Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Брюки-бананы женские с чем носить. Кому подходят

02.02.2020 в 23:09

Брюки-бананы женские с чем носить. Кому подходят

«Бананы» нельзя назвать универсальным элементом женского гардероба. Чаще всего их рекомендуют тем, кто может позволить себе немного увеличить объем талии и визуально уменьшить длину ног. Говоря другими словами, они рекомендованы высоким и худым девушкам. Что касается тех, у кого средний рост и слегка полноватая фигура, то им модель тоже можно выбрать, но с небольшими оговорками.

Девушкам небольшого роста и худощавого телосложения рекомендованы «бананы» определенной длины. Строгое табу накладывается на укороченные модели. Визуально они сильно уменьшают рост, делая женщину еще ниже.

Брюки «бананы» идеально скрывают недостатки фигуры, сосредоточенные в нижней ее части. Это может быть оценено теми, у кого неровные ноги. Достичь баланса силуэта смогут и очень высокие девушки, но при условии, что отдадут предпочтение брюкам «бананам» с завышенной талией.

Рекомендации для разных типов фигур:

  1. «Треугольник». Модель сбалансирует объемный верх фигуры, придаст женственности. Если верхняя часть будет украшена принтом, торс покажется шире, массивнее.
  2. «Перевернутый треугольник». Следует выбирать те варианты, которые не сильно расширены сверху. Не должно быть манжет, резинки. Обязательно добавляют акцент на зону декольте и плечи.
  3. «Песочные часы». Женщинам с такой фигурой рекомендованы «бананы» с поясом, декорированным множеством складок.
  4. «Прямоугольник». Рекомендуется выбирать модели с ярким, необычным поясом. А если завязать его бантом, то образ получится оригинальным. Можно также подобрать ремень. Уравновесить комплект помогут объемный свитшот, легкий топ с воланами.

На полных «бананы» будут смотреться оригинально при условии, что женщина отдаст предпочтение брюкам с прошитыми складками. Это позволит «спрятать» объем в области живота. Не стоит выбирать слишком узкие варианты. Оптимальная длина — на 3–4 см выше лодыжки. Штаны, внешне напоминающие тропический фрукт, подходят и беременным. Складки всегда можно распустить, чтобы дать место растущему животу.

Отказаться от брюк лучше в случае, если у девушки в области бедер слишком большой объем.

При выборе следует ориентироваться и на советы стилистов:

  1. Для широких объемных моделей предпочтительны тонкие материалы. Другие типы тканей будут образовывать некрасивые складки.
  2. Цветовое решение должно соответствовать времени году. Светлые модели лучше носить летом. Соответственно, для осени-зимы предпочтительные темные тона. Это же относится и к крою. Чем он воздушнее, тем лучше смотрится летом.
  3. Для деловых ансамблей подойдут «бананы» из плотных материалов, тогда они выглядят аккуратнее, а для романтических — тонкие, струящиеся.

Несмотря на то что модель не обладает чертами универсальности, она подходит многим. Достаточно правильно подобрать материал и цвет. Обязательно учитывают особенности фигуры.

Брюки-бананы женские с чем носить. Кому подходят

Брюки-бананы женские с чем носить. Кому подходят

Брюки-бананы женские с чем носить. Кому подходят

Брюки-бананы женские с чем носить. Кому подходят

С чем носить джинсы бананы. Модели джинсов фасона «бананы» на 2019 год

В 2019 году модельеры представили рекордно большое количество самых разнообразных моделей джинс фасона «бананы», многие из которых являются актуальными сезонными новинками. Сегодня, дизайнеры стараются поэкспериментировать не только с длиной, но и с посадкой. Таким образом, можно увидеть модели с заниженной талией, украшенные экстравагантным поясом или шнуровкой.

Модные джинсы-бананы с заниженной посадкой встречаются очень редко. Их часто выбирают девушки с идеальной фигурой. Дело в том, что подобные изделия способны показать результаты всего времени, что леди провела в спортивном зале, работая над своими параметрами. В отличие от классических моделей у изделий с низкой талией отсутствуют складки, который добавляют объем бедрам. Некоторые девушки могут перепутать такое изделие с «бойфрендами».

Самыми популярными в 2019 году остаются модели джин с высокой и завышенной талией. Уровень верхнего шва может находит на уровне талии и даже выше. От этого зависит предназначение модели. Так, высокие штаны являются предметом повседневного гардероба, а завышенные — более оригинальными и экстравагантными. Некоторые девушки второй вариант называют джинсами бананами в стиле 80-х годов, так как именно тогда была модна подобная посадка брюк.

Девушки высокого роста и со стройной фигурой часто обращают внимание на брюки «бананы» с укороченными штанинами. Такой фасон разделяет ноги на две части поэтому если женщина не высокая, то их лучше всего носить с высокими каблуками. Иначе, может возникнуть иллюзия, что ноги короче туловища, а выглядит это просто ужасно. В таком варианте отлично смотрятся рваные джинсы «бананы», составляющие самые актуальные сезонные образы, фото которых посмотрим ниже.

Свободные джинсы часто дополняют манжетами в нижней части. Такие изделия называются удлиненные бананы. Они отлично вписываются в разные стилевые решения, которые доступны молодым модницам. Обратите внимание на то, что такие брюки подойдут абсолютно всем.С чем носить джинсы бананы. Модели джинсов фасона «бананы» на 2019 годС чем носить джинсы бананы. Модели джинсов фасона «бананы» на 2019 год

Джинсы бананы женские. К модным стилям женских джинсов относят широкие джинсы, которые представлены различными моделями

  • Джинсы "бойфренды" — модный тренд нескольких последних сезонов. Такое название они получили благодаря тому, что имитируют мужскую модель. По фасоны они достаточно широкие, по длине доходят до щиколотки или имеют подвороты внизу. Несмотря на то, что они похожи на мужские джинсы, не следует их считать одинаковыми, так как женская модель все же учитывает нюансы женской фигуры. Для этого варианта характерен минимальный декор в оформлении и плотная джинсовая ткань.
  • Джинсы модели "герлфренды" — еще более адаптированные под женское строение джинсы на основе модели "бойфренды". Они будут лучше сидеть по фигуре, но при этом также сохраняют ширину штанин. Герлфренды в отличие от предыдущей модели могут иметь яркие декоративные элементы, а также допустим более тонкий материал и добавление синтетических волокон для лучшего растяжения.
  • Модные джинсы бананы женские 2017 года дали "новую жизнь" ранее популярной модели. Они объемные в бедрах, имеют высокую талию, могут иметь складки спереди и зауженные к низу. Длина этой модели — до щиколотки. Иногда внизу они могут быть собраны на резинку.
  • Классические джинсы прямого кроя. Эта модель хоть и не очень широкая, но при этом не должна сильно обтягивать фигуру. Они отлично подходят для создания классических деловых образов и кэжуал—стиля.
  • Джинсы одинаково широкие по всей длине. Вариант, который часто можно встретить на взрослых дамах. Такая модель хорошо скрадывает недостатки фигуры благодаря ширине. Чаще всего они имеют высокую или среднюю посадку на талии.

С чем носят джинсы бананы. С чем носить джинсы-бананы?

Эта модель джинсов привлекает своим необычным дизайном. Вы решили дополнить свой гардероб, но не знаете какую одежду можно скомпоновать с нею? Об этом и многом другом читайте ниже.

Особенности джинсов-бананы

Зауженные книзу и свободные в бёдрах джинсы впервые появились в сценических образах чернокожих джазменов из Америки, что отражало их индивидуальный стиль . Постепенно эти удобные и практичные брюки стали неотъемлемым элементом мужской одежды в США . В 1940-е гг. этот фасон прочно вошёл в жизнь женщин, навсегда поразив красавиц своей универсальностью и шармом.

Джинсовые «бананы» по своему крою реально напоминают настоящий фрукт.

Их главные отличия:

  • широкие штанины понизу закреплены манжетой, имеют подворот либо подобраны на завязки;
  • ткань на поясе присобрана в складки, придающие бёдрам некоторую объёмность;
  • обычная длина – по щиколотку либо чуть выше, что открывает стройные ножки и делает образ элегантно женственным;
  • пояс-классику всё чаще декорируют завязывающимися концами, встроенной шнуровкой, либо отделывают пряжку ярким рисунком;
  • крой ткани позволяет свободно двигаться, не сковывает при ходьбе;
  • современный дизайн придаёт облику красавицы стильную свежесть.

Кому подойдут?

  • обладательницам стройной фигуры и высокого роста (какие-либо ограничения в комбинировании отсутствуют);
  • тем, чья фигура напоминает перевёрнутый треугольник (визуально расширит бёдра);
  • невысоким «худышкам» (обязательно с высоким каблуком и высокой талией);
  • если форма ног напоминает русскую «О» или «Х».

Важно!  Сочетание длины «по щиколотку» и обуви без каблука визуально ещё больше уменьшат рост.

Для милых «пышечек» подойдут «бананы» из тёмного денима, при условии, что они не будут слишком обтягивать силуэт . Их смело можно носить, правильно сочетая с другой одеждой.

Разная посадка и длина

Встречается 3 типа линии талии:

  1. Ниже обычной: бывают в продаже довольно редко, складки на поясе отсутствуют, а расширенность бёдер — результат особенности покроя.
  2. Классическая высокая («до пупка»): предусматривает явное расширение в районе бёдер и декоративную отделку пояса.
  3. Завышенная: большая ширина пояса, завершающаяся пышным акцентом на бёдрах, зрительно придаёт фигуре роста и стройности.

По длине джинсы делятся на 2 вида:

  • Короткие лучше для лета (выше щиколотки). Высокие модницы могут запросто надевать их с плоской обувью или туфлями на умеренной платформе , при среднем росте и ниже – обязателен высокий каблук либо танкетка.
  • Длинные (с облегающей лодыжку манжетой), своим свободным видом придают образу лёгкости.

Удачные сочетания

Благодаря своей универсальности, «бананы» отлично подходят к разным стилям одежды. Они прекрасно впишутся как в деловой ансамбль, так и свободный уличный .

Стильным модницам гарантировано создание интересных комплектов в духе современных трендов:

  • Идеальный вариант для офиса – белая блуза и джинсы чёрного цвета или других тёмных оттенков. Хотите сделать комплект более элегантным? Выбирайте завышенный крой талии и заправляйте внутрь всё тот же белоснежный верх.
  • Для ежедневной носки летом – всевозможные тонкие топы и блузы, в межсезонье – шерстяной джемпер или объёмный свитер поможет обрести комфорт и удобство. Удачно подобранный длинный кардиган либо пальто отлично впишется в стильный лук.
  • Романтический вариант : интригующую игривость и искорку озорства придаст девичьему образу лёгкая блуза в горошек или цветочный принт. Выгодно подчеркнёт женскую притягательность верх с леопардовой или тигровой расцветкой и посадка завышенного типа.
  • Прекрасно дополнит любой из комплектов открытый вариант обуви с высоким каблуком.

Как составить эффектный образ?

Вот несколько примеров наиболее эффектных образов разной стилистики:

  • Чёрно-белая классика наглядно доказывает, что джинсы-бананы незаменимы в деловой офисной одежде (фото). Тёмная расцветка брюк в комплексе с длинной туникой в белом тоне, как нельзя лучше подходит для работы, деловой встречи, абсолютно не нарушая традиционный дресс-код. В этом ансамбле ключевым моментом является удобство.
  • Можно назвать классикой урбанистической модной тенденции союз «бананов», обычных кед и футболки. Такой ежедневный комплект предполагает активный образ жизни без каких-либо ограничений.
  • Некий налёт нежной романтичности в этом случае добавит лососёвый пиджак, который станет завершающим акцентом образа.
  • Особую невесомость чистоты подчеркнут сумочка и топик белых оттенков, дополненные джинсами из светлого денима. Этот актуальный ансамбль придаст уверенности как во время романтической встречи, так и на прогулке с друзьями.

Джинсы-бананы – универсальная модель, их можно надеть в офис и на свидание. Они отлично смотрятся в самых разных стилях и сочетаниях. Главное – правильно подобрать подходящий комплект одежды.

Брюки-бананы выкройка. Сшить брюки-бананы

Поделитесь ссылкой на эту статью с друзьями в социальных сетях.

Настала жаркая пора года – лето. Это время сарафанов и ярких платьев, но иногда так хочется надеть лёгкие штанишки. В этом плане трикотаж – самое лучшее полотно для летних нарядов, но иногда он становится слишком тяжёлым. Поэтому для несложных моделей одежды, которые не требуют жёсткости форм, можно выбрать тонкий штапель. Он мягкий, приятный к телу, имеет множество расцветок. Единственным недостатком этой ткани является то, что она сильно мнётся.

Визуально подобный дефект можно скрыть, купив для пошива штапель цветной расцветки. Кроме всего прочего, эта ткань совершенно не тянется ни в продольном, ни поперечном направлении. Это даёт возможность раскраивать детали как вдоль, так и поперёк полотна, как, например, в нашем случае. Ткань оказалась с купонным рисунком, поэтому было принято решение раскраивать поперёк отреза.

Брюки-бананы выкройка. Сшить брюки-бананыСледующий нюанс заключается в том, что после стирки ткань сильно «садится». Поэтому неопытные мастерицы могут потратить время и деньги на пошив какого-либо изделия из штапеля, но после первой же стирки оно уменьшится как минимум сантиметров на 10.

Совет: перед раскроем мочим ткань и даём ей высохнуть.

Перед работой ознакомьтесь со статьёй « Кройка и шитьё для начинающих », она будет полезна для тех, кто хочет шить, но не умеет строить выкройки.

Брюки-бананы выкройка. Сшить брюки-бананыТкань утюжим, складываем пополам и начинаем раскрой. Возьмите свою выкройку , разложите её на ткани, добавьте припуски на швы на свободное облегание неэластичных тканей (3–4 сантиметра в области попы).

Длину изделия следует рассчитывать исходя из того, что и пояс и низ штанин будет выполняться подгибкой, а по низу ещё планируется кулиска-резинка.

Брюки-бананы выкройка. Сшить брюки-бананыПоэтому сверху оставляем 7 сантиметров на подгибку, а снизу 15–20 (в зависимости от того, насколько сильный напуск штанин вы хотите получить).

Брюки-бананы выкройка. Сшить брюки-бананыВ результате раскроя мы получили 4 детали (2 передних половинки и 2 задних).

Брюки-бананы выкройка. Сшить брюки-бананыШтапель – очень сыпучая ткань, но обрабатывать край на каждой из детали для таких тонких тканей нецелесообразно. Поэтому вначале смётываем брюки по всем швам (боковой, шаговый и по линии сидения).

Брюки-бананы выкройка. Сшить брюки-бананыДелаем примерку, и если с размерами все в порядке, то стачиваем швы на швейной машине.

Брюки-бананы выкройка. Сшить брюки-бананыПосле этого можно приступать к оверложке срезов. Обрабатывать края лучше попарно, чтобы обе детали шва стали целым полотном.

Брюки-бананы выкройка. Сшить брюки-бананыСнова производим примерку и замеряем, на какой высоте формировать пояс.

Брюки-бананы выкройка. Сшить брюки-бананыСмётываем его и прошиваем на машинке.

Брюки-бананы выкройка. Сшить брюки-бананыВ пояс вставляем широкую резинку. Чтобы во время стирок или носки она не перекручивалась, натягиваем её по всей ширине брюк и прострачиваем на машинке поперёк в нескольких местах пояса.

Брюки-бананы выкройка. Сшить брюки-бананыПо низу штанин делаем аналогичным образом кулиски.

Брюки-бананы выкройка. Сшить брюки-бананыИ тоже вдеваем в низ резинки.

Брюки-бананы выкройка. Сшить брюки-бананыВ готовом виде низ брюк выглядят так.

Брюки-бананы выкройка. Сшить брюки-бананыВот и всё мастерство.

Брюки-бананы выкройка. Сшить брюки-бананыВсего за час можно сшить лёгкие просторные брючки-бананы, они очень удобны и практичны в летнее время.
Надеемся наш мастер-класс по пошиву брюк -бананы в домашних условиях пригодится для рукодельниц, которые не обучены кройке, но имеют огромное желание шить .

Видео с чем носить брюки бананы

Написать комментарий