Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Чаи травяные для похудения. Сборы для похудения крымских трав: чай, отвар

14.12.2019 в 13:56

Чаи травяные для похудения. Сборы для похудения крымских трав: чай, отвар

Для приготовления сбора в домашних условиях вам потребуется по одному растению каждого вида. Их следует перемешать и сделать отвар. Отвар готовится следующим образом: в кастрюлю насыпаем одну столовую ложку смеси, заливаем водой (200 мл.), выдерживаем на пару 15-20 минут, и даем настояться. Затем отвар следует довести до определенного объема, разбавляя кипяченой водой. Принимать его рекомендуется по 100 миллилитров два-три раза в день перед едой на протяжении двух месяцев.

Похудение с помощью трав это длительный, но приятный и не затратный процесс. Но не забывайте, что любые травы имеют противопоказания и подходят не для всех. Поэтому перед тем как начать курс фитотерапии для похудения, обязательно посоветуйтесь с врачом.

У трав нет определенного механизма действия – они работают комплексно: угнетают аппетит, выводят излишки жидкости из организма, оказывают легкое слабительное действие. Но все-таки можно выделить несколько основных направлений воздействия:

    Чаи травяные для похудения. Сборы для похудения крымских трав: чай, отвар Уменьшение аппетита. В группе растений, которые борются с самым главным врагом всех худеющих, – корень алтея, семечки льна, спирулина, дягиль.
  • Мочегонное действие. В этой группе – очень много трав. Назовем несколько самых популярных: лопух, полевой хвощ, листья брусники, подорожник, медвежьи ушки. Все они отлично справляются с очень важной миссией – выводят лишнюю жидкость из организма, тем самым уменьшая цифры на весах. Поэтому если вам нужна мочегонная трава для похудения – смело выбирайте один из перечисленных вариантов.
  • Небольшой слабительный эффект. Сюда относятся давно известные нам ромашка, укроп, тмин, фенхель, петрушка, тысячелистник, кора крушины, одуванчик и другие. Все перечисленные растения помогают быстро освободить кишечник, благодаря чему жиры, полученные из пищи, не успевают отложиться в складочки на боках.
  • Снижение уровня глюкозы в крови. Своего рода способ обмануть организм. Вы пьете травки, уровень глюкозы снижается, и организм спешит его восполнить. А как он это делает – всем известно: расщепляет жиры и превращает их в глюкозу. Какие травы нужно пить, чтобы похудеть таким образом? Крапиву, имбирь, галегу, ежевику.
  • Тонизирующий эффект. В этой группе – травы для обмена веществ и похудения, которые отлично тонизируют организм и выводят из него все лишнее: лимонник и женьшень.

Сильный чай для похудения. 10 лучших чаев для похудения

Обновлено:

Для похудения нужна сбалансированная диета, занятия спортом, здоровый образ жизни. Это всем известный факт. Все чаще можно встретить рекламу специальных препаратов для быстрого снижения веса. Среди них самые популярные – чаи для похудения. Они отличаются по своему составу и принципу действия. Рассмотрим детальнее преимущества и недостатки самых известных чаев для похудения на основе отзывов потребителей.

Классический фиточай для похудения

Специалисты рекомендуют использовать чай в качестве вспомогательного средства. Отлично дополняет правильное питание или диету. В зависимости от вида оказывают разное действие. Может снизить аппетит, увеличить метаболизм, расщепить жиры. Также в редких случаях чай может объединить все полезные характеристики.

Преимущества

  • Стимулирует процесс пищеварения.
  • Ускоряет метаболизм.
  • Выводит токсины из организма.
  • Не допускает всасывания жиров.
  • Благодаря слабительному эффекту организм лишается вредных веществ.
  • Есть большой ассортимент различных напитков.

Недостатки

  • Частый и бесконтрольный прием может вызвать нарушения желудочно-кишечного тракта. Даже привести к нарушению перистальтики кишечника. После чего принимать средство нужно будет постоянно.
  • После длительного использования часто образуются трещины в заднем проходе. Известны также случаи образования геморроя. Для лечения потребуется хирургическое вмешательство.
  • Выводит, кроме вредных, и полезные компоненты. Вымывает из организма магний, калий и кальций. Приводит к нарушению сердечного ритма. Вызывает слабость мышц.
  • Кратковременный эффект.
  • Для ощутимого результата понадобится около двух-трех недель.

Чай для похудения рейтинг. Как действует чай для похудения

Прежде чем вы купите упаковку самого эффективного, согласно рейтингам, средства и попытаетесь начать с ним худеть, вы должны учесть, что даже дорогой чай не сработает, если не нормализовать питание. Напитки такого типа используются только как дополнительный стимулятор падения веса, либо как временная мера, когда нужно похудеть за пару суток или неделю по количеству килограммов. В зависимости от вида, чай для похудения может:

  • давать слабительный эффект;
  • выводить воду;
  • запускать сжигание жиров.

Мочегонный

Диуретический эффект, который дает такой напиток, не самый безопасный, т.к. длительный прием может спровоцировать обезвоживание. Однако короткие курсы помогают избавиться от лишней межклеточной жидкости, что имеет смысл, когда похудение стопорится гормональным застоем воды. Диетологи называют такой напиток­ дренажным и советуют учитывать, что на жировые запасы он никак не будет действовать.

Очищающий

Это самый популярный вид, обещающий помочь женщине избавиться от 10 кг за неделю. Он обладает слабительным эффектом, т.е. раздражает кишечник и провоцирует выход каловых масс. Потеря веса происходит только за счет частой дефекации. Это не лучшее средство, т.к. большая часть напитков такого типа дает слишком выраженную нагрузку на ЖКТ, обостряет проблемы пищеварения, а длительный курс приводит к нарушению функционирования желудка и кишечника. Однако, если вам нужно очистить организм, сутки пропить его можно.

Чай для похудения рейтинг. Как действует чай для похудения

Жиросжигающий

Эффект, который дарит такой напиток, помогающий похудеть – терморегуляционный. Иначе его называют термогеником: он повышает температуру внутри клеток, т.е. происходит сжигание жира. Это единственный вариант, с которым возможно не снижение веса на сутки, как с очищающими и мочегонными средствами, а длительное. Можно найти даже жиросжигающий напиток, который будет ускорять обмен веществ, но даже он – не замена правильному рациону. Однако самые эффективные — жиросжигающие. Важный нюанс: работают они только с физической нагрузкой.

Чай для похудения в аптеке. Чай для похудения в аптеках. Обзор лучших средств

Чай для похудения в аптеке. Чай для похудения в аптеках. Обзор лучших средств

Современная жизнь проходит настолько в бешеном ритме, что не всегда хватает времени на спортзал или пробежку. Для многих незаменимым помощником может стать чай для похудения в аптеках. Но так ли они полезны, как утверждает реклама? И чем руководствоваться при их выборе? Попробуем разобраться в этих вопросах.

Снижение веса без усилий: правда или миф?

Как утверждает традиционная медицина, избавиться от лишних килограмм можно только при помощи комплексных мероприятий. Ни один чудо-напиток не может эффективно сжечь лишние жиры. Но несмотря на это, практически во всех аптеках продаются чаи, которые якобы способны решить проблему с лишним весом. Многие верят в силу таких напитков и постоянно их покупают, другие ее считает «разводом на деньги». На самом деле истина расположена где-то посередине.

Чаи для похудения отличаются друг от друга по своему составу и действию на организм. Всего данные средства подразделены на 4 группы:

  • мочегонные;
  • слабительные;
  • подавляющие аппетит;
  • расщепляющие белки.

Чай для похудения в аптеке. Чай для похудения в аптеках. Обзор лучших средств

Каждый из них дает свой результат. При большом весе вряд ли удастся скинуть все лишние килограммы, но вес все равно немного уходит. При регулярном употреблении чая для похудения происходит очищение кишечника, и вся лишняя вода уходит из организма.

Чтобы достичь хорошего результата нужно перейти на правильное питание, заниматься спортом и упорядочить свой режим дня. В этом случае чаи из аптек окажут только положительное действие.

Как выбрать чай для похудения?

Сегодня в аптеках представлен огромный выбор чаев, способствующих похудению. При выборе средства очень легко запутаться. Главными отличиями между чаями выступают:

  • состав:
  • качество;
  • действие на организм;
  • стоимость.

При выборе средства отдавайте предпочтением тому продукту, который уже давно находиться на рынке. Не стоит покупать малоизвестные и дешевые чаи – они, как правило, не дают никакого результата. Также перед покупкой не забудьте ознакомиться с информацией, которая указана на упаковке. Внимательно прочитайте про побочные эффекты и противопоказания.

В составе почти любого чая для похудения присутствуют следующие компоненты:

  • зеленый чай;
  • мята;
  • сенна;
  • коммифора;
  • кукурузные рыльца;
  • гарциния;
  • фукус мелкопузырчатый;
  • эфедра китайская.

Они могут идти в комплексе либо отдельно – все зависит от воздействия средства. Обратите внимание, чтобы в составе не было ароматизаторов, красителей и других химических наполнителей.

Обзор популярных чаев

Какой же чай для похудения в аптеке выбрать? От изобилия товара глаза разбегаются. Представляем вам наш обзор самых эффективных и пользующихся спросом чаев:

1. Турбослим.

Благодаря большой рекламной компании, данное средство продается почти в каждой аптеке. Чай выпускается в пакетиках, что делает его удобным для заваривания. Турбослим усиливает метаболизм, выводит из организма вредные отложения и хорошо притупляет чувство голода. В состав входит вишневые плодоножки, гарциния, сенна, мяты, зеленый чай. Средство считается биодобавкой.

Чай для похудения в аптеке. Чай для похудения в аптеках. Обзор лучших средств

2. Похудин.

Данный препарат выгодно выделяется по сравнению с другими аптечными средствами. В составе нет слабительных и мочегонных трав. В нем содержится растения (черный чай, гарциния, инулин), натуральные специи (имбирь, корица, куркума, кардамон), витамины и микроэлементы (аскорбиновая кислота, L-каротин, хром). Данные компоненты регулируют почти все обменные процессы и эффективно сжигают жиры.

Этот чай больше рассчитан на поддержание веса. Как показывает практика при его помощи можно сбросить не больше 2-3 кг.

Чай для похудения в аптеке. Чай для похудения в аптеках. Обзор лучших средств

3. Алтай.

В нем содержатся плоды кориандра и шиповника, мята, листья кассии и подорожника, кукурузные рыльца и володушка. Такой экологически чистый состав способствует не только похудению, но и улучшению психоэмоционального состояния. Также многие потребители заметили, что заметно улучшилось состояние кожи, ногтей и волос.

Идентично действует и Алтайский сбор.

Чай для похудения в аптеке. Чай для похудения в аптеках. Обзор лучших средств

4. Летящая ласточка.

Это китайский чай, который относится к биодобавкам. В составе содержится несколько сортов зеленого чая, кусочки фруктов. Вызывает слабительный эффект.

Чай для похудения в аптеке. Чай для похудения в аптеках. Обзор лучших средств

5. Кудин.

Представляет собой зеленый чайный напиток, который изготавливается в Китае из листьев падуба. Оказывает антибактериальное и тонизирующее действие, способствует повышению иммунитета. Также уменьшает аппетит и улучшает пищеварение, постепенно нормализуя вес.

Главный плюс напитка заключается в том, что его можно пить, как обычный чай, то есть пить курсами пить не надо.

Чай для похудения в аптеке. Чай для похудения в аптеках. Обзор лучших средств

6. Канкура.

На российском рынке данное средство находится давно, хотя и не всем оно знакомо. В состав входят различные виды лекарственных трав, в том числе лепестки хризантемы и александрийский лист. Дает мощный слабительный эффект. Лучше всего принимать при запорах, а также после большого застолья.

Очень хорошо очищает кишечный тракт. За курс приема можно скинуть 3-4 кг.

7. Леовит.

Какой чай для похудения эффективен. Эффективные травяные чаи для похудения

Есть масса действенных, натуральных средств, способствующих очищению организма от шлаков, токсинов, излишней жидкости и жировых отложений.

Имбирный чай

Потертый на мелкую терку имбирный корень можно добавлять в чайную заварку (особенно хорошо сочетается с зеленым чаем). Действенным является следующее имбирное средство: 20 грамм корня имбиря потереть на мелкой терке, залить 1 стаканом жидкости, поместить все в термос или теплое место на 1 час, затем отцедить. Перед употреблением добавить 1 дольку лимона (при желании 1 чайную ложку меда). Пить нужно ежедневно, по 1-2 раза в день.

Чаи травяные для похудения. Сборы для похудения крымских трав: чай, отвар 09

Можно приготовить имбирно-чесноковое средство: такое же количество имбирного корня и 2 зубка чеснока измельчить, залить 1 стаканом воды, настоять в течение часа в тепле. Принимается аналогично вышеописанному имбирному средству.

Каркаде

Приятный, кисловатый вкус каркаде помогает снижать аппетит и активизирует обменные процессы организма.

Какой чай для похудения эффективен. Эффективные травяные чаи для похудения

Заваривается он из расчета 1 чайная ложка сухого сырья на 1 стакан крутого кипятка. После охлаждения напитка его нужно отцедить. Похудение после приема каркаде происходит за счет очищения организма от токсинов и выведения лишней жидкости. За 40 дней можно убрать 2-3 кг без диеты. Надо первые 3 недели ежедневно выпивать по 1 литру чая, но не зараз, а порционно. Затем на 1 неделю стоит сделать перерыв, употребляя другие напитки, желательно пить зеленый чай, после чего еще 1,5 недели снова пить каркаде по 1 литру в сутки.

Яблочный

В заварку черного чая стоит добавлять половину мелко порезанного, кислого (желательно Антоновского) яблока. Принимать напиток нужно ежедневно, в течение 2-3 недель. Если яблочная диета не для вас, то чай станет лучшим выходом из положения. Также эффективен для похудения яблочный уксус.

Ежевичный

Для похудения используются листья ежевики. Нужно 40 грамм измельченного, сухого фитосырья залить 1 стаканом кипятка и дать настояться четверть часа, после чего процедить. Принимать средство следует по 100 грамм, перед едой, трижды в день.

Как вариант, можно 1 столовую ложку сухих ежевичных листьев залить стаканом воды, довести до кипения и томить в течение получаса, затем охладить и процедить. Принимается жидкость внутренне по 70 грамм, один раз в день, после еды.

Рябиновый чай

Какой чай для похудения эффективен. Эффективные травяные чаи для похудения

Для приготовления жиросжигающего чая нужно 1 столовую ложку ягод залить стаканом воды и прокипятить на малом огне 10 минут. Далее жидкость процеживается и употребляется 3-4 раза в день по паре столовых ложек.

Написать комментарий