она стала истинной леди и выучилась на секретаря, тогда как единственное, чего хотелось Элли, – стать военным летчиком.

В результате ей пришлось отсечь свою напористость или, точнее, разорвать связь с этой своей частью, что и вызвало недомогание, а именно, онемение правой стороны. Чтобы исцелиться, Элли понадобилось простить отца за навязывание ей своей воли, полностью поверить в себя, чтобы последовать собственным желаниям, и вновь оживить в себе ту подавленную, непризнанную часть. Когда я видела ее последний раз, она училась на летчика, хотя и не на военного.

Левая сторона тела как у мужчин, так и у женщин отражает женский принцип. Она означает способность просить помощь, принимать, подчиняться, кормить и заботиться о других, проявлять творческие, художественные способности, слушать и доверять собственной мудрости. Эта сторона связана с домом и внутренним миром рефлексии и интуиции.

У мужчин проблемы с левой стороной отражают сложности с проявлением заботы и чуткости, умением плакать и показывать собственные чувства, обращаться к собственным творческим возможностям, интуиции и внутренней мудрости. Мальчикам с детства твердят, что храбрые мужчины не плачут, поэтому так много взрослых мужчин так и не находят соприкосновения со своей чувствительной, чуткой стороной.

У женщин левая сторона отражает проблемы с выражением ранимости, женственности, проявлением заботы и материнских чувств, конфликт между чуткостью и ответственностью.

Кроме того, левая сторона отражает отношения с женщинами: матерью, сестрой, любимым человеком, женой, дочерью, – и все конфликты, которые могут быть связаны с этими отношениями.

Болит вся левая сторона лица и зубы. Болит лицо – причины боли

Тройничный нерв всегда очень влияет на нервную систему человека, лицо имеет широкую сеть нервных окончаний, каждый нервный узел соединяется в сеть. К шейному углу идут связанные преганглионарные волокна, которые находятся в боковых рогах спинного мозга. Часть волокон подходят к черепным узлам – крылонебного, ушного, ресничного и к другим, если они не перерываются. Иннервация осуществляется стволом мозга и нервными ядрами разных черепных нервов, каждый нерв подходит к конкретной зоне и превращается в сеть нервов, от них волокна направлены к ганглиям. Нервный ганглий – это образование нервов, рефлекторный центр, в него входят моторные, чувствительные симпатические и другие клетки. Когда узел поражается, то у человека проявляются разные симптомы боли лица. Выраженная вегетативная реакция, покраснение, потливость, парестезия.

В этом

Ганглии связаны с троичным нервом. Ганглий – это узел нервов, ганглий имеет оболочку и соединяет клетки и ткани. Патологии в области шеи, головы, лица, и других наружных частей тела может вызвать боли лица с левой и правой стороны головы . Существует классификация лицевой боли, каждая часть лица отвечает за заболевание какого-то органа, или может быть причиной какой то конкретной болезни, поэтому создали классификацию точек и зон на лице, которые отвечают за заболевание или за конкретные органы человека.

Болит вся левая сторона тела причины. Проблемы с позвоночником

Болит вся левая сторона. Что может болеть в левом боку 01

Многие годы пытаетесь вылечить СУСТАВЫ?

Глава Института лечения суставов: «Вы будете поражены, насколько просто можно вылечить суставы принимая каждый день средство за 147 рублей …

Читать далее »

Левая сторона тела может быть повреждена при травме. Такой источник неприятных ощущений очевиден. В остальных случаях первые обследования проводят в двух направлениях: анализируют состояние сердца и позвоночника. Именно из-за патологий опорно-двигательной системы чаще прочих проявляется боль слева с размытой локализацией.

НАШИ ЧИТАТЕЛИ РЕКОМЕНДУЮТ!

Для лечения суставов наши читатели успешно используют Sustalaif . Видя, такую популярность этого средства мы решили предложить его и вашему вниманию.
Подробнее здесь…

Остеохондроз

При нарушении кровообращения в тканях позвоночника межпозвоночные диски становятся менее упругими, их фиброзное кольцо постепенно разрушается, ущемляя нервные корешки. К этому приводит множество факторов:

  • малоподвижный образ жизни;
  • тяжелая физическая работа;
  • возрастные изменения организма;
  • эндокринные заболевания.

В результате правая или левая сторона спины, шеи, поясницы начинают болеть. Изменяется чувствительность других участков тела. Локализация неприятных ощущений связывается с местоположением деструктивно-дистрофического процесса. Так, при шейном остеохондрозе часто встречается боль в левом плече, руке, онемение пальцев и наружного ребра ладони. При поясничном возникают прострелы, тянущие боли, парестезии в соответствующей части спины, бедре, ноге.

Из-за сужения расстояния между позвонками зажимаются и воспаляются нервные волокна, отходящие от спинного мозга. Такое осложнение остеохондроза называют радикулитом. Как самостоятельная патология он возникает в ответ на неудачное резкое движение, переохлаждение спины, травму спинных мышц.

Шейно-плечевая форма передает болевые ощущения по всей верхней четверти тела: к лопаткам, шее, по руке. Радикулопатия пояснично-крестцового – ишиас – затрагивает седалищный нерв. Появляется боль в левом бедре, ягодице, растекающаяся вниз по ноге до пятки. В начальной стадии возможны жалобы на «отсиживание» голени, чувство мурашек.

Нельзя запускать эти заболевания. Ведь разрушенные диски восстановить невозможно. После снятия болевого синдрома и острого воспаления единственным надежным способом задержать болезнь остается профилактика. Она включает обязательную лечебную физкультуру, контроль осанки, здоровый образ жизни. Помогают периодические курсы физиотерапии, массаж тела, направленные на улучшение кровообращения в области пострадавших позвонков.

Написать комментарий