Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Антицеллюлитное обертывание дома. Обертывание яблочным уксусом от целлюлита

14.12.2019 в 13:08

Антицеллюлитное обертывание дома. Обертывание яблочным уксусом от целлюлита

Антицеллюлитное обертывание дома. Обертывание яблочным уксусом от целлюлита

Очень эффективным является обертывание яблочным уксусом от целлюлита. Уксус интересен как продукт сам по себе. Еще в древние времена, когда стали известны его полезные свойства, его стали применять для лечения различных инфекций кишечника, для дезинфекции, для компрессов при гематомах и ушибах. Доказано и то, что продукт помогает замедлить процессы старения организма и кожи, а вот метаболизм он, напротив, ускоряет . Именно это и способствует тому, что антицеллюлитное обертывание дома с применением уксуса помогает эффективно бороться с ненавистными бугорками и жировыми отложениями.

Одно из преимуществ обертывания с уксусом заключается то, что относится оно к холодным, а не к горячим, поэтому может применяться даже женщинами с варикозным расширением вен, которое является противопоказанием ко многим другим видам обертываний.

Чтобы сделать это антицеллюлитное обертывание, необходимы такие меры:

  • Берется самый простой яблочный уксус (купленный или приготовленный в домашних условиях) и разводится водой в соотношении 1:3.
  • В полученном растворе смачиваются длинные полоски льняной ткани либо аптечный бинт.
  • Тканью обворачиваются проблемные участки. Кожа при этом не должна просвечиваться.
  • Материал нужно оставить на теле до его высыхания естественным способом.
  • Затем размотайте обертывание, примите контрастный душ. Будет полезно сполоснуться ромашковым отваром.

Для достижения результата такие обертывания против целлюлита нужно делать курсом из 15-18 процедур. Делайте их с интервалами в 1-2 дня. В дни отдыха можно попробовать другие обертывания или сделать массаж.

Обертывание с антицеллюлитным кремом. Антицеллюлитный крем для обертывания — без него никак

Антицеллюлитные крема для обертывания против апельсиновой корки

Кто не мечтает о красивом, стройном теле без единого целлюлитного бугорка и уж точно без некрасивой апельсиновой корки. Мечты можно сделать реальностью, используя антицеллюлитный крем для обертывания.

Избавляемся от целлюлита

Вопрос «возможно ли избавится от целлюлита навсегда?» волнует многих женщин.

Целлюлит или «апельсиновая корка» — это очень некрасивая деформация кожи, которая происходит чаще всего на самых проблемных участках тела, таких как ягодицы, живот, бедра.

К сведению! В зависимости от личных особенностей человека, он может появляться как у юных девушек, так и у зрелых женщин.

Однако в более зрелом возрасте целлюлит появляется практически у всех из-за того, что соединительные ткани становятся более дряблыми и рыхлыми.

Как бы там ни было, появление целлюлита можно предупредить или же сделать его проявление менее заметным с помощью обертывания с антицеллюлитным кремом.

Антицеллюлитные крема и их состав

Существует множество средств против целлюлита, самыми популярными из которых являются антицеллюлитные крема для обертывания.

Они считаются одними из самых эффективных средств, если вы хотите избавиться от целлюлитной прослойки, однако если вы хотите сбросить пару-тройку килограмм, то обертывания с кремом будет недостаточно.

Все крема направлены на усиления обмена веществ в клетках, повышение эластичности и упругости кожи, что препятствует развитию целлюлита.

Обычно в состав таких кремов входит целый комплекс веществ, который оказывает сильное действие на подкожную жировую ткань.

Знайте! Не смотря на то, что кремов от целлюлита очень много, у всех одинаковый принцип действия.

К таким веществам относится:

  • рутин, диглюкозин, которые активно поглощают глюкозу;
  • ксантин, кофеин, которые расщепляют уже имеющийся жир;
  • различные экстракты растений, к примеру, плюща, хвоща, зверобоя, конского каштана, лабазника, боярышника, которые улучшают обменные процессы;
  • минеральные соли такие как хлорид калия, хлорид натрия, хлорид кальция, которые активно выводят шлаки и токсины из организма;
  • различные масла, к примеру, можжевеловое, лавандовое, кипарисовое, розмариновое, которые выводят лишнюю жидкость и жиры из организма через лимфосистему;
  • различные экстракты, такие как экстракт ананаса, гуараны, водорослей, сои, папайи, которые отлично подтягивают кожу и улучшают кровообращение.

Виды антицеллюлитных кремов для обертывания

Кстати! Для обертывания в домашних условиях можно использовать разные крема, которые отличаются фирмами производителями и своим составом.

Давайте рассмотрим самые популярные и эффективные:

  1. Крем для обертывания Гуам – очень популярный крем итальянской косметики гуам, который питает кожу витаминами А, В1, В2, С, Е, улучшает обменные процессы и кровообращение, расщепляет жиры , замедляет процессы старения.
  2. Антицеллюлитная крем-маска Гуам с охлаждающим эффектом – очень эффективное средство от целлюлита .

    Оно расщепляет жировые клетки, а так же предотвращает появление целлюлита, снимает отечности проблемных зон, повышает эластичность и упругость кожи.

  3. Антицеллюлитный крем Чистая линия – уменьшает эффект «апельсиновой корке» на 73 %, повышает эластичность кожи и помогает избавиться от растяжек.
  4. Антицеллюлитный крем Вичи для моделирования фигуры – замечательный моделирующий фигуру крем на основе термальной воды.

    Согласно мнению экспертов уже через 7 дней явно уменьшает эффект «апельсиновой корки», а так же повышает упругость, эластичность и гладкость кожи.

Антицеллюлитный крем в домашних условиях

Знайте! Помимо кремов от целлюлита известных косметических марок существует множество рецептов антицеллюлитного крема для обертывания, которые можно приготовить в домашних условиях.

Крем на основе эфирных масел

Так можно приготовить крем с эфирными маслами . Для приготовления необходимо взять 30 мл абсолютно любого увлажняющего крема или молочка для тела (важно чтобы не было в составе парафины) и добавить в него 3 капли масла можжевельника. По желанию можно добавить чайную ложку экстракта кофе.

Теперь все ингредиенты необходимо перемешать до получения однородной консистенции.

Крем на основе меда

Так же можно приготовить медовый антицеллюлитный крем. Для этого необходимо взять чайную ложку жидкого меда, 50 мл глицерина, 3 грамма борной кислоты, 3 грамма желатина и 30 грамм розовой воды.

Розовую воду необходимо подогреть и добавить туда желатина, помешивать раствор в течение нескольких минут, затем добавить кислоту, глицерин и мед.

Теперь все ингредиенты необходимо тщательно перемешать и дать крему настоятся около 5 часов.

Помните! Антицеллюлитный крем – это верный помощник в борьбе с целлюлитом и эффективное средство для его предотвращения.

Антицеллюлитное обертывание в салоне. Что такое антицеллюлитное обертывание

Обертыванияэто весьма результативная косметологическая процедура, широко использующаяся для похудения и борьбы с целлюлитом.

Говоря простым языком, это наложение антицеллюлитной маски на проблемные участки либо на все тело, с последующим охлаждающим или тепловым эффектом.

Обертывания обеспечивают:

  • усиление насыщения тканей минералами;
  • стимулирование лимфодренажа;
  • активизацию микроциркуляции;
  • вывод лишней жидкости;
  • снижение жировых отложений;
  • уменьшение объемов;
  • насыщение организма необходимыми микро- и макроэлементами;
  • повышение эластичности и упругости кожи;
  • усиление липолиза;
  • выравнивание рельефа кожи;
  • оказание подтягивающего и укрепляющего воздействия.

По воздействию на организм обертывания могут быть:

  • горячими;
  • холодными.

Они различаются не только температурным режимом, но и оказывают разное воздействие на организм. Кроме того, существуют и некоторые ограничения.

Так, горячее обертывание противопоказано при варикозе. При этой патологии применяется процедура с охлаждающим эффектом.

Рассмотрим более подробно виды обертываний, а также изучим их положительное воздействие на кожу.

Горячее обертывание от целлюлита

Данная процедура отличается разогревающим эффектом. Она обеспечивает расширение сосудов, усиливает кровообращение в проблемных местах, позволяет создать эффект тепла.

Горячее обертывание стимулирует расширение пор. Именно через них выходят из организма все вредные шлаки и токсины.

Процедура позволяет уменьшить объемы тела, выровнять рельеф кожи и эффективно устранять целлюлит.

Для горячих обертываний применяют самые различные компоненты, обладающие разогревающими свойствами:

  • глину,
  • шоколад,
  • мед,
  • кофейную гущу,
  • красный перец.

Холодное обертывание от целлюлита

Процедура позволяет повысить тонус дряблой, вялой кожи, отлично устраняет растяжки, выводит жидкость из тканей, устраняет отечность.

При холодном обертывании наблюдается сужение сосудов. Токсины и шлаки с лимфотоком переносятся в печень и почки, которые являются природными «фильтрами» организма. Именно они обеспечивают вывод вредных веществ.

В результате значительно улучшается контур тела, наблюдается снижение веса. Процедура эффективна в борьбе с «апельсиновой коркой» и лишним весом. Она позволяет снять отечность, усталость, тяжесть в конечностях.

Освежение и охлаждение кожи обеспечивают такие компоненты, как:

  • ментол,
  • мята.

Источник: https://shkola-krasoty.com/stati/obertyvanie-anticellyulitnoe-doma-kak-pravilno-provodit-domashnie-anticellyulitnye

Антицеллюлитные обертывания с глиной. Обертывания

Обертывания с глиной могут оказаться необычно полезными от целлюлита. Во время этой процедуры, кожа очищается, увеличивается кровообращение, ускоряется обмен веществ, происходит насыщение кожных покровов питательными веществами.

Важно! Перед процедурой, кожу нужно хорошо распарить (в ванной, бане, душе), затем ее нужно проскабировать и вытереть насухо.

Далее вы можете посмотреть рецепты эффективных смесей с глиной для антицеллюлитного обертывания в домашних условиях.

Глина + горчица

Для выполнения обертывания от целлюлита с глиной и горчицей нужно приготовить состав для обертывания, для этого следует смешать косметическую глину с водой до однородной кашицы. Далее, в соотношении 5:1 требуется добавить горчицу.

Важно! Нельзя  добавлять слишком много горчицы, так как она может обжечь кожу.

После приготовления состава, нужно нанести ее на проблемные зоны и обернуть пищевой пленкой. Далее следует лечь и укрыться под теплым одеялом. Держать смесь на теле нужно около 20-25 минут. Спустя время, ее нужно смыть под теплой проточной водой.

Антицеллюлитные обертывания с глиной. Обертывания

Глина + мед

Для приготовления рецепта, нужно смешать в соотношении 3:1 косметическую глину и мед. Такое средство дополнительно проскабирует кожу, напитает ее полезными элементами и «растопит» целлюлит. Наносить кашицу на тело нужно легкими массажными движениями. Держать обертывание для достижения хороших результатов необходимо 40-45 минут.

Можно сделать средство еще более эффективным от целлюлита, для этого следует добавить в глину и мед — горчицу. Но, обратите внимание, время процедуры должно быть меньше! Около 20-25 минут.

Антицеллюлитные обертывания с глиной. Обертывания

Глина + кофе

Для приготовления следующей смеси от целлюлита, следует смешать глину (например, голубую) с водой, затем добавить молотый кофе. Соотношение продуктов должно быть 1:3. Глину можно выбрать на свой вкус. Полученную смесь стоит нанести на проблемные зоны на 35 минут, обмотать пищевой пленкой и замотаться одеялом. Смыть через полчаса.

Антицеллюлитные обертывания с глиной. Обертывания

Обертывание с голубой глиной

Одним из самых эффективных средств от целлюлита, считается обертывание с голубой глиной, лимонным соком, яичным желтком и яблочным уксусом. Следует взять ½ ст. глины развести ее с водой, добавить ст. л. сока, один желток и 1/5 ст. уксуса. Смешав все ингредиенты до однородного состояния и можно наносить на зоны с целлюлитом. Держать средство нужно 35-40 минут.

Антицеллюлитные обертывания с глиной. Обертывания

Глиной + эфирные масла

Чтобы приготовить следующую смесь для обертываний, понадобятся:

  • косметическая глина;
  • апельсиновое/грейпфрутовое масло;
  • масло герани;
  • миндальное масло.

Эфирные масла следует смешать в одинаковом количестве, и развести с миндальным в пропорции 1:3. А затем уже масла смешать с глиной в одинаковых пропорциях. Такая процедура принесет массу удовольствия и положительных результатов.

Важно! Результаты будут через 5-6 процедур, ранее их ждать не стоит. В целом курс состоит примерно из 12 сеансов, которые необходимо делать 2 раза в неделю.

Антицеллюлитные обертывания с глиной. Обертывания

Видео антицеллюлитное Обертывания в Домашних Условиях. Узнав как, ты посоветуешь всем подругам

Написать комментарий