Школа красоты

Искусство макияжа, уроки причесок и маникюра! А также - все секреты по уходу за собой!

Чем лучше пользоваться пудрой или тональным кремом. Тональный крем

30.10.2019 в 09:38

Чем лучше пользоваться пудрой или тональным кремом. Тональный крем

Тональный крем – инструмент косметологии, основа, используемая в макияже, помогающая скрыть недостатки кожного покрова. Первый крем с тоновым эффектом, использовали египетские женщины, состоял он из смеси муки, масла и мела.

Чем лучше пользоваться пудрой или тональным кремом. Тональный крем

Совершенствование косметологии, ее эволюция привела к созданию в 1936 году первого тонального крема, который схож с современным, а основоположником ее стал визажист – косметолог Макс Фактор . Широкое применение, в те годы, тональная основа нашла в актерской индустрии, а именно для грима актеров. А уже позже, массовое применение в косметологии тональный крем получил в середине 20 века.

Производители предлагают потребителю широкий выбор не только тональной основы, под любой цвет лица, но и тип кожи.

В состав современного тонового крема входят масла, на силиконовой основе и пигменты. Он представлен в жидком виде и напоминает крем для лица смешанный с тональным порошком.

Чем лучше пользоваться пудрой или тональным кремом. Тональный крем

Существуют несколько видов тональных кремов:

  1. Жидкий . Довольно таки, плотный, хорошо поддается растушевки, при этом прячет под собой пигментные пятна, веснушки. Ее структура делает кожу лица визуально ровнее
  2. Густой . В составе содержит жиры, что позволяет хорошо замаскировать недочеты кожного покрова. Хорошо подойдет для женщин с сухим типом кожи.
  3. Крем-стик . Содержит красящие вещества в больших количествах. Хорошо подходит для глубокой маскировки изъян.
  4. Крем-пудра – сочетание кремообразной основы и тонового порошка, идеально скрывает изъяны, причем припудривание после данного средства уже не понадобится.
  5. Увлажненная основа с оттенком – самая жидкая консистенция, обладает способностью выравнивать внешний тон лица.

Нужна ли пудра после тонального крема. Плюсы и минусы косметического продукта

Пудра очень удобна в применении, так как за считаные минуты может придать лицу здоровый оттенок и скрыть небольшие изъяны. К тому же в ней содержатся специальные ингредиенты, которые позволяют порошкообразному веществу не осыпаться, а украшать кожу длительное время. Поэтому это средство довольно популярно среди всех потребителей косметической продукции.

Основные плюсы от использования декоративного продукта заключаются в следующем:

    Чем лучше пользоваться пудрой или тональным кремом. Тональный крем 02 С помощью приспособлений, предназначенных для нанесения косметики можно визуально улучшить состояние эпидермиса и добиться ровного тона кожи, который будет выглядеть естественно.
  • В составе пудры есть вещества, поглощающие жир, поэтому она хорошо устраняет излишний блеск.
  • Качественный продукт содержит минимальное количество химических компонентов, в нём находится больше полезных составляющих, благодаря которым эпидермис может свободно дышать и оставаться здоровым.
  • Средство способно препятствовать потоотделению и не перекрывать поры кожи, поэтому им можно пользоваться в течение всего дня, чтобы освежить макияж и придать лицу ухоженный вид.

К сожалению, у косметического декора существуют и некоторые недостатки:

    Чем лучше пользоваться пудрой или тональным кремом. Тональный крем 03 При отсутствии опыта в использовании пудры, средство может лечь на кожный покров неравномерно. Это будет выглядеть довольно неаккуратно и макияж получится некрасивым.
  • Если декоративный порошок накладывать слишком плотными слоями, то он может в итоге скататься, подчеркнуть морщинки и закупорить поры. Чтобы избежать этого, надо перед тем, как припудрить лицо повторно, освежить его с помощью салфетки.
  • В случае неправильного подбора косметической основы, вместо свежего и бархатного лица будет обеспечен обратный эффект. Пудра должна соответствовать типу кожи, иначе она не сможет ровно покрыть эпидермис, что особенно будет заметно через 2−3 часа после нанесения.

В основном декоративное средство для макияжа всегда помогает добиться желаемого результата. Нужно просто купить подходящий продукт, а также знать, как правильно пользоваться пудрой для лица и в итоге можно получить ухоженную, шелковистую кожу идеального оттенка.

Пудра заменяющая тональный крем. Какая пудра может заменить тональный крем

В стремлении сделать образ привлекательным или спрятать какие-либо изъяны на лице, многие женщины прибегают к помощи тонального крема. Но далеко не всегда требуется применение столь кардинального косметического средства. Зачастую достаточно и простой пудры.

Какая пудра может заменить тональный крем и на сколько она эффективна? Тональный крем выполняет две функции — декоративную и защитную. Современные тональники хоть и имеют мелкодисперсионную структуру, позволяя коже «дышать», но их плотность достаточно высокая. Поэтому они оберегают кожу от воздействия вредных веществ и пыли, которыми насыщен воздух. Такие защитные маски вполне оправданы для тех женщин, кто проживает в больших загазованных городах. Или имеет достаточно серьезные изъяны на лице. Без применения тонального крема спрятать которые невозможно.

ВАЖНО ЗНАТЬ! Женские духи с феромонами, которые сведут с ума любого мужчину… Читать далее >>>

Пудра также служит для того, чтобы выравнивать цвет кожи и прятать незначительные дефекты. Но она более щадящая. И выполняет свою декоративную функцию мягче и нежнее. Более того, пудру всегда можно взять с собой и в случае чего быстро подправить макияж.

Обычная рассыпчатая пудра менее всего пригодна для того, чтобы полностью заменить тональный крем. Эту пудру лучше наносить дома, как заключительный штрих в макияже.

Компактная пудра вполне способна заменить собой тональник. И в ней достаточно высокое содержание жира, что хорошо для обладательниц сухой кожи.

Декоративная пудра в виде шариков также может помочь замаскировать некоторые недостатки. Но наносить ее лучше всего дома и очень тонким слоем.

Отдельно можно упомянуть о крем-пудре. На данный момент этот вид косметики для сокрытия недостатков кожи является наиболее популярным. Соединяя в себе лучшие свойства как тональника, так и пудры. Можно пользоваться «на ходу», не нужно в течение дня периодически припудривать носик, беспокоясь о том, что где-то могло осыпаться или стереться.

Естественно, любое средство, будь то пудра или микс, нужно подбирать в соответствии с вашим типом кожи, цветом, сезоном. Заменить тональный крем можно либо компактной пудрой, либо крем-пудрой. Эти два вида прекрасно справляются с поставленными перед ними задачами. Отлично маскируют изъяны и выравнивают цвета. А многочисленные витаминные комплексы и микроэлементы, которыми сейчас насыщают косметику, еще и бережно ухаживают за кожей.

Тональный крем и пудра вместе. Что лучше: пудра или тональный крем?

Дилемма, с которой рано или поздно сталкивается каждая: выбрать для коррекции тона крем или пудру? Разбираемся в вопросе

Текст: Вероника Гнездилова

Тональный крем и пудра вместе. Что лучше: пудра или тональный крем?

© iStock

Выбирая между тональным кремом и пудрой, многие исходят из того, что одно из этих средств должно быть более эффективным, более приятным или полезным для кожи. Однако о том, что жидкая тональная основа лучше пудры, или наоборот, говорить все-таки не следует. У каждой из них — свои преимущества, которые пригодятся в тех или иных обстоятельствах. На основе этого и нужно принимать решение — учитывая, конечно, особенности и потребности своей кожи.

Как действовать, если нет понимания, чем пользоваться — пудрой или тональным кремом? Для начала выясните, какими достоинствами и недостатками обладает каждое из этих средств.

Тональный крем

Тональный крем и пудра вместе. Что лучше: пудра или тональный крем?

© iStock

Тональная основа — это прежде всего мягкая, кремовая или же жидкая текстура. Хорошее средство за счет этого буквально сливается с кожей и, выравнивая ее тон, обеспечивает естественный результат. Все та же текстура позволяет обогащать формулу тональных кремов ухаживающими компонентами и благодаря этому к декоративному эффекту добавлять еще и пользу для кожи.

  • Например, двухфазное средство Maestro Glow от Giorgio Armani насыщено питательными маслами — то, что надо, если кожа сухая и требует интенсивного ухода, который предотвратит обезвоживание.

Тональный крем и пудра вместе. Что лучше: пудра или тональный крем?

© Giorgio Armani

  • Teint Idole Ultra Cushion от Lancôme помогает защитить кожу от ультрафиолета в жаркие летние дни за счет SPF 50.

Тональный крем и пудра вместе. Что лучше: пудра или тональный крем?

© lancome.ru

  • А Yves Saint Laurent Beauté соединили тональный крем со своей антивозрастной сывороткой и получили Youth Liberator Sérum Fond de Teint, которая не только выравнивает тон, но и борется с процессами старения.

Тональный крем и пудра вместе. Что лучше: пудра или тональный крем?

© YSL

Так что использование тональной основы — возможность дать коже еще больше ухода, одновременно корректируя внешность так, чтобы от недостатков не осталось и следа.

При этом тональные основы способны на самые разные «спецэффекты». Одни из них делают кожу матовой, другие обеспечивают свежесть с легким свечением как бы «изнутри», а третьи создают покрытие с влажным сиянием , которое не так давно пропагандировали на подиумах в качестве полноценного тренда.

Пудра

Тональный крем и пудра вместе. Что лучше: пудра или тональный крем?

© iStock

Совсем другое дело — пудра. Из-за сухой текстуры это средство чаще всего совершенно не подходит сухой же коже — на нее пудра ложится пятнами, отслаивается, так что о маскировке несовершенств речь не идет.

  • Но исключения из правил при этом тоже, конечно, есть — например, NYX Professional Makeup предлагает увлажняющую пудру Hydra Touch с экстрактами ромашки, кактуса, водоросли хлорелла и ростков пшеницы. Правда, и ее на сухой коже использовать лучше только как финишный штрих.

В то же время и жирную кожу советуют не припудривать с большим пристрастием – она хоть и придаст желанную матовость, сквозь плотное покрытие в Т-зоне в течение дня все равно проступит кожное сало.

Поэтому больше всего пудры подходят обладательницам нормальной или комбинированной кожи без ярко выраженных проблем.

  • Они могут применять это средство, чтобы слегка подправлять тон — в тех ситуациях, когда тяжелого слоя крема на коже чувствовать не хочется.
  • Второй вариант — с помощью пудры завершать макияж, фиксируя с ее помощью покрытие, сделанное тональной основой.

Исходя из этих преимуществ каждого средства, определите, что нужно именно вашей коже. Отталкивайтесь от ее типа: сухая кожа требует увлажнения и питания, так что ей нужен крем с маслами, а вот нормальную кожу без особых «капризов» можно покрывать и пудрой. В одном случае тональная основа может проявить себя лучше, чем пудра, и наоборот. Поэтому главное — четко знать, что подходит вашей коже, и это брать за основу своего выбора косметики. Кроме того, учитывайте сезон: список лучших тональных средств для лета ищите в этом материале.

Видео тональный крем или пудра - что выбрать?

Написать комментарий